Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В католическом храме - ВСЕ требы бесплатно! Церковная лавка есть. Но! Если нет денег, то крестик, свечку, иконку дадут бесплатно.

Мои родственники там крестились бесплатно. Я с супругой венчался бесплатно. Тех, кто погиб при пожаре (5 человек) отпели бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу! Теперь я полностью понял, что Вы ничего не знаете. Я с о.Эрихом около 3 лет. И его жизнь - прозрачная. А Вы троллль! И к христианству относитесь так, рядом. По мне многие атеисты ближе к церкви, чем Вы.

Сходите в храм, любой, православной, католический. На исповедь. Ведь Вы не были вчера в церкви?

 

Ваша озлобленность далека от христианской морали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять возвращаемся к тому же: изъяны можно найти в деятельности любой церкви и в жизни любого служителя любой церкви. Безгрешен, как известно, только Иисус.

Ясно-понятно, что деньги на содержание католического прихода и проводимых им мероприятий из воздуха не берутся. Это с одной стороны.

С другой стороны, любого нормального человека покоробит от уже не раз выставлявшихся и в этой теме тоже расценок на совершение таинств в православных храмах, больше похожих на прейскуранты предприятий бытового обслуживания.

И в каждом случае найдётся объяснение этим явлениям.

Но неужели в этой теме больше нечего обсудить? Почему любой разговор надо сводить к разборкам, кто откуда деньги берёт? Может хватит, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Садовник,хватит. Я и так адекватно себя веду. Прошу прощения, кого задел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к чему хорошему эти препирательства спровоцированные барбариской не приведут - уже ясно. Просмотрела тему - общую инфу честно стыреную на просторах сети верующие и без барбариски в сети найдут. Чего то конкретного относящегося к нашему городу - нету. Полемики здравой и поезной тоже, только выплески негатива спровоцированные ТС и регулярные завуалированные оскорбления от ТС в адрес пользователей БФ итд.... Нужна ли эта тема в ТАКОМ формате, а? Ну а процент предупреждений барбариска себе повысила однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, давайте поговорим о православии в Березниках.

Есть проблема: планирую крестить младшего. Думаю, сделать это надо в самой намоленной церкви в округе. В какую церковь лучше обратиться? Мне, почему-то, кажется, что лучше в Орлинскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, давайте поговорим о православии в Березниках.

Есть проблема: планирую крестить младшего. Думаю, сделать это надо в самой намоленной церкви в округе. В какую церковь лучше обратиться? Мне, почему-то, кажется, что лучше в Орлинскую...

А каковы критерии намоленности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы критерии намоленности?

Предельно просты: максимальное количество прихожан в течение максимального периода времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно просты: максимальное количество прихожан в течение максимального периода времени.

Это я понимаю. Но,как определить? В храмах же статистика не ведется?

Получается, надо отталкиваться от возраста храма. Но, опять же, учитывать населенность близлежащего района.

Может и репутация священника тоже имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы критерии намоленности?

". . . И может ли такое простить Создатель, когда, например, умирает священник, и душа его судится по итогам жизни? Разумеется, нет... И душа священника, который всю жизнь морочил людей, а вместо постижения знаний твердил церковные догмы и заучивал молитвы, не получает «Права гостя», т.е. права следующей жизни на Земле...

- Что же происходит с душами священников?

Их отпускают на все четыре стороны: идите, куда хотите, и живите, как вздумается! Часто бывает, что жить их душам еще осталось несколько сотен лет... Где жить? И как? В каком теле?

В Сером пространстве, откуда происходят души, жить никто не позволит: там Вечная жизнь и живут ангелы, да те, кто скоро станут ангелами. Все занято...

В Желтом пространстве? Да на жизнь там тела нет, а без тела не получить ни пищи, ни общения с природой планет. Нет, там жить не получится, да и все там неведомое, незнакомое и чужое...

Кроме Земли, души ничего не видели. Там все свое, родное, понятное. Только туда, на Землю! А как здесь жить? Тела то нет...

Просить 35-сантиметровое тельце домового или лешего у Сатаны, как это делают грешные души преступников-убийц, не уничтоженных по реабилитирующим обстоятельствам, ибо сами были убиты или казнены при жизни на Земле?

Священники на такое никогда не пойдут: - всю жизнь молились разным богам, верили в них, хотя по невежеству и оскорбляли Создателя своими догмами. Верили в божественное и проклинали Сатану, ради веры от многого отказывались, истязали себя и физически, и морально, монашествовали, постились... и все зря! Оказалось, что служили насилию и злу... Обидно им! Их менталитет веры не позволит к Сатане пойти... Вот и оказываются на Земле, как неприкаянные души. А где жить душам священников на Земле? Разумеется, там, где привычней, и где все известно: в своих бывших приходах, монастырях, церквях. И это очень важно для них, и жизненно необходимо.

Дело в том, что для жизни души требуется постоянная подпитка энергией. У человека такая подпитка энергией происходит по волновым каналам витонных контуров, и с пищей. Но где взять энергию душе, не имеющей биологического тела из материи нашего пространства? Ведь в этом случае ей требуется Серая энергия, напряженность волнового поля которой на Земле очень незначительна...

Энергию можно взять только от живых душ, имеющих тела, т.е. от людей! И это главный способ существования неприкаянных душ на Земле, а иначе он называется очень просто и верно по сути: - энергетический вампиризм. И это ключ к пониманию церковных «чудес».

Чем больше будет в церкви людей, тем большее количество энергии от них можно получить, тем привольнее жизнь неприкаянных душ священников. Получается, что они объективно заинтересованы в том, чтобы в церковь ходило как можно больше людей: от этого зависит их жизнь. А для того, чтобы верующих было больше, нужны «чудеса», - пустым обещаниям и словесам Библии мало кто верит. «Чудеса» убеждают больше: их можно увидеть, но трудно понять. А коль так, то это загадочное, «божественное». Люди начинают верить, а заодно и Библии, и всему, что говорят в церкви...

Для организации «чудес» неприкаянным душам постараться нужно, целенаправленно воздействуя своими волновыми полями на материю нашего мира - вот и начинают иконы «плакать» миррой, «самообновляться» и светиться, каменные кресты по воде плавают и из земли растут... Мало ли каких «чудес» они еще понапридумывали! В их основе лежит принцип межпространственного переноса материи, который легко объясняется и понимается в теории физики многомерного пространства: - никаких «чудес» здесь нет.

Впервые мне поведал об их существовании Влад Сокол, когда мы вместе с ним разгадывали «ребусы» по сатанинской «системе Рейки». Он вспомнил, что их «мастер Рейки» как-то рассказывал, что в церквях живут некие «неприкаянные сущности», негативно обзывая их «лярвами».

Этот «мастер», например, говорил о том, что все церкви разные по заселенности этими «сущностями», и больше всего их в старых, «намоленных» церквях. . . ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, надо отталкиваться от возраста храма. Но, опять же, учитывать населенность близлежащего района.

Да, это так. Плюс поправка на длительность функционирования храма. В советское время, например. Ведь именно в Орлинской церкви концентрировались верующие со всей округи в те годы.

 

Может и репутация священника тоже имеет значение?

Это не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное-чтоб чудес побольше было.

Чудеса - это тема отдельного разговора. Все чудеса имеют сугубо материалистическую природу, но чудесами от этого быть не перестают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Плюс поправка на длительность функционирования храма. В советское время, например. Ведь именно в Орлинской церкви концентрировались верующие со всей округи в те годы.

 

 

Это не имеет никакого значения.

Мне кажется, Вам лучше руководствоваться собственными впечатлениями. Посетите близлежащие храмы, осмотритесь, поговорите со священниками. И сделайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, давайте поговорим о православии в Березниках.

Есть проблема: планирую крестить младшего. Думаю, сделать это надо в самой намоленной церкви в округе. В какую церковь лучше обратиться? Мне, почему-то, кажется, что лучше в Орлинскую...

Когда стоял у нас этот вопрос я как то интуитивно выбрала тоже Орлинскую... Хорошо там. Но как было замечено надо самому съездить, прочувствовать, с батюшкой познакомиться....

 

Если я ничего не путаю (забывать начала уже) Орлинская церковь единственная из ближайших не была осквернена после революции. Если путаю пусть странник поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вам лучше руководствоваться собственными впечатлениями. Посетите близлежащие храмы, осмотритесь, поговорите со священниками. И сделайте выводы.

Да, пожалуй.

 

Так вот, о чудесах. Давно хотел изложить собственный взгляд на эту проблему.

Пару лет назад по центральным телеканалам проходил сюжет о том, как в одной старой заброшенной церкви, в которой недавно возобновилось служение, на стенах стали чудесным образом проявляться старинные фрески. Верующие говорят - чудо. Учёные - изменился температурный режим, стены, грубо говоря, оттаяли, от того фрески и проявились. Кто прав?

На мой взгляд, и те, и другие. Вера заставила людей "оживить" храм, и храм чудесным образом изменился.

Полагаю, подобную природу имеют и любые другие чудеса. И чтобы они происходили нужна вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса - это тема отдельного разговора. Все чудеса имеют сугубо материалистическую природу, но чудесами от этого быть не перестают.

Это точно. Просто природу одних чудес мы понимем (когда то не понимали) а природу других пока не постигли. Что считать чудом.... Екклезиаст не понимал "как образуются кости во чреве беременной" и считал это чудом, Садовник Мюллер понимает, но полагаю все же из разряда чудес не выбрасывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание церкви, как всякое здание в этом мире, требует ухода, отчислений обязательных платежей, оплаты за труд. Увы, реальность требует церковнослужителей заниматся " бизнесом", в такие рамки их ставит действительность. Так можно ли осуждать мирское, то без чего не может сушествовать церковь?

Возникает вопрос. Если прихожане не в состоянии добровольными пожертвованиями содержать храм, может он им и не нужен?

Оправдана ли коммерциализация православия? Ведь в Библии однозначно сказано о торговцах в храме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Просто природу одних чудес мы понимем (когда то не понимали) а природу других пока не постигли. Что считать чудом.... Екклезиаст не понимал "как образуются кости во чреве беременной" и считал это чудом, Садовник Мюллер понимает, но полагаю все же из разряда чудес не выбрасывает))))

Ну, как Вам сказать... Пожалуй, более наглядными чудесами из области медицины являются другие: любые случаи избавления от неизлечимых недугов свято уверовавших в Бога людей. И если с зачатием всё понятно, и в норме оно происходит независимо от веры или неверия, то спонтанное исчезновение, скажем, злокачественных опухолей - это намного сложнее. Хотя и этому тоже есть материалистическое объяснение. Вот только нужно ли оно? Нет, я не призываю отворачиваться от медицины - ни в коем случае! Просто, надо выполнять все указания врачей и молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как Вам сказать... Пожалуй, более наглядными чудесами из области медицины являются другие: любые случаи избавления от неизлечимых недугов свято уверовавших в Бога людей. И если с зачатием всё понятно, и в норме оно происходит независимо от веры или неверия, то спонтанное исчезновение, скажем, злокачественных опухолей - это намного сложнее. Хотя и этому тоже есть материалистическое объяснение. Вот только нужно ли оно? Нет, я не призываю отворачиваться от медицины - ни в коем случае! Просто, надо выполнять все указания врачей и молиться.

Безусловно есть.... Мы еще очень многого думаю не знаем и объяснить не можем. И привыкли делить на материальное и нематериальное. Причем материальное у нас вроде бы отрицает существование бога. Вроде как раз объяснили - значит не чудо, а природное явление. Но может быть мы слишком плоско и поверхностно думаем о материи а законы физики не исключают присутствия того, кого мы называем Бог... Устроивший все так мудро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 лет безверия и запрещения веры православной конечно не проходят даром. Но разве люди виноваты что им было запрещено веровать? Сомнения поселились в душах людских, сомнение и неверие. Свято место пусто не бывает. Вы все были свидетелями, когда на людей в буквальном смысле этого слова обрушились всевозможные секты и религии. Учения и науки. Человек оказался один на один с этой огромной пропагандисткой машиной перемалывающих все и вся. Люди потерялись в этом изобилии. Души людей похожи на храмы без куполов разрушенные и опоганенные изнутри, кто в ответе за души людские вечные? Коммунисты уничтожавшие церкви и народ во имя новой религии, изобревшие свою религию с мумией во главе, которой все поклонялись? Нет. За души людские православные ( а Русь всегда была православной страной) несет отвественность церковь православная, церковнослужители. Они духовные пастыри души православной и ответят за нее сполна. К чему привела бездуховность мы уже сегодня воочию можем увидеть.

Возражений нет.

Но, можно ли негодными методами вернуть людям православную веру? Или это ещё больше оттолкнет их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...