Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, мы тут со своими умствованиями опять ушли от темы.

1. Итак, о. Игоря пригласили, как прораба, чтоб тот построил храм. Так? Так. Вы его за это осуждаете? Или как?

2. В процессе строительства УК в лице Рыболовлева отказался финансировать эту стройку, хотя деньги УК и были основой финансирования. Так? Так.

3. О. Игорь попытался искать другие источники финансирования, что очень не понравилось местным батюшкам, которые и настояли на разделе благочиния. Правильно я понимаю, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

1. Я-то нет, а вот Вы обладателей некоторых профессий осуждаете, руководствуясь "здравым смыслом". Мне, если человек законы и общепринятые нормы морали не нарушает, без разницы, чем он на хлеб зарабатывает.

3. С чего это Вы решили, что он действительно искал другие источники, способные заменить Рыболовлева? Только не рассказывайте про агитацию от Вылетка на брехтв. И почему подобный поиск должен не понравиться местным попам? С каких пор отдельное подразделение в такой организации как РПЦ стало само определять свою структуру и ресурсы? Вы у себя на станции способны начальника отправить только водителями и диспечерами руководить? А у церкви структура управления гораздо пожестче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я-то нет, а вот Вы обладателей некоторых профессий осуждаете, руководствуясь "здравым смыслом". Мне, если человек законы и общепринятые нормы морали не нарушает, без разницы, чем он на хлеб зарабатывает.

У нас с Вами разные представления о морали. На мой взгляд, в стране, в которой некому управлять самолётами, лечить людей, учить детей и т.д. аморально пытаться "сделать из ничего нечто", прикрываясь разного рода "гуманитарным" образованием. И уж совсем безнравственно пропагандировать подобные профессии.

Кстати, никак не могу понять - а чего это Вы меня провоцируете на подобные разговоры в совсем не подходящей для этого теме? :-k

 

3. С чего это Вы решили, что он действительно искал другие источники, способные заменить Рыболовлева? Только не рассказывайте про агитацию от Вылетка на брехтв. И почему подобный поиск должен не понравиться местным попам? С каких пор отдельное подразделение в такой организации как РПЦ стало само определять свою структуру и ресурсы? Вы у себя на станции способны начальника отправить только водителями и диспечерами руководить? А у церкви структура управления гораздо пожестче будет

Иначе говоря, Вы считаете, что решение о разделении благочиния - целиком и полностью решение Пермской епархии? Так это само собой, что не о. Александр это решил. Другое дело, с чьей подачи это произошло? Тем более, что о. Игорь, вроде как, и не отказывается от дальнейшего руководства строительством храма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметил, что Ваша мораль основана на "здравом смысле" :lol: В стране до кучи пилотов, врачей и учителей - платить им не хотят, "здравый смысл" не позволяет, и так пока работают. Оставляю Вас дальше разоблачать поповский заговор, раз книжки читать не хотите ни по менеджменту, ни по этике )))

И кстати, угадайте, какое бы у меня сложилось мнение, если бы я судил о медицине исключительно по её березниковским представителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметил, что Ваша мораль основана на "здравом смысле" :lol: В стране до кучи пилотов, врачей и учителей - платить им не хотят, "здравый смысл" не позволяет, и так пока работают. Оставляю Вас дальше разоблачать поповский заговор, раз книжки читать не хотите ни по менеджменту, ни по этике )))

"Мы люди простые, книг дома не держим" (С). "Я не читатель, я писатель" (С) :wink:

Кто его знает, что там на самом деле произошло. Тем более, представители местной епархии молчат, как воды в рот набрали.

"Гипотезу поповского заговора", как Вы изволили выразиться, я предложил за неимением других. У Вас есть какая-то другая информация по теме? Если есть - озвучьте. :dada:

Кстати, в стране пилотов вовсе не "до кучи" - уже всерьёз рассматривается вопрос о привлечении гастарбайтеров. :shock: Насчёт врачей и учителей, то их дефицит носит относительный характер. И как раз по той причине, что ни хрена не платят. :(

 

И кстати, угадайте, какое бы у меня сложилось мнение, если бы я судил о медицине исключительно по её березниковским представителям.

Вам когда-нибудь за пределы Березников выезжать приходилось? А если приходилось, то со сколькими представителями не березниковской медицины Вам удалось пообщаться? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в топике о католической общине нашего города, кто-то выложил пост о запрете в Англии сказки "Три поросенка". Мол, оскорбляет эта сказка чувства верующих - мусульман, естественно.

И основной итог спора был таким: а при чем тут Россия? Нас это не касается.

И вот узнаю!

Новая редакция знаменитой сказки Александра Пушкина "О попе и о работнике его Балде" печатается под измененным названием:

"Сказка о купце и его работнике Балде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацкий баян, Юра. Но, факт мракобесия, конечно. :dada:

\

Таки понимаю, что гармошка. Но, а далее чо будем запрещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, а далее чо будем запрещать?

Огромное поле.

Запретят входить в храм бесплатно, запретят без справки из КВД, запретят без паспорта, запретят без тату "ай лав патриарх"....

Эти ребята такие выдумщики! O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да,а ещё,представляете :-k ,они заставляют женщин одевать платки а мужчин снимать головные уборы.

Это же нарушение прав человека :dont:.

Надо срочно звонить в ООН :ep: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

У Вас есть какая-то другая информация по теме? Если есть - озвучьте.   />

 

Вам когда-нибудь за пределы Березников выезжать приходилось? А если приходилось, то со сколькими представителями не березниковской медицины Вам удалось пообщаться? :wink:

 

У Вас удивительная способность не замечать очевидного и уже озвученного)))И даже лечиться приходилось, представителей получилось человек около 30, в Березниках медиков знаю человек 20</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да,а ещё,представляете :-k ,они заставляют женщин одевать платки а мужчин снимать головные уборы.

Это же нарушение прав человека :dont:.

Надо срочно звонить в ООН :ep: .

Виктор, есть разумные требования соблюдения традиций. И то, некоторые средневековые вещи сегодня уже не являются обязательными.

Я с уважением отношусь к различным конфессиям, к православию - особенно. Однако, наши иерархи в своем неуемном рвении навязать православие всей стране, делают только хуже.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В храме товары бесплатны, а на ценнике указана сумма пожертвования

pop_zabotsja_o_tele.jpg

Хамовнический, извините за выражение, "суд" г. Москвы отклонил иск Организации Защиты Прав Потребителей к ХХС. Позиция ОЗПП была безупречной:"ОЗПП сообщала, что отреагировала на сообщения потребителей и проверила, как ведется торговля на первом этаже храма Христа Спасителя. Организация утверждала, что обнаружила отсутствие вывесок, информации о торгующей организации и режиме работы. Ценники были оформлены неправильно, продавцы не имели кассовых аппаратов — не выдавали ни чеков, ни иных документов, подтверждающих факт покупки, не держали жалобных книг. ОЗПП делала вывод, что на территории храма «действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений»: имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары («цена варьируется от 5 руб. за полиэтиленовый пакет до 150 000 руб. за пасхальное яйцо с драгоценными камнями»), отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов."

 

Со стороны ответчика выступила гражданка Чернега, известная в РПЦ под как "инокиня Ксении", типа "матушка" или как её там. Ответ бы православнее некуда: "В ходе рассмотрения иска ответчик заявил, что не продает перечисленные товары, а распространяет их на безвозмездной основе, одаривая посетителей храма, одновременно принимая в дар от граждан денежные средства". Церковная хуцпа просто на пять с плюсом. Высокая мораль, да, даже Геббельс бы, наверное, покраснел от стыда.

 

Само собой, эрэфовский суд такое заявление принял с поросячьим визгом. Не арестовал за издевательство над судом, не вызвал скорую помощь, если "нищая духом" тронулась умом на почве постоянных молитв. Нет, принял точку зрения церковников. Ну да, "рука руку моет, вор вора кроет". Режим РФ держит РПЦ для того, чтобы она и дальше испражнялась в мозги гражданам, превращая их в стадо легко управляемых дебилов. Одичание и одебиливание населения происходит намного быстрее, чем кажется. Вниз оно проще, чем вверх.

 

фото

 

Что тут сказать, суда в РФ нет. Есть преступная организация, его изображающая. Его правосудие и легитимность примерно такие же, как легитимность дудаевских "шариатских судов" или "судов" фашистских гауляйтеров на временно оккупированных территориях СССР. Ну и то, что церковь не то что не имеет никакого отношения к морали, церковь - аморальна и безнравственна. Церковник - означает законченный бессовестный лжец.

 

Павел Краснов

http://mn.ru/business/20120711/322634208.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, есть разумные требования соблюдения традиций. И то, некоторые средневековые вещи сегодня уже не являются обязательными.

Я с уважением отношусь к различным конфессиям, к православию - особенно. Однако, наши иерархи в своем неуемном рвении навязать православие всей стране, делают только хуже.имхо.

Не преувеличивай,никто никого в храм силком не тащит.Хочешь-заходи,не хочешь-проходи мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не преувеличивай,никто никого в храм силком не тащит.Хочешь-заходи,не хочешь-проходи мимо.

Ну да. А, например, http://berforum.ru/topic/103160-ja-ateist/page__view__findpost__p__1236121?

Примеров много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не про ссылки и перепосты а на бытовом уровне.Тем более ссылки на "эхо".С некоторых пор испытываю к этому ресурсу стойкое отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to vatra man

Этого попа-прораба прислали с конкретной целью – руководить строительством на первострое. Строительство, по местному обыкновению, закончилось на стадии проекта. Семенко о местных обычаях не рассказали. Рыболовлев отвалили денег на подмосковный храм, выполнив свои обязательства перед РПЦ и благополучно свалил.

Всё остальное – не кипучая деятельность, а её имитация, а la БХ, которое до Семенко поддерживало свою карманную попадью, не найдя общего языка с тогдашним благочинным (не понравилось товарищу неоднократное кидалово урок). Куча стройплощадок улучшит благосостояние строителей, даст пару часовен, но не новый необходимый городу храм.

Я привёл Вашу же цитату с целью, чтобы Вы объяснили мне - какое всё это имеет отношение к разделу благочиния (раз я такой тупой и не понимаю неких очевидных для Вас вещей)? Тем более, что о. Игорь собирается продолжать строительство храма в Березниках. Уж не знаю: строительство это будет, или "имитация бурной деятельности".

 

И даже лечиться приходилось, представителей получилось человек около 30, в Березниках медиков знаю человек 20

Неужели? Тем лучше. Не могли бы Вы указать, какие именно специалисты в Перми лучше, чем в Березниках? Правда, сразу прошу учесть: сравнивать стоит сопоставимых специалистов. Ну, к примеру, некорректным будет сравнение кардиохирурга из Института сердца и кардиолога из поликлиники - в Березниках попросту нет кардиохирургов, по статусу не положены.

 

А чтобы сравнение было сопоставимым, лучше всего сравнивать врачей, скажем, Березников и Соликамска, а уж никак не Перми, Москвы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не про ссылки и перепосты а на бытовом уровне.Тем более ссылки на "эхо".С некоторых пор испытываю к этому ресурсу стойкое отвращение.

То-то и оно, что на бытовом уровне к православию у меня претензий нет. А вот к иерархам и их политике - есть.

А ЭМ - ресурс как ресурс. И ссылки я даю преимущественно на информационные сообщения, а не на чьи-то мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to vatra man

 

Я привёл Вашу же цитату с целью, чтобы Вы объяснили мне.

 

 

Неужели? Тем лучше. Не могли бы Вы указать, какие именно специалисты в Перми лучше, чем в Березниках? .

 

А чтобы сравнение было сопоставимым, лучше всего сравнивать врачей, скажем, Березников и Соликамска, а уж никак не Перми, Москвы и т.д.

 

Объяснение в том же посте начинается ровно с того момента,где Вы закончили цитировать.Про Пермь могу оперировать только данными 20-летней давности, но медицину обсуждать здесь вряд ли имеет смысл - нарушим правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё менее понятно. :-k

 

Если бы Вы открыли книжку по многократно охаянному Вами менеджменту, то по прочтении могли бы сделать вывод о неэффективности концентрации ресурсов всей организации в подразделении, которому поставлена недостижимая цель.

 

Рыболовлев сконцентрировал все ресурсы Уралкалия на строительстве храма, но денег всё равно не хватило? :shock: Он планировал восстановить иерусалимский храм на новом месте, :fw: а денег хватило только на Стену плача? [-o< :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходила мимо Первостроя.Крест похоже опять снесли. Не везет ему...То сожгут,то уберут....Не будет однако храма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоиерей Чаплин:

"На самом деле есть целые социальные традиции, в которых чиновник не получает зарплату, а получает подношение. Я не считаю, что эти традиции сами по себе плохи. Я думаю, что выход отсюда только один: обеспечить естественную для православного общества ситуацию, в которой государев человек, чиновник, всегда стоит и по имущественному, и по социальному положению выше просителей."

 

S0cKGWfwU8Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...