Перейти к содержанию

Оплата за услуги ЖКХ


Рекомендуемые сообщения

Срок исковой давности 3 года. У меня в квитанциях как раз несуществующую задолженность и указывали, только каждый раз какую-то разную и за разные периоды. Меня это сильно не волновало, т.к. все оплачено, но потом когда еще и претензия по "долгам" пришла, тут уж меня подкинуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А ещё вопрос: срок исковой давности - что это значит? Значит они в суд на меня могут подать и взыскать долги за 2010 год. Или, если у меня есть долги за 2010 год - могу не платить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в квитанциях не пишут про "задолженность"

А у нас пишут, да ещё сумму общую выставляют. Ищу каждый раз нужное слагаемое, чтобы не переплатить. Повторюсь, писала ранее, из месяца в месяц плачу с каждой зарплаты. Дома аккуратный архив по месяцам и годам. Просто некогда мне съездить и разобраться с этими ошибками. Да и почему я должна ездить, время тратить? Я деньги плачу, у меня квитанции с чеками есть - им же надо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но есть одно но - работа наших судов. О том, что на вас подан иск и суд уже прошел вы узнаете когда приставы снимут сумму несуществующего долга а также госпошлины с вашего счета. Хотя в материалах дела будет указано, что вы были извещены должным образом. Затем, чтобы вернуть свои деньги прийдется размахивать квитками уже у приставов, а там ребята вообще не быстрые и им на всех совершенно фиолетово. Допустим вам повезло и деньги вам вернули, но чтобы отбить зря уплаченную госпошлину прийдется обращаться в суд. А БИРЦ тут совершенно не при делах остается. Вот и получается, что за косяки этой конторы расплачиваются добропорядочные плательщики. А между тем, управляющие компании, а в конечном итоге мы с вами, платим этой конторе определенный процент за услуги по начислению и учет платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но есть одно но - работа наших судов. О том, что на вас подан иск и суд уже прошел вы узнаете когда приставы снимут сумму несуществующего долга а также госпошлины с вашего счета. Хотя в материалах дела будет указано, что вы были извещены должным образом. Затем, чтобы вернуть свои деньги прийдется размахивать квитками уже у приставов, а там ребята вообще не быстрые и им на всех совершенно фиолетово. Допустим вам повезло и деньги вам вернули, но чтобы отбить зря уплаченную госпошлину прийдется обращаться в суд. А БИРЦ тут совершенно не при делах остается. Вот и получается, что за косяки этой конторы расплачиваются добропорядочные плательщики. А между тем, управляющие компании, а в конечном итоге мы с вами, платим этой конторе определенный процент за услуги по начислению и учет платежей.

ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел - это уж очень литературно. Я так прилипала раза три. Один раз я случайно узнала, что меня посудила налоговая за уже уплаченный налог на имущество. Деньги правда сдернуть не успели, но госпошлину пришлось оплатить, так как мой рабочий день стоит дороже, чем брать за свой счет и ехать в суд. Второй раз я доказала в суде, что всему нашему дому БИРЦ неправильно насчитал платежи за ремонт крыши (суд принял мой расчет), а затем, когда я за этот ремонт заплатила, месяца через 4 приставы с меня эту сумму еще раз сняли. Деньги отбивала еще полгода. Короче, "везунчик" моя вторая фамилия. Такое впечатление, что в эти структуры берут людей, отчисленных из учаги за неуспеваемость.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как у нас дела в государстве Рассейском с борьбой с ОДН? Были ли какие-то прецеденты отмены или разумного комментария? А то мне уже долг приехал аж на отдельном листочке - судя по моим умозаключениям - всё за ГВодн. Да и за ХВодн объем скакнул аж в 2,5 раза. Хотя никаких аварий в отчетном периоде не наблюдалось - 4-мя кубами воспопользовался я и 8-ю (только с меня) полы мыли, горки заливали, пожарные машины заправляли. :ew:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя никаких аварий в отчетном периоде не наблюдалось - 4-мя кубами воспопользовался я и 8-ю (только с меня) полы мыли, горки заливали, пожарные машины заправляли.

аналогичная ситуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как у нас дела в государстве Рассейском с борьбой с ОДН? Были ли какие-то прецеденты отмены или разумного комментария? А то мне уже долг приехал аж на отдельном листочке - судя по моим умозаключениям - всё за ГВодн. Да и за ХВодн объем скакнул аж в 2,5 раза. Хотя никаких аварий в отчетном периоде не наблюдалось - 4-мя кубами воспопользовался я и 8-ю (только с меня) полы мыли, горки заливали, пожарные машины заправляли. :ew:

А Вы не платите за ОДН по воде? Сами высчитываете сумму и оплачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел - это уж очень литературно. Я так прилипала раза три. Один раз я случайно узнала, что меня посудила налоговая за уже уплаченный налог на имущество. Деньги правда сдернуть не успели, но госпошлину пришлось оплатить, так как мой рабочий день стоит дороже, чем брать за свой счет и ехать в суд. Второй раз я доказала в суде, что всему нашему дому БИРЦ неправильно насчитал платежи за ремонт крыши (суд принял мой расчет), а затем, когда я за этот ремонт заплатила, месяца через 4 приставы с меня эту сумму еще раз сняли. Деньги отбивала еще полгода. Короче, "везунчик" моя вторая фамилия. Такое впечатление, что в эти структуры берут людей, отчисленных из учаги за неуспеваемость.

Как правило люди в таком сами виновны, что доводят дело до суда: не своевременное информирование об исполненной обязанности, не своевременное получение извещений, повесток в связи с не проживанием по месту регистрации и т.д. Причин много и как правило гражданин виновен сам, а потом плачется, что его поимели. Примеров очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не платите за ОДН по воде? Сами высчитываете сумму и оплачиваете?

Я похоже формально сдался. Так как никакой движухи нет в сторону прояснения вопроса - перестану исправлять квитанцию (да и надоело уже это - слишком мелкое занятие). А дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня и фотошоп вполне устраивал. Там есть нюанс в том, что штрих-код у каждой квитанции свой. Значит в него заложена какая-то информация. Мне по судам мотаться не с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как у нас дела в государстве Рассейском с борьбой с ОДН? Были ли какие-то прецеденты отмены или разумного комментария? А то мне уже долг приехал аж на отдельном листочке - судя по моим умозаключениям - всё за ГВодн. Да и за ХВодн объем скакнул аж в 2,5 раза. Хотя никаких аварий в отчетном периоде не наблюдалось - 4-мя кубами воспопользовался я и 8-ю (только с меня) полы мыли, горки заливали, пожарные машины заправляли. :ew:

Вы забыли упомянуть про полив газонов, а так как в расчетах платы за ОДН берется площадь подвалов и чердаков, то надо думать моют и данные части дома. Просмотрел несколько роликов по затронутой теме, могу сказать движуха небольшая наблюдается. Это коллективные письма жителей, зак. собраний губерний и обращения губернаторов в правительство.Нет массового недовольства граждан и это печально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сегодня нам вот такие "милые" платёжки принесли...офигеть!

Для сравнения показываю квиток за декабрь...и этот новый

куда идти? где правду искать? :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сегодня нам вот такие "милые" платёжки принесли...офигеть!

Для сравнения показываю квиток за декабрь...и этот новый

куда идти? где правду искать? :ev:

А почему отопление столько насчитали? (конечно ОДН по воде мне тоже не понравилось, но отопление просто финиш!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали уже... В прошлом месяце ОДН был 2 куба, щас уже 6 , в следующем месяце будет 18.

Все тему не читала, но куда жаловаться и есть ли толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отопление столько насчитали? (конечно ОДН по воде мне тоже не понравилось, но отопление просто финиш!)

я вообще прифигела: у нас за отопление 3240 и плюс перерасчет 2160р, за что, не понятно..итого 5400

и ХВС: мы истратили 12 кубов, а за ОДН 9 кубов пришло

чет как-то вообще не по-человечески

куда бежать разбираться?

так понимаю, что в БИРЦ не протолкнуться?

Изменено пользователем Мармеладка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сегодня нам вот такие "милые" платёжки принесли...офигеть!

.....

ВЦ ВЦ ВЦ не понял. че к чему. Может Гарри прояснит эту "высшую" математику?

 

И все эти платежки надо обратно заворачивать, т.к. там присутствует много непонятных буковок типа ОДПУ. что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЦ ВЦ ВЦ не понял. че к чему. Может Гарри прояснит эту "высшую" математику?

 

И все эти платежки надо обратно заворачивать, т.к. там присутствует много непонятных буковок типа ОДПУ. что это?

как я поняла ОДПУ это общедомовой прибор учета. Кстати, заметила, что по теплу и по холодной воде как то подозрительно показания перекликаются, к чему бы это :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла ОДПУ.....

как еще можно расщифровать? почему я должен догадываться, мне кажется там про Одноногого Дятла что-то прописано.. По закону, если до потребителя не доведена вся полнота информации, то сделку можно завернуть. Ну, не Вассерман я, что бы догадываться что за не понятные слова там. Нету таких слов в словарях

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла ОДПУ это общедомовой прибор учета. Кстати, заметила, что по теплу и по холодной воде как то подозрительно показания перекликаются, к чему бы это :-k

Как это перекликаются? Тепло в Гкал, а вода в куб. м. Там не могут показания перекликаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это перекликаются? Тепло в Гкал, а вода в куб. м. Там не могут показания перекликаться!!!

так то да, но сравните квиточки, которые выложила ALF-6449... у кого еще установлены (предположительно) общедомовые счетчики, сравните, напишите для интереса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня нам вот такие "милые" платёжки принесли...офигеть! Для сравнения показываю квиток за декабрь...и этот новый куда идти? где правду искать? :ev:

Клёва!!!! А Вы горячую воду то ваще не тратили что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да, но сравните квиточки, которые выложила ALF-6449... у кого еще установлены (предположительно) общедомовые счетчики, сравните, напишите для интереса!

У нас стоит счётчик на тепло в подвале ( это точно), но стоолько этот счётчик насчитал...в это совсем не верится

 

Клёва!!!! А Вы горячую воду то ваще не тратили что-ли?

Нет...не тратили. У меня горячая вода греется в водонагревателе, от общего стояка с горячей водой я просила д/у меня отрезать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит счётчик на тепло в подвале ( это точно), но стоолько этот счётчик насчитал...в это совсем не верится Нет...не тратили. У меня горячая вода греется в водонагревателе, от общего стояка с горячей водой я просила д/у меня отрезать..

да-да-да, я написала а потом так и подумала)))) тоже так хочу сделать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...