Перейти к содержанию

Уехавшие из Бериков.


Небо

Рекомендуемые сообщения

Все эти скверы, парки это конечно хорошо, но складывается ощущение, что это на показуху.

 

а чем наши скверы и парки хуже других? странные у вас впечатления складываются, всё равно не пойму вас, к чему ваши стенания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

а чем наши скверы и парки хуже других? странные у вас впечатления складываются, всё равно не пойму вас, к чему ваши стенания?

О_0, я вроде объяснила, что не плохо бы и во дворах, что то делать, а то получается видимость витрины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что эта тема не шибко популярна. Стоит кому то написать свое собственное мнение, как на него обрушивается шквал критики и додумок, которые переврут изначальную мысль. Сами придумали, сами обиделись.

Да никто не обижался, просто это так выглядит, стоит уехать в другое место жительства сразу начинают хаять бывшее место жительства, я не зря привел пример про заграницу.

 

О_0, я вроде объяснила, что не плохо бы и во дворах, что то делать, а то получается видимость витрины.
Во дворах тоже делают, но не всех сразу дойдет очередь и до вашего двора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт дворов запустелых и газонов заросших с разбитыми тротуарами. Ага, есть такое дело((( и мне стыдновато порой что это дело (во дворе моего детства) я никак не пыталась решить, и не нашлось в доме соседей, кто хотел бы это поменять. В силах самих жителей "причесать двор". Что на счёт двора того дома, где я жила перед отъездом, так скажу: Подъезд был СТРАШЕННЫЙ, крысы нагло гуляли пешком! Нашли команду, муж вошёл в правление ТСЖ и "упёрся" за смену лифта. Не скажу что быстро, но к моменту, как надумали переезжать в подъезде уже была плиточка белая,и лифтовые кабины лежали в коробах, подготовленные к монтажу.

Всё в голове, если видите разруху, это не потому, что Березники, а потому, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не обижался, просто это так выглядит, стоит уехать в другое место жительства сразу начинают хаять бывшее место жительства, я не зря привел пример про заграницу.

 

Во дворах тоже делают, но не всех сразу дойдет очередь и до вашего двора.

Вы не думали, что когда N-количество времени живешь не здесь, по приезду четче видишь разницу, глаз не замылен еще.

Будем надеяться, что сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я Вас поддержу, сейчас на крупных предприятиях в тренде найм приезжих специалистов, которые не думают о том месте, где временно проживают. А может это все осознанно, не будут отвлекать "их" денежки на решение местных проблем.

Ну, не знаю, может это в топовых и ИТР должностях... А денежек на местное благоустройство да, могли бы привлекать больше, и спрашивать за халтурную работу строже, но не хотят(((

Компактность города вообще позволяет сделать его "как игрушечку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люсинда, всё у нас замылено, да мы и слаще морковки ничего не ели, вот спасибо вы нам глаза приходите и открываете :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт дворов запустелых и газонов заросших с разбитыми тротуарами. Ага, есть такое дело((( и мне стыдновато порой что это дело (во дворе моего детства) я никак не пыталась решить, и не нашлось в доме соседей, кто хотел бы это поменять. В силах самих жителей "причесать двор". Что на счёт двора того дома, где я жила перед отъездом, так скажу: Подъезд был СТРАШЕННЫЙ, крысы нагло гуляли пешком! Нашли команду, муж вошёл в правление ТСЖ и "упёрся" за смену лифта. Не скажу что быстро, но к моменту, как надумали переезжать в подъезде уже была плиточка белая,и лифтовые кабины лежали в коробах, подготовленные к монтажу.

Всё в голове, если видите разруху, это не потому, что Березники, а потому, что...

Про подъезды я ничего не писала. И я сомневаюсь, что асфальт, детские площадки, покос травы вдоль дорог, а не во дворах входит в обязанности ТСЖ или УК.

 

 

Люсинда, всё у нас замылено, да мы и слаще морковки ничего не ели, вот спасибо вы нам глаза приходите и открываете :es:

Сами придумали, сами обиделись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем наши скверы и парки хуже других? странные у вас впечатления складываются, всё равно не пойму вас, к чему ваши стенания?

Всё это делается, но решения по разным реконструкциям и "улучшениям" принимаются абсолютно кулуарно, даже не давая минимальной возможности народу внести какие-то разумные предложения и отмести разную бредятину. И всё преподносится в виде "а вот мы для вас стараемся". Понтов много лишних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внести какие-то разумные предложения и отмести разную бредятину

 

вот в этом и можно по уши увязнуть, и никогда ничего с места не сдвинется. кто будет решать чьё мнение разумно, чьё - бредятина? на форуме то не бывает такого, а уж на всеобщее осуждение, это извините, будет как раз волокита и бюрократия, если что-то хочешь похерить - начни улучшать, советоваться и выносить на обсуждения :eq:

а решения и должны приниматься специалистами (а уж какие специалисты... это другой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я Вас поддержу, сейчас на крупных предприятиях в тренде найм приезжих специалистов, которые не думают о том месте, где временно проживают. А может это все осознанно, не будут отвлекать "их" денежки на решение местных проблем.

 

Приезжала на прошлой неделе, но не на машине, а автобусом. Поздно, в 11.30 вышла у ЦУМа. И вот тут сердечко забилось- НИ-КО-ГО! я отвыкла))) На мне как назло светлый пиджак, светит в темноте как фонарь. Я быстро припустила в сторону налоговой, всё темнее и тише, потом из ворот налоговой вышла троица пацыков в спортивных костюмах и с пивом. Ох ё, шаг ускорила до перекрёстка, и навстречу ещё троица "клонов" пошла на сближение, и я на перекрёстке. КАПЕЦ! Вцепилась в свой чемодан на колёсиках. И сошлись мы в одной точке перед леспромхозом. И тут мне поступает замечание "Ой, дээвушка, Вас может проводить, так бежите быстро, что чемодан подскакивает".

-"Не, спасибо, я местная, уже дошла почти"

-"ну хорошо"

 

И эта шестёрка сошлась в круг и разговор, просто как по маслу, без всякого мата.

-"Чё не видать, где сами?"

-"Да мы тут на завод устроились."

-"На завод, чё нас не звали"

А дальше я не услышала, только плечи расправила, и пошла медленней, чтобы подышать городом, до 7 квартала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жители нашего дома сами стали у подъезда разбивать цветочные клумбы и благоустраивать двор. Я даже видеоролик на эту тему снял и разместил на своей страничке "Вконтакте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подъезды я ничего не писала. И я сомневаюсь, что асфальт, детские площадки, покос травы вдоль дорог, а не во дворах входит в обязанности ТСЖ или УК.

 

Если люди не будут с этим мириться, то будут косить, безопасно устанавливать горки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом и можно по уши увязнуть, и никогда ничего с места не сдвинется. кто будет решать чьё мнение разумно, чьё - бредятина? на форуме то не бывает такого, а уж на всеобщее осуждение, это извините, будет как раз волокита и бюрократия, если что-то хочешь похерить - начни улучшать, советоваться и выносить на обсуждения :eq:

а решения и должны приниматься специалистами (а уж какие специалисты... это другой вопрос)

В США например местное население участвует в принятии решений о количестве автобусов на линии или вводе новых маршрутов... не завалились:)

Кулуарные решения это откаты :) Поэтому их никто и не светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое из того, что на форуме часто критикуют (тот же Комсомольский парк), для меня долгожданное изменение, и я этому рада! Все мы разные

Мы, конечно, критикуем. Но - заметьте - не сами факты изменений, а то как эти изменение претворяются в жизнь.

 

по приезду четче видишь разницу,

не плохо бы и во дворах, что то делать, а то получается видимость витрины.

У меня складывается такое же впечатление, когда я в Пермь приезжаю. Чуть свернешь за угол от централок - и здрасте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Можно подумать, что в той же Перми везде чистота и порядок.
Если люди въехали в недавно построенное жилье, то там пока все прекрасно, им и кажется что там везде порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусуюсь потому что, в городе еще остались родители, поэтому нужно держать руку на пульсе.

По поводу студентов, я не понимаю, что тут делать перспективной молодежи.

обеспечивать достойную старость вашим родителям. чтоб магазины работали, краны не текли, отопление вовремя, и здоровье подправить в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди въехали в недавно построенное жилье, то там пока все прекрасно, им и кажется что там везде порядок.

Теперь идут додумки, именно об этом я и писала. Перед тем как заехать в это жилье приходилось, долгое время мотаться по съемным.

 

обеспечивать достойную старость вашим родителям. чтоб магазины работали, краны не текли, отопление вовремя, и здоровье подправить в случае чего.

Обеспечивать им достойную старость, это моя забота. Так что брать ее не трудитесь. Проблема в том, что переезжать они пока не хотят.

 

Если люди не будут с этим мириться, то будут косить, безопасно устанавливать горки...

С этим согласна.

 

Согласна. Можно подумать, что в той же Перми везде чистота и порядок.

Я разве жаловалась на работу дворников? О_0 Кажется люди читают через раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что переезжать они пока не хотят.

А вы готовы им приобрести жилье? Или у них есть возможность приобрести равноценное жилье в Перми, но им тут нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы готовы им приобрести жилье? Или у них есть возможность приобрести равноценное жилье в Перми, но им тут нравится.

А почему нет? Нравиться ли? Когда идет куча жалобов на соседей, а когда предлагаешь помочь с переездом дают ход назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как заехать в это жилье приходилось, долгое время мотаться по съемным.

Хорошо идут дела, если готовы приобрести жилье родителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вообще - чистота и порядок..? :-k

Как это где! Чистота - там где не мусорят! А ещё чистота д.б. в первую очередь в головах. Если папа с мамой не приучили бумажку до урны нести - то ты хоть усрись, но не переучишь! ) Хотя немцы русских у себя как-то воспитывают... рублём наверно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...