Перейти к содержанию

Оплата за услуги ЖКХ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нам ответили точно так же!! что топили по полной, чтоб мы не замёрзли!

А как блин узнать то, как они там топили, если они ходят показания счётчика сами смотреть(без представителя жильцов дома)...ссылаясь на то, что с ними должен ходить человек спец обученый для этого :shock: , кто то в курсе...про "обучение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем счетчики,если я еще больше платить буду? Чтоб гасить долги неплательщиков?

и у вас , и у нас (с октября) они уже стоят...нужно как то находить выход из этой дурацкой ситуации...мы тоже платить стали больше((

 

Официально ответили или так по телефону?

Запросите письменно копию акта съёма показаний прибора теплоучета.

Хорошо...запросили, нам дали, и что дальше делать? есть уверенность, что там правдивые данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет но можно будет попробовать проверить в правильности начислении платы за услуги.

Вы думаете они вам продельный акт предоставят?

Не, не думаю, НО у Вас спросила, на всякий случай...А вы в курсе про обучение, чтоб ходить с ними? вот тут мне кажется бредятина...какое обучение? цифры списывать? или определённой походкой к счётчику подходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как продолжение данной эпопеи? У меня аналогичная ситуация...Сумма в квитке за февраль ровно в 2 раза выше,чем сумма ,выставленная за январь 2012...Что то мне это очень странным показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня продолжения эпопеи пОкА нет, может кто то уже пытался найти правду по этой ситуации?

Изменено пользователем ALF-6449
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как продолжение данной эпопеи? У меня аналогичная ситуация...Сумма в квитке за февраль ровно в 2 раза выше,чем сумма ,выставленная за январь 2012...Что то мне это очень странным показалось...

В январе они,якобы,сделали перерасчет,т.к. мы им ПЕРЕПЛАТИЛИ,ну а сейчас,видимо,посчитали,что НЕДОПЛАТИЛИ...Я пока ничего не оплачивала...

Изменено пользователем lena.leka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, действительно, каждое правительство имеет такую страну, как она заслуживает...

Полностью с Вами согласен! Цены на некоторые услуги и товары уже полезли верх, например, на бензин, правда не везде, но движение началось. Все это было понятно изначально. Простите это показывает более чем 20-летний отрезок современной истории России. Когда этой власти надо чего-то добиться от народа она в начале бросает ему подачку. Так получилось и сейчас, бросив подачку пенсионерам власть добилась их голосования за мистера Пу. Повышение денежного содержания военных и полицаев преследует несколько иные цели - обезопасить себя от народа.

Ну а Вашу последнюю фразу я бы озвучил так, каждый народ имеет такую власть, которую он заслуживает. Основная масса нашего народа увы этого и заслуживают - кто-то за нее голосовал, а кто-то вообще на выборы не ходил.

 

Нам ответили точно так же!! что топили по полной, чтоб мы не замёрзли!

А как блин узнать то, как они там топили, если они ходят показания счётчика сами смотреть(без представителя жильцов дома)...ссылаясь на то, что с ними должен ходить человек спец обученый для этого :shock: , кто то в курсе...про "обучение??

По вопросу температуры - достаточно просмотреть температурный режим на ГисМетео, и будет все понятно.

По вопросу снятия показаний, то в конторах имеющих теплосчетчики показания снимают их же работники, главное иметь ноутбк с установленной программой. Показания снимаются а затем в кабинете распечатываются на принтере. Ничего сложного нет, т.к. фактически через USB разъем снятие показаний производится автоматически, внесение изменений исключается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Квартплата начисляется, в большей мере, от квадратных метров (отопление и услуги УК).

От количества проживающих начисляется лишь газ и вода, и то, только в том случае, если не стоят счетчики.

За все остальное придется платить независимо от того, проживает ли кто-нибудь в квартире или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За уборку территории платим, но эти клоуны всё равно работать не хотят. Штрафы придумали. Дурдом! И их ещё нанимаем управлять домом.

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свиней учить надо за мусор

Но получается за них будет наказан ВЕСЬ дом! хотя гадит только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административное наказание за мусор есть

Свиней учить надо за мусор

Где это написано?

 

Да, всё же где написано (№ документа, выдержки из него) про административное наказание за мусор на придомовой территории?

 

Поискал слово "мусор" в КОАПП, нашёл только это:

2. Выбрасывание мусора или иных предметов на железнодорожные пути и платформы либо за борт судна морского или внутреннего водного транспорта -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А между тем грядет повышение тарифов. В принципе рассматривать оба этапа не имеет смысла - достаточно остановиться на том, что будет с 1 сентября. Некоторые цифры в приблизительном исчислении -

было - будет

Отопление - 39,71 за метр - 44,47 за метр

Техобслуга - прим. 12 за метр - 13,5 за метр

Горячая вода - 74,32 за куб - 88,83 за куб

Холодная вода - 12,46 за куб - 13,95 за куб

Канализация - 11,81 за куб - 13,22 за куб

Электичество - 2,49 за кВт - 2,64 за кВт

Эл/ОДН (день/ночь) - 2,5/1,58 - 2,65/1,68

Газ - 41,88 чел/3,49 куб - 48,12 чел/4,01 куб

 

В итоге у меня на все коммуналки-телефоны-интернеты-КТВ-домофоны будет рублей на 700-800 больше, если сравнить январи 2012 и 2013. :eo:

В электроэнергии есть положительный момент - повышение норматива потребления при отсутствии приборов учета.

Ранее 1 человек в однокомнатной хате без счечика оплачивал 99 кВт - ныне же 131 кВт

2 человека в двушке - было 75+75 - стало 105+105

Если никто не прописан, то будут всё равно брать - за однуху - 99 кВт, двушка - 169 кВт, треха - 192 кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В электроэнергии есть положительный момент - повышение норматива потребления при отсутствии приборов учета.

Ранее 1 человек в однокомнатной хате без счечика оплачивал 99 кВт - ныне же 131 кВт

2 человека в двушке - было 75+75 - стало 105+105

Если никто не прописан, то будут всё равно брать - за однуху - 99 кВт, двушка - 169 кВт, треха - 192 кВт

 

Чой-то мне кажется что нет тут положительных моментов. С этим повышением норматива получается, на мой корявый глаз, следующее: раньше, при норме 99 кВт, если ты нажог электричества хоть 20 кВт, хоть 200 кВт - платишь всё равно за 99. А сейчас ты будешь платить, при аналогичном случае, за 131 кВт. Что соответственно дороже. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы не против, если бы норматив приподняли ещё, хотя бы до 150 кВт на 1 человека как минимум. Тогда бы точно ставить начали. За треху один человек уже почти 200 кВт схлопочет. Так что ход нормальный. Долго и много анализировать его не имеет смысла. Но сейчас разница между общедомовыми и индивидуальными счетчиками (+бессчетчиковые) должна снизиться за счет этого повышения норматива и постоянного реального потребления. Разве что из вредности те, у кого нет счетчиков, ввернут лампы не на 100, а на 150 ватт и не будут их выключать. :)

Мне сейчас ОДН всё равно будет прилетать больше, раз по площади начнут начислять. :ew: У нас в доме 27 квартир с площадь Х и 9 - с площадью 2Х. На малые квартиры будет приходить по 2,22% от ОДН, а на большие - 4,44%. :ez: Попал...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а... Ну ежели в этой плоскости посмотреть, тогда да, момент весьма положительный, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с 01.07 повышение

Изменено пользователем Настаська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чего-то решил я заплатить за ЖКХ сегодня и жить спокойно. Однако... Где-то в местных СМИ прочитал, что кассы ПермЭнерго будут принимать платежи за ВСЁ (кроме того - за Эл/эн - без комиссии). И похоже прочитал не один я. Нарисовался к кассе, что в центральном офисе на Пятилетке 118 и с удивлением узнал, что за техобслугу и воду с теплом они не берут. Только Газ и Телефон помимо электроэнергии. Бабки, экономя свои 20 рублей, пришли и тоже возмущаются. Вот и выходит, что опять кто-то бабок подставил (ну и я попал с ними за компанию). Или СМИ придумали, или ПЭС дуру прогнал... Кассирша сказала, что где-то вроде принимают все платежи, но адрес не уточнила... Пришлось ещё и в Сбербанк зарулить, чтобы оставшиеся квитанции оплатить. :ez:

 

ЗЫ - Он-лайн сервисами не пользуюсь, так что любителей этого жанра прошу не выпендриваться. :es: Сила привычки... Но зачем столько заморочек создают с платежами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а коэффициент по воде у всех изменился? У нас за июнь 1,52 ????? Наверное, придётся в БИРЦ показания по нолям передавать, пусть умножают на свои коэффициенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а коэффициент по воде у всех изменился? У нас за июнь 1,52 ????? Наверное, придётся в БИРЦ показания по нолям передавать, пусть умножают на свои коэффициенты

 

у нас 1,639 - за май!!! из месяца в месяц у нас он присутствует, разный от 1,2 до 1,9!!!!! (это я округлила до десятых, а так он с тремя цифрами после запятой - до тысячных).

Читала про него, он насчитывается ежемесячно по формуле 9, Приложения №2 к Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006г....Суть - раскидывают воду, разницу между общим показанием по дому и квартирой. В общем за того парня платим!!!!

 

Считаю это неправильным. Считаю, что должны принимать платежи строго по счётчикам. \для чего они тогда у нас??? Кстати, за электроэнергию забила на их расчёты и квитанции. Сама снимаю 10 числа каждого месяца и плачу. Выходит 370 руб., тогда когда платила по их квитанциям выходило 470 руб. А когда прошлым летом за МОП стали приходить счета в размере 275 руб., перестала платить и за МОП. Я фонарики куплю всем членам семьи на эти деньги и будем год ходить по подъезду целыми ночами.

 

И ещё не нравятся и не устраивают сроки оплаты. Если все мы завязаны с предприятиями и выплатами зарплат до 15 числа (например), почему я должна платить до 10. Это что кредит банковский? Хотя банковский кредит - та ещё кабала...но тут я деньги заняла - изволь отдать, когда скажут...Я плачу деньги....ДЕНЬГИ...за услуги, почему мне ставят условия - я должна ставить...я покупаю. Плачу ежемесячно, долгов нет. а за газ - что происходит, почему я должна платить за текущий месяц? может завтра меня не станет...ттт....не дай Бог, считаю прожил месяц - попользовался - оплатил. И оплатил, когда деньги в семейный бюджет поступили. Все практически живём от зарплаты до зарплаты. Так всё тут устроено в нашей Раше.

Изменено пользователем Ленна
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще трындец... чуть с квитками с лестницы не упал когда на цифры посмотрел... стоят счетчики, потребление холодной воды по факту 1 куб, коэф. 3.5, как-то борзо в этот раз... в основном был от 1.2 до 1.5... а тут сразу так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...