Перейти к содержанию

Бурый

Пользователи+
  • Постов

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Бурый стал победителем дня 4 июня 2019

Бурый имел наиболее популярный контент!

Информация о Бурый

  • День рождения 01/04/1958

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники

Посетители профиля

7649 просмотров профиля

Достижения Бурый

  1. К сожалению один член команды отсеялся по причине здоровья, ждет вызов на операцию. Поход в этом году ему не светит. Освободилось одно место. Желающие, интересующиеся, сомневающиеся пишите. Не затягивайте. Чем раньше начнете подготовку, тем лучше пройдете. Интересней будет поход.
  2. Поход на 2 недели, по деньгам примерно 15круб+\- Это с дорогой от дома до дома, питание, аптечка, спирт, и т.д. Вопросов будет очень много. Пиши в личку, звони, договоримся о встрече и подготовке.
  3. У меня есть кусок. Заедь в маг. Мир стекла, спроси Александра Викторовича. Отрежу нужный размер.
  4. Спасибо, Теперь все открывается. Может кому понравится.

  5. Да сюда редко заходят. Но и им надо дать шанс.
  6. Ну дак есть желающие, сходить в настоящий красивый интересный поход. Или остались одни алкосплавщики. Посмотрите видео, это же уникальный красивейший район. Такой поход- воспоминания на всю жизнь. Кто уже ходит -посетит новый район, приобретёт новый опыт. Красивые горы с ледниками. которые скоро могут совсем исчезнуть с лица Земли. Ягоды, грибы, рыбалка.А еще общение с интересными людьми в сложной( почти экстремальной ) ситуации. Когда можно распознать в своём соседе друга, на всю жизнь. Или чмо ходячее, со своими амбициями. Корректная ссылка на фото: https://photos.google.com/share/AF1QipMIvOzUf0sP2ndduB1RzxWQVV1nIPnXb2TQbRw1hbJ2POyBQG633UqVaWvtbMUYIQ?key=U1hPcE44a2NwcTRJdVdKMlhnZ0RVZjduTW1qbXRB
  7. Красота, и...? Дальше то что? Итьтить надо.
  8. В 2020 году опять собираюсь на Полярный Урал. Сроки примерно те же, маршрут похожий. Зависит от подготовленности группы и хотелок участников. Обращайтесь, связывайтесь, узнавайте подробности. Чем раньше начнете подготовку, тем интересней сходим. Впечатления на всю жизнь гарантирую.
  9. Дак монолитный поликарбонат тоже гнется строительным феном.
  10. Да есть у меня обрезки. Выкидываем иногда, о чем речь. Тебе же сказали подойди в стеклорез Мир стекла на площади Ленина. Лучше в пятницу. Завтра я в Перми.
  11. https://photos.app.goo.gl/ZQaoKigmn13trL2J6 https://yadi.sk/d/KeFewx_HIiKSXw Сходили на Полярный Урал. Погода была дрянь, вода в реках и ручьях большая. Ягод нет. Зато рыба ловилась и грибов много было. Стартанули со 110 км Брошеный поселок Палярный. Прошли вдоль Б.Пайпудыны, перешли на Б.Усу. Дальше через перевал на Изьяшор. По нему до М.Ходатаеганлор. Через перевал Неожиданный вышли к М.Усе.Воды очень много. Перебродить не смогли. Прошли вдоль оз. Усвато. Встретили местных жителей со стадом оленей.Пообщались. Через самую восточную точку Европы ушли на М.Щучье. Там опять встретили ненцев. Они нам показали гольца килограмм на 5. Только что из сетки достали. Мы переночевали на выходе из озера и пошли по его восточному берегу. Через перевал ушли на Гераусваю. По ней вверх до истока. Через перевал на Нензаяху вдоль красивого снежника. И еще через перевал Сюрприз вышли к Б.Щучьему. Сделали полудневку. Но рыба клевать отказалась. Пришлось варить грибовницу. На следующий день пошли вверх по р. Пырятане, затем по р.Хэмвадояхе. через пологий водораздел перешли на р. Мядыяху, дошли до Б.Кары. Перешли ее и ушли вверх по р. Лямботаяхе. Шли просто в облаках. Красивейший хр.Оченырд даже не показался. Перевал на оз. Очето искал просто ощупью. А на спуске к озеру даже солнышко увидели. Встали лагерем на выходе из озера. Как и на Хадате оторвались по рыбалке. Наловили несколько гольцов. Сварили уху, пожарили, и приготовили малосол. На следующий день вышли из гор в тундру, и по тракторной дороге дошли до газпромовской трассы. У моста через р. Лядгейяху стоит столбик 152 км севернее Воркуты. Никто не хотел нас везти в Воркуту. Кое как уговорили добрых людей подбросить нас до Фактории на берегу Кары. Там поговорили с хозяйкой Фактории т. Валей. Она дозвонилась до Воркуты и вызвала нам газель, которая приехала через 3 часа и увезла нас в Воркуту. Удачное окончание активной части похода. Ну а дальше поезд и машина из Ухты. И мы уже дома. Все живы и здоровы.
  12. Вчера возвращаясь с рыбалки из Бондюга пробежался по лесу. В двух местах пробежался. Не много конечно, но и не мало. С грибами все тоскливо. Древние обабки, червивые маслята и даже рыжики. С трудом с десяток выбрал на жарешку, только для запаха. Трудозатраты на этом поприще пока не окупаемы. Подпустим поближе. После дождичка в четверг попрут.
  13. Ну помогите мне их сюда запихать. Или в другое место, а сюда ссылку.
  14. Сьездил на Жигалан. Впечатления СУПЕР! А теперь подробности. В пятницу после работы вдвоем с Олегом Ц. уехали на машине до кафешки в Ивановке(это возле Полазны) Оставили на стоянке машинку и пересели к Константину (Территория Северный Урал) Всю ночь ехали до Жигалана. Около 500 км проехали за 6 часов, а последние 100 км тоже за 6 часов. Мне так и не удалось кимарнуть. Приехали первые, никого нет, все поляны пустые. Разбили лагерь, поставили 2 палатки, лагерный тент, стол, костер. Позавтракали. Погода супер. После завтрака разморило, чуть не уснул. Но все же собрались и пошли вверх. Водопады не далеко. Красота. Все фоткают, лазят по скалам. Идем дальше, цель подняться на Кваркуш. Еще через 2-3 км семья с детками повернули в лагерь. А мы втроем пошли дальше. Снега все больше, местами проваливаемся по колено. Ближе к истоку Жигалана пришлось разуться и босиком дважды переходить вброд. На нашем берегу стена снега метра 3 обрывается прямо к воде. Нашли проход в снежных карнизах и вышли на плато. На верху снега нет. Ходить намного проще. Нашли избу с печкой и маленьким застекленным окошком. Не 5 звезд, но в шторм спрятаться можно и пересидеть непогодь. Вокруг виды, Айвазовский отдыхает! Напротив нас на востоке Главный Уральский добавляет колорита. Повернули назад. Сперва с километр прошли поверху, нашли проход между снежными карнизами и по курумам спустились к руслу реки. Еще раз перекусили и поскакали вниз. Обратная дорога конечно быстрее и легче. Но воды стало намного больше. И на снежниках проваливались чаще. Перед водопадами и на них стали попадаться люди. Спустились до лагеря, у нас уже ужин готов. Чуть в сторонке еще несколько групп притулились. Поужинали, описяшились, и без задних ног отрубились по палаткам. Всю ночь хлестал ливень, спалось крепко. Утром уровень в речке поднялся на 15см. Вроде не так и много, но звук поменялся на гул. Позавтракали, собрались и в обратный путь. На этой, так называемой дороге, без приключений не обошлось. Пробили колесо, запаски нет. При помощи лома и какой то матери разбортовали и поставили камеру. Но она недолго помогла. Пришлось каждый час подкачивать компрессором. Доехали до Карпинска и там отремонтировались. По асфальту ехалось конечно быстрее и проще. Но Костя отвернул на Верхотурье и организовал нам экскурсию по монастырям. Потом по дороге читал нам стихи Пушкина и Пастернака. Мы все просто в шоке. Интересный человек. Пятеро детей, пасека, машины ремонтирует, и занимается забросками туристов по Северному Уралу. Домой мы приехали в 3 часа ночи. Устали ужастно. Выходной удался!
×
×
  • Создать...