Перейти к содержанию

Уехавшие из Бериков.


Небо

Рекомендуемые сообщения

Пять лет назад друзья уехали в Старый Оскол, купили дом в пригороде с яблоневым садом,здесь продали двухкомнатную квартиру и гараж, оставили стабильные приличные должности...Уехали в возрасте за сорок...много осталось друзей, родственники. Зарплаты там такие же как в Березниках, городок такой же небольшой. До Москвы сутки в поезде, климат значительно теплее нашего, недалеко Дон... Глава этого семейства фанатичный рыбак, ему до сих пор Камы не хватает...Дон недалеко, но до него тоже нужно добраться. Быстро нашли добрых приятелей. Обратно возвращаться точно не будут.Мы были в гостях - у меня восторга не вызвала данная местность. В транспорте, магазинах обращаются на "ты" независимо от возраста того, к кому и кто обращается. "Ты на какой остановке выходишь?" Сказать, что стали счастливее и балдеют - не могу, общаемся часто по скайпу и хватает забот. Даже поначалу не было эйфории. Хотя...по их примеру к ним переехали ещё две семьииз Березников. Другая знакомая уехала в Таганрог 7 лет назад. Уехала к дочери и внучкам и может оттого ей было радостно и счастлива и по сей день. Тоже про людей говорит, что "не те". Но я также считаю, что везде можно найти как друзей, так и не очень приятных людей.Ну и непосредственно мои родственники в Екатеринбурге обосновались. От города в восторге, правда, живут далеко не в центре города, добираться куда-либо намного проблематичнее...Элементарно отдать вещи в ремонт...не говоря уже про работу. Кстати,работу нашли быстро, зарплаты гораздо выше березниковских.

Мне кажется, если уезжать, то надо влюбиться в тот город, в ту природу,чтобы было ощущениекомфорта и спокойствия,дышалось свободно и легко. Понятно, что пока устроишься, оглядишься, познакомишься с людьми будут какие-то сложности. Но они временныебудут. А потом главное родственников и друзей перевезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

В транспорте, магазинах обращаются на "ты" независимо от возраста того, к кому и кто обращается. "Ты на какой остановке выходишь?"

По сути так правильно, на Руси "вы" означает "тьма". Поэтому никто никогда не обращался друг к другу на "вы". Обращение на "вы" это не уважение, это проявление зла. Это не наше, навязанное, отходить надо от этого потихоньку.

 

mi-ti-vi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Нигде не увидишь столько лживых, подлых и двуличных людей, как на Кубани. Нигде не увидишь столько тупых, высокомерных бездельников, как в Москве... При желании, список можно продолжить. :dada:

Плюсья кончились.

Бывал в Краснодарском краю, на КУбани, всёбы ничего, если бы не кубаноиды, хуже чурок на рынке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормальная работа-это как?

или сразу в топ менеджеры и в генеральные надо?

Нормальная работа имелось ввиду.Работу выполнил сразу оплатили.А не так как многие привыкли ты делай ты молодец можешь и тд.А как все сделал ждешь блеать зарплату 3 месяца и много где у нас такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная работа имелось ввиду.Работу выполнил сразу оплатили.А не так как многие привыкли ты делай ты молодец можешь и тд.А как все сделал ждешь блеать зарплату 3 месяца и много где у нас такого.

То есть, Вы считаете, что "кидалово на бабки" - это специфическая березниковская особенность, не характерная для других городов России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы считаете, что "кидалово на бабки" - это специфическая березниковская особенность, не характерная для других городов России?

Я лишь в целом о работе в нашем городе малый шанс что тебе будут вовремя платить.Да и выбор довольно небольшой для большинства.В больших городах больше работы разной, и фирм больше которые плотят как нужно.Я ведь это с чего пишу,потому что кого знаю кто уехал не жалеют и не хотят вообще возвращаться и приезжал в гости к некоторым.Так у них все в шоколаде,у одно сварщика зарплата в Перми от 50к.Ну а тут 30-35 потолок,так что уезжать не уезжать дело каждого.И любой найдет свою причину,почему стоит уехать.И хорош уже цепляться к словам,понятное дело что в больших городах это все тоже есть.Но и вариантов намного больше найти хорошо оплачиваемую работу было бы желание.А у нас что желание есть умы есть а работать негде.Иди на завод,иди грузчиком,дворником,консультантом,и тд.И повторюсь я только считаю что если и уезжают люди,значит находят на это причину.И не нужно их осуждать,еще добавлю бывал во многих городах Пермского края, и в некоторых жил столько быдла и у поротых быков негде не встречал как в Березниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажите, "упоротых быков" в малых городах, типа Александровск, Кизел, Губаха - на единицу площади поболее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не так как многие привыкли ты делай ты молодец можешь и тд.А как все сделал ждешь блеать зарплату 3 месяца и много где у нас такого.

Да дофига где так в Березниках. Пришлось потрудиться у подрядчика в кадрах... Людей берешь обещают горы злата, блага, привилегии. Только работы серьезные парни сутками с объектов не выходят. А начальство заработав денег берет и на все майские праздники за границу на золотой песочек греться. И пофиг им на то что у людей денег нет на покушать, пофиг что фирма кинута-ну сидят там два человека-никуда не денутся-вывезут... Вывозили конечно. Только вот долги партнерам отдавать не удавалось... Которые тоже денег хотят.. А потом ты же дураком и выглядишь в глазах партнеров, потому что твое начальство дебилы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща открою тему "очкующие уехать из березников". Уехавшие взяли слово, надо дать тем кто очкует свалить. Или нет - создам тему для противников - никогда не уеду из березников, а потом сравним ога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща открою тему "очкующие уехать из березников". Уехавшие взяли слово, надо дать тем кто очкует свалить. Или нет - создам тему для противников - никогда не уеду из березников, а потом сравним ога?

 

Тема определённо будет иметь поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создали тему... А чего название города -то с маленькой буквы? А то меня тут шпыняли за Берики... Хотя и сайт называется Берики ру..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути так правильно, на Руси "вы" означает "тьма". Поэтому никто никогда не обращался друг к другу на "вы". Обращение на "вы" это не уважение, это проявление зла. Это не наше, навязанное, отходить надо от этого потихоньку.

 

mi-ti-vi.png

Вот и выражение "Иду на Вы" оттуда...Все верно)

 

а причем тут имя сайта всемирной паутине и город?

А я знаю?))) Наверное, потому что для меня сокращение Березников в Берики звучит мягче,роднее... все так называют) Берики.. не называть же Березникишки... или Березникята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/28714188656640.html#comments/c28714188656640/page/2

 

только ваше окружение и не более

Хм.. а Ваше окружение не так город называет? Смешной,ей Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд не флуд... А интересно узнать... Я вот хочу переехать на Балтийский берег!!! Как там? Кто то там живёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть любимый человек, жилье и работа, то хорошо может житься везде!!!!!и на Балтике и на Сахалине и на Кубани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...