Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2020


Студентт

Рекомендуемые сообщения

Вся зимняя рыбалка за сезон 19-20 уместилась в одну страницу форума. Внесу свою толику. Последний выходной пол города рыбаков столпились напротив Орла в устье Яйвы. Некоторые упрямо ждали судака, кто-то и дождался. А основная масса людей душили душили белую рыбу. Особо настырные и удачливые налавливали по 15-20 кг рыбы. Я не такой ушлый и то оба дня наловил по 4-5 кг В субботу добрых пару судаков оттяпал. В воскресенье мне не досталось судаков. Сел на белую и оторвался. Подлещик, сопа, синец, сорога, к сожалению размером до полу килограмма. А ведь рядом выкорчевывали до полутора килограмм. В приоритете была мормышка здоровенный шарик мм 8, и пучек мотыля. Если долго нет поклевок, добавляю еще одного свеженького и тут же рыбка отзывается. Душеньку отвел за всю безрыбную зимнюю рыбалку. Некоторые рыбаки приезжают на лед со сломанными ногами и с костылями. Сил нет дома сидеть, весна зовет! Только будьте осторожны, местами лед совсем плохой. Вчера возвращаясь на Орлинский берег видели промывины с открытой водой. И это не самое страшное, их то хоть видно. А местами эти промывины сверху прикрыты тоненькой корочкой, а наступишь и алга. Берегите себя, ни какая рыбалка не стоит человеческой жизни. Ходить лучше только по старым буранкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, Бурый сказал(а) :

Только будьте осторожны, местами лед совсем плохой. Вчера возвращаясь на Орлинский берег видели промывины с открытой водой.

вчера хороший знакомый утонул

попали в полынью, хозяин снежика выкарабкался, а тот не смог

дети остались без отца, берегите себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, здарова! Мой вчерашний визит в Чашку оказался не напрасным. Рыпку свою поймал, удовольствие получил, лёд более, чем надёжный и вода ещё не до конца упала. До закрытия сезона ещё, думаю, схожу не раз в ту степь. Всем и Х и Ч!
 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я и здарова, всем! Не так давно, в автобусе, случайно, краем уха,  услышал знакомое слово - Берфорум. Говорили двое парней лет сорока, стоявшие у дверей, готовясь к выходу. Не знаю, зарегены они на форуме или нет, но один из них сказал такую фразу:
 - Да там только Геннадич, да ещё пара -тройка человек...
Я посмотрел на говорящего, чел не знакомый, сразу сообразил, что он Отчёты наши имел ввиду. Они вышли, а я поехал дальше. И ведь чел прав, некогда бурлящая, кипящая жизнью, рыбацкая ветка, наполненная отчётами и фото, превратилась в угасающий, уже почти ни кому не интересный придаток городского форума. Очень жаль.dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif Может действительно, модерам, посовещавшись, взять и объявить о закрытии Отчётов. А пока они там думают, я опубликую очередные свои похождения на Чашку-кормилицу, собранные из двух походов:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

 Да там только Геннадич, да ещё пара -тройка человек...

Вот видишь, дядя Серёжа, как там у классика....

"О тебе, о ... молодце,

Слава аж в Череповце!" (почти це)

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно, когда я только-только начинал осваивать резину, супруга мне рассказывала, что в троллейбусе слышала разговор двух мужчин. Она услышала - Серёга Богомолов на белый твистер ловит! А начинал я в девяностых, в фойе ДК Металлургов был рыболовный бутичок, хозяйку звали Надежда Фёдоровна, вот ей и заказывал. Тогда ещё в продаже ни где резины не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая активность и оживление на форуме.Наверное,давай до свиданья...Особая благодарность Геннадичу за приятное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MITAI сказал(а) :

Фантастическая активность и оживление на форуме.Наверное,давай до свиданья...

На Центральном форуме пока ещё можно нормально пообщаться, хотя и там качество общения падает. От ВК-синдрома пока спасает крепкий костяк старых пользователей и принципиальная модерация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Давно отчёты не ваял на страницах берфорума.

Причин несколько, и в первую очередь просто отсутствие нормальной рыбалки.

По судаку сделал более 12 выездов и при этом поймано всего 4 рыбки(это ппц!)

Хариусов половить не удалось почти, т.к. по перволедью долго увлекался окунями на блёсны, а потом ледовая обстановка стала такова, что лишний раз никуда не сунешься.

 

Только последний ледок и радует.

В субботу был на Сельдинском озере за Тюлькино.

Добрался бэз проблем, т.к. там оказывается всю зиму вели деятельность геологи и дорог накатали - шо весенние зайцы петель.

На Озере, где обычно и человека то не встретишь, в этот раз было 2 снегохода и 7 рыбаков (самоизолировались блин)

Выставился в самом излюбленном месте и НИФИГА!

Давай переставляться.

 

IMG_20200404_145834.jpg

В общем нашёл таки уголок озера, в котором на 10м2 было 4 сработки поймал 4 щучки. Небольшие , около 1 кг, но зато сработки есть, рыбу поймал.

До вечера ещё и окуньков немного подловил.

 

В воскресенье гонял вблизи Соликамска. 

Народу на льду больше чем в городе.

Утром повезло попасть на лунку с полосатыми разбойниками. Впервые наблюдал в эхолот как окунь бьёт малька находящегося подо льдом.

Как ракеты они взлетали от дна и клевали на блесну, которую я им предлагал именно под самой кромкой.

Если они убавляли активность, то я опускал блесну ниже и раздразнивал их снова заставляя подниматься в горизонт активной охоты.

Так было в течении получаса. За это время успел надёргать около 4 кг. 

Потом внезапно всё закончилось.

Далее была трудовая рыбалка. Бурил и искал, поэтому и фотографировать было некогда. :eq:

По итогу дня оказалось что всего выдразнил около 5,5 кг.

Самой рабочей приманкой оказалась самодельная блесна ромбик 40мм латунная.

 

Всем НхНч  и не болеть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, на третьем карьере с речкой есть рыба или там все потравили? Раньше там всякая рыба была: щука, окунь, карп, голавль и т.д. Мы с дедом раньше ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, синец сколько по времени сейчас ловится? Неделя,две недели или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, обратитесь лучше в Берфишинг, это группа ВКонтакте. Там спецов по по синцу куева хуча. А здесь, похоже, уже всё умерло, энтузазизм поугас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

уже всё умерло, энтузазизм поугас

Вот не надо, дядя Серёжа, толкать здешних обитателей на нарушение безобразий! :gx:

Сказано - самоизоляция, все законопослушные расчехляют удочки в домашних аквариумах. У кого возможностей чуть больше - в бочках железных в гаражах и на дачах. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг мой, процесс, боюсь, что он уже необратимый, начался задолго до того, как мир накрыл этот зловещий демон! 6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить вешать нос, Геннадич!

Твои щуки на Чашке нагуливают жир после нереста!

Так что, ждем твоих захватывающих видеоотчетов за рыбалку, кинороликов АлексеяЮССР за окрестности...

Все остальные - копим денег на чипсы и попкорн! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуки ещё не отнерестились. А форум, а что форум? В одну-то харю не потянуть. Алексей делает впрыск пару раз за год, но, этого же мало. Ну, ещё пара-тройка парней есть. Остальные слились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствующих любителей много)

Вот съездил в Огурдино, первый раз. Вместо фидера спиннинг с кормушкой 30гр., тяга офигенная... с подберега маленького налима и ерша. Уехали несолонохлебавши)

Кизеловские ребята рядом сидели, что то то же не в восторге.

У себя, в Усолье, вечером вчера отметил подъем воды и сильную тягу.... тащит мусор всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Остальные слились.

Геннадьич, после того, как некоторые умники начали писать "зачем вы здесь свои кучки мальков выкладываете?", большинство плюнуло и прекратило это делать. Раньше же много было отчетов с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Огурдине спортивный херабуна стайл. Сейчас поехал щеклею душить на дедюхинскую протоку.

IMG_20200510_204106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Z40 сказал(а) :

Геннадьич, после того, как некоторые умники начали писать "зачем вы здесь свои кучки мальков выкладываете?", большинство плюнуло и прекратило это делать. Раньше же много было отчетов с фото.

Раньше, да, были гораздо активней и не только в Отчётах. Но, не думаю, что только в"некоторых умниках" причина. На таких деятелей нужно просто забить и помнить, что у любого пишущего отчёт, всегда есть свои читатели. Места палить не охота? Есть и такие разговоры, так можно не писать про долготу и ширину, фоткаться так, чтобы не было привязки к определённому месту. И не важно, что думают те, кому не нравится. Да что там говорить, на эту тему можно рассуждать сколь угодно, не буду себе нервы расчёсывать. Я вот, на досуге, за период самоизоляции, пересмотрел почти весь наш рыбацкий форум, часа три, по вечерам, а то и больше засиживался. Эх, гораздо веселей жили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Но, не думаю, что только в"некоторых умниках" причина.

Сергей Геннадьич, а какой смысл выставить и потом читать "че мелочь берешь, голодный что ли?" или наоборот "ты браконьер, норма вылова 5 кг в сутки ".  Гораздо спокойней друзьям-приятелям на вайбер фото кинуть, и знать что никакого негатива не будет. 

 

59 минут назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Места палить не охота?

Про места, это несерьезно, слишком у нас просторы большие. Все знают что ты Чашкино окучиваешь, и что? Пару вроде лет назад как, Автор тут провел эксперимент, изловил на джигу толи 20, толи 30 судаков и специально выложил кусочек берега. На след. день там лодок пять собралось, никто толком не поймал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я с тобой согласен, ловит тот, кто умеет. Вот, хоть немного оживили темку!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Z40 сказал(а) :

и специально выложил кусочек берега. На след. день там лодок пять собралось, никто толком не поймал)))

Андрюха так в том и прикол что один из тех лодок был я,за что мне потом сказали что я это место слил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая идея. Предлагаю вместо рыбьих трупов выкладывать еду из них. 

Сегодня с 18 до 21 - дедюхинская протока.

IMG_20200512_000156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...