Перейти к содержанию

Березниковский филиал ПГТУ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! зав.кафедрой...а тут есть активное обсуждение на эту тему, посмотрите УрГЭУ :) ученый совет в Перми уже был, дату конкретного назначения я не знаю...пока Сергеева Татьяна Николаевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Кто сейчас у Вас на ОНД зав. кафедрой?

 

Шилов В.В.

 

Кстати, спасибо за теплые слова, я что-то сразу на них не отреагировал, каюсь :)

Группа АТП-01в тоже заслуживает теплых слов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

а что был первый выпуск бакалавров из нашего БФ ПГТУ?

Меня может кто и поправит, на сколько помню первые выпуски бакалавров были году в 2002, группа ТМО-98. Парни потом доучивались либо в Перми, либо на вечерке до инженеров. У самого диплом бакалавра образца 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю. Первый выпуск бакалавров из БФ (а не из ПГТУ) был в 2006м году, группа ИВТ-02д. До этого группы, начиная с ИВТ-99,выпускались в ПГТУ.

 

Может, и путаю, не наша кафедра - но ТМО (МАХП) вроде никогда бакалаврами не были до 2012 года. Они получали дипломы инженеров в БФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начинаю исследовать рынок на предмет проведения в этом году курсов по кандидатскому минимуму.

Правда, группа должна быть посолиднее, чем в прошлом - в убыток сработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Напоминаю, что вторник - последний день подачи тезисов (и заявок на выступление школьников) на конференции "Решение-2013".

POLOZhENIE.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напоминаю, что в пятницу с 9 до (примерно) 13 состоится Вторая открытая городская конференция "Решение-2013".

Планируется выступление порядка 25 докладчиков в 4 секциях (технические науки, история, лингвистика, экология).

Вход для слушателей свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Еще раз о кандидатском минимуме.

Вроде бы такие курсы в этом году все же назревают. Кому это интересно, прошу обращаться сюда или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто английский будет вести, какое расписание, сколько месяцев обучение и кто принимает экзамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписано и размещено на сайте школьной академии информационных технологий http://uchetnirs.bf.pstu.ru/sait/olymp.html положение об олимпиаде по информационным технологиям 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выложены протокол олимпиады 2013 года и правильные решения задач практического тура

 

http://uchetnirs.bf.pstu.ru/sait/olymp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Начато формирование предварительного списка желающих поступить в магистратуру ИВТ с 01/09/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, а с английским-то что-то слыхать?

С каким английским?

 

12 апреля в 16-00 состоится день открытых дверей.

Правила приема в ВУЗы в этом году существенно изменились, поэтому даже если точно решили поступать в другой ВУЗ, имеет смысл придти и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 16.11.2013, 23:04

а кто английский будет вести, какое расписание, сколько месяцев обучение и кто принимает экзамен?

 

Вот про этот английский......Так же не против сдать.....Знания есть. Время тоже появилось.....И в ближайшем будущем очень нужно станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, про кандидатский.

Там всё сейчас непонятно. По новому ФЗ "Об образовании" аспирантура стала ступенью образования, то есть (по идее) должны быть занятия, сессия и всё такое. То есть подготовиться к кандидатскому на стороне и сдать вроде бы нельзя.

С другой стороны появилось т.н. "прикрепление", в рамках которого можно сдать кандминимум. Но как его реализовать - пока тоже непонятно никому.

С третьей стороны у меня появилось несколько аспирантов/соискателей, которым минимум очень нужен. Скорее всего, в начале следующего учебного года я как-то буду изыскивать для них возможность к нему подготовиться и сдать. Возможно, это будут общедоступные (платные) курсы.

Если Вы в сентябре мне о себе напомните - я точно о Вас не забуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, про кандидатский.

Там всё сейчас непонятно. По новому ФЗ "Об образовании" аспирантура стала ступенью образования, то есть (по идее) должны быть занятия, сессия и всё такое. То есть подготовиться к кандидатскому на стороне и сдать вроде бы нельзя.

С другой стороны появилось т.н. "прикрепление", в рамках которого можно сдать кандминимум. Но как его реализовать - пока тоже непонятно никому.

С третьей стороны у меня появилось несколько аспирантов/соискателей, которым минимум очень нужен. Скорее всего, в начале следующего учебного года я как-то буду изыскивать для них возможность к нему подготовиться и сдать. Возможно, это будут общедоступные (платные) курсы.

Если Вы в сентябре мне о себе напомните - я точно о Вас не забуду

Не переживайте, точно напомню о себе! :er: Я бы так же походила на занятия, а уж потом и сдавать со всеми....И не против платного посещения ( в рамках разумного!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....недавно ездил в ПНИПУ в пермь на лабораторные работы. Предмет: Микропроцессорные средства автоматизации. Можете догадаться как хотя бы примерно должна проходить эта работа и на чем? (смысл работы изучить основы ассемблера). Я даже боюсь говорить на чём пришлось его осваивать... Учебный микропроцессорный комплект... гыгыны...http://www.computer-museum.ru/… Так и не освоил, пришлось сейчас вот в интернете искать, что бы сдать отчёт. Разобраться можно, не такая это и страшная штука. Хорошо хоть предмет не профильный... Даже сайт на котором он описывается символически называется - КОМПЬЮТЕР_МУЗЕЙ дословно, короче музей компьтеров... На современных ЭВМ было бы гораздо проще его освоить, темболее описание команд и их роль подробно везде описаны. А за эти знания ещё и платить бабло дикое приходится...

 

организация учебного процесса никудышная, отсюда никудышные специалисты (неужели и я в том числе?, даже верить не хочется). Хотя на рабочих местах всеравно научат как надо, лишь бы основы теории знал, а основы теории и в техникуме бесплатно можно получить

 

рабочий опыт во многом позволяет осмыслить правильно что преподают. Только это и спасает

 

данный умк, про который я писал 83 года разработке на основе процессоров интел 70-х... На 40 лет обучение отстало что ли? если судить по уровню обучения, который нам был предложен. Правда программисты с бывшего места работы учили делфи и с++.. у нас в политехе. БФ ПНИПУ

 

.....8ми разрядные процессоры изучать в ХХ1 веке это абсурдно имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...