Перейти к содержанию

rvsh

Пользователи+
  • Постов

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

rvsh стал победителем дня 8 июня 2018

rvsh имел наиболее популярный контент!

Информация о rvsh

  • День рождения 03/25/1977

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

8099 просмотров профиля
  1. https://allrivers.info/gauge/kama-berezniki/waterlevel
  2. Как раз вопрос сформулировал я верно. Речь не о комплекте, а о том, что судоводитель, не имея удостоверения на право управления маломерным судном с отметкой "ВВП", выезжает на эти самые ВВП. Т.е. без знания элементарных правил.
  3. А чем у нас завершилась эпопея на Керосинке с потравленой рыбой? Вроде, даже видел сюжет, как какое-то наше местное ТВ ездило по темноте туда, брали пробы гранул и замёрзшей пены с землёй вперемешку, хотели анализ сделать. Было продолжение? Или как в анекдоте, "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон напали на след профессора Мориарти. Для нападения на самого Мориарти им ещё нужно подготовиться". Есть результаты анализов? Было обращение в прокуратуру? Или только вылазка в образе детективов на камеру? Может, кто знает, или писали где у нас?
  4. Интересный обзор. Для тех, у кого нет 38 минут из жизни это посмотреть, то про жилеты смотреть с 15:53. И не обязательно это должны быть жилеты. Индивидуальные спасательные средства, соответствующие по массе и размеру, нормативов на всё это нет. Главное, чтоб не утонул, хотя это не значит, что живой. Если кратко по жилетам: - жилеты на якоре надевать не требуется, только в движении - и это главный момент (хотя в оригинале "При плавании") (в дрейфе = движение по мнению Кормщика); - определяющим для надевания жилетов при плавании остаётся только метраж лодки: 4 м и меньше - жилеты надо; больше 4 м - жилеты не надо (т.е. на всех известных мне популярных советских кастрюлях и, тем более, на новых, жилеты не требуются при любых обстоятельствах). - водные мотоциклы/гидроциклы - жилеты нужны всегда - дети до 12 лет - вне каюты или кабины - жилеты нужны на любых судах любой длины - на всех буксируемых устройствах: ватрушки, лыжи и прочая лабудень - жилеты нужны всегда (про буксируемые лодки не сказано, но в контексте статьи лодки - это маломерные судна, а не устройства, и я полагаю, что про них речь тут не идёт) - при шлюзовании - жилеты нужны всегда, но для нас это, наверное, не очень актуально), я лично не ездил через шлюзы Самый интересный вопрос всё-таки остался (в обзоре задет немного) - могут ли те, у кого нет прав на управление маломерным судном на ВВП (как правило это владельцы нерегистрируемого комплекта <200 кг и 10 л.с.) выезжать со всем этим хозяйством на ВВП. Проще говоря, могут ли плавать ПВХ-шки без прав по Каме. Я считал и считаю, что нет. И это мы здесь обсуждали пару лет назад, кажется. Если я со своими правами ВВП выйду на морские пути, хотя б в Финском заливе, нарвусь на штраф, ибо нарушение районов плавания. PS: Хмм, теперь к известной связке (<200 кг < 10 л.с.) добавилась ещё одна (>4 м))). Полагаю, что челдонщики так и останутся раздолбаями)
  5. Те белые листы у рекламщиков - это, вроде как, вспененный ПВХ. Тоже одно время очень сильно искал, нашёл обрезки случайно. Сейчас валяются в гараже. Но там не так уж и много, смотря сколько надо. Если это оно, то могу отдать. Рекламщики говорили, что хреновый вариант для поделок, на солнце быстро портится внешний вид и утрачивается прочность.
  6. В активном поиске). Видел в VK у нас кто-то делает, всё хочу позвонить, но пока в стадии фаркоп-прицеп, не дошёл ещё до защиты редуктора. Видел также в интернете с доставкой разные модели. Хочу купить на Хонду 30, чтоб по нашим северам по перекатам ездить. И на Косьву из Никулино)
  7. Так они ж тоже все по доброте душевной хотели скинуть тебе цену, чтоб тебе легче продавать было, чего тебе не нравилось-то я не пойму.
  8. Может напомнить как кто-то Крым продавал и очень нервно реагировал на подобные сообщения? А, наверное, нужно было всего лишь дешевле продавать?
  9. Ездить можно хоть сегодня, никто не запрещает. Желательно по руслу.
  10. Да не выкладывали здесь никогда Народную, не изобретайте. Это были "Мои карты", а не Народная. Чтоб на Народной что-то поменять нужно модерацию пройти (всегда нужно было), а тогда сходу, кто что вспоминал, то и заносили.
  11. Да всё работает, как и раньше. И это не Народная карта была. Это личные карты, которые можно расшарить. Похоже, не там ищете. Посмотри, Иваныч, там, где скриншот показывает (когда авторизован, конечно). Стопудово, найдешь чего-нибудь.
  12. Неее, не в Викимапии, в Яндексе делали.
  13. Дядя Серёжа, у меня почему-то в памяти осталось, что эта карта с названиями мест делалась Вашими руками на базе Яндекс-карт. И в памяти то ли Яндекс-учётка, то ли автор карт sergey.bogomoloff (ну или вариации). Даже если тема с форума удалена, то Яндекс-карта должна остаться в той учётке, в которой её делали. По поводу авторства могу ошибаться, конечно, давно было, но гляньте, может не потеряно.
×
×
  • Создать...