Перейти к содержанию

Lenhik

Пользователи+
  • Постов

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Lenhik стал победителем дня 18 ноября 2019

Lenhik имел наиболее популярный контент!

Информация о Lenhik

  • День рождения 11/05/1982

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Местная

Посетители профиля

6733 просмотра профиля
  1. Чудо на окошке для дочи сею. Летом ходит щиплет помидорки с него. Побаловаться хватает, не более. Для основного потребления в теплице крупноплоды. Сейчас выведены куча сортов специально для балкона/горшков. Серия Гном томатный. Они компактные, вкусные, урожайные, разных форм/цвета/размеров плоды. Можно подобрать на свой вкус. Я их выращиваю в теплице на грядке. У людей есть успешный опыт выращивания в ведрах. Рассаду всю раздала к сожалению уже, может кто-то с форума еще не пристроил. Поспрашивайте.
  2. Томаты точно возможно. С огурцами у меня не сложилось. Могу поделится одним кустиком томата Чудо на окошке. Третий сезон его выращиваю, очень нравится. Так же есть рассада томатов-гномов. Их специально выводили для горшков. Но они довольно крупные. Больше для балкона, чем для окошка.
  3. Гномов посеяла 02.03 , список урезан до 8 сортов. Индетами гномы бывают. В описании сорта это указывается. Просто у них междоузлия короткие и за счет этого компактный куст. Вообще, как ни странно, большинство гномов заявлены именно как индеты. Детов там всего пара-тройка сортов из всей серии Гном томатный. Мне прислали нынче семена новых гномов этой серии. Названия там трехбуквенные. Посеяла ОПО. По отзывам хозяйки семян он ведет себя как высокорослый индет. Только в рассаде меньше тянется. Потому рано высаживать она его не советовала)
  4. Продолжу пожалуй. Гномов пришлось чуток подвинуть, совсем забыла про комнатные томатики. Список на первый посев: Гном Фестиваль Аделаиды (индет, 50см, пл/о, пурпурный с полосками) Гном Шоколадная молния (дет, 100см, пл/о, шоколадный) Гном Бренди Фред (индет, ?, пл/о, малиновый) Гном Дикий Фред (индет, 100см, пл/о, красно-фиолетовый) Гном ОПО (индет, ?, пл/о, красный) Гном Альмадин (?, 60см, сердце, малиновый) Гном Пурпурное сердце (повтор, дет, 120см, сердце, бордовый) Немец(сорт от Люды Шевячок, точное название не известно, ведет себя как гном) Флорида Петит (повтор) Пиноккио (повтор) Выращивал кто их? Очень интересно как ведут себя в ОГ и контейнерах. На сколько заявленный рост соответствует реальности. Какой ширины куст. Пурпурное сердце в прошлом году в теплице около квадратного метра заняло, так пасынками обвесилось. Обрезать их было невозможно, очень плотно друг к другу сидели. И на каждом зрели томатики.
  5. По поводу выращивания в томатов горшках- нужна хорошая заправка, своевременный полив и правильно подобранные сорта. Каждый год сею горшечные томаты. Пока изо всех сортов остановилась на Пиноккио, Флорида петит и Чудо на окошке. В прошлом сезоне не всем детам хватило места в парнике. Несколько осталось в полторалитровых емкостях. Бешенного урожая не было, но особых проблем с ними тоже. Замотала горшки укрывным белым, поливала редко. На удивление крупные помидоры выдал Бердский крупный розовый. Пендулина понравилась урожайностью, но не вышла вкусом (для меня кислая). Лабрадор и Монгольский карлик навязали больше всех помидор, но требовали большего полива и плоды без подкормок мельчали. Грунт готовила по обычной схеме: На 20л грунта из Монетки (27,5 за 10л , копейки по сравнению с садовым магазинами) - 1л вермикулита, 2л перлита, 5-7л биогумуса. На дно горшка крупную фракцию кокосового волокна. Все мелкое вытряхивала в грунт. Четко литража не выдерживала, могла чего-то побольше или поменьше положить. Биогумус брала у девочки с форума- ооочень понравился. По сравнению с магазинным- небо и земля. Я его просто разных фирм уже напробовалась, и дешевого и дорогого. Такого эффекта не видела. Основной посев детов был в сумках. Муж парник в июле собрал))) На дно пошла органика. В основном копала одуваны(прямо как есть с корнями, листьями, цветами), сено перепревшее с огуречника, кроличья подстилка. Все что нашла короче говоря)) Затем обычная огородная земля и сверху сено прошлогоднее. За лето грунт оседал- добавляла земли и траву с косилки. Подкормила пару раз бродилкой крапивной. К осени на дне остался один чернозем. Сумки брала в Монетке же, из нетканого материала. Очень удобные оказались, в любой момент можно переставить. Грядки копать не надо. От солнца закрывала их белым укрывным в несколько слоев. Осенью, когда вытряхивала грунт, были целыми. Вьюнок только местами через них пророс. Неубиваемый зверь((( Полю его, кошу, выкапываю, но он живее всех живых.
  6. Когда настанет время посадки- по форумам некогда будет ползать)) Я заранее списки составляю готовлюсь))) А вообще график посевов такой: 8 марта- гномы, Немец и комнатные горшечные сорта 20 марта- индеты старые семена (сорта на восстановление) 21 марта- индеты (основной посев для теплицы) 27 марта- деты старые семена 4-10 марта- деты свои семена (основной посев для ОГ) Как то так.. Сейчас уже можно лук на зелень проращивать. Посадить, петрушку, кинзу, сельдерей- им главное окно теплое и минимум освещения. Базилик, мяту, другие пряные травы можно сеять, если есть подсветка.
  7. В прошлом году выращивала сорта из серии Гном томатный- Пурпурное сердце, Тенесси подходящий и Улуру Охра. У меня росли в теплице в грунте. Подходят для горшков и балкона. Растения не маленькие, до 1.4м. В рассаде не вытягиваются, плодить начали вместе с обычными сортами. Очень вкусные. Семенами могу поделиться. В этом году в планах посеять 10 сортов гномов. Выращивать буду в контейнерах, в парнике из рам.
  8. С Новым годом всех! Добро пожаловать в новый домик! Я уже пакетиками пошуршала, списки на посадку томатов составила. Жалко теплица не резиновая, все хотелки не поместились)) А как у вас дела?
  9. С новым годом! Есть кто живой в теме? Ищу улиток меланий, теодоксусов, неретин, сомиков деток и растения аквариумные низкорослые. Магазины смотрела, то что надо не нашла.
  10. Даже если сеянец будет просто расти- это уже для меня будет чудо) Прививки не пробовали с вашего дерева делать? Меня в этом году с легкой руки девочек с томатного форума одарили косточками абрикосов, вишни, слив. Посеяла в ОГ. От персика я отказалась, не уверена что смогу его ежегодно укрывать и формировать. А тут ваше сообщение) Оказывается он очень даже растет и плодоносит у нас)
  11. Вы его в стланцевой форме выращиваете или обычным деревом? И можно в 2021 сезоне к вам на косточки напроситься?
  12. Это Роме с женой повезло. Не каждая жена так поддерживает мужа в его увлечениях. ? Рома давай еще вкусняшку!
  13. Получила в подарок большую пачку разных семян томатов. Хапнуть-хапнула, а теперь понимаю что одна столько не осилю. Может с кем поделиться семенами? Есть деты, черри, комнатные, индеты разных форм и размеров. Около 100 сортов и гибридов... Часть семян в просроке до 2017 года. Но томаты сохраняют всхожесть до 10 лет.
  14. К вам на экскурсию с детьми можно? )))))))) И самой присмотреться как все устроено.. Соблазняю своих на курочек на лето...
  15. Подскажите, сколько по времени и в каких условиях его можно хранить без потери свойств? Кокос 50% брать в сухом виде или влажном?
×
×
  • Создать...