Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2020


Студентт

Рекомендуемые сообщения

Всем ПРивет!Начнём пожалуй Новый 2020ый!!!

Сегодня Вишера.
Приехали с тестем к 9:30 ещё в сумерках.
На льду уже виднелось человек 5 аборигенов.
Куда пойти, куда податься - не знали. ?
Забурил пяток лунок на впадении притока.
Удочка на окуня. Леска 0,16, балансир 5-ка аккурат.
Со второй лунки оффигенный такой Тыдысь.
Тащу и не понимаю - чё там этакое вкатилось.
Без лишней суеты, но с уговорами завёл рыбу в лунку.....( потянула на 1,3 кг) Фото прилагается.
Больше за день - ни потычки... Аборигены тоже рано домой потянулись - не клюёт... Ещё Собака набегалась вдоволь и домой ехала уставшая и довольная.
Тесть изловил одного окушка.
Ну и на том спасибо речке.
Всем Улыбок! и С НОВЫМ ГОДОМ!!!

IMG_20200103_101405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет! По ходу я третий в этом году буду жаловаться... на рыбу.... Во-первых, всех с Рождеством Христовым! Во-вторых ещё мне мой дед говорил: в рождественскую неделю ни рыбу, ни зверя тревожить нельзя! Ну, ведь всегда это соблюдал, так нет попёрся сегодня, дурень старый! В итоге получил, что хотел-дырку от бублика! Ну, не совсем конечно: 15 шт живцов и 5 на сковороду(давненько такого не было!) Ослушался и вот... След. выезд не раньше 10-го...А там Крещение ...! Короче рыбе тоже нужно дать отдых! Народ сегодня был(погода-то хорошая!)...Рядом с нами человек поклёвки не видел, хотя местный из Легино...Может кому-то повезло больше? Главное от О ушёл...Надеюсь в дальнейшем успехов будет больше! Всем удачи Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же были в Легино,штук с десято мизинчиковых матросиков словил коте и усё,при том что уже два раза в пусую скатался до Мизени и Тайваня,на железо полный и жирный Болт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иваныч сказал(а) :

на железо полный и жирный Болт.?

Иваныч, небось на пирожок рождественский хотел хыщника цепануть? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, конечно. Но всё думаю, когда этот мазохизм с болтами мужикам надоест? Каждый год ведь одно и то же. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2020 в 22:56, Д. Руми сказал(а) :

этот мазохизм

Так он в России на генном уровне.Примеров множество:жёсткое похмелье,баня с вениками и т.д.Образ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что-то всех потянуло на философские дебаты, а отчетов нет! Как так? Ладно, буду выправлять ситуацию...Как и задумывал, 10-го т.е. сегодня рванул в ...Легино!  Из дома вышел и чевойта оторопел-снег, ветрище...Думаю, не обмишулился ли я? Но, решил, что будет, то и будет! В Легино приехал, а на речке-то нормуль...Палатка, прикорм. настройка и...ожидание поклёвки! Понемногу раскачал...А то уж думал без оной останусь...Итог таков: 25 шт на сковороду(ОБОЖАЮ ЖАРЕНУЮ СОРОЖКУ)  и десяток живцов(интересно, когда за щукой соберусь?). Народа было мало, даже снежиков проехало два или три...Соседи недалеко от меня сильно говорили матом-значит плохо было дело...Но, время провёл не плохо! По целине ходить уже трудновато: снег и наледь даются с напрягом, учитывая мои без копейки 70...Но порох ещё есть, а значит всё впереди... Завтра ещё рывок! Всем удачи!!! Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Освещаю сегодняшний "рывок"...Погода-чудо!(если в палатке сидеть). Но...,это маленькое НО...! Рыбка капризная, как барышня! Но, терпенье и труд, всё перетрут-даже здоровье! В общем-то чего жаловаться!? Два с половиной десятка- то поймал...!Жена ворчит:"опять чистить...Ну, а куда деваться, если муж рыбак с детства, Да-а-а-а....Да здравствует детство с трамвайной подножкой и соплёй через губу! Отвлёкся....Познакомился с Виктором из Чкалово,,,поболтали за рыбалку...Оказалось, что давно рядом друг с другом рыбачим...В 13-00 со льда ушёл-клев сошёл на НЕТ...Прикорм зимний G-7, насадка ствольник...Сорожка в этом месте больше ничего не признаёт...Как-то так. Всем удачи! Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АлСерПич сказал(а) :

Жена ворчит:"опять чистить...Ну, а куда деваться, если муж рыбак с детства, Да-а-а-а...

Похоже, барышня с картинки перед кучей рыбы на столе с мыслями: "Лучше бы бухал" - ваша жена? :eo:

Картинку по причине флуда выкладывать не стану. (Шутка было, если чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

: "Лучше бы бухал" - ваша жена? :eo:

 

НЕ, не моя. Это она для приличия.Сам на льду ни-ни! Пропадает интерес к рыбалке! Анекдот: Жена-" вчера была с мужем на рыбалке и поняла, что рыбу "с...ку" и рыбу "падлу" поймать практически невозможно! А вот рыба "красава" ловится хорошо! Всем удачи на водоёмах! Пока, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 11,01,20 г. решили посетить место под названием Лысь. Дорога лесовозная 28 км, для внедорожника просто асфальт! Просторы огромные погуляли, посверлили лёд вдоволь! По рыбе не очень, хотя рып там есть, это нам доказал наш удачливый рыбак А.И.

Уехали поздновато и на выезде нас тормознул, видимо хозяин этого хозяйства и высказал своё крайнее неудовольство тем, что мы катаемся по его дороге и пожелал, что бы нас (и вобще рыбаков) больше здесь не видел((

2094651583_2020-01-1116_39_31.thumb.jpg.dc559085d5bdc869fa62acdb497c0fdd.jpg452971982_2020-01-1116_39_57.thumb.jpg.86beeb90a249c641e5ba73207e5780dc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неделя прошла и никто ничего не пишет...! Как так? все по домам сидят?  ....Сегодня снова здорова-Легино! Клёв конечно не важнецкий, но  2 десятка на сковороду и 1,5 десятка живцов одолел...Всё не в минусе! Прикорм тот же, насадка та же...След. выход за удовольствием в понедельник...Фото прилагается...Всем удачи! Пока.

DSC_0000079.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Никто ничего! Видимо плохи дела...Вот и у меня тоже швах! Легино...Всего 5 штук (позор седой голове)!Даже не пишется...Ну, горевать не будем-всё впереди! Всем удачи! Пока.   (рыбёшек отпустил-пусть растут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пишут.потому что практически везде  болты. И у нас две вылазки в сторону тамана и быстрой с нулевым результатом даже ершей нет.печалька???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АлСерПич сказал(а) :

Никто ничего! 

Понедельник,Легино.Клёв норм.С 10 до 13 ч. 38 шт. практически без живца,даже прорыбалил мормышку на деликатной оснастке-подлещ хороший тяпнул.Одного грамм на 400 достал.Были и ещё его характерные поклёвки,но снасти настроены на другую рыбку.В воскресенье в том же месте в то же время результат был вдвое хуже.Мотопсы туда-сюда,неугомонные бурильщики и т.д.,а сидишь под берегом с глубиной до 2-х метров-рыб шугается.Потому стараюсь в выхи на лёд не ползать,особо в субботу.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MITAI сказал(а) :

  .Мотопсы туда-сюда,неугомонные бурильщики и т.д 

Вот поэтому в низа пока и не хожу. Чуть не по палатке ездят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота...Легино...С 8-30 до 13-00 от болта еле ушёл...Утром чуток побрала, а потом выключили рубильник и тишина...Всё что поймал на фото. Надо ждать устойчивой погоды...Всем удачи! Пока.

DSC_0000080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье,Легино.С утра и до 16 ч. клёв слабенький,а вот дальше одну удочку из руки не выпускал.Приличная сорога,подлещик,ельчик и окунёк полтора часа без перерыва-3,6 кг.Уходил по темноте,а рыб ещё клевал!Просто праздник рыбацкой души.Всем удачи и тарпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Декабрь и январь по рыбалкам на жерлицы нынче выдался очень печальным. За эти месяцы я побывал и на попсовых местах Яйвы и Кондаса, и на перспективных местах Камы. По итогу на всех трех реках умудрился на жерлицы поймать по одному окуню (от 250 до 350 гр.), и уже было подумал, что раз так, надо переходить на балансир?.

Вот и перед этими выходными стоял вопрос куда поехать? Поступали предложения съездить на Чашку или Яйву, но перспектива переться далеко и возможно ничего не поймать не прельщала.  В начале декабря ездил на Кондас в одно перспективное место и не так далеко от деревни, но поймать сумел на русле только окуня, а в заливе вода была 2,5-3 метра и подняла флажок только один раз. Однако сейчас воду скинули метра на 1,5, да и до места идти недалеко, поэтому решено было еще раз проверить это место. С собой позвал знакомого, которого сразу предупредил, что можем ни чего не поймать, зато идти не устанешь, но по приходу на место он как-то сильно погрустнел. В заливе вода была от 0,5 до 1,5 метров, а на русле все избурено, поэтому он пошел искать свое место, а я стал ставиться в заливе.

К 9.30 я выставил около 12 жерлиц в основном на глубине в районе 1 м, и три штуки в ямке на 3,5 м. Поклевки начались сразу же как выставился, и к 11 утра у меня уже было 9 поклевок из которых реализовать получилось только две: одну грамм на 800 и одну грамм на 200, причем шнурок взял с ямы после того как я пошевелил жерлицу, и больше в яме флажки не зажигались. Затем небольшое затишье и следующий выход с 12.20 до 13.00. За это время я получил еще 9 поклевок, и так как подбегая видишь что катушка крутилась, а потом останавливалась и подождав там было пусто, решено было применить прошлогоднюю тактику. В итоге подбегая я уже не ждал когда она натянет слабую, а сразу делал подсечку, реализация сразу улучшилась. Таким образом я еще поймал 4 штуки и одна хорошая сошла в лунке, две около килошные и два шнурка на 500 и 300 грамм. Причем около килошные одна поймана за язык, а вторая за самый край клюва. С 13.00 до 15.00 было еще три поклевки, но поймать больше ни чего не получилось.

По итогу домой взял 3 штуки около килошных, всех недомерков обратно к мамке. Знакомый тоже нашел свое место и также взял 3 около килошных домой. Наконец-то получилось отвести душу, пусть не трофейной рыбой, но хотя бы количеством поклевок☺️☺️☺️☺️☺️.

 

20200126_143949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Буду краток сегодня....Легино.... с 9-00 до 13-00... место прикорм насадка старыея. испытанные... итог : 3кг на сковороду! Доволен как удав, скушавший кролика!Натюрморт прилагаю. Всем удачи! Пока.

DSC_0000086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Коллеги-рыбаки, вы куда подевались? А то уже мне как-то неловко становится-сам отчитываюсь, сам читаю...Хочется знать как другие ловят и за них порадоваться! Коротко: был сегодня, поймал(чуток меньше, чем вчера), но доволен! Погодка-то чудо! Фото не выкладываю-приелись...Ухожу на выходные(пока задница из плоской, не превратиться в нормальную)! Всем удачи! Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова! Ни куда мы не подевались, просто не чем делиться. Или уловы не соответствуют статусу форума. Вот, например, вчера на карьере такая была рыбалка:
https://youtu.be/v3kDLshCtJ0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...