Перейти к содержанию

Березниковский филиал ПГТУ


Рекомендуемые сообщения

Анюта! говорят что кур доят!!! не верьте слухам, испускаемым как вонючие газы из соседнего полусдохшего филиала! и не сейте панику! кафедру не закрывают, особенно в сентябре ))) в сентябре начнет учиться следующий набор экономистов! у нас нет набора на очную форму менеджмента с лета этого года! это так, но на экономику продолжается и на ускоренную и заочную форму как по экономике так и по менеджменту тоже продолжается.

 

Говорят, что в сентябре закроют

Анюта! говорят что кур доят!!! не верьте слухам, испускаемым как вонючие газы из соседнего полусдохшего филиала! и не сейте панику! кафедру не закрывают, особенно в сентябре ))) в сентябре начнет учиться следующий набор экономистов! у нас нет набора на очную форму менеджмента с лета этого года! это так, но на экономику продолжается и на ускоренную и заочную форму как по экономике так и по менеджменту тоже продолжается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Несмотря на то, что в БФе, в целом, снижение контингента даст возможность повысить показатели мониторинга, я полагаю, скорее закроется кафедра АТП, чем Э. При внимательном рассмотрении и наличии логики все достаточные для этого предпосылки видны на http://pstu.ru/files/file/adm/abiturientu/plan_priema_na_2015_pnipu.pdf .

 

Кстати, это повод тем, кто раздумывает, когда получить образование по АТП или ИВТ (в т.ч. в магистратуре) - поторопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Граждане! увидев живой интерес к данной теме, решил зарегистрироваться и ответить. БФ УРГЭУ закрывают, это факт. новый директор из Екатеринбурга ничего не изменит, постарается смягчить проблемы. всякие домыслы и вопли кого дальше закроют и куда бежать нужно прекратить. филиал ПГУ решает свою судьбу 19 декабря. после этого станет ясно что и как у них будет дальше. в филиале Политеха остается экономика, по которой набор разрешают делать. если министерство решит закрыть - мы этого не отменим, но уверен, что выкрутимся как-нибудь. Министерство и Ректор пока разрешают, т.к. мы ориентированы на промышленность в основном. по менеджменту у нас прекращен набор. это факт - но только по очной форме. по заочной и ускоренной мы живем, т.к. там профиль "производственный менеджмент". очный менеджмент - примет группу целиком из ургэу на 3 курс!!! на второй можем на заочку! или переводитесь на экономику - они близкие по набору предметов. экономистов также ждем целыми группами! если кто-то из ургэушных студентов хочет переводиться - милости просим. сильно гнобить не станем при пересдачах разницы по дисциплинам, обещаю!!! у нас нет бюджетных мест. цена очной формы 75+/- тыс в год, заочной -40 с +/-, ТОЛЬКО ПОМНИТЕ ОДНО - У ВАШЕГО ФИЛИАЛА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АККРЕДИТАЦИЯ 31 ДЕКАБРЯ И ПОТОМ МЫ ВАС ПРИНЯТЬ НЕ СМОЖЕМ, Т.К. ВУЗ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ НЕ АККРЕДИТОВАННЫМ. ТАК ЧТО С 25 ДЕКАБРЯ К НАМ. приходите для уточнений на кафедру экономики на Химиков 10 к заведующему - blacks862@mail.ru - условьтесь о встрече. или сразу на Тельмана 7 в деканат политеха. не тяните резину. Зав.кафедрой экономики БФ ПНИПУ"

 

 

Так значит не все так гладко в ПНИПУ. УрГЭУ и ПГНИУ призвали к реарганизации до 2016 года, а в ПНИПУ должны закрыть все не технические направления. УрГЭУ уже закрывают и не понятно, что будет сейчас с другими филиалами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что в БФе, в целом, снижение контингента даст возможность повысить показатели мониторинга, я полагаю, скорее закроется кафедра АТП, чем Э. При внимательном рассмотрении и наличии логики все достаточные для этого предпосылки видны на http://pstu.ru/files..._2015_pnipu.pdf .

 

Кстати, это повод тем, кто раздумывает, когда получить образование по АТП или ИВТ (в т.ч. в магистратуре) - поторопиться.

 

если АТП закроют, то и учится по большому счёту не на кого будет, кроме горняков и экономистов... Без АТП слово "политех" так гордо звучать не будет я думаю... надо бороться за кафедру...

 

 

А техносферная безопасность.. на неё набор будет в 2015 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПНИПУ должны закрыть все не технические направления

 

Экономика - в каком-то смысле техническое направление. "Экономика химико-технологических предприятий", как-то так. Она не закрыта и не будет закрыта.

Менеджмент был не техническим, набор на него закрыли.

На закрытии кафедры Э это никак не скажется.

 

А техносферная безопасность.. на неё набор будет в 2015 году?

 

Да, в таблице по ссылке есть, шифр 20.03.01, 10 контрактников на ФОЗО.

20.03.01

280700

Б

Техносферная безопасность

БФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если АТП закроют, то и учится по большому счёту не на кого будет, кроме горняков и экономистов... Без АТП слово "политех" так гордо звучать не будет я думаю... надо бороться за кафедру...

 

 

А техносферная безопасность.. на неё набор будет в 2015 году?

техносферная безопасность на следующий год будет, бюджетных мест на это направление действительно нет, но это очень перспективная специальность, сейчас каждый специалист по охране труда должен иметь образование по направлению ТБ, такое требование действует в соответствии с тарифными документами, так что приходите, потом без работы точно не останетесь! =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом без работы точно не останетесь!

ага-все в ТэБэшники, производство останавливать и работяг "обувать", кто работать то будет ??? :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техносферная безопасность на следующий год будет, бюджетных мест на это направление действительно нет, но это очень перспективная специальность, сейчас каждый специалист по охране труда должен иметь образование по направлению ТБ, такое требование действует в соответствии с тарифными документами, так что приходите, потом без работы точно не останетесь! =)

 

 

вопрос: На базе высшего образования (бф пнипу, пнипу) по программе специалитета (ЭС) сколько обучаться на ТБ? Летом заканчиваю, хочу осенью, пока знания свежие, на ТБ рвануть...

 

ага-все в ТэБэшники, производство останавливать и работяг "обувать", кто работать то будет ??? :ez:

 

 

я буду добрым иногда... общественное порицание и все... Ну к 22 деабря стабильно я думаю надо на премию зарабатывать будет... Ибо планГОЭРЛО это святое, и в кругу коллег вспомнить 21 декабря 1920 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду добрым иногда... общественное порицание и все...

тогда в Главке -будут "обувать" Вас.при первом-же "перекрёстном опылении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Граждане! увидев живой интерес к данной теме, решил зарегистрироваться и ответить. БФ УРГЭУ закрывают, это факт. новый директор из Екатеринбурга ничего не изменит, постарается смягчить проблемы. всякие домыслы и вопли кого дальше закроют и куда бежать нужно прекратить. филиал ПГУ решает свою судьбу 19 декабря. после этого станет ясно что и как у них будет дальше. в филиале Политеха остается экономика, по которой набор разрешают делать. если министерство решит закрыть - мы этого не отменим, но уверен, что выкрутимся как-нибудь. Министерство и Ректор пока разрешают, т.к. мы ориентированы на промышленность в основном. по менеджменту у нас прекращен набор. это факт - но только по очной форме. по заочной и ускоренной мы живем, т.к. там профиль "производственный менеджмент". очный менеджмент - примет группу целиком из ургэу на 3 курс!!! на второй можем на заочку! или переводитесь на экономику - они близкие по набору предметов. экономистов также ждем целыми группами! если кто-то из ургэушных студентов хочет переводиться - милости просим. сильно гнобить не станем при пересдачах разницы по дисциплинам, обещаю!!! у нас нет бюджетных мест. цена очной формы 75+/- тыс в год, заочной -40 с +/-, ТОЛЬКО ПОМНИТЕ ОДНО - У ВАШЕГО ФИЛИАЛА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АККРЕДИТАЦИЯ 31 ДЕКАБРЯ И ПОТОМ МЫ ВАС ПРИНЯТЬ НЕ СМОЖЕМ, Т.К. ВУЗ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ НЕ АККРЕДИТОВАННЫМ. ТАК ЧТО С 25 ДЕКАБРЯ К НАМ. приходите для уточнений на кафедру экономики на Химиков 10 к заведующему - blacks862@mail.ru - условьтесь о встрече. или сразу на Тельмана 7 в деканат политеха. не тяните резину. Зав.кафедрой экономики БФ ПНИПУ"

 

 

Так значит не все так гладко в ПНИПУ. УрГЭУ и ПГНИУ призвали к реарганизации до 2016 года, а в ПНИПУ должны закрыть все не технические направления. УрГЭУ уже закрывают и не понятно, что будет сейчас с другими филиалами...

- "АНЮТА" ВСЕ ЧТО ВАМ ОСТАЛОСЬ ЭТО ВЫПИТЬ ЯДУ ))) ЗА ПРОВОКАЦИОННУЮ ТУПОСТЬ В ФОРУМАХ ДАЖЕ НЕ ПЛАТЯТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "АНЮТА" ВСЕ ЧТО ВАМ ОСТАЛОСЬ ЭТО ВЫПИТЬ ЯДУ ))) ЗА ПРОВОКАЦИОННУЮ ТУПОСТЬ В ФОРУМАХ ДАЖЕ НЕ ПЛАТЯТ!

Причем здесь это? Никто никого не провоцирует! Я из УрГЭУ и меня интересует дальнейшая судьба БФ ПНИПУ, т.к. хочу туда перевестись. Но боюсь попасть в такую же ситуацию. Это очень болезненная процедура. Вы бы сначала разобрались в ситуации, а потом уже и наезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь это? Никто никого не провоцирует! Я из УрГЭУ и меня интересует дальнейшая судьба БФ ПНИПУ, т.к. хочу туда перевестись. Но боюсь попасть в такую же ситуацию. Это очень болезненная процедура. Вы бы сначала разобрались в ситуации, а потом уже и наезжали.

Да, я ответил вам зло, потому как все ваши сообщения носят фатальный и пессимистичный характер. Закрыть могут все филиалы, т.к. это политика министерства. но у БФ ПНИПУ есть поддержка региональных властей и предприятий, для которых нужны местные технические кадры. Если вы опасаетесь переводится в любой БФ, то переводитесь в крупные головные вузы, зачем же писать на форуме бесконечный негатив: закроют, закроют, закроют...Вы должны понимать последствия и провокационный характер подобного нытья. Отдаленного будущего не угадать - а на ближайшую перспективу БФ ПНИПУ работает, и переводится туда можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если АТП закроют, то и учится по большому счёту не на кого будет, кроме горняков и экономистов... Без АТП слово "политех" так гордо звучать не будет я думаю... надо бороться за кафедру...

 

 

А техносферная безопасность.. на неё набор будет в 2015 году?

А как же химики и механики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бороться за кафедру...

 

При таком плане приема бороться смысл пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, по-моему ИВТ 13в вообще расформировали, так как группа (итак невеликая) первую же сессию завалила почти половиной состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас имеет смысл, на самом деле, только количество мест на бюджете ИВТд. Остальное подтянется. А места урезали почти вдвое. На 1-2 сессиях всегда, независимо от количества поступивших, 3-4 человека вылетают (и, бывает, начинают на отлично учиться у механиков :) ). То есть 1) преподаватели начнут получать 1/3 зарплаты; 2) через 4 года будет некого принимать в магистратуру.

 

Ну, а АТП, вследствие козней МГТУ Станкин, уже приписано как направление в укрупненной группе механиков. Туда и передать, что ж...

 

В общем, спешите, кому образование надо, а не только диплом.

Когда пойдет такая пьянка, наши доценты легко найдут другие места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начинают на отлично учиться у механиков :) ).

 

Поступил в 2001 году в БФ на ИВТ. Набрали тогда одну группу механиков. Под конец обучения осталось по пальцам пересчитать. Не думаю, что механиков так легко учиться. А так да, первые 4 курса вылетают по несколько человек за сессию. У нас помнится максимальное количество вылетело как раз на 3 курсе, скорее всего еще было связано с переездом в Пермь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поступил в 2001 году в БФ на ИВТ. Набрали тогда одну группу механиков. Под конец обучения осталось по пальцам пересчитать. Не думаю, что механиков так легко учиться. А так да, первые 4 курса вылетают по несколько человек за сессию. У нас помнится максимальное количество вылетело как раз на 3 курсе, скорее всего еще было связано с переездом в Пермь.

 

на механиков просто ужасно учиться, вроде на первый взгляд кажется, болты и гайки выучить с сопроматом, а в реале просто ***а, . Да на любую профессию, если "ваньку не валять" очень сложно учиться, ибо столько выучить - это не одну извилину загнешь в мозгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже в январе диплом сдал наконец то, последние инженеры строители заочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на механиков просто ужасно учиться

По ИВТшникам, перешедшим на ТМО, и не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтОило у механиков вынужденно заменить С.Л. на Н.В., сразу обнаружилось много интересного.

В т.ч. для самих механиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас имеет смысл, на самом деле, только количество мест на бюджете ИВТд. Остальное подтянется. А места урезали почти вдвое. На 1-2 сессиях всегда, независимо от количества поступивших, 3-4 человека вылетают (и, бывает, начинают на отлично учиться у механиков :) ). То есть 1) преподаватели начнут получать 1/3 зарплаты; 2) через 4 года будет некого принимать в магистратуру.

 

Ну, а АТП, вследствие козней МГТУ Станкин, уже приписано как направление в укрупненной группе механиков. Туда и передать, что ж...

 

В общем, спешите, кому образование надо, а не только диплом.

Когда пойдет такая пьянка, наши доценты легко найдут другие места работы.

 

кандидатские в филиале защищают или только в Перми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кандидатские в филиале защищают или только в Перми?

 

Кандидатские (и докторские) защищают там, где есть соответствующий научной специальности работы ДС.

В ПГТУ можно защитить (из близких к нам) 05.13.06, 05.13.18, 05.17.01, 08.00.13.

Наши соискатели защищались во Владимире, в Москве, в Челябинске, в Казани. Сейчас (для новых) рассматриваем возможности также в Воронеже, Н.Новгороде и Набережных Челнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В газете мелькнула информация о смерти Оверина Б.А.

И сегодня 9-йдень.

Земля пухом, замечательный был человек!

Жаль, н знал - обязательно пришёл бы проститься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...