Перейти к содержанию

Дорога в Усолье


Rafa

Рекомендуемые сообщения

Зауживание полотна на 10 см при 2 км длины участка дает экономию в расходе материалов на 200 кв. м. :es: Где-то давненько встречались такие факты на ремонтах дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ночью с рулеткой сделай вылазку! :)

Наплюсуем - выше крыши! :dada:

 

мне больше нравится коллективное письмо в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё - я еду и в упор в темноте не вижу ограждение. Ну так, что-то невнятно сереет на фоне снега. Это таки дефект моего зрения, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зауживание полотна на 10 см при 2 км длины участка дает экономию в расходе материалов на 200 кв. м. :es: Где-то давненько встречались такие факты на ремонтах дорог.

В ФБК напишите глядишь пойдёт, пойдёт и оп Решето уже утратил доверие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по факту бы проверить

 

Проехал. Поток плотный, останавливаться и бегать с рулеткой нереально, действительно, надо поздно вечером. Но визуально и на кольце, и на виражах дороги между правым барьером и бордюром разделительной не более 7,5 - 8 метров.

 

Может, кто-то из строителей есть более компетентный, а я не то смотрел в ГОСТе?

Но, опять же, в проекте указаны 9,9. Как понимать? Заплатили подрядчику за 9,9 или за факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту бы проверить

26.12.17 в 20-00 от "Соды" до Кирпичного кольца ехали придерживаясь правого края.Где по полоскам,а где правее полосок на ширину колеса. Ещё правее - рыхлый снег. На всём протяжении, от нас СЛЕВА, был интервал 3 метра и более. Неужели мало для опережения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.17 в 20-00 от "Соды" до Кирпичного кольца ехали придерживаясь правого края.Где по полоскам,а где правее полосок на ширину колеса. Ещё правее - рыхлый снег. На всём протяжении, от нас СЛЕВА, был интервал 3 метра и более. Неужели мало для опережения?

 

Вы обсуждение прочтите заново. Вслух, по слогам и с выражением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обсуждение прочтите заново. Вслух, по слогам и с выражением

Вот эта?
... две полосы шириной по 3 метра....стояла УАЗ-буханка на аварийках, не было даже полполосы ее объехать... дорога приведет к тяжелым ДТП, в стоящую таким образом .... влетят сзади. Там надо однозначно ставить знак "Остановка запрещена" и зону действия под ним, равную всей длине аппендикса.

"Буханка" стояла поперёк дороги?Толку от ещё одного знака если на существующие не реагируют ? В зоне знака "остановка запрещена "- не включать аварийку? Вся дорога ограничена 40-50-60 - как можно влететь в машину с включёной аварийкой? Апендикс - эта типа тупик?

Или вот эта?

Да и сейчас помещаются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще узкий разделительный сделали, вчера фура от кольца к кольцу разворачивалась, телегой своей полосу в город перекрыла (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как замеряли?

после открытия участка, до того как снег повалил, слева автобус опережал без всяких проблем, так что ширина там нормальная если учитывать ширину автобуса, тот факт что они не прижимаются к правому краю, я не прижимался к автобусу и к левому краю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева автобус опережал без всяких проблем

На легковой я так понял. А два автобуса (Камаза и т.д.) тоже без проблем разъедутся на скорости 50 в этой серии поворотов, которая ближе к Соде? Я недавно утром пытался обойти 23-й, даже поворотник показал... А он пошел резать по кратчайшему, по черным полосочкам))) Тут проблема как себя поведет впереди идущий, плюс ограждения не светоотражающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На легковой я так понял. А два автобуса (Камаза и т.д.) тоже без проблем разъедутся на скорости 50 в этой серии поворотов, которая ближе к Соде? Я недавно утром пытался обойти 23-й, даже поворотник показал... А он пошел резать по кратчайшему, по черным полосочкам))) Тут проблема как себя поведет впереди идущий, плюс ограждения не светоотражающие

Я в сторону Усолья ехал. Два КамАЗа летом разойдутся, зимой всегда две полосы в одну сходятся))))) Даже на дамбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сторону Усолья ехал. Два КамАЗа летом разойдутся, зимой всегда две полосы в одну сходятся))))) Даже на дамбе.

 

Речь ведь не о том, разъедутся два Камаза или нет. Еще бы сделали так, что две машины не влезли)

 

По документам (и по ПСД, и по ГОСТ) дорога должна быть 10 метров шириной. А там 10 метров нет. То есть сами полосы движения в размере, левая обочина до разделительного газона вроде есть, а правая обочина до бордюра или до барьера на радиусах отсутствует.

 

Заплатили, то есть, в первом приближении подрядчику процентов на 20 казенных денег больше, чем должны были. А мы ведь все знаем, зачем это делается, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам (и по ПСД, и по ГОСТ) дорога должна быть 10 метров шириной. А там 10 метров нет. То есть сами полосы движения в размере, левая обочина до разделительного газона вроде есть, а правая обочина до бордюра или до барьера на радиусах отсутствует.

Дорогу ещё не принимали и даже этот участок ещё не сдан, сдают по всему проекту целиком. Посмотрим что к чему будет

 

А мы ведь все знаем, зачем это делается, так ведь?

Я не знаю, а для чего?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... два автобуса (Камаза и т.д.) тоже без проблем разъедутся на скорости 50 в этой серии поворотов, которая ближе к Соде? Я недавно утром пытался обойти 23-й, даже поворотник показал... А он пошел резать по кратчайшему...

Очень рискованно. Там ограничение не быстрее 40, даже летом на рассвете :ev: . И ишшо знаки стоят - "направление опасного поворота", "сссужение", "впереди опасный поворот". Опять же неудавшийся обгон признак низкой квалификации. :ew:
... недавно утром .... 23-й... А он ...

Несколько раз видел как 23 (из Усолья в город) останавливается :es: в этом ссужении, уступая встречным (из города).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

вроде как на след. неделе обещают установку светофора у камня. надеюсь, это "следующая неделя" не будет такой же "в декабре установят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...