Перейти к содержанию

GARRY6491

Пользователи+
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1635 просмотров профиля

Достижения GARRY6491

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. Странник сказал - "Не суетиться!!!" - значит сидим и молча ждем. :dada: А сейчас последний коллаж из сделанных. К сожалению, фотка немного (с точки зрения коллажирования) не с той точки (знаю, что попасть в неё сложно) :dada: . Пришлось тянуть и деформировать для большего сходства. Так что: что получилось - то получилось. :roll:
  2. Наткнулся на какую-то ученую работу, с картинками... Любопытно... У них уже всё давно посчитано??? :shock: http://www.dataplus.ru/ARCREV/Number_46/141_Rudnik.html
  3. Вернемся к нашим историческим бОранам. :dada: Читаем реальную историю. Видно корреспондент "Ударника" Мих. Лежнев был очень активным человеком - его имя часто встречается в подписи к заметкам. Вот и в этой, за 3 июня 1934 года он отметился, поприсутствовав на совещании по просмотру проекта парка Культуры и Отдыха, что ныне у ДК имени Ленина. Вторым номером БР за март 1952 года - автор В.Миндовский - "Город-Сад". Просто читаем историю... Только вот адрес редакции - пр. Сталина 10 :-k Проспект Ленина 10 - это бывший ДК Калийщиков... Тираж - 7191 шт... Нынешние далеко ушли... 46200... #-o Ну и просто так, в догон - как бы реклама в "Ударнике" за 20-6-1934 года. О фильме - КАРМЕЛЮК Кинотеатр вроде ещё не Авангард, БыгИльское хозяйство относится к ОРСу ХимКомбината Улица Зелёная проходила примерно так.
  4. Отвлекаете меня от любимой темы своими провалами... :lol: Дошли мы и до Дома Пионеров. Вот такое обнаружилось в БерРабе в 1943 году. Маленькая заметка от 16 июля 1943, а большая (№232) уже от 13 ноября 1943 года. Думаю, что это именно о нем.
  5. Да, Пятилетки 115. #-o Я то же самое маман сказал - УК не имеет таких приспособлений. Скорее действуют по звонку по цепочке Житель - УК - Секретная организация по установке подпорных стоек. :-k
  6. Точно были, как раз похожие на ЗиУ-5. Вроде даже не только техническими делами занимались, но и иногда развозили товар по торговле... :-k Смутно помню...
  7. Такой бы список полный, от №1 до №163 - было бы просто ништяк. Но как мне сегодня объяснили - это можно, но сложно. Точнее некому заниматься копанием в бухгалтерских архивах и искать акты на приход-списание за 45 лет от 1966 до настоящего времени. :netnet: Но... О чем это я? :-k Ах да... :dada: Сегодня судьба-злодейка донесла меня-таки до Троллейбусного управления и дала возможность пообщаться с заинтересованным в сохранении истории березниковского троллейбуса человеком - начальником ПТО Тамарой Константиновной Пальцевой. Целью мой было увидеть альбом, показанный по телевизору. Его я посмотрел. К моему огорчению фотографий с троллейбусами на фоне города оказалось мало, всё больше передовики и мероприятия, но по крайней мере наловить там информации удалось. Не всё конечно согласуется между собой, но ошибки можно убрать. Всё, что удалось зафиксировать - отработал как смог и гружу сюда в готовом виде - может кому и интересно. Сначала троллейбус вроде как прибыльным был, если судить по цифрам, но с середины 70-х годов убыток стал плановым. Дробное количество единиц техники по итогам года - тут я затрудняюсь, бухгалтерский нюанс. К сожалению никак не отражена замена отслужившего транспорта. Видна только разница в приходе-списании, образующаяся по итогам года. Первые лет 5-6 был только приход, далее уже начали списывать. Значит сначала Итоговые годовые показатели по единицам, километрам и пассажирам + набранные снимки (все 1961-1968 гг). Следующий раз - изменения в маршрутах, обнаруженные в этом хроноальбоме. Если есть что добавить - буду рад подсказкам и замечаниям. :dada: ССЫЛКА НА АЛЬБОМ С ОРИГИНАЛАМИ СНЯТЫХ СТРАНИЦ
  8. Наверно на ровном месте будем проваливаться. И сверху будут падать не только сосули зимой, но и кирпичи летом. Меры предупреждения - обувание жителей в каски и хождение по улицам в связке по 3-4 человека. АVZ даст точные рекомендации по этому поводу... :dada:
  9. В старых газетах попалась приличная такая фотография учеников Ремеслухи №5 от апреля 1941 года Может кто-то знает этих людей? Просто ради интереса - живы ли, живут ли в городе?
  10. Кто про что, а мы про Цырг. Строили его строили и наконец летом 1934 (половины 1934 гда БР нет) построили. Ударник за 4 апреля и 27 мая 1934 года. БерРаб за апрель 1943 год. Последняя нерезкая реклама умилила - Любой желающий из публики. проскакавший стоя на лошади 3 круга - получал ценный подарок. :be2: Каскадеры-каскадеры... Надеюсь, что никто не убился. Упоминаний о том, что цирк в 1943 году использовался для жилья строителей БМЗ или сгорел - не найдено. Значит позже это случилось. Обрезать не стал - читайте сводки СовИнформБюро. :)
  11. Благодаря неоценимой помощи т. Polega ( :dada: ) в восстановлении некачественного снимка, появилась наконец возможность запостить небольшой фрагмент Березниковского Рабочего от марта 1952 года. Это было всего лишь 20-летие города Березники, впереди было планов громадье и ничего не предвещало, что ещё через 60 лет всё окажется несколько печальнее... Кстати, вот и год появления Клуба Железнодорожников появился. Надеюсь, что этот упомянут именно тот, что был у вокзала.
  12. Что-то припухло Пыскорское хозяйство содового завода - не желает растить арбузы на столы трудящихся!!! А может климат в 1952 году был другой? :dada: И угадайка - где находился славный город Ворошиловск в 1934 году... Только сначала ответить, а потом читать... :dada:
  13. Маленько увлекся поиском и вытащил с какого-то исторического сайта пару усольских фоток. На первой вроде как Владимирская церковь(в пару к ней ещё одна), а на второй - магазин купца М.И.Жакова "??? - Обувь и Галоши" :zhal: , распологавшийся ТУТ. На приложенной фотографии этот магазин находится в центре снимка, левее его - винная лавка Кузнецова (не сохранилась), ещё ближе к зрителю - магазин Бушкевича (или Буткевича) А вот что за здание дальше "Галош" - не знаю. :lol:
  14. С двумя ночевками и подключением МЧС??? :lol:
×
×
  • Создать...