Перейти к содержанию

Садово-огородный сезон 2020 года


surger1984

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Итоги сезона 2020 года.

Морковь - заросла сорняками - в утиль.

Лук - зарос сорняками - в утиль.

Огурцы в теплице - не поливали, не формировали, не подвязывали - в утиль.

Томаты в теплице (смогли как то выжить) - 5 литровое ведерко томатов 5-6 см диаметром.

У меня с трёх сторон такие огороды ((

ХЗ, почему люди такие. Достала их трава. Участки крошечные, так и хочется сказать - вам не надо, отдайте землю мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ
Только что, surger1984 сказал(а) :

Ситуация такая.

Это у Вас. В следующем году всё будет хорошо!)

А вокруг меня с каждым годом хуже и хуже. Старое поколение уходит, новое не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня тоже соседи бурчат, наверное. Но нет времени и , главное, сил.

А итоги следующие. Морковь, свекла - не сажал (нуихнафик). Баклажаны - хорошо. Помидоры - отлично, но нам не достались, фитофтора съела 90%. Всё прочее в пределах нормы.

А вообще это дурацкое занятие летом огород разводить. Зимой дома интереснее. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, очень довольна нынешнем огородным сезоном, так как выросло всё с избытком.
Всю весну и всё лето на работу не надо было ходить, поэтому огород и сад было время облагородить. Такого отсутствия сорняков и таких чистых дорожек участок не знал с 70х годов ) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил Люськин горох на зелень, не ну если она ещё на следующее лето лук посадит, я её точно поколочу,:eu: бошкой же думать надо. Пошёл купил в Пятёрочке хороший 23руб.

2020-10-29 13-52-21.JPG

2020-10-29 13-52-56.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, М.С. сказал(а) :

я её точно поколочу

Колотить не надоть, это уголовно наказуемо.

А вот на горох поставить - самое оно будёть!

:im:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2020 в 21:50, T@tyana сказал(а) :

Старое поколение уходит, новое не хочет

У меня молодежь нынче не захотела сажать картошку. И место-то им было 4х4 метра, рядом с площадкой для машины. Плюнул, прошелся мотоблоком и посыпал сверху семенами льна и горчицы)) Такой, скажу я вам, красивый ковер получился!!! жовто-блокидный)) хохляцкий флаг отдыхает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2020 в 10:36, Д. Руми сказал(а) :

На меня тоже соседи бурчат, наверно

Чот я сомневаюсь, что у Вас там бурьян метровый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2020 в 10:36, Д. Руми сказал(а) :

На меня тоже соседи бурчат, наверное. Но нет времени и , главное, сил.

А итоги следующие. Морковь, свекла - не сажал (нуихнафик). Баклажаны - хорошо. Помидоры - отлично, но нам не достались, фитофтора съела 90%. Всё прочее в пределах нормы.

А вообще это дурацкое занятие летом огород разводить. Зимой дома интереснее. ?

Да,уж! Не барское это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
12 часов назад, T@tyana сказал(а) :

Как-то маловато, по-моему, снега на грядках. Не замерзали бы клубника с чесноком...

Ну, когда пару лет назад садил озимый чеснок и лук, то после посадки, грядки завалил скошенной травой и закрыл укрывным. Весной все это убрал, как снег с грядок сошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди уже укроп садят, как она грядки нашла?)) у меня на даче в огороде  только в снегоступах можно пройти иначе будешь по ... ну, то самое сидеть и никто не вытащит, можно до хрипоты кричать «Памагите!» никого нет, по неволе станешь Мюнхгаузеном.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Природа прекрасна и даже в своём несовершенстве она восхитительна! Цветы это вообще за гранью волшебного. Купила махровые петунии,  Уже посажены, попробую нынче на балконе посадить настурцию. На предыдущей квартире был солнечный балкон для настурции это был рай, она цвела пышно и красиво. На этой квартире условия суровее, восточнаЯ стооона и ветер. Но я люблю настурцию, поэтому купила и семена этого цветка. И конечно мои любимые и неприхотливые бархатцы. Сейчас зная врага в лицо, а это клещи, буду проводить профилактику, чтобы не допустить заболевание цветов. Катастрофически не хватает времени на цветы ,  поэтому выживают бедные, как могут, кот тоже, когда я прихожу домой, ходит за мной по пятам, ждёт любви и ласки)))спасибо моим помощникам, Мама занялась рассадой петунии, подкармливает цветы, ещё некоторые )) развлекают кота, убирают за ним и кормят. Сезон рассады начался, все готово, приступили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2021 в 11:46, 000 сказал(а) :

Люди уже укроп садят,

я в октябре ещё всё посадила? : укроп, морковь, петрушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 01.02.2021 в 13:42, FOX сказал(а) :

я в октябре ещё всё посадила? : укроп, морковь, петрушку

отчитаюсь.. петрушка, укроп вышли на ура!!! Морковь садила на ленте.. очень плохо вышла,  пришлось досаживать, а вот прошлый сезон также на зиму садила россыпью, морковь вышла вся (утомилась прореживать) и выросла на славу. А что вы ещё под снег садите (кроме чеснока)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Насадила Каштанка лук:

%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-archery-8

Не будет урожая - в стрелку пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 уже так сажу. Теперь специальный не выписываю, типа Радара, а просто мелкий-мелкий севок выбираю для подзимней посадки. Говорят, у него нет точки цветения. Но, тем не менее, штук 5-10 в течении вегетации приходится выдёргивать на еду, так как появляется стрелка.  Нравится, что не надо ничего в мае с ним делать и с этой грядкой делать, уже с осени всё сделано. Только снег растаял, а у тебя уже что-то да посажено ) Начинает расти на день-два позже всходов чеснока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...