Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2020


Студентт

Рекомендуемые сообщения

Определить, чей отход - как два пальца... Но наверняка договорятся под ковром и спустят на тормозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Сейчас как раз именно те времена. И любую реальную информацию в интернете затоптать и скомпрометировать - как те же два пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего позволят, то и будет. Шняги всякой по Каме в последние годы достаточно проплыло, интернет много стенал. И хоть один источник раскрыли?

И вообще, интересная закономерность - как какие-нибудь выборы, так появляется говно в Каме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончим конспирология, перейдём к рыбалке. ?

Дьяков объявил, что одна из основных версий - противоток из промканала. Как там с тягой было последние несколько суток? Может кто стоял на якорях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Д. Руми сказал(а) :

Дьяков объявил, что одна из основных версий - противоток из промканала.

Реки значить вспять потекли.....инопланетян там не рассматривали?

ЗЫ. Вчера около десятка рыб ниже Орла поймал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Д. Руми сказал(а) :

Дьяков объявил, что одна из основных версий - противоток из промканала.

ваще бред

промканал скидывает говно в Каму, ну даже если и был противоток - откуда превышение говна? из Камы обратно собралось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса залез в гуглю

этож какой противоток надо было создать в канале?)))

что вода из Камы пошла в белое море и выплеснулась в Толыч, при том,что уровень шламохранилища метров на 10 выше уровня Камы

так то у них на выходе пром.канала еще и насосы стоят, на русле бывает аж горб из воды - так качают, у дна выход и глубина там метров 9-10

ДСП совсем уже нас за дураков держит

шламохранилище разрушается, об этом уже давно все знают, но никто ничего делать не хочет - очень затратно

экологи поскуливают тихонько, но им быстро рот затыкают из мск

весело живем, норильский соляргейт рядом не стоял, если у нас дамбу рванет на шламохранилище - до Каспия дойдет

 

10.07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно же теоретически. ГЭС полностью перекрыть, будет обратка стопудово. Я такое на Даугаве под Ригой видал. Просто мощное обратное течение появляется. Только уровень в этом случае на глазах должен расти. Если этого не было, значит бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, они видимо хотели объяснить это так - в шламохранилище повысился уровень из-за противотока (подпор воды из Камы) и говно выплеснулось в Толыч и далее в Каму

но это полный бред, тогда бы так каждую весну в паводок было

да и перепад уровней настолько высок, что только насосами загонять обратно воду можно, а там вся система построена наоборот на откачку

я думаю был какой-то аварийный сброс с Азота в шламохранилище, вот и выплеснулось

3 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

Возможно же теоретически. ГЭС полностью перекрыть, будет обратка стопудово. Я такое на Даугаве под Ригой видал. Просто мощное обратное течение появляется. Только уровень в этом случае на глазах должен расти. Если этого не было, значит бред.

Витя, у нас такое невозможно

заливы Обвы, Пожвы, Косьвы, Сыньвы очень большие - сожрут любой подпор воды снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ручейки, что из белого моря, просто не смогут такой объем воды кальцием так нашпиговать. Может за столько лет какую  подземную галерею до Камы промыло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, autor59 сказал(а) :

заливы Обвы, Пожвы, Косьвы, Сыньвы очень большие - сожрут любой подпор воды снизу

Вот таки да. Возможен ещё дикий ветрогон, но этого точно не было.

1 минуту назад, Z40 сказал(а) :

Может за столько лет какую  подземную галерею до Камы промыло? 

Контроль уровня Белого моря наверняка производится. Посмотреть график и будет ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Я такое на Даугаве под Ригой видал.

Дак там морские приливы такое делают.

15 минут назад, autor59 сказал(а) :

аварийный сброс с Азота в шламохранилище,

почему с Азота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё ДСП акцентировал, что шняга по дну шла. А выброс с промканала рассеивающий. Да и ручейки с Белого моря рассеются на первом километре. Так что лапша по ушам. Рано расходиться. Надо возвращаться в конспирологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

Контроль уровня Белого моря наверняка производится. Посмотреть график и будет ответ.

А что за организация за шламохранилищем следит? Я там редко бываю, но когда бываю, всегда какая то движуха, самосвалы какие то ездят, трактора, опять же траву кто то косит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

почему с Азота?

так они первые шум подняли, если сами накосячили, то лучшая защита - нападение))

а Азот не туда разве сбрасывает? сразу в Каму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Z40 сказал(а) :

А что за организация за шламохранилищем следит?

Дак Сода-Хлорат хозяин.

1 минуту назад, autor59 сказал(а) :

а Азот не туда разве сбрасывает? сразу в Каму?

ИМХО, Азот основное в промканал сбрасывает и потом сразу в Каму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Z40 сказал(а) :

что за организация за шламохранилищем следит?

Думаю, что Промканал. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, autor59 сказал(а) :

так они первые шум подняли,

по ним единственным это ударило, причём только хлорид кальция, за остальную гадость они не в претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

И ещё ДСП акцентировал, что шняга по дну шла

а как они это выяснили? т.е. знают что-то и видят всю картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...