Перейти к содержанию

Внук капитана

Пользователи+++
  • Постов

    12721
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    49

Внук капитана стал победителем дня 10 апреля

Внук капитана имел наиболее популярный контент!

4 Подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

35123 просмотра профиля

Достижения Внук капитана

  1. В том-то и дело, что с собакой надо заниматься. И уже если настолько невмоготу, что позарез надо у себя в "клетушке" держать собаку (не понимаю этого совершенно), то надо отдавать себе отчёт в том, что собака должна проводить много времени на свежем воздухе для реализации своей двигательной активности. И не во дворе дома, а либо за городом, либо на специально выделенной для этого площадке. Плюс дрессуру никто не отменял: собака - не кошка. Самое главное: любой собаковод должен помнить, что собака - это его личная персональная хотелка, а не необходимость. Каприз, то есть. Поэтому требовать от окружающих (включая органы власти) чего-либо связанного с собакой он не имеет права.
  2. Просто неохота заводить новую тему под неожиданным (для меня, во всяком случае) названием "Огородите собак от людей", поэтому оффтоп и здесь (в "Безопасности и криминале"). Обычная стандартная "улучшенка" с десятком подъездов. Живу я в ней. Настала весна. По всему двору начали вытаивать собачьи какахи. Нет, это не жалоба: в совокупности с разбросанным по двору мусором собачье дерьмо лишь дополняет картину ежевесеннего бардака. Привык уже. Я о другом. Собаководов в доме будет, думаю, десятка полтора. Каждое утро наблюдаю выгуливание питомцев. Ладно если это мелкие уродцы собачьего племени, столетия выводившиеся людьми на потеху (компрачикосы нервно курят в сторонке). Куда хуже, если это крупные животные, категорически не приспособленные к жизни в городских квартирах. Вот какого рожна, к примеру, держать в квартире хаски и подобных им северных ездовых собак? Или даже ризеншнауцеров? Им тупо не хватает жизненного пространства. Волокёт такая скотина свою хозяйку по двору в попытке хоть как-то "глотнуть свободы", а та её лупит поводком. А всё остальное время, сидя в квартире, собака непрерывно лает - из соседних подъездов слышно. Хоть как-то можно понять охотников с лайками или другими охотничьими собаками: их просто вне сезона охоты больше некуда девать. Но таких ведь раз два и обчёлся. Как можно заводить псину "патамушта хоцца", заведомо обрекая собаку на мучения? Разве это не есть жестокое обращение с животными?
  3. Keeley, Вы явно очень разумный человек. Понять не могу одного: если Вы чётко осознаёте абсолютную бесперспективность львиной доли своей работы (я имею в виду попытки как-то улучшить существование бесконечно плодящихся одичавших псов), почему бы Вам не облегчить их участь? Ведь существует масса способов обойти запрет на их забой.
  4. После МАИ (не сразу,разумеется) была другая аббревиатура: СВО. Командование взводом в 810 ОГБМП ЧФ, ранение под Работино, больше полугода госпиталей. Сейчас дома, адаптируется к мирной жизни.
  5. Старший сегодня насмешил. В честь хорошей погоды прокатились по окрестностям: съездили в Орёл; заехали в магазин на бывшее подсобное хозяйство фабрики "Спорт", взяли пива и чехони. Сидит пьёт: "Какое вкусное пиво! С детства такого не пил!" Короче, рекламный слоган: "Орлинское пиво - вкус детства".
  6. Знать-то это было в какие-то далекие времена. На Деменева кардиологов давно нет. А недалеко от поликлиники на платном приёме... догадываюсь, где это... Хм... там тоже нет кардиологов из поликлиники. Просто я точно знаю, кто именно там кардиолог. Кстати, на данный момент в городе это единственный частный медцентр, где есть кардиолог.
  7. А кто по Вашему вёл платный приём при отсутствии бесплатного в поликлинике? Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Какие-такие установленные законодательством этические нормы? Анекдот вспоминается: Медсестра спрашивает у санитарки: - Помнишь, я тебе говорила, чтоб ты больных на х... не посылала? - Ага. - Вот так и запишем: лекция по медицинской этике проведена.
  8. Ну так почему в этом виноваты врачи стационара, ведущие в свободное от работы время платный приём?
  9. Вот и поговорили. В очередной раз. И всё свелось к тому же: должен, обязан, "гиппопотам"... Как хорошо, что моя специальность не подразумевает платного приёма в частном центре: сижу себе, переводы кропаю, денежка капает и предъяв никто не кидает.
  10. В принципе Вы правы. Но я всё надеюсь достичь того самого счастья, "когда тебя понимают". Да бляха-муха! С какой радости врач, работающий в одной структуре, обязан идти работать в другую!?!?!? Ну не работает человек в поликлинике!!! Почему он должен туда идти работать?!?!?
  11. Хорошо. "Разжёвываю" ещё раз. Есть кардиологи, которые работают в кардиологическом отделении стационара. У каждого из них есть своя работа в отделении: они ведут палаты со стационарными больными. Отделение кардиологии в Березниках очень большое - если не путаю, 70 коек. Это очень много. И работы там очень много. А вот свободное от работы время они могут тратить как угодно. В том числе, вести платный приём. И вот если врач-кардиолог (да и любой врач-специалист) стационара в свободное от работы время ведёт платный приём - это его право. Он не обязан за зарплату работать в поликлинике. И если в поликлинике нет врача-специалиста (кардиолога в данном случае), то в этом нет никакой вины того самого врача стационара, который где-то ведёт платный приём. Все вопросы к региональному минздраву. Так понятно?
  12. Демагогия. Я задал простой абсурдный вопрос: врач обязан быть даже несмотря на отсутствие врача? Или как?
  13. Верю, что в тот момент конкретно этого врача не было. При этом были приемы у поликлинических кардиологов в медсанчастях. А то что не было - лишь свидетельство дефицита врачей в Березниках. Или они обязаны быть опять-таки "патамушта"? И ещё. Если речь идёт о кардиологе стационара (а речь судя по всему именно о таком враче), то позволю себе напомнить: врач-кардиолог стационара в свободное от работы время, где у него пациентов и так "дох...я" (как сказано выше), может развлекаться как ему угодно. Может водку пить, может на лыжах кататься. А может зарабатывать деньги на платном приёме. И ни в какой муниципальной поликлинике он работать не обязан.
  14. 1. я на зарплату не жалуюсь. Мне хватает. Молодёжь не идёт на такое неадекватное соотношение нагрузки и оплаты труда. 2. к службе в "полУклинике, где фершала делят таблЭтку на части от головы и живота (смотри не перепутай!)" никакого отношения не имею. Я о настоящей медицине говорю. Гм... Знать настолько "серьёзная" болезнь была. Вы вообще о чём говорите?! Детский сад, чесслово...
×
×
  • Создать...