Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Можно было бы...Вот за из-за этих домов прежний душеприказчик нас и покинул.А с виду такой мужик нормальный казался...

а есть достоверные сведения о нем? где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание. Питер - вон, тоже на болоте строили. Неплохой город получился.

А за воровство головы рубили, вместе с бородами. Вот и результат.

 

а есть достоверные сведения о нем? где он?

/к провалу будет сказано.../

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не знаю где он,да и особо это не занимает!Волнует другое,почему я(и таких много),не имеющая к шахте никакого отношения(и никто из предков там не трудился)должна страдать из-за халатности и жадности этих господ.В то время как виновники живут припеваючи в других городах страны(мира)...Правильная всё таки поговорка про тонущий корабль...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не знаю где он,да и особо это не занимает!Волнует другое,почему я(и таких много),не имеющая к шахте никакого отношения(и никто из предков там не трудился)должна страдать из-за халатности и жадности этих господ.В то время как виновники живут припеваючи в других городах страны(мира)...Правильная всё таки поговорка про тонущий корабль...

Уважаемая Без_Ника_Я! Виновников в том, что сейчас происходит, наверное уже и в живых-то нет. А в остальном, как говорится в поговорке: "Каждый человек сам пиз....ец своего счастья." У самого много друзей и знакомых, которые не имели отношение к шахте и которые имели, не захотели "страдать" и живут в других городах.

  • Плохо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasputin спасибо конечно за рассказ,но возможности сейчас куда то переехать нет,так как на те деньги за которые я смогу продать свою квартиру в "опасном"районе я смогу купить разве что зайчью нору в лесу или дупло на дереве.Из-за ситуации в нашем городе цены на жильё в соседних городах взлетели просто до небес.Так что вот так...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasputin спасибо конечно за рассказ,но возможности сейчас куда то переехать нет,так как на те деньги за которые я смогу продать свою квартиру в "опасном"районе я смогу купить разве что зайчью нору в лесу или дупло на дереве.Из-за ситуации в нашем городе цены на жильё в соседних городах взлетели просто до небес.Так что вот так...

Так и они уезжали не миллионерами. Кто кредит взял, кто снимает жилье, кто как может. Зато живут спокойно, не боясь, что завтра их дом начнет проваливаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasputin спасибо конечно за рассказ,но возможности сейчас куда то переехать нет,так как на те деньги за которые я смогу продать свою квартиру в "опасном"районе я смогу купить разве что зайчью нору в лесу или дупло на дереве.Из-за ситуации в нашем городе цены на жильё в соседних городах взлетели просто до небес.Так что вот так...

Напрасно Вы так думаете!Повторяю информацию по квартирам в ближнем Подмосковье - 1-комнатная 32 кв м, срок сдачи 2013год - 1450 тыс руб. Можно в ипотеку,а если есть 70% от стоимости - оплачиваешь сразу 70%, а остальные в рассрочку равными долями на год и это без всяких процентов - очень выгодно и удобно! Из Березников сразу можно не уезжать - снять квартиру спокойно работать и ждать 2013 года. Если Вы сами не начнёте решать свои проблемы - никто за Вас их не решит! А ГА заселит Вас в дома "У погоста" или Мотовилиху!

Так хочется хоть чем-нибудь помочь Вам!

Изменено пользователем steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и они уезжали не миллионерами. Кто кредит взял, кто снимает жилье, кто как может. Зато живут спокойно, не боясь, что завтра их дом начнет проваливаться.

И это называется спокойная жизнь?! С кредитами, ипотеками и на съёмной квартире!

 

Напрасно Вы так думаете!Повторяю информацию по квартирам в ближнем Подмосковье - 1-комнатная 32 кв м, срок сдачи 2013год - 1450 тыс руб. Можно в ипотеку,а если есть 70% от стоимости - оплачиваешь сразу 70%, а остальные в рассрочку равными долями на год и это без всяких процентов - очень выгодно и удобно! Из Березников сразу можно не уезжать - снять квартиру спокойно работать и ждать 20013 года. Если Вы сами не начнёте решать свои проблемы - никто за Вас их не решит! А ГА заселит Вас в дома "У погоста" или Мотовилиху!

Так хочется хоть чем-нибудь помочь Вам!

Такая помощь медвежьей услугой называется, пополнить ряды обманутых дольщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это называется спокойная жизнь?! С кредитами, ипотеками и на съёмной квартире!

 

 

Такая помощь медвежьей услугой называется, пополнить ряды обманутых дольщиков.

Кредит (ипотека) это некий стимул к зарабатыванию денег, а не страдания на диване "ах какие они плохие - нарыли шахт под городом и свалили за бугор". А спокойны они за свое жилье, что завтра под ним почва не провалится. Под лежачий камень вода не бежит!

  • Нравится 2
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит (ипотека) это некий стимул к зарабатыванию денег, а не страдания на диване "ах какие они плохие - нарыли шахт под городом и свалили за бугор". А спокойны они за свое жилье, что завтра под ним почва не провалится. Под лежачий камень вода не бежит!

Не надо делать вид, что в сложившейся ситуации никто не виноват, виновник - это компания, которая производила выработки в шахте под жилой частью города в советское и после время, зная что это небезопасно для населения. Они и должны поучаствовать в компенсации пострадавшим гражданам, почему из-за некомпетентности руководителей этого предприятия должны расплачиваться жители нашего города.

Изменено пользователем Monstera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо делать вид, что в сложившейся ситуации никто не виноват, виновник - это ... Они и должны...

=D> =D> =D>

:-~ :-~ :-~

А можно сперва покурить тему, не повторять прописные истины и излагать конкретные предложения?

По совести сказать. Вами сказанное это (теперь уже) - эмоции. Толку-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Без_Ника_Я! Виновников в том, что сейчас происходит, наверное уже и в живых-то нет.

Почему же в живых нет? Живее всех живых.. Нет только тех, кто в 30-40х принимал решение на размещение солеотвала над выработанным пространством, а вот кто потом не обращал или не хотел обращать внимание на изменение профилей шахтных стволов, на их угрожающее обводнение и многие другие известные горнякам всего мира признаки приближающегося конца 1-го калийного, живы почти все, но и они виноваты лишь косвенно. Проблема в том, что когда "Титаник" начал тонуть, деньги на шлюпки были только у собственников отдыхающих в Швейцарии и им было абсолютно фиолетово до утопающих, т.к. ВЫ ВСЕ САМИ ПРОДАЛИ ИМ СВОИ АКЦИИ купив тем самым билеты на Титаник!!!

Изменено пользователем svs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо собраться и поговорить на эту тему.И не только на эту.

И в чём проблема? Собирайтесь. Поговорите.

 

ВЫ ВСЕ САМИ ПРОДАЛИ ИМ СВОИ АКЦИИ купив тем самым билеты на Титаник!!!

Вы бы ещё про "сами продали ваучеры" вспомнили.

Во-первых, нэ так всё было (ц).

Во-вторых, если человека обманули и с ним смошенничали, только самые поганые менты говорят, что "сам же отдал кошелёк цыганке, чо плакаться".

В-третьих, незачем беспокоиться - там, "на шлюпках" в Швейцарии их и без нас порвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ВСЕ САМИ ПРОДАЛИ ИМ СВОИ АКЦИИ ..!!!

 

А Вы в курсе как проводилась покупка у рядовых работников? Это был "отжим" в лучших традициях..Голливуд отдыхает.

Урка (вроде в 2002г.) официально обьявивил о реорганизации из ОАО в ООО, якобы для ухода от недружественного поглощения, и сообщив что у тех,кто не предьявит к выкупу акции - их просто спишут. Выкуп был по цене 1р.15к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урка (вроде в 2002г.) официально обьявивил о реорганизации из ОАО в ООО, якобы для ухода от недружественного поглощения, и сообщив что у тех,кто не предьявит к выкупу акции - их просто спишут. Выкуп был по цене 1р.15к.

:wink: Если бы кто-нибудь читал тогда тогдашнюю "Городскую газету"... - там была подробнейшая статья (моя :vinovat: ) о том, что туфта это переименование. Только было оно, помнится, в 2003 году.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в курсе как проводилась покупка у рядовых работников?

Конечно же в курсе... Цыганка на вокзале предлагает погадать всем, но не все при этом остаются без кошелька. Конечно жаль наш народ с его наивностью, пороками и верой в доброго царя.

Но, сколько же можно верить мумиям? Сколько раз нужно(можно) обмануть адекватного человека, что б он осознал собственную глупость и безграмотность? Вот нам последнее время внушают читайте этикетки, запоминайте цены, требуйте сертификаты, не покупайте в ларьках и т.д. а ведь по сути - это функции контролирующих органов, для содержания которых мы платим налоги! Я вправе задать вопрос а как и почему ГОСУДАРСТВО позволяет гадам нас обманывать? Вот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была сегодня на вокзале.если смотреть с той стороны, то левая часть здания БШСУ действительно наклонилась.где то в соседней теме фотка была.к сожалению запечатлеть не на что было.еще не перроне трещины-от путей и прямо под здание вокзала уходят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вправе задать вопрос а как и почему ГОСУДАРСТВО позволяет гадам нас обманывать? Вот вопрос...

Задавайте. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была сегодня на вокзале.если смотреть с той стороны, то левая часть здания БШСУ действительно наклонилась.где то в соседней теме фотка была.к сожалению запечатлеть не на что было.еще не перроне трещины-от путей и прямо под здание вокзала уходят

Трещины на перроне там всегда были по крайней мере очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины на перроне там всегда были по крайней мере очень давно.

может быть.не спорю.но сейчас как то по особому бросаются в глаза

Изменено пользователем =LELIK=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет посмотрев, что получается денег переселенцам хватает на старые дома и прогнив... как опрометчево сказано) или это сказано, чтоб люди услышали и в построенные домики стали въезжать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё там фраза прозвучала: "Нам даже выгоднее заплатить двойную оценку, чем связываться со строительством". Пацан сказал, пацан сделал. А,Олег Анатольевич?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...