Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Ну я не электрик, может я не правильно сформулировал. Тогда по другому:

 

1. Электролизеров 74шт. по проекту.

 

2. Трансформаторов 5 шт. по проекту.

 

3. Постонянно в работе 2 или 3 трансформатора на 74 электролизера. 1 или 2 в резерве.

 

Вопрос для электрика: Какую минимальную нагрузку может взять один трансформатор, чтоб стрелка дернулась?

Трансформаторов 6 шт, они даже пронумерованы .В работе должны быть все постоянно, т.к один агрегат выдает 63 кА - а надо 230 кА. Так что арифметика по кол-ву работающих агрегатов постоянно у тех людей , кто знаком с электролизом вопросов не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сотрудники Ависмы. У меня такой вопрос, не в тему маленько.

Со слов вашего исполнительного директора г-на Сизикова, все вы имеете на руках полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). Скажите, что именно вам это даёт? Где именно вы лечитесь? Особенно интересно узнать, даёт ли вам что-то этот полис при необходимости стационарного лечения. То есть, в каких больницах вы лечитесь, лечитесь ли в березниковских стационарах и т.п.?

Ничего этот ДМС не дает.... стационарно болеть негде и некогда! А у Сизиков где сам то лечиться?

 

сроки переносят, потому что они изначально нереальные установлены были

Коли сроки не реальные, то изначально никто не занимался анализом и актуальными графиками производства! Все делают шабашным способом: привезут бетон- зальем, а - нет будем в небо смотреть, также и про оборудование и монтаж!

Нет детального планирования, которое позволит все процессы отрегулировать и пускать в сроки! Посмотрите назад- хоть один громкий объект запущен в проектные сроки и никто в отставку не ушел! ( ха-ха)!!!!! Как сидели так всё и продолжается. Среди директоров нет здоровой конкуренции, только культ личности и незыблемости исп директора! Все стройки начинались в бытность когда этот господин возглавлял Тех службу....... и мог бы довести до пуска хоть один объект !

Космос не в счет- он там наблюдателем и вселенским критиком значиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно: и что в своей МСЧ лечитесь, и что в стационар, если что, положат. Для этого вовсе не обязательно иметь полис ДМС.

Меня другое интересует: даёт ли наличие полиса ДМС какие-то особые преимущества? Ну, к примеру, бесплатное лечение в частных клиниках, лечение в Перми или Москве, и т.п.

 

На ависме здоровые люди работают, а больных после профосмотра отсеевают на другую работу.

 

 

Поэтому нафиг этот полис нужен здоровому, больной им не воспользуется.

 

Банально, но, этот полис от гриппа поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально, но, этот полис от гриппа поможет?

Не-а. От гриппа прививка поможет. И то не всем.

Короче, ясно: Ависма отделила от себя МСЧ, которая теперь, в качестве дочернего предприятия, зарабатывает деньги через ДМС. В результате, теперь тратиться на лечение сотрудников не приходится вообще, поскольку всё заработанное МСЧ уходит тем же владельцам Ависмы. И всего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а на Ависме никто из вас не подписывал бумагу о неразглашении?

А то я почитал - тут и технические характеристики и описание технологического процесса... Я в а...уе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а на Ависме никто из вас не подписывал бумагу о неразглашении?

А то я почитал - тут и технические характеристики и описание технологического процесса... Я в а...уе!!!

Ну про технологический процесс, я так полагаю, ещё в училище преподаватели разглашать начинают.

А если серьёзно, то не думаю, что на АВИСМЕ получают титан по какой-то особо секретной технологии.

Да и оборудование наверняка типовое, серийное. Если, например, на Уралкалии, кто-то "разгласит" технические характеристики какой-нибудь там Мариетты или Урала, это тоже нарушение комм. тайны будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про технологический процесс, я так полагаю, ещё в училище преподаватели разглашать начинают.

А если серьёзно, то не думаю, что на АВИСМЕ получают титан по какой-то особо секретной технологии.

Несколько лет назад, когда БТМК превратили в ОАО, директор по безопасности (Стырников ЮН) в одном интервью местной газете (какой не помню) назвал цифру объема производства титана (кстати, имевшуюся где-то в открытом докладе директора) - так против него возбудили уголовное дело за разглашение ГОСУДАРСТВЕННОЙ тайны, хотя гос-во практически отказалось от финансирования предприятия. Дело вроде бы развалилось, но сам факт имел место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, например, на Уралкалии, кто-то "разгласит" технические характеристики какой-нибудь там Мариетты или Урала, это тоже нарушение комм. тайны будет?

Будет-будет. :dada: Почитайте "Кодекс корпоративной культуры". Там такого наворочано. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, когда БТМК превратили в ОАО, директор по безопасности (Стырников ЮН) в одном интервью местной газете (какой не помню) назвал цифру объема производства титана (кстати, имевшуюся где-то в открытом докладе директора) - так против него возбудили уголовное дело за разглашение ГОСУДАРСТВЕННОЙ тайны, хотя гос-во практически отказалось от финансирования предприятия. Дело вроде бы развалилось, но сам факт имел место быть...

 

Блин, ох и любят у нас придумывать, а потом за факт выдавать... Совсем не то было и не так.

Сорри - не сдержался, накипело...

ЗЫ. Пока что КТ в данном посте нет, а после того, как КТ передали 1 и 17 отделу, можете считать, что КТ (коммерческой тайны) на АВИСМА-ВСМПО нет вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, когда БТМК превратили в ОАО, директор по безопасности (Стырников ЮН) в одном интервью местной газете (какой не помню) назвал цифру объема производства титана (кстати, имевшуюся где-то в открытом докладе директора) - так против него возбудили уголовное дело за разглашение ГОСУДАРСТВЕННОЙ тайны, хотя гос-во практически отказалось от финансирования предприятия. Дело вроде бы развалилось, но сам факт имел место быть...

Круто! 4 факта не соответствующих действительности, 1 предположение не соответствующее действительности и полное незнание понятия гостайны. И всё это в одном посте =D> :lol: =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а на Ависме никто из вас не подписывал бумагу о неразглашении?

А то я почитал - тут и технические характеристики и описание технологического процесса... Я в а...уе!!!

 

Ага,... они бы вспомнили о неразглашении, когда всю технологию с рабочими доками евреям сливали .... бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,... они бы вспомнили о неразглашении, когда всю технологию с рабочими доками евреям сливали .... бесплатно

Да какое там неразглашение, не наигрались еще, все что на ависме есть, все известно и все в открытом доступе. Денежные вопросы (з/п и т.л.) еще может подпадать под КТ, да и то... у нас кое-где до сих пор квитки кучей выкладывают :lol: .

ЗЫ. Когда служил(радиомастер ЗАС), была группа допуска, так перед этим чуть не полгода документы ходили, все проверяли что-то... хотя и ничего такого не видел и не знаю.. В СССР умели секреты хранить, а тут несколько тыс. человек что-то знают, но никому не скажут, ага :lol: .

Ну и не без того, конечно, что любят у нас всякую ерунду секретить, карты например подробные, невзирая, что со спутников все прекрасно видно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ох и любят у нас придумывать, а потом за факт выдавать... Совсем не то было и не так.

Сорри - не сдержался, накипело...

ЗЫ. Пока что КТ в данном посте нет, а после того, как КТ передали 1 и 17 отделу, можете считать, что КТ (коммерческой тайны) на АВИСМА-ВСМПО нет вообще...

Согласен!!!!! Автор предыдущего поста слышал звон, да не знает где он. Так и рождаются сплетни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада предлагаю говорить ваще все и про всех. Пусть у шпийонов башка потом трещит, пусть разбираются кто чо делает, что производит, скока, и кто у кого что с3,14здил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вона тут http://berforum.ru/topic/3949-starie-fotografii-goroda/page__view__findpost__p__662802 секреты технологии производства соды восемьсот лохматого года рьяно охраняют. А вы - титан!

НИЗЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЕ ЭЛЕКТРОЛИЗЁРЫ ПОДКЛЮЧИЛИ ПО 5 ШТУК, ТОЕСТЬ ВКЛЮЧИТЬ МОНА ТОКА СРАЗУ ВСЕ ПЯТЬ, ПО ОДНОМУ НЕЛЬЗ,Я ВОТ ОНИ И ЧЕШУТ ЩЯ РЕПУ КАК ИХ ВСЕ РАЗОМ ЗАПУСТИТЬ, ТОКА ИНТЕРЕСНО КАК РЕМОНТИРОВАТЬ ПОТОМ БУДУТ РАДИ ОДНОГО ВСЕ ПЯТЬ ОСТАНАВЛИВАТЬ.

можно предположить, что при ремонте снизится объем производства. (на сколько по срокам это др. вопрос)

 

Ну я не электрик, может я не правильно сформулировал. Тогда по другому:

 

1. Электролизеров 74шт. по проекту.

 

2. Трансформаторов 5 шт. по проекту.

 

3. Постонянно в работе 2 или 3 трансформатора на 74 электролизера. 1 или 2 в резерве.

 

Вопрос для электрика: Какую минимальную нагрузку может взять один трансформатор, чтоб стрелка дернулась?

 

Можно расчитать сколько титатна производят эти хреновины. Ниже еще где-то мощность указана.

По проекту ВАМИ 74 электролизера ЭВА-230 с водяным охлаждением. Проект расчитан на 5 очередей. Первая 10 электролизеров, вторая 16 и т. д.

 

В итоге 74 электролизера и 5 трансформаторов. Кстати хохлы не торопятся.

Понятно кто производитель.

 

Имеем следующее: при желании можно спрогнозировать падение производства и увеличить стоимость титана на рынке. Либо сорвать сроки по кнтрактам для боинга. А при поломке оборудования - договориться с хохлами чтобы оне продинамили запчасти. И опять же срыв сроков и ппападос на бабос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно расчитать сколько титатна производят эти хреновины. Ниже еще где-то мощность указана.

Пачом нынче заказной троллинг? :wink:

 

Если бы электролизёры производили титан мы б все на майбахах катались. :lol: Раз уж обсуждаете технологию так хоть вникните в предмет обсуждения. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже вникать не буду. Я не технарь. Я просто в виде рассуждения, так сказать вектор размышления. Ну не прав и не прав, чо щас....

 

зы а про троллинг - слово не русское, а значит непонятное. А по3,14здеть - это завсегда :lol:

Изменено пользователем san4oc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачом нынче заказной троллинг? :wink:

 

Если бы электролизёры производили титан мы б все на майбахах катались. :lol: Раз уж обсуждаете технологию так хоть вникните в предмет обсуждения. :lol:

Ты всё еще не на майбахе ездишь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх вы (( тайна тайна!! а .что у вас с выслугой? по мне .если не слух ! то кошмар!!!!

Изменено пользователем ADDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стариков выгнали,выслуги им много платили,вот и до молодёжи добрались. Отменят выслугу, молодёжь уйдёт с АВИСМЫ. Кто за гроши работать будет?. Нагонят узбеков, таджиков, китайцев, им платить выслугу не надо,да и денег много не просят. Веселая жизнь на АВИСМЕ начнётся!

Технологию вести не кирпичи класть :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выслугу уберут, то на АВИСМЕ останется совсем зеленая молодежь, а молодежь с хорошим опытом работы начнет уходить. А стариков осталось мало, да и тем уже деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...