Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2020


Студентт

Рекомендуемые сообщения

Понедельник,Легино.Помня о прошлом позднем выходе рыбы,решили с напарником сидеть до упора.С 11-ти утра до 16.30-ти штук 15 рыбок на двоих + кучка ершей.Отчаялись было,но ближе к 17 ч. дождались таки своего счастья.Выход был коротким,примерно около часа.Успели тиснуть около 60-ти шт. сороги(большинство) и подлещика.Оторвали по одной мормышке-не получилось завести рыб на леске 0,08 в лунку на 100.Уходили последними по темноте,без тропы-замело наглухо,но довольные...Всем удачи и,опять таки,терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ
4 часа назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

статусу форума.

А у винигретно-безграмотного ВК статус годящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MITAI я не голубых кровей, потому для меня "годящий". Пусть, как ты выразился "винигретно-безграмотный", но, люди общаются, подписчиков вон уже сколько, соревнования организовывают опять же, по фидеру, спиннингу, налим-пати. Дышит группа, ни дня без отчётов, пусть не особо информативных, но всё таки. Раньше и Берфорум жил весело, буквально ещё пару лет назад жизнь кипела. А сейчас остыли как-то что ли, но, тем не менее, что касается меня, я с Берфорумом дружбы не прекращаю, по мере возможности публикую отчёты и, думаю, дружба эта бессрочная. Весна наступит, оживим и этот форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2020 в 20:50, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

MITAI я не голубых кровей

Так и я не претендую.Просто здесь всегда было меньше шлака и сумбура.Писали,как мне казалось,реально заинтересованные люди.А что до весеннего оживления,то здесь большие сомнения.Ждал активности перволёдка- не случилось.Ладно,поживём-увидим.Отчёт.Среда,Легино.Приехал к 15ч. Рыбачил до 17.30ч. Итог-67 шт. прличной сороги.Подлещика и обрывов мормышек больше не случилось.Уходил опять по темноте,но как оказалось не последний.На льду видел ещё несколько освещённых палаток.Днём же палаток было,вообще,до горизонта! Может это уже весеннее оживление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота Легино, мой улов настоящий улов))

 

2020-02-08 18.29.54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги-рыбаки! Чуток отчитаюсь...Как обычно Легино...Приехали затемно...На реке морозненько, не менше 20-и...Просверлились, прикормились...дождались.Клевать начала ещё темно было, а прекратила в 10 с небольшим...И до 13-00 ни шатко, ни валко...Но вроде остался доволен-и пожарить есть и на щуку завтра сходить есть...Фото прилагаю. Всем удачи! Пока.

DSC_0000087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В субботу решили с сыном посвятить время ЩУКЕ! Выставились на карьере ещё по темноте...С рассветом первый выстрел-мимо! Через час второй -первая есть! И всё...! До конца дня ни-ни! Решили оставить жерлицы на ночь...Утром приехал и ....не поверил-ни одной сработки! Печалька! Собрал снасти и до дома!  В феврале больше не пойду за ...укой.Бум ждать март! Всем удачи. Пока.              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Александр, не туда ходишь.

Да, Сергей Геннадьевич, видимо не туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! В воскресение был на десятом, с жерлицами. Рыбалка там пока оставляет желать лучшего. Вода всё ещё большая, но, уже ржавая и с душком, а вот живец даже на шести метрах шустр и бодр. И поклёвки были на глубине. Вот, небольшое кино!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2020 в 19:09, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Вот, небольшое кино!

Так держать!И по рыбалке,и по отчётам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пятница,суббота,Легино.Первый день рыбачил с 9ч. до 14ч. По итогу 139 шт. сороги и подлещика.Очень много живцовой,но и приличные экземпляры присутствовали.Второй день с 13ч. до 19ч. Результат гораздо беднее,хотя были уже вдвоём-40 хвостов,но качество порадовало.Сорога самая потянула почти на 500 гр. Подлец такой же.Живца почти нет(это потому как бидон под него взяли!).Думаю,результат мог быть интересней,но суббота есть суббота со всеми вытекающими.И небольшое обращение к рыбакам:люди манка это не прикорм и на течении она не работает.Не надо сыпать её килограммами.Эффект обратный-размазывает рыбу по тяге,разбивая стайки.И это конкретная подлянка тем,кто сидит в палатке(или без)с нормальным прикормом и надеждой на улов.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MITAI сказал(а) :

.И это конкретная подлянка тем,кто сидит в палатке(или без)с нормальным прикормом и надеждой на улов.Удачи.

Совершенно с тобой согласен! Никогда не понимал, чего они её сыплют? На стоячей воде-это понятно, а на течении-то это ерунда! Наверное денег на хороший прикорм жалко! Лучше пузырь возьмут-вот это прикормка!  Сам пока не рыбачу-подхватил где-то простуду: сижу, болею, сам себя жалею! Всем удачи! Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Челва.как в том фильме: мы их душили.душили ,но на фоне безклевой зимы остались довольны,а то кошки забыли как рыба выглядит

IMG-511054aea312d86bf59189d9d325d1f6-V.jpg

IMG-9be3fd05f63f85f2555c46368f72ed9c-V.jpg

IMG-a47d6a2c7ee5f1c4d0870e008d05e0d8-V.jpg

IMG-f89a0a87b37fa2592c4a368cbf3d8854-V.jpg

IMG-ba8750831457f1c69b0decd34964ee19-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щукарей небыло. челва в берегах до среднего течения.знакомый недавно делал несколько вылазак на жерлици .результат-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Вчера в Чашке копал, слабо, ну, хоть не болт. Живцы были лишь подлещики, крупноватые, но для килошной щуки это не проблема. Только они проплывали мимо моих жерлиц, к соседу, хоть за него порадовался. Прошёл от Дедюхи, сначала по насту, потом вышел на буранку, идущую от Гидромути, включил пятую и через сорок минут я был на месте. Свежий сиверок довольно не приятно портил настроение, лунки подсыпать не чем, а то чего наковырял, через час становилось монолитом. Раньше в это время живец уже на глубине засыпал, потому все жерлицы зарядил под лёд. Почти два часа созерцал на безмолвные флажки. Сосед пару раз сбегал, достал хорошеньких. Он сказал, что и на шесть метров опускает до дна, приподнимая с метр, живец не дохнет. Я в спешном порядке на всех жерлицах опустил живца ко дну, флаги начали взмывать вверх, сигнализируя о поклёвках. Но утренний жор прошёл без моего участия, к тому же половину жерлиц ставил под берегом, пришлось срочно переносить их на глубину и время было потеряно. А сосед, тем временем, достал ещё одну, толстенькую. И, всё таки, пару шнурков и мне удалось поймать, хотя сработок было около десятка, спешил, однако. Всем и Х и Ч!
ПЫ СЫ: Вот такие клевали, но не мне!

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница,Легино.Решил посвятить день новой для себя снасти-подлёдный фидер.Подсмотрел сей вид ловли у Нормунда Грабовскиса с телеканала охота и рыбалка.Прикорм,кормушки,поводки,губина,течение-всё по фен-шую.Дебют,вроде,удался- до обеда изловил около 30-ти шт. хороших сорожин и почти лещей(200-700 гр.).По способу ловли могу сказать-работает,но скучновато и трудоёмко,т.к.пришлось многое доделывать-перевязывать на месте-первый раз ведь.Возможно,если упереться в этот вид ловли,то со временем придёт понимание,сноровка и результат.После обеда не утерпел и двинулся ближе к берегу.Там дождался-таки выхода рыбки с 17ч. до 18.30ч. Тоже 30 шт. в прилове,но за гораздо меньший промежуток времени.Качеством,правда,поменьше.Доволен.Только ветер,собака,одолел.Даже за палаткой пришлось побегать.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MITAI сказал(а) :

Пятница,Легино.Решил посвятить день новой для себя снасти-подлёдный фидер.Подсмотрел сей вид ловли у Нормунда Грабовскиса с телеканала охота и рыбалка.Прикорм,кормушки,поводки,губина,течение-всё по фен-шую.Дебют,вроде,удался- до обеда изловил около 30-ти шт. хороших сорожин и почти лещей(200-700 гр.).По способу ловли могу сказать-работает,но скучновато и трудоёмко,т.к.пришлось многое доделывать-перевязывать на месте-первый раз ведь.Возможно,если упереться в этот вид ловли,то со временем придёт понимание,сноровка и результат.После обеда не утерпел и двинулся ближе к берегу.Там дождался-таки выхода рыбки с 17ч. до 18.30ч. Тоже 30 шт. в прилове,но за гораздо меньший промежуток времени.Качеством,правда,поменьше.Доволен.Только ветер,собака,одолел.Даже за палаткой пришлось побегать.Всем удачи.

А сидели на какой глубине? На русле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2020 в 21:28, wiwarik сказал(а) :

А сидели на какой глубине? На русле?

В данных местах не знаю русловых глубин.Для создания общей картинки надо было бы много побурить,а желания такого не возникло.Сидел на 4,5 м. сначала,затем пару раз переезжал в сторону берега.Оптимально половить получилось на 3,5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Ну, вот и весна, вот уже и плюс четыре, как и обещал, начинаем просыпаться от зимней спячки и оживлять нашу рыбацкую ветку, наполнять её новыми отчётами. Позавчера наловил живца на Дедюхе после обеда, а утром, этого же дня, сначала с товарищем на Дуринском карьере пытались половить, но, два часа были потрачены впустую, ни поклёвки. Даже боюсь предположить, что произошло, по крайней мере, за тридцать лет у меня это впервые.
Теперь о приятном. Вчера, в одну харю, выбрался на Чашку, куда ж без неё. Бураночка от мостоотряда прямёхонько до места, чуть меньше часа ходьбы, а дальше...

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, всем, здарова! И снова Чашка, и снова - жерлицы, и снова эмоции и адреналин. Рыбалка получилась трудовой, сначала солнце, потом ветер, а потом и дождь. Но нас этим не напугать, бывало и хуже. Старое место не сработало, пришлось менять, искать новое. Собственно говоря, чего там искать, переставить жерлицы на другие, только мне известные точки, переставил, сработало. Сегодня взяли не количеством, а качеством. Пусть сработок не много, зато рыпки какие толстенькие попались. Хорошо, когда знаешь водоём и всегда есть запасной вариант. Всем фарту и Х и Ч!

 

Чашка, март..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз отвечал на этот вопрос с момента регистрации на форуме, 2012 - ом году. Чашкинский ажиотаж с февраля продолжается не один год, все пытаются усовестить жерличников в чрезмерном вылове. Но, наступает лето и рыпь продолжает ловиться. Так что, будет и вам и мне, хватит всем, кто умеет ловить. С Камы по большой воде зайдёт, отнерестится, пополнит популяцию, займёт освободившиеся места и всё повторится вновь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...