Перейти к содержанию

Steiger

Пользователи+
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники

Достижения Steiger

Newbie

Newbie (1/14)

22

Репутация

  1. А почему бы и нет? Спасибо за информацию
  2. Товарищи, есть ли у кого на участках вакансии МГВМ 5 р? Суть ситуации такова: знакомый(работник одного из подземных участков "УК-Ремонт ") за свой счёт отучился на МГВМ. При этом проходит практику , взяв 3 месяца отпуск за свой счёт (УК не платит ни копейки ему также).Свидетельство будет на руках через месяц.Навёл справки в ОК-естественно, вакансий нет, был на приёме у начальника рудника по поводу трудоустройства, тот сказал, что нет вакансий и не предвидится, намекнув искать через знакомых. Короче говорят время и деньги впустую. Может кто в курсе , где есть дефицит кадров, хотя бы на подмену. Ну или кто из комбайнеров подскажет как быть. PS: в пл 47 ,на базе которого проводилось обучение, гарантий трудоустройства, конечно, не давали.
  3. Не понял ни смысла, ни назначения ролика, видать кроме этого заняться больше им нечем.
  4. http://www.uralkali.com/ru/press_center/company_news/item21361/
  5. спасибо большое за беседу, вынужден откланяться, пора подумать о хлебе насущном и в ночь собираться на работу :dm:
  6. все равно не пойму, как вы планируете отсортировывать полезный компонент от вмещающих пород, повторюсь , что при БВР просто невозможно обойтись без подрывки боковых пород, плюс увеличение площади сечения выработки до 20% от нужных размеров( от сетки оконтуривающих шпуров). При раздельной комбайновой выемке качество ПИ значительно возрастает, да и не стоит забывать про безопасность работ, комбайном можно и кровлю обобрать и сечение нужное ГВ придать. Но, учитывая Ваш авторитет в области ГД и, конечно, опыт, думаю, что БВР выбраны неспроста, просто обоснования чуть-чуть не хватает, да и компанию в данное время при данных условиях( думаю Вы понимаете о чем я) проект вряд ли заинтересует.
  7. так мощность пласта 2,6 м зачем камеры по 6? да и производительность комбайнов с радиальным РО 1-18т/мин , что вполне достаточно, а БВР неизменно приведет к подрывке "серого" галита, что ухудшит качество продукта. Плюс затраты времени на бурение шпуров, заряжание, проветривание и т.п. Скорость проходки гораздо меньше.
  8. Игорь, а если попробовать комбайном не циклического(фронтального) действия, а избирательного действия исполнительного органа с использованием раздельной выемки? Ведь комбайновая технология имеет ряд преимуществ по сравнению с БВР.
  9. Что значит строительство НОВОГО рудника СКРУ-2 ???? Чушь какая-то.
  10. Игорь, Вы это - http://ru-patent.info/20/10-14/2012415.html имеете в виду? Мне вот очень интересно: какова мощность прослоя шпатовой соли, открытого Вами, в пласте подстилающей КС в Соликамске?
  11. Я извиняюсь, а солемельница по-вашему тогда что? Вообще солемельница-это целый комплекс дробилок и грохотов, плюс дуговые сита. Первичная сильвинитовая руда ( в кусках до 500 мм) из шахты поступает на солемельницу, где ее с помощью щековых, молотковых и валковых дробилок измельчают до размеров 200, 25 и 4 - 5 мм.
  12. Производственный Участок Размола, солемельницы проще говоря
×
×
  • Создать...