Перейти к содержанию

Оплата за услуги ЖКХ


Рекомендуемые сообщения

может уже поставили?

я вот не знаю даже где у нас они стоят, но подозреваю что на распределительной станции.

буду интересоваться...вдруг и поставили...

но как не платил так и не собираюсь, пока эту хитрую схему мне не разжуют...

Изменено пользователем ArchАngel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а вы что сами ставите? я тут как стали мне МОп носит покурил немного законы, и узнал что лампочки это их обязанность на всех этажах при первом требование

1,5 года как они мне их вкручивают, ворчат, сопротивляются, но вкручивают.

Есть СНИП точно номер не скажу, но по нему освещенность любого угла в подъезде в 20 см(неточно) от пола должно равняться 20 лм. А они обязаны предоставлять услуги согласно всем нормам и правилам.

Не знала - вот спасибо за ценную информацию!!! Буду требовать тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне пришёл квиток с коэффициентом 1.255 почемуто на ГВС....Когда уже эти жулики и жлобы ужрутся от жадности? Задолбали уже изобретать свои мошеннические и хитрожопые схемы отъёма денег у жильцов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешёвая провокация, но кто-то поверит, можно было еще написать, что единая Россия приняла решение о поддержке взглядов гитлера и поэтому убедительная просьба евреев, проживающих в вашем доме покинуть страну в добровольном порядке и в кратчайшие сроки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так явно это не ЕР повесила...так кто-то развлекается

Я же говорю, висит на доске объявлений в управлении моего предприятия (директор за ЕР и Путина агитировал во всю глотку на прошлых выборах). Со стороны там никто и ничего повесить не сможет.

Изменено пользователем Два одноногих негра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, висит на доске объявлений в управлении моего предприятия (директор за ЕР и Путина агитировал во всю глотку на прошлых выборах). Со стороны там никто и ничего повесить не сможет.

ДМП в работе. Как бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 20 человек собственники, всё равно расход по счётчику будет один и тот же!!!

У нас итак, если у ребёнка есть доля в собственности, он налог платит на недвижимость. Дак давайте пусть ещё дети платят МОП. Смешно!!!!

налог на недвижимость -понятно, но ОДН (МОП) из расчета квадратных метров вашей квартиры ??? не много,примерно прикиньте количество жилого и не жилого, не жилое это подвал и подъезды, квартиры большую площадь занимают, похоже у наших депутатов крышу капитально снесло,вместо того чтоб заставить правильно начислять из расчёта показаний счетчиков , ане квартирных метров , они не хотели жалоб , так будут не только жалобы но и обращения в суд. на правомерность депутатского решения.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера провел оплату за электроэнергию через банк " Урал ФД". Картинка такая: за услугу берут три с половиной процента, но не менее 50 рублей. Заплатил. Тут же, при посещении Сбербанка выяснилось следующее: берут за услугу три с половиной процента, но не менее двадцати рублей. За три дня до этого, на почте увидел такую же картину, только минимальная плата за услугу уже пятнадцать рублей. Можно предположить, что очередь на почту будут занимать с ночи. Вот сделали подарок бабушкам, вероятно решив, что у них все равно бессонница. Пермэнергосбыт решил поправить свое финансовое положение, но и банки тоже, в разной степени, пожалуй, только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Во вчерашней городской газете--К закону подошли творчески--Губернатор Курганской обл.Олег Богомолов обЪявил о приостановке действия новых нормативов на общедомовые нужды. Об этом сообщило агенство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу губернатора.Мороторий начался с октября текущего года и продлится до 1 июля 2013 года.,т.е. до момента,когда все многоквартирные дома будут оборудованы коллективными приборами учета.Решение принято в ответ на многочисленные обращения граждан в правительство области. и там дальше. В Ярославской области так же. Предлагаю нам сделать то же самое. наша УК поставили счечики, а с нас теперь дерут 11278 руб-- сюда включена даже прибыль от установки счетчика, т.е мы их содержим, а они нас обдирают,Хотя узнавала установка такого счетчика стоит около 5 тыс.руб. Что вы думаите по этому поводу? если согласны, давайте коллективно напишем нашему губернатоу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых квитанция на оплату водоснабжения, есть графа общедомовые нужды. Кто знает что за ОДН по воде появились? По электричеству.....а теперь и по воде что-ли что-то сверху платим???Вот например у меня в квитанции: Объёмы услуг делится на две графы - индивидуальные (Это по счётчикам) и ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ. По счётчикам у меня 1,8 м.куб. а по ОДН 1,6....почти также....в два раза больше плачу чем израсходовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых квитанция на оплату водоснабжения, есть графа общедомовые нужды. Кто знает что за ОДН по воде появились? По электричеству.....а теперь и по воде что-ли что-то сверху платим???Вот например у меня в квитанции: Объёмы услуг делится на две графы - индивидуальные (Это по счётчикам) и ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ. По счётчикам у меня 1,8 м.куб. а по ОДН 1,6....почти также....в два раза больше плачу чем израсходовала.
У меня за октябрь 4,7 куба, а сентябрь - 4,88 кубометра. Не плачу. При этом расход по квартирному счетчику 1 кубометр в месяц. Изменено пользователем странник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми пройдет митинг против повышения тарифов ЖКХ

 

zhkh-schetsiki-dengi.jpg

Организатором акции протеста вступил Союз защиты пермяков

 

Как стало известно«НР», пермяки выйдут на последний законный митинг 17 ноября. Акция протеста пройдет у Органного зала. Участники выступают за отмену теплового тарифа2012г и отмену платежей общедомовых нужд(ОДН).

 

Кроме того участники акции протеста сформулировали ряд требований к властям:

 

1. К главе Прикамья Виктору Басаргину — убрать из тарифа на отопление«липовые» цифры, которые контрольно-счетная палата края обнаружила весной. Это, по мнению организаторов должно привести к снижению тарифа для пермяков с 1января.

 

2. К правительству Пермского края — отменить сборы на ОДН для домов без счетчиков.

 

3. К краевому заксобранию— отклонить закон депутата, генерал-майора милиции Владимира Чулошникова. Согласно документу митинги и шествия могут проходить на расстоянии 200 м от вокзалов,100 м от социальных объектов, остановок общественного транспорта и зданий,занимаемых органами гос­власти и местного самоуправления.

 

Митингующие намерены бороться за отмену теплового тарифа и платежей ОДН

 

Пермь, 12 ноября - АиФ-Прикамье. В Перми пройдёт «Последний законный митинг». В субботу 17 ноября у органного зала в 13 часов пермяки будут митинговать за отмену теплового тарифа 2012 года и отмену платежей ОДН (общедомовых нужд).

 

Как сообщается в группе организаторов митинга в социальной сети «В контакте», «Поскольку в Законодательное Собрание Пермского края уже поступил закон о запрете митингов, данное мероприятие также должно сорвать план «тихого» запрета массовых акций в Перми».

 

Митингующие планируют выдвинуть требования к губернатору региона Виктору Басаргину, правительству края и Законодательному Собранию. «К губернатору Басаргину – прекратить хитрить, убрать из тарифа на отопление липовые цифры, которые контрольно-счетная палата края разыскала еще весной. Это приведет к снижению тарифа для жителей Перми с 1 января, а не к его повышению», – уверены организаторы. Также они намерены добиться отмены «безумных сборов на ОДН (общедомовые нужды) для домов без счетчиков» и отклонения закона депутата Чулошникова, «фактически запрещающего демонстрации, митинги и собрания на территории Перми».

 

Отметим, что в прошлом году 19 ноября на аналогичный митинг на улицы Перми вышли более двух тысяч пермяков. Они требовали отставки губернатора Олега Чиркунова.

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая не платила ОДН по электроэнергии.....пришло время - потребовалось квартиру продать.....все расходы по ОДН пришлось выплатить. Так что придётся тоже платить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких справок не требуют.

справки старые хозяева показывают что бы доказать что долгов нет

 

новые покупатели сказали что брать не будут?

я проще сделал, в договоре прописал что все долги ДО даты покупки остаются на прежнем владельце, и когда мне начали тыкать долгами посылал куда подальше. Вроде дорогу находили потому что больше не беспокоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложте пожалуста, кто знает где, ссылку на закон по которому берут плату ОДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормативы на ОДН должны быть взяты отсюда: приказ Министерства ЭиЖКХ Пермского края от 17.08.2012г. №СЭД-38-01-03-2.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая взаимосвязь? Никаких справок не требуют. Просто новые покупатели сказали что брать не будут?

 

Я со своим покупателем лично ходил счет переписывал, когда мне там заявили что не сходится несколько рублей(схема у них интересная перед новым годом поджать данные от фонаря, а после нового года по новым тарифам подсчитать кВт) попросил все претензии в письменном виде по адресу прописки. Новому владелецу выдали свежий договор, мне так никаких писем от них не приходило.

 

Я обязательно спрошу что за нафиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так: основной расход расход электроэнергии приходится на освещение мест общего пользования. То есть, освещение лестничных площадок и придомовой территории в ночное время. Все остальное не так значительно. И в этом случае самый демократичный выход- оплата ОДН поквартирно. Компромисс, но самый мягкий по-моему.

Я не защищаю "барыг" из ПЭСа. Но накручивать ОДН на квадратные метры считаю несправедливо.

Вот и предложил - на количество собственников делить.

А давайте рассмотрим такой вариант: дом оборудован лифтом, в машинном отделении есть освещение. В это машинное отделение ключи имеют только техники и освещение они не выключают. Кто за это должен платить? И как проверить отключение освещения? Пример не с потолка а злободневный.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте рассмотрим такой вариант: дом оборудован лифтом, в машинном отделении есть освещение. В это машинное отделение ключи имеют только техники и освещение они не выключают. Кто за это должен платить? И как проверить отключение освещения? Пример не с потолка а злободневный.

Кто будет платить? В вопросе уже и ответ. Вопрос в другом, как сделать так, чтобы люди обслуживающие оборудование не оставляли включенным свет, экономили энергию. Тут все сложно, человеческий фактор однако. Может плакаты повесить им типа: " Уходя, выключайте свет". Может и поможет, может и нет. Вот пример из того же ряда: "Почему люди бросают окурки на остановке под ноги, хотя в двух метрах есть урна?" Пусть каждый ответит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...