Перейти к содержанию

Уехавшие из Бериков.


Небо

Рекомендуемые сообщения

или малообразованным людям или у человека не стоит автоматическое исправление орфографических ошибок.

Или учителю в школе работы мало)

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Как бы далеко не уезжал, но всегда возникает желание вернуться. Рано или поздно. Сейчас тоже далековато, скоро месяц будет. Возвращаться пока не хочется, но появилась мысль, что нельзя делать домом чужие места. Поэтому однажды надо будет вернуться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом городе свои проблемы и не факт, что переселение на правый берег- самая большая и беспоследственная из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Корни корни, в этом наша сила , предки наши здесь в земле лежат

и куда бы нас судьба не заносила,

край родимый тянет нас назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пермский край глазами украинки. www.yaplakal.com/forum7/topic1085351.html

http://ukraina.ru/op...1013863699.html

 

А вот о жизни в ФРГ. http://pipokipp.live....com/44735.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии всех трёх статей очень интересны, даже поразительны (а некоторые и пугающе мрачные). :-k

Статьи, конечно, особый разговор.

Спасибо за интересный материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ныне живущие в Перми могут считаться полноценно переехавшими? Все таки от могил предков не далеко, да и за пределы края не выехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за пределы г. Березники выехали, так что полноценно переехавшие!

Ну значит так. А вообще особой ностальгии нет, видимо сказывается близость к Березникам, да и эти города очень уж похожи, последствия массовой типовые застройки. К тому же купив квартиру в новостройке выяснилось, что по мимо нас из Березников здесь купили квартиры еще несколько человек, некоторые даже живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю. У принявших твёрдое решение - какая ''ностальгия''..?

Скорее всего так и есть. Рано или поздно все переселяться, либо на правый берег, либо куда сами вздумайте. Для переезда лучше переезжать сейчас, а не тогда, когда очередной открывшийся провал обвалит цены на недвижимость и будет гораздо труднее т.е. переезд у нас был весьма взвешенным решением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы приняли решение уехать, значит вы готовы городу сказать - прощай!

А решать кто, когда, куда переедет, это дело каждого. Для некоторых этого не будет никогда.

Мне не стыдно, что я живу в нашем городе, мне не страшно здесь жить, мне нравится здесь жить, я не хочу и не готова менять свое местоположение. А кто это делает, значит хотят. А провалы это лишь отговорки.

Здесь моя семья, здесь мой родной дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы приняли решение уехать, значит вы готовы городу сказать - прощай!

А решать кто, когда, куда переедет, это дело каждого. Для некоторых этого не будет никогда.

Мне не стыдно, что я живу в нашем городе, мне не страшно здесь жить, мне нравится здесь жить, я не хочу и не готова менять свое местоположение. А кто это делает, значит хотят. А провалы это лишь отговорки.

Здесь моя семья, здесь мой родной дом.

Никогда не говори, никогда. В своем упорстве лучше не отрицать очевидного. Провалы-это не отговорки, а очевидная реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не говори, никогда. В своем упорстве лучше не отрицать очевидного. Провалы-это не отговорки, а очевидная реальность.

И как это в Кунгуре люди живут,там провалы и карсты достопримечательность,а судя по Вашей логике там уже людей быть не должно. Кто хочет достойно жить тот это делает,а не бегает по земному шарику в поисках себя и еще неизвестно чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый из Оренбурга на Сахалин уехал. Вот это уехал так уехал!!!! А вы про Березники-в-Пермь=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это в Кунгуре люди живут,там провалы и карсты достопримечательность,а судя по Вашей логике там уже людей быть не должно. Кто хочет достойно жить тот это делает,а не бегает по земному шарику в поисках себя и еще неизвестно чего.

Меня похоже в чем то обвиняют?И в Кизеле тоже люди живут, некоторые остались сознательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы приняли решение уехать, значит вы готовы городу сказать - прощай!...

...Здесь моя семья, здесь мой родной дом.

 

Написано, конечно, красиво. Спору нет. Возможно, даже эмоционально.

Но почему так напоминает... рекламный ролик, что ли.

Вы в чём обвиняете уехавших-то..? И тех, кто возможно уедет..?

Так сказать на эмоционально-подстрочном уровне..? #-o :-k

 

Меня похоже в чем то обвиняют?

 

Естественно. Вы - предатель (предательница). :dada:

 

Знакомый из Оренбурга на Сахалин уехал. Вот это уехал так уехал!!!! А вы про Березники-в-Пермь=)))))

 

Так и в ...Китай, наверное кто-то махнул..? :wink: :biggrin: :rolleyes: Не может быть..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...