Перейти к содержанию

Садово-огородный сезон 2020 года


surger1984

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 000 сказал(а) :

В магазине сфоткал?

Ага. Вот ещё в своём магазе сфоткал, знакомьтесь - сорт ВИАГРА, для тех кому за пятьдесят(достаточно одной томатки)

IMG_20200805_150037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

На счёт калия, я уже прочитал и даже хотел за ним ехать, но в том же ютубе сказали что калий и кальций - никак, а я на днях томаты золой подкормил.

Ох уж этот огород, целая наука, ещё и белокрылка наступает(пока только на сорняках)в заброшенном углу.

Да и пофиг, ни чо делать не буду, томатов итак уже много наросло, а с огурчиками сразу не заладилось, буду их на рынке покупать, причём сразу в банках.:hc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, М.С. сказал(а) :

Чо то Люся с работки задерживается

Дык, небось, нашла того, у кого помидоры без ВИАГРЫ нормально плодоносють? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я решила  всерьёз заняться выращиванием огурцов,  в первую очередь купила грунт волшебная грядка  и  подготовила для них качественную почву для посадки такую То ли грунт повлиял , то ли сорт огурцов оказался хороший, но я не нарадуюсь урожаю этого года, по всей видимости буду  огурцы  собирать до начала сентября.

 

 

image005-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили оставить помидоры краснеть на корню, не знаю насколько Погода позволит, ночи уже холодные. Каждый вечер в теплицу мама ставит свечи)),  я прикалываюсь «Ежеесинанебеси..». Представьте, ночь, света кругом нет, не видно ничего, идёт сосед через наш огород на речку, на рыбалку, знакомой тропинкой, а теплица светится)) и чучело с косами...)))

9880E428-EEDE-4AF8-966C-431F2DFD2128.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, 000 сказал(а) :

Решили оставить помидоры краснеть на корню, не знаю насколько Погода позволит, ночи уже холодные. Каждый вечер в теплицу мама ставит свечи)),  я прикалываюсь «Ежеесинанебеси..». Представьте, ночь, света кругом нет, не видно ничего, идёт сосед через наш огород на речку, на рыбалку, знакомой тропинкой, а теплица светится)) и чучело с косами...)))

 

Свечи хорошо обогревают, мы тоже этим методом пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Д. Руми сказал(а) :

Острые перцы

IMG_20200814_191531.jpg

IMG_20200814_203110.jpg

Красота, мои ещё растут. Сегодня баклажаны собрали, завтра консервировать. Д.Руми это Ваши, спасибо.

IMG_20200801_075141.thumb.jpg.c6eabbb379e6eec0a10763583ef200a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с баклажанами нынче беда. Проморгал вспышку. Клещик и, похоже, трипсы. Поздно обработал. Но понемногу всё-же собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нынче паутинный клещик активизировался , видимо погодные условия подходящие, жара без дождей. Помните у меня бархатцы на балконе плохо цвели, бутоны засыхали, так вот это был он родимый, гад редкостный. И откуда только  прилетел, ветром надуло штоли))кстати, помидоры опрыскиваем от фитофторы молочной сывороткой с йодом,  и ещё пробуем фурацилином, посмотрим результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клещей и трипсов помогает дегтярное мыло, я свои растюхи для профилактики проливаю периодически в течение сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне некогда гомеопатией заниматься, в саду бываю через день на два часа. Мой разговор короток - фитовермом в рыло. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2020 в 01:07, 000 сказал(а) :

молочной сывороткой

Четыре или шесть? шесть или четыре? a может восемь?

Понятно что в восьми метровой теплице, в двое больше помидор чем в четырёх метровой, ой, держите меня, кажися началося. 

На всякий пожарный , Люське наказал застрелить меня, если я начну помидоры молоком опрыскивать.:gy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закатали бурые томаты на зиму, и решил что больше их сажать не буду, вкус слабо выражен, без запаха, урожайность маленькая.

Сейчас зашёл в универсам и обалдел, 370рубчиков, ну вылетая ВИАГРА. Завтра посмотрю в теплице, есть  ли что оставить на семена.

2020-08-18 20-40-29.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полили огурцы, рядом была дыня, от полива треснула, разрезали, съели, вкусная, сладкая. Удалась! 

6AA9F509-BC34-48B9-AB4A-F802C5EBBD86.jpeg

Вчера сняли «гордость Сибири» каждая помидорина 300-500 гр. 

бабушке нравятся, мясистые, вкусные, я их не люблю за неровности, помидоры люблю круглые или овальные ровные. 

3FF0C44E-6016-4203-9C1C-221A8AC080C2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся салатные китайские огурцы! Одного огурца хватает на Обед для семьи Длина 50 см и долго лежат. Сфоткать трудно. 4ef558a9e03a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...