Перейти к содержанию

Садово-огородный сезон 2020 года


surger1984

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги. У кого какие мысли и планы на этот год? Или кто-то уже начал сажать на рассаду? ?

Я в данный момент уже закупился семенами огурчиков (сорта те же, что в прошлом году, но разные агрофирмы). Так же, обнаружил в Агромаге (не реклама), семена Нантской 4 сразу на лентах. Не россыпью. Попробую посадить оба варианта.

Так же, задумался попробовать вырастить лук на репку из семян. Пока что читаю/смотрю мануалы по такому способу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Посажены эустома и петуния, лук на репку и порей, острый перец. В ближайшее время посадка томатов на резанку, эксперимент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Каштанка сказал(а) :

Здравствуйте ) А что таоке резанка?

Способ применяем при выращивания индетерменантых сортов, рассада вырастает крепкая с хорошей корневой, не вытягивается. Найдите в инете метод Терехиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вышедших из зимней спячки! ) 

Уже посажены томаты черри на раннее потребление-Беби Скарлет, Григорашик, Флорида Петит, Чудо на окошке.

Приготовила списки индетов на посадку 15 сортов- Ирландский ликер, Летнее солнце, Казахстанский желтый,Энерго F1, Брикадель, Оранжевый русский 117,Синяя груша,Сержант Пеппер, Розовый мед, Сэр Эллиан F1, Черный мавр, Шоколадный зайчик, Пасхальное яйцо, Поцелуй герани, Атомный виноград Бреда. 

А сколько не влезло в список- это ужас)) Девушки с томатного щедрой рукой столько отсыпали, что все не осилить и за 10 лет)) Если кто желает - могу поделиться., пишите. 

Лук только приготовила к посадке. Новые для меня виды- краснеющий Чародей, косой Новичок, лук душистый Китайский чеснок, батун Майский.

Шалот для обновления - Княжич и Деликатес. И репчатый- Эксибишен, уж очень вкусным он был в прошлом году. Плюс будет порей, но с сортом пока не определилась.

Посеяна и уже взошла земляника- Рюген, Али-баба и от Н.Мироновой с Бурятии. 

Посеяна эустома.

Думала что уберу посевной зуд микрозеленью, но руки так и тянутся распечатывать пакетики с семенами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2020 в 18:10, Lenhik сказал(а) :

Подскажите проверенные сорта салатных огурцов. Пупырчатые шипастые не надо.

Слайсы (салатные) Дорон F1 и Кибеле F  партенокарпики, вес плода 140 -200 г. Вкус нежный отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎02‎.‎2020 в 18:10, Lenhik сказал(а) :

Подскажите проверенные сорта салатных огурцов. Пупырчатые шипастые не надо.

В этом году Зозулю снова буду садить. Вроде как салатный огурец. Плоды длинные, крупные, семян мало. Минус - одновременно на одном кусте растет 2-3 за раз до товарного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месье Оливье салатный F1. Тоже снова буду садить. Огурцы совершенно гладкие, вытянутые, с совсем чуточной талией, кожура тонкая, негрубая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, surger1984 сказал(а) :

В этом году Зозулю снова буду садить. Вроде как салатный огурец. Плоды длинные, крупные, семян мало. Минус - одновременно на одном кусте растет 2-3 за раз до товарного вида.

Зозулю все время выращиваем, но она горчит часто в теплице. Как раз ей замену и ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить голландские профессиональные тепличные гибриды. Мне их присылали для экспериментов в комнатной светокультуре. Теплицы у меня нет, в открытом грунте прошлым летом быстро сгнили от холода и сырости. Домашние на вкус были вполне ничего.

Так что раздам, или поменяю на что-нить. Себе по паре семечек оставлю.

Демарраж, Мева, Оберто, Святогор. Характеристики можно нагуглить.

IMG_20200224_100541_600x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lenhik сказал(а) :

Зозулю все время выращиваем, но она горчит часто в теплице. Как раз ей замену и ищу.

Нарушение агротехники наверно. Надо поливать больше, что бы не горчили, но "в самый раз".

Кстати, уже последнюю баночку своих засоленных огурчиков доедаю. Почти на всю зиму хватило )

13 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Могу предложить голландские профессиональные тепличные гибриды. Мне их присылали для экспериментов в комнатной светокультуре. Теплицы у меня нет, в открытом грунте прошлым летом быстро сгнили от холода и сырости. Домашние на вкус были вполне ничего.

Так что раздам, или поменяю на что-нить. Себе по паре семечек оставлю.

Демарраж, Мева, Оберто, Святогор. Характеристики можно нагуглить.

IMG_20200224_100541_600x800.jpg

Теплица для огурцов необязательна. У меня бабушка в Александровске всю жизнь их в парниках растила. 3 года назад, с братом, из говна и палок обрезков досок, кусков брусков и пары балконных рам с ближайшей помойки, сделали небольшой парничок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык знаю. Но эти гибриды в парничок точно не засунешь. Я в бочках выращивал. Но после прошлого провального лета больше не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2020 в 10:18, Д. Руми сказал(а) :

Так что раздам, или поменяю на что-нить

А что хотите в замен? 

Я бы взяла по паре семечек, только не понятно на что менять?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветами не увлекаюсь, но в прошлом году собрала со своих бархатцев вот таких много семян. Их могу отсыпать хоть стакан.
1.thumb.jpg.3f9bcc9ef0c58a50054dcf5c3e05d6f3.jpg    2.thumb.jpg.a981037fa770b31add872dc8f444d871.jpg
И в садике собирала с клумб тоже бархатцы, но изящные, ажурные, у них много-много мелких цветочков, которые, когда отцветут, как бы уходят внутрь куста и получается, что кустик постоянно в цвету. Не делала фотки. Из инета фото. Это тонколистные бархатцы, сорт точно не знаю, но похож на сорт Паприка. Этих с нескольких кустиков семян взяла, тоже много, хоть и не стаканами. 
1249951423_.thumb.jpg.3170f6a830440eebe82985925f918efc.jpg
 

Вот только такие могу предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎02‎.‎2020 в 04:29, Lenhik сказал(а) :

Зозулю все время выращиваем, но она горчит часто в теплице. Как раз ей замену и ищу.

Здравствуйте, неленивые! Хочу поделиться опытом! Два года выращивала на ряду со всеми китайские огурцы! Всего два корня, зато урожай ранний (остальные сорта еще всходили), салатный, есть всегда, не смотря на погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Славная Крапивушка сказал(а) :

Здравствуйте, неленивые! Хочу поделиться опытом! Два года выращивала на ряду со всеми китайские огурцы! Всего два корня, зато урожай ранний (остальные сорта еще всходили), салатный, есть всегда, не смотря на погоду!

Китайцев много, название или фирму напишите. Урожайные,но у нас не пошел не вкусные:gq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Pronezka сказал(а) :

Китайцев много, название или фирму напишите. Урожайные,но у нас не пошел не вкусные:gq:

Китайский жароустойчивый 

IMG_20200226_212628_346.jpg

Опять купила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2020 в 10:30, surger1984 сказал(а) :

Нарушение агротехники наверно. Надо поливать больше, что бы не горчили, но "в самый раз".

Кстати, уже последнюю баночку своих засоленных огурчиков доедаю. Почти на всю зиму хватило )

Теплица для огурцов необязательна. У меня бабушка в Александровске всю жизнь их в парниках растила. 3 года назад, с братом, из говна и палок обрезков досок, кусков брусков и пары балконных рам с ближайшей помойки, сделали небольшой парничок.

Зачем придумывать сложности, когда есть множество гибридов без горечи? 

В парнике огурцы заканчивают плодоносить на месяц раньше. Теплица лучше защищает от ветра, ливней и  августовских холодных ночей. 

 

16 часов назад, Славная Крапивушка сказал(а) :

Китайский жароустойчивый 

IMG_20200226_212628_346.jpg

Опять купила!

У меня  этот китаец второй год подряд замирает на 3-4 листе. Не хватает ему тепла. Очухивается в конце июля- августе, а там снова холода и все, труп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...