Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2020


Студентт

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

Совсем страх потеряли. ? ...

не столько массовости удивлялся, сколько кучности спиннингистов.

Обычно это одиночки, ну или с лодки в паре обрабатывающие сектора. А тут плечом к плечу, в шеренгу. Там акватория маленькая, и на нее 7 человек претендентов)

Это как примерно закидушечники каждый свободный метр "забивают" (раньше такое помню - например у содовской базы по ранней жидкой воде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ
4 часа назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Берега много, а удобных для меня мест пару всего.

В самом начале дамбы со стороны Усолья - самое то место. Я ж тоже на это внимание обращаю, ты же знаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

А тут плечом к плечу, в шеренгу.

Рыпь-то ловят или просто так маслают, помня, что раньше ловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Рыпь-то ловят или просто так маслают, помня, что раньше ловили?

Тычки постоянно. Говорили за щучку в 1.5 и небольших судаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здарова, всем! Пока щуки отдыхают, решил открыть хвощёво-макательный сезон. Вот только рано прикатил. С утра вода холодная, в хвоще тишина, за редким исключением. Видел пару шевелений и всё. Под морду пытался подкинуть, но, ни какой реакции, нет аппетита. Пришлось на поплавочку мелочишки половить по открытой воде в небольшом заливчике. Потренировавшись, в полдень снова нагрянул в хвощ, благо, солнце уже начало не плохо припекать. Увидел более радостную картину, рыпь по хвощу загуляла. Снарядив макалочку, отправился на охоту. Первый достойный экземпляр поймал ещё на подходе, с лодки. Потом расправил бродни, вылез и начал гоняться за рыбой. Как это было, посмотрите сами. Всем и Х и Ч!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, всем! В воскресение открыл сезон на спинн. Собрался уже под вечер и не зря, как оказалось. Хапнула на мою Зебру, чёрно-белую, буквально с нескольких забросов. Потом менял места, приманки, было ещё пару тычков, но больше ни чего не попалось. Открытие состоялось. Всем и Х и Ч! 

Первая 2020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже,что троллингуют уже. Плохо видно (далеко), с Усольской стороны (от палат) наблюдал как по фарватеру медленно пару-тройку лодок "утюжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже тролят, недели три как, знаю от непосредственных участников.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ пригласил вчера потроллить под Таман, хоть я и не любитель троллинга, согласился, тем более, что у меня есть пять воблеров не нюхавших ещё воды. Поставил этот, Рапала, весь день только на него и рыбалил. Не вдаваясь в подробности, скажу, что рыбалка удалась, рыпки половили нормально. Самая толстенькая потянула на четыре кила. Были ещё хорошие окуни и даже голавль хапнул мой воблер. Но, джиг мне нравится больше. Всем и Х и Ч!

 

image.jpg

Screenshot.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня наконец то с сыном выбрались на просторы Камы,где только не кидали джиг всё по нулям, по ходу к дому решил немного троллингом пройти и тут бац несколько щучек под килошку,несколько толстеньких окуньков, сын молодец словил щучку почти под 5кг,для него это первый трофей и первый адреналин ?

2020-07-01 21.59.04.jpg

2020-07-01 21.59.53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Вчера совершил очередной вояж по маршруту  канал-Огурдино, левый берег и обратно по правому, джигуя в интересных, как мне казалось, местах. Ни где ни потычки. Поднялся до моста, на свой страх и риск, Гимс меня уже предупреждал, позволил себе немного поджиговать. И - о чудо! Через пару забросов весёленькая поклёвка. Килошный судачок в заглот Аваруну от Сергея Кукшинова взял. От нуля ушёл, ушёл и от моста, на Чашку. Там очередное разочарование - две мощные поклёвки на свою Зебру, два раза поводок в пружину, лишь подержал и усё. Зато в очередной раз убеждаюсь, рыпка есть, значит не всё потеряно. Всем и Х и Ч!
 

Акара.jpg

У моста.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выходные в Новинках выдались не однозначными. Приехав в пятницу в 8 вечера, долго думал собираться или нет на рыбалку, но все же решился проверить одно судаковое местечко и в начале 10 я был уже на месте. Русло, глубина 10 м, тяга самое то, груз 30 гр. вниз по течению падение 1-2 секунды при паузе. Минут через 15-20 звонкий удар, и я поднимаю судачка с 10 м к лодке. Дотащив до лодки, судак перевернулся брюхом к верху, а так как я рыбачу без подсака, пока вытягивал слабую, не доглядел и чуток дал слабину, ну и конечно же приманка выпала из пасти хищника, а рукой его не достать... Вот что значит отсутствие практики почти весь прошлый сезон )) Еще секунд 10 тяга относила его от моей лодки, я пару раз провел чебурашкой по его пузу в надежде зацепить, но не вышло. Через 10 секунд судак очухался, махнул на прощанье мне хвостом и ушел к себе домой, на вскидку в нем было точно 1+ кг. После этого следующий удар случился только в половину двенадцатого, опять звонкий удар и на этот раз шансов уйти я ему не дал. Судачок на 1,5 кг. Далее просидев до 2 часов ночи, поклевок больше не было.

В субботу, решено было рано не вставать так как весь день решил посвятить рыбалке. По итогу дня с 10 утра и до 18 вечера перепробовал кучу разных мест и даже не одной поклевки. Зато мое место видимо "спалили" и с самого утра по очередно стояли 3 разных лодки, при этом в этом месте много коряг на дне, и нужно правильно вставать, 2 лодки встали точно на мое место, а один видимо на угад туда попал и наверное собирал зацепы.

В воскресенье решено было поменять тактику, и заместо перебирания кучи мест, уперся в то место где поймал в пятницу. Из позапрошлого года мне известно, что выход там с 7 до 9 утра. В итоге на месте в 6.30, тяга почти отсутствовала. Обычно перед выходом, минут за 15 вскипает вода, и то там то тут раздаются шлепки, в этот раз, было их 3 или 4 всего за все утро, и клев получился такой же. Был один хороший удар с разорванной резиной и один судачек грамм на 400, отпущенный к себе домой. Так как тактику поменял, бился на одном месте до 12 часов. Часов в 11 сплавом болванили мужики на твистер, и забагрили щуку на 1,5 кг, на том месте где с утра у меня был удар. Наверное она то мне резину и покусала. На обратном пути заехал в пару мест, но там тоже тишина... Расстроившись и подгорев чуток, галсами отрисовывая дно, пошел домой.

 

20200704_020607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! В понедельник  прокатился в Чашку, т.к. вояжи в низ по Каме мне успеха не принесли. Зашёл сначала в Дедюху, по старой памяти. Но там земснаряд с Камы начал воду сливать и мне показалось, что она мутновата. Тем не менее,  проверил пару точек - 0 и укатил на Чашку. Весной надыбал новое место, хотя, казалось бы, всё там знаю. Вспомнил про него и решил проверить, перед этим по пути останавливаясь и пробуя в других местах, которые уже давно стали не секретными. В выходные их видно изрядно прессанули, поклёвок не было. Так я добрался до, пока мне одному известного, бугорка. По эхолоту выбрал точку постановки, с наиболее крутым свалом в глубину. После пустых проводок разной резиной, поставил свою Зебру на офсетнике, и-о чудо, сразу поклёвка, подсёк, но не засеклась. Следующий заброс, два оборота после падения приманки на дно, пауза и сразу снова поклёвка, конкретная такая, солидная. На этот раз всё прошло, как по маслу. Пободались чуток и вот щука в лодке, Зебра в заглот, сойти шансов не было. Эмоций и ощущений хапнул, программа минимум выполнена, а больше и не надо. Может быть и ещё поймал, но, лучше оставлю на другой раз. Всем и Х и Ч!
 

Очередная трёха.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

т.к. вояжи в низ по Каме мне успеха не принесли

Это вера в "свое" место. Внизу тоже рыбка есть..

P00704-123705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Конечно, рыпь там есть, другие же ловят. Надо чаще гонять в ту степь и не делать выводы по разовым рыбалкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую новость нехорошую сегодня сообщил один товарищ с азотки. Якобы Солик сбросил какую то парашу, что на азоте даже фильтры не справляются и многие цеха остановили, ибо воды нормальной нет. Никогда такого не было раньше. Походу надолго без рыбалки сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера немного пообщался с незнакомым товарищем)

Приехал, я так понял, к сватам, сам с Орловщины. Человек отдыхает душой - удочки закинуты, водовка рядышком, семки лузгает.... а колокольчики молчат. Говорит - удивлен сколько у нас тут воды, а вот рыбы можно сказать нет, у них там в небольших речушках сазаны и др. Мелочь там совсем не берут.  

и правда- сколько тут у себя наблюдаю - рыбаки даже мелкую мелочь, но берут... блин, коту стыдно показывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Z40 сказал(а) :

Походу надолго без рыбалки сейчас

ну, по  руслу уже давно тенденция - рыбы гораздо меньше стало на точках

в том сезоне я поймал столько, сколько раньше за пару выездов получалось

если потравили, копать придется в заливах с хорошей подпиткой - Огурдинка, Яйва, Сыньва, ну и мелкие типа Иванихи, Ситовки, Дерябовки и т.д.

щас жара еще, термоклин, все говно как раз по дну поплывет - все точки вычистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(С)

?В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники произошла остановка производства.

?Компания «УРАЛХИМ» приняла решение остановить работу филиала «Азот» (г. Березники, Пермский край) из-за резкого превышения содержания хлоридов кальция в р. Кама, откуда осуществляет забор воды для производства удобрений. Загрязнение водного объекта, которое фиксируется в течение 7 и 8 июля 2020 года, угрожает безопасной работе технологического оборудования завода. «УРАЛХИМ» обратился в природоохранные органы власти с просьбой незамедлительно провести расследование данного инцидента и установить причину загрязнения Камы. 
 
?Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники является водопользователем и использует речную воду для производственных целей. Забор воды осуществляется из поверхностного водного объекта – части Камского водохранилища на р. Кама на основании договора водопользования, заключенного с Камским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов (Камским БВУ). 
 
?Содержание хлоридов кальция в воде строго регламентировано как нормативно-правовыми актами, так и внутренними технологическими регламентами и контролируется аккредитованной лабораторией филиала «Азот». 7 июля в связи с многократным превышением содержания хлоридов в камской воде, возникновением опасности выхода из строя основного технологического оборудования, а также в целях снижения угрозы аварийной остановки производства, в филиале «Азот» принято решение остановить работу производственных мощностей. Вследствие вынужденной остановки филиал «Азот» несет значительные убытки. 
 
?Руководством «УРАЛХИМ» принято решение о направлении обращений в Березниковскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Управление Росприроднадзора по Пермскому краю, Западно-Уральское управление Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Пермскому краю, Администрацию г. Березники с целью принятия срочных мер по нормализации ситуации, проведения соответствующих проверочных мероприятий на предмет установления факта нарушения действующего законодательства и привлечения к ответственности виновных лиц.

 

Пищевая добавка Е509. Вроде не шибко страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомые ниже моста поймали пару судачков с утра. Может ещё не так всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2020 в 18:06, Д. Руми сказал(а) :

Пищевая добавка Е509. Вроде не шибко страшная.

Насколько я помню, белое море, которое содовское, в основном состоит из хлорида кальция. Не съедобно как-то выглядит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что если это дренаж с белого моря, то там чего только не намешано. Азотчикам просто мешает именно хлорид кальция, а может какую-нибудь другую ядовитую гадость их оборудование без проблем переваривает. Поэтому им на другие примеси насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно проезжал на лодке мимо Соды, не далеко от берега. Проходя возле первого здания водозабора, обратил внимание на вытекающую из трубы воду. Подъехал и слив прекратился. Мне это показалось странным, завод уже давно не работает, даже на крышах зданий деревья выросли. Решил ещё постоять, заодно спинн покидать, там глубина у берега десять метров. Оглядел здание водозабора, с одной стороны стёкла в окнах выбиты, а с другой целые и цветочки в горшках стоят. Через некоторое время вода снова из трубы полилась. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...