Перейти к содержанию

Уехавшие из Бериков.


Небо

Рекомендуемые сообщения

Хм.... Это где так? В МАскве штоль?

Мне канеш особо сравнивать не с чем.... Но после переезда ритм жизни практически не изменился. В смысле банков, парикмахерских, ремонтов обуви итп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Был свидетелем, в одном трудовом коллективе в середине 90-х зачитывали письмо немца, который проработал там 20+ лет и уехал на историческую родину.

Одна фраза запомнилась: " Есть джип, но ехать некуда. Здесь нет Патринского бора..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучаю по Березникам сильно...по тому, чего нет в большом городе и не будет:

 

Это просто ностальгия. Верно только то, что было - того уже никогда не будет. Говна в столице химии на Каме хватает)))

 

Был свидетелем, в одном трудовом коллективе в середине 90-х зачитывали письмо немца, который проработал там 20+ лет и уехал на историческую родину.

Одна фраза запомнилась: " Есть джип, но ехать некуда. Здесь нет Патринского бора..."

 

Дааа, а в Березниках есть куда ехать, но нет джипа ахаха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучаю по Березникам сильно...по тому, чего нет в большом городе и не будет:

По гуляющим во дворах детям...а там все в машинах

По учителям ребенка, которые помогали-отзывались на любой вопрос-просьбу...а там "у меня рабочее время закончилось"

По возможности решить любую проблему одним телефонным звонком друзьям-коллегам...а там "ничем не могу помочь"

По возможности за 10-15 минут добраться до дачи...а там только из города до выезда на трассу около часа добираешься

По возможности за час-два решить массу бытовых вопросов от банка и парикмахерской до ремонта обуви и маникюра...а там для этого выходной планировать надо

По возможности заехать мимоходом с работы к друзьям на чашку коньяка...а там это целое событие, которое за неделю обговаривать надо

По улыбкам и "здравствуйте" в магазинах...а там роботы на кассах и в залах магазинов

По бассейну и лыжной базе...а там бассейн больше 500рублей, а до лыжной базы пока доберешься, кататься перехочешь

 

Вот как-то так, совсем не весело...тошно )))

Полностью поддерживаю. Пока не окунешься-не почувствуешь...

 

Это просто ностальгия. Верно только то, что было - того уже никогда не будет. Говна в столице химии на Каме хватает)))

 

 

 

Дааа, а в Березниках есть куда ехать, но нет джипа ахаха)))

Да не в джипах же дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности за 10-15 минут добраться до дачи...а там только из города до выезда на трассу около часа добираешься

по скайпу недавно разговариваю с другом с москвы, говорит пока с бани доедешь до дома летом-опять под душ надо, а я говорю-я пока доезжаю от меня до сих пор пихтовым маслом и веником берёзовым пахнет, высохнуть не успеваю-10 минут езды. он так удивлён был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз данное повторяешь)

как я ему отправил фото какие грибы я собираю и в каком количестве в 30 минутах от города-думаю он сюда захотел.

кстати сказать живёт не так уж чтоб супер. свой магазин автохимии-отправки по всей стране, ездит на акценте. так что не всё так просто в больших городах. аренда чудовищная, конкуренция гораздо выше средних городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По улыбкам и "здравствуйте" в магазинах...а там роботы на кассах и в залах магазинов

 

да ладно. в Москве скорее поздороваются, улыбнутся и скажут: "Спасибо за покупку, приходите еще", чем в Березниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. в Москве скорее поздороваются, улыбнутся и скажут: "Спасибо за покупку, приходите еще", чем в Березниках

а в Питере могут и не знать как по русски сказать "Спасибо за покупку, приходите еще"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет радость для тогдашнего главы. Компактно переселят в компактный посёлок на другом берегу. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год в Пскове. И по Березникам не скучаю. Даже ездить в гости не хочется, всегда родных к себе зову)).

Здесь, для меня комфортнее и уютнее,и климат замечательный. Питер рядом, граница рядом))) кому хочется большей движухи. Отдых, работа, все душой любимо. Никогда мысли не было вернуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псков -хороший город, купался там , напротив Кремля в Великой( речке). И преступности там мало (десантура кругом под 190 см . ростом ходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,в других регионах и больших городах интересней живется.

Ведь там не увидишь столько быдла и идиотов как у нас на Урале.

Правильно делают что нормальные люди уезжают из разлагающегося города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что не всё так просто в больших городах. аренда чудовищная, конкуренция гораздо выше средних городов.

Вот поэтому я до сих пор в березниках, хотя 4 года назад бил себя в грудь что уедем куда нибудь(уже на чумоданах сидели), под выбор попадало 4 города, лишь остановила конкуренция, много денег на рекламу, аренду, и что бы столько же заработать, в больших городах надо сделать больше.

Но в планах всё равно уехать, поднять чутка детей надо только, финансово закрепиться и можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю всех уехавших предателями которые как к... первые бегут с корабля!! Желаю им никогда не приезжать больше в Березники!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю всех уехавших предателями которые как к... первые бегут с корабля!! Желаю им никогда не приезжать больше в Березники!!

390303_4688595620198_472664177_n.jpg?oh=6b4a161d3bb089417dd3fbdb2748a329&oe=55C9523A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжать или нет дело каждого.На это найдется любая своя причина.Работы нормальной нет уже причина у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Работы нормальной нет уже причина у многих.

а нормальная работа-это как?

или сразу в топ менеджеры и в генеральные надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости очень любила Питер, слава Богу прожила 10 лет там, культурно привилась. :biggrin: А сейчас так полюбила просто природу, может это старость... Поняла, живу рядом с такой красотою, мало чего видела и что знаю.

Вот например, заповедник Вишерский

post-62430-0-93935500-1430728669_thumb.jpg

post-62430-0-33478500-1430728682_thumb.jpg

post-62430-0-64166600-1430728698_thumb.jpg

post-62430-0-13587500-1430728715_thumb.jpg

post-62430-0-92300000-1430728725_thumb.jpg

post-62430-0-47771900-1430728737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь там не увидишь столько быдла и идиотов как у нас на Урале.

Угу. Нигде не увидишь столько лживых, подлых и двуличных людей, как на Кубани. Нигде не увидишь столько тупых, высокомерных бездельников, как в Москве... При желании, список можно продолжить. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, "наше превосходительство" в питерское захолустье не поедет. :netnet: Не барское это дело. Нас и тут неплохо кормят (С). Пока... А дальше, поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...