Перейти к содержанию

Садово-огородный сезон 2021


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

У меня все скромнее. Краснеет первый помидор, колосится лук, зацветает базилик. Микрозелень кошка распробовала, всходы грызет подчистую.

8 марта посеяны первые томатики-  гномы-тугодумы, Ирландский ликер на ранние и очень старые семена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посеянные в конце февраля петунии и перец распланированы, сегодня - завтра сеять буду томаты.Огурчики растут, Беби радуют своими мини плодиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил томатики, покупные семена взошли а мои нет, посеял ещё раз, жду.

На поверхности грунта появился белый налёт плесени. Тырнет сказал не очкуй, а я всё равно очкую. Посыпал сверху золой и огородной землёй(песок). Теперь ещё больше очкую, так как зола это страшное дело.IMG_20210316_144330.thumb.jpg.213b7720f401e4160873742dcd1df8df.jpg:gy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, М.С. сказал(а) :

Посадил томатики, покупные семена взошли а мои нет, посеял ещё раз, жду.

На поверхности грунта появился белый налёт плесени. Тырнет сказал не очкуй, а я всё равно очкую. Посыпал сверху золой и огородной землёй(песок). Теперь ещё больше очкую, так как зола это страшное дело.:gy:

Плесень снять зубочисткой и посыпать активированным углем, не надо будет переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pronezka сказал(а) :

зубочисткой

Вы прикалываетесь? Плесень сплошным ковром. Ну да ладно, дело сделано, будь что будет, всё равно мне жизнь не мила.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, М.С. сказал(а) :

Вы прикалываетесь? Плесень сплошным ковром. Ну да ладно, дело сделано, будь что будет, всё равно мне жизнь не мила.?

Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, М.С. сказал(а) :

Вы прикалываетесь? Плесень сплошным ковром. Ну да ладно, дело сделано, будь что будет, всё равно мне жизнь не мила.?

светло-розовым раствором марганцовки полить, как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,  поучаствуйте в опросе, для садоводской рубрики.

какие сезонные проблемы (с рассадой и т. д.) возникают у садоводов -любителе и как их решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались в каком смысле? Если лишние, то у меня 3 штуки Эпик F1 есть. Но пока не распикированы.

13 часов назад, Лерика" сказал(а) :

какие сезонные проблемы (с рассадой и т. д.) возникают у садоводов -любителе и как их решать?

Слишком расплывчатый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Д. Руми сказал(а) :

Остались в каком смысле? Если лишние, то у меня 3 штуки Эпик F1 есть. Но пока не распикированы.

Слишком расплывчатый вопрос.

у каждого свои,  у кого-то семена не всходят,  кто-то плесенью озадачился. 

Мои только купили семена и землю,  ничего еще не высадили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Д. Руми сказал(а) :

Остались в каком смысле? Если лишние, то у меня 3 штуки Эпик F1 есть. Но пока не распикированы.

Слишком расплывчатый вопрос.

 вот остатки от пикировки и надо. будут лишние заберу, если можно

 

4 часа назад, 000 сказал(а) :

Осталась пара баночек))

 можно зайти?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 000 сказал(а) :

С учетом отсутствия зарплаты съедим все сами.

так я ж про рассаду!!!!!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2021 в 08:19, Д. Руми сказал(а) :

Остались в каком смысле? Если лишние, то у меня 3 штуки Эпик F1 есть. Но пока не распикированы.

Слишком расплывчатый вопрос.

а какая тема реально сейчас интересна? на полстраницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Д. Руми сказал(а) :

90% проблем с рассадой у людей от недосвета и перелива.

перелив - это черная ножка,  а недосвет - желтые листья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

кто-то пробовал сеять экзотическим способом, типа  "улитки" ? 

есть такие практики? 

 

С 2017 года сею в улитки с туал. бумагой. Использую их только для проращивания, максимум 10 дней. Потом пикирую в стаканчики. Чтоб не было плесени- верх бумажки хлоргескидином (аптечным) промачиваю. Высмотрела в процветке, что он для растений безвредный. 

Для меня очень удобно- 40 сортов помещаются в 1 баночку от сметаны. Не перелить, не пересушить, экономится земля.  Удобно браковать уродцев с недоразвитыми корнями и листьями. Прорастают семена быстро и дружно. 

Вот нынешние посадки и уже распикированые. Сверху на баночку одеваю пакет. Периодически переворачиваю его от конденсата.

IMG_20210318_203253_228.jpg

IMG_20210318_203339_152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lenhik сказал(а) :

С 2017 года сею в улитки с туал. бумагой. Использую их только для проращивания, максимум 10 дней. Потом пикирую в стаканчики. Чтоб не было плесени- верх бумажки хлоргескидином (аптечным) промачиваю. Высмотрела в процветке, что он для растений безвредный. 

Для меня очень удобно- 40 сортов помещаются в 1 баночку от сметаны. Не перелить, не пересушить, экономится земля.  Удобно браковать уродцев с недоразвитыми корнями и листьями. Прорастают семена быстро и дружно. 

это реально отработанная агротехника,  круто.   (у меня в семье дипломированные агростароверы, по старинке только все) А какие культуры так можно высевать?

5 минут назад, Lenhik сказал(а) :

40 сортов

чего ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...