Перейти к содержанию

Березниковский филиал ПГТУ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Скорее всего, никак.

Наш аспирант сдал кандидатские, фактически, без подготовки. Умный, правда, аспирант. И очень хотел стипендию, которой бы лишился без сдачи экзаменов.

Тем более, по новым правилам, посторонним для сдачи надо прикрепляться к аспирантуре, просто так ("с улицы") придти и сдать нельзя. А там - см. выше, по проторенному пути .

 

Поэтому смысла в курсах вроде бы больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждено положение об очередной конференции "Решение-2014".

Теперь - всероссийской.

 

http://uchetnirs.bf.pstu.ru/sait/conf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница между нормативным сроком обучения и сроком обучения в соответствии с рабочим планом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница между нормативным сроком обучения и сроком обучения в соответствии с рабочим планом?

 

Нормативный - для студентов-очников (бакалавриат 4 года, магистратура 2 года).

Сроки обучения по рабочим планам вечерников, заочников или ускоренников отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативный - для студентов-очников (бакалавриат 4 года, магистратура 2 года).

Сроки обучения по рабочим планам вечерников, заочников или ускоренников отличаются.

То есть если нормативный срок-4 года,в соответствии с рабочим планом-5 лет(вечернее обучение),то возможно доучиться после 4 курса в Перми?И может все-таки 5 лет-специалитет?Как то смутно вериться в магистра....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы вечерник ИВТ или АТП, то все пять лет учитесь у нас. За счет того, что аудиторных занятий у вечерников меньше, срок обучения увеличивается на один год. В ПНИПУ можно перевестись в любой год обучения, если хотите и если Вас там возьмут. Зачем только - непонятно.

Если Вы вечерник ЭЭ, то три года у нас и два года в ПНИПУ на заочном.

В любом случае, Вы получите сначала диплом бакалавра - хоть у нас, хоть в ПНИПУ.

 

В магистратуре ИВТ, кстати, сейчас 60% вечерников/ускоренников и только 40% выпускников-дневников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зашел я на форум и удивился это как же там нет ничего про "славный" БФ ПГТУ, ну ничего сейчас мы эту ошибку исправим. Ведь есть что написать. Помню я лет 6 назад это было действительно хорошее учебное заведение со своими порядками и отношением к студенту как к человеку. а сейчас что там творитса. Я помню свой первый урок когда нам преподователь сказал что он всегда прав а если нет то смотри пунк один. Но это еще что дальше хуже. Полная безответсвенность и расхлябаннось во всем учебном процесс. Дорогие мои преподователи, чему вы нас научите, если сами ничего не хотите. Лекции черти как проходят, если сел за комп то все у преподов это перерыв, заглядывают так изредко видимо проверяют не все ли еще ушли. На зачетную неделю выставляют по 5 зачетов и все в форме экзамена, перездач естественно в расписании нет как это в других нормальных вузах,зато потом еще 5 экзаменом и если вдруг тебя угораздило не здать зачет, то будешь бегать и уговаривать, что бы тебя пустили на экзамен. Времени на здачу и консультации курсовых нет, когда нашим любимым умным головам будет удобно то тогда, а это бывает на переменах и то не всё успеваю ведь головы хоть и умные но тоже устаю а студенты то, что им делать нечего кроме как учитса. В деканете никто ничего не знает, не за что не отвечает, там только квитанции выдают и если начинаешь вопросы задавать то ответ - не нравитса уходи никто не держит, да и так уже по 15-20 человек в группах. Если вы так хотите генеев учить то установите проходной бал в процентов 80 и учите, а ведь нет вы и зарплату хотите хорошую и что бы учились все на отлично а вы только зевали и задания на дом раздавали, не бывает такго, должны это сами понимать. На сегодня хватит надеюсь меня поддержат студенты которым уже надоело терпеть этот произвол и безнаказанность в царстве БФ ПГТУ.

Я студентка 1 курса, видимо негатив автора выстрадан и выплестнут на "ненавистных" наконец-то) У меня лично такого отношения к вузу нет и пока из явных проблем заметила лишь отсутствие мыла в женском туалете. Преподаватели хорошие, сильные. То, что они не любят вопросов - это смотря про кого. Кто-то их ну просто ждёт. А если препод не любит вопросов - подойди к нему после занятий или ещё лучше - на консультации, он будет просто обязан с тобой поработать, да и ты получишь в его глазах доп. галочку, что тебе не всё равно и ты не сдался, не забил.

Училась до этого в другом вузе. Критиковать легко. Всегда. Но подумайте - стоит ли быть лишь потребителем. Хотите на самом деле изменений? Коллективно пойдите всей группой к декану, чтобы вас услышали. Выпускники прошлых годов так уже делали, слышала про такое и у них получалось. А постить и выплёскивать мелкую злобку, конечно, можно тут втихаря, но это ни к чему не приведёт и проблем не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утвержден план набора на бюджет в следующем году.

Очное: ХТ = 20 мест, ТМО = 16, ИВТ = 12, магистратура ИВТ = 10.

Вечернее: ХТ = 15, ТМО = 15, ГД = 10, АТП = 20, ИВТ = 0.

Минимальные баллы в ПНИПУ для прохода на бюджет: русский = 38, математика = 29, физика = 38, химия = 38. Для справки - информатика = 42, общ.=44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А на электроснабжение не будет бюджетных мест?

Насколько я помню, на ЭЭ бюджета никогда и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, на ЭЭ бюджета никогда и не было.

 

Верно.

 

http://bf.pstu.ac.ru/index.php/plan-nabora

 

Зато есть 20 бюджетных на вечернем АТП. Надо пользоваться, в следующем году на АТП бюджета не будет (будет на ИВТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие новости.

С этого года, чтобы поступить в любой технический ВУЗ, надо сдавать не просто ЕГЭ по математике, а "профильный уровень". Иначе - только в юристы и социологи.

ВУЗы здраво беспокоятся, что школам удобнее вручить аттестат с высоким баллом "базового" ЕГЭ, чем с низким - "профильного".

Но это, фактически, клеймо на выпускнике на всю жизнь (сомнительно, что он после армии, после рождения внезапного ребенка или после нескольколетнего загула вдруг подготовится и сдаст на нормальные баллы "профильный" уровень).

 

В этом году приходили в приёмную комиссию дети и говорили: я же на ИВТ, возьмите мой ЕГЭ по информатике! а физику я не сдавал.

Хотя я и тут писал, и сто раз говорил на выходах в школу одно и то же: сдайте физику и химию, это ваше будущее, нечего в таком вопросе слушать тех, кто "не рекомендует", ничего они уже сделать с вами не смогут.

Теперь придется добавить:

 

11-классники!

Подумайте о своем будущем!

Сдайте, на всякий случай,

а) профильную математику

б) физику (на 60 с небольшим хотя бы)

в) химию (на 60 с небольшим хотя бы)

г) и если уж не терпится, то и любимое обществознание!

 

Ну, и за год подготовьтесь как-то, чтобы хотя бы 65 везде получить, а то большинство ВУЗов (и наш тоже) просто не возьмут у вас документы...

 

Кстати, дополнение о гуманитарных специальностях, на которые тоже профильная математика потребуется:

 

Между тем, представители вузов заявляют, что даже при поступлении на некоторые гуманитарные специальности будут требоваться результаты ЕГЭ по математике профильного уровня. Например, это касается лингвистов. А еще такие специальности, как «социология» или «география» тоже требуются больше знаний, чем базовое умение обращаться с цифрами.

 

http://urfo.org/chel/516493.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для всех, кто интересуется переводами между ВУЗами.

 

Перевестись в другой ВУЗ можно, если на прежнем месте обучения основная образовательная программа (ООП, по-простому "направление" или "специальность") прошла государственную аккредитацию.

 

Аккредитация укрупненной группы специальностей (по каждой ООП отдельно) происходит в год, когда первая поступившая на ООП группа завершает обучение. Раньше аккредитация пройти не может.

Таким образом, со всех свежеоткрытых в городе направлений нельзя перевестись никуда (ни на бюджет, ни, если строго соблюдать закон, на контракт). Если же по направлению бакалавриата уже был выпуск и есть аккредитация - тогда можно попробовать. Аккредитация специальности не означает наличия аккредитации бакалавриата, открытого в продолжение этой специальности.

 

Сведения о наличии аккредитации по приказу №785 Минобра должны быть на сайте ВУЗа (в разделе "Сведения об образовательной организации) и отдельно - на сайте каждого филиала, так как в филиалах ООП аккредитуется отдельно от головного ВУЗа. См. http://bf.pstu.ac.ru/files/documents/akk_bf.pdf.

 

В БФ ПНИПУ аккредитовано все, кроме магистерской программы по ИВТ - аккредитация будет сразу после нового года.

 

Эти вопросы задают все чаще, думаю, скоро интересующихся будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем, но ветка про БФ ПНИПУ, а не про меня.

Сообщения личного характера скрыл согласно п.5 Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г) и если уж не терпится, то и любимое обществознание!

 

 

http://urfo.org/chel/516493.html

 

не надо его сдавать, если вы не обучались в профильном классе.

ваши 36 баллов по общаге тоже никому не нужны в вузах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо его сдавать, если вы не обучались в профильном классе.

ваши 36 баллов по общаге тоже никому не нужны в вузах.

я сдавала общество после физики и математики, просто потому что нужно было что-то сдать и получила 76 баллов, так что не пугайте ребят, но общетво это не основной предмет и на бюджетное место по нему пройти очень сложно, если хотите учиться бесплатно, то идите на техническую специальность после егэ по математике и физике или информатике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы сдали на 76 баллов, это значит что вы в школе хорошо учились, или ваша школа вас хорошо учила.

можно пересчитать по пальцам березниковские школы, где с учеников требуют хорошую успеваемость по всем предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы сдали на 76 баллов, это значит что вы в школе хорошо учились, или ваша школа вас хорошо учила.

можно пересчитать по пальцам березниковские школы, где с учеников требуют хорошую успеваемость по всем предметам.

Я училась не в Березниках =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в БФ ПНИПУ кафедру экономики закрывают или нет. Если закрывают, то что будет со студентами?

 

Нет, не закрывают.

С кафедрой все в порядке, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...