Перейти к содержанию

Стрельба в московской школе. А как у нас?


Посредник

Рекомендуемые сообщения

По поводу учителей... У людей пропало человеколюбие. Принимайте человека (учителя) таким какой он есть. Вас никогда не бесили кондукторы, продавцы, врачи? Этих людей тоже убивать? Как говорится "возлюби ближнего своего". Где толерантность?

 

При этом школа платила ~100 тыр в месяц за охрану (Наганов, во всяком случае, так утверждает - цифра близка к реальной, мне кажется).

При этом вокруг нее сделали забор двухметровый, никому не нужный, типа он предохранит школу от захвата.

 

Это только по Москве (~1500 школ) 1,8 млрд рублей в год. Не считая садиков. Россия примерно в 10 раз больше Москвы, значит, учитывая разницу в ценах, порядка 10 миллиардов рублей в год. Наших, из налогов. Колоссальные деньги расходятся по нужным карманам.

А позвонить в полицию (чем дело и закончилось) мог с мобильника, кто угодно. Быстро и бесплатно.

 

Может, уже эти деньги как-то направить на то, чтобы в школы приходили работать настоящие люди? Как старый географ, в отличие от охранника попытавшийся вразумить сопляка и уберечь этим остальных детей? Хотя понятно, что у депутатов ГД сейчас ни на что фантазии не хватит, кроме как обязать сделать заборы 3 м, держать в школе 5 вооруженных охранников, а оружие в РФ запретить вообще...

Учителю географии было 29 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера переписывалась по скайпу с приятельницей из Москвы,вот что она пишет про охрану в школе,где учится её сын:

да мы тоже все в шоке

[2:21:41] Anna : я вообще не понимаю как можно оружие пронести, у нас рамка стоит и охранник не пропускает даже в кабинет , вызывает учителей по телефону а родители стоят на улице

[2:23:07] Anna : чтоб ребенка забрать надо по домофону в класс звонить, молодец наша директриса, зря я скандалы устраивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваших собратьев по текущему уровню развития?

 

Ну, вот не могут без этого!.. :eo: В любой теме и по любому вопросу повод выпустить яд (или собственное дерьмо) всегда найдется. :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне кажется кроме как родителей винить не кого!Надо объяснять ребенку что виртуальный мир в играх и реальный это две разные вещи. И в реале за все поступки придется отвечать! Ну и конечно оружие на видном месте ложить не стоило было папашке! Вы говорите про охрану,что они ни черта не делают....ну вот теперь после этого случая начнут вводить что то новое в обязанности охранника! У нас ведь всегда так..начинают предпринимать что либо только после того как что то ужасное случиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убивает не оружие... убивает человек!! запомните это.

6E34sBG.jpg

 

Вчера я оставил свой дробовик на крыльце, зарядив его шестью патронами, и учитывая, что у дробовика нету ног, я посадил его в инвалидное кресло, чтобы он мог передвигаться.

Пока меня не было, почтальон принес почту, парень через дорогу прибрал мой двор, девушка выгуляла свою собаку и, наконец, несколько машин останавливались на знаке СТОП рядом с моим домом.

Спустя 10 часов я проверил дробовик. Он не выехал на улицу и никого не убил, и все это несмотря на все те возможности, которые у него были!

Можете себе представить, как я был удивлен, учитывая все эти гипотезы насчет опасности оружия и разговоров о том, как оно убивает людей! Получается, либо убийство все–таки совершают люди, использующие оружие не по назначению, либо у меня самый ленивый дробовик в мире! Теперь я, пожалуй, проверю ложки на кухне,так как я слышал, что они делают людей жирными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень взял ружье и убил из него конкретного человека. Полиционер был убит, потому что от него исходила агрессия, все таки 15тилетний подросток не совсем еще дружит с головой, особенно почувствовав вкус крови. Это не Колумбина с Харрисом и Клиболдом, которые стреляли во все, что движется. К тому же парня характеризуют, как умного, прилежного ученика. Сегодня услышал, что учитель географии был другом всех учеников. У меня была такая учительница, которую все любили. Кроме меня. Не суть важно, в чем там был конфликт, но он был. Может надо не только о безопасности в школах думать?

 

 

P.S.

-Гордеев, столица Австралии!

-Зимбабве!

-Садись, два!

-Всем оставаться на своих местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот не могут без этого!.. :eo: В любой теме и по любому вопросу повод выпустить яд (или собственное дерьмо) всегда найдется. :bd:

Sanitar со свойственным ему сарказмом решил немного потроллить по мотивам одной из учебных тем курса риторики, я его (поскольку в теме больше никого не было) поддержал, указав на определенную некорректность некоторых пропозиций его дискурса.

Я, конечно, понимаю, что скорпионам это трудно объяснить, но попробую: не проецируйте собственное мировосприятие на окружающих, да ещё в такие дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще всем отрядом попробуйте перестать оффтопить и срать в темах, так вообще идеально будет. Или для вас суть вопроса не так важна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу учителей... У людей пропало человеколюбие. Принимайте человека (учителя) таким какой он есть.

Эта печальная новость из московской школы стала поводом для трагикомичных откровений моей родственницы, которая уже повзрослела (ей 20 лет) и сейчас живёт в Перми. Лет 5 назад она училась в медучилище. Всю группу достала препод по английскому - одни двойки да колы у всей группы. Чего молодёжь то удумала - они стали собирать всё группой деньги на киллера. Задуманное, конечно, не осуществилось. Но сам факт меня просто покоробил. Девочкам показалось легче сдать деньги, чем усердно учить материал. А жизнь человека для них на тот момент - тьфу. Папы-мамы у всех разные, воспитание тоже, а вот общая социальная атмосфера дала " внутренне разрешение" на убийство ненавистного им человека. Вот лет 20-30 назад 15-летним подросткам такое даже в голову не могло придти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню мне мама рассказывала, что когда они были маленькие (в послевоенные годы) учителя просто были небожителями. Они тогда даже думали, что учителя в туалет ходят как то по особенному, всяко никак обычные люди. Сейчас же статус учителя ниже плинтуса ( и не в зарплате здесь дело). Всё чаще в последнее время СМИ пестрели заголовками - тут побили учителя, там побили учителя (ученики имеется в виду). А теперь вот стрелять начали? Ау? Молодёжь? Никто из вас не хочет работать в школе! А кто будет учить ваших детей??? Другая сторона медали, что многие учителя сами довели себя до такого состояния - скучные(!!!!!!!!!) уроки, презрение к детям, постоянное нытьё (да я тут с вами дебилами за копейки ВКАЛЫВАЮ!!! А сегодня на уроке будете читать три параграфа...) И за хвост проблемы, мне кажется, стоит ухватиться в ВУЗах, где готовят молодых учителей (ведь стопудово готовят по программам 20-30 летней давности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в программах ВУЗа дело. Что, алгебра сильно за 50 лет изменилась?

 

Просто у каждого учителя урок теперь - не самая существенная часть жизни, заполненной весёлыми изобретениями министерства образования и науки.

Ну и отношение в обществе к учителю совсем не такое, как в сказках Стругацких, к сожалению. А отношение учителя к жизни, как в сказках Макаренко или Вигдоровой, теперь уголовно наказуемо.

 

 

С горы не сразу могу понять – вижу только, что Славу бьют. Скатываюсь, на лету кричу:

 

– Пустите! Оставьте сейчас же!

 

Огибаю их, хватаю за плечо человека, который колотит Сизова, – это Онищенко! Не отпуская Сизова, он другой рукой изо всей силы толкает меня в снег. Вскакиваю, вырываю у него Славу, он снова хватает мальчишку, и тогда, развернувшись, я ударяю его в грудь. Он выпускает Славу и кидаете ко мне. Я на лыжах, ноги словно связаны. Он ударяет меня кулаком под ребра, я бью, уже не видя куда, только чувствую под рукой липкое – кровь!

 

Всё, "вследствие внезапно возникшей ненависти причинил побои" и отправился покорять тундру.

 

 

 

Разумеется, это не повод стрелять.

Даже в учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за хвост проблемы, мне кажется, стоит ухватиться в ВУЗах, где готовят молодых учителей (ведь стопудово готовят по программам 20-30 летней давности).

 

Ну, милейший, это Вы уж совсем палку перегнули. Программы современные, только студенты всё те-же, вчерашние школьники: предельно амбициозные, при этом паталогически ранимые, желающие лёгкой учёбы, поблажек, и несущие в ВУЗ не разрешённые ещё в школе личностные проблемы. Или ВЫ полагаете что в педагогическом студенты совершенно особенные, и что опять получается, снова противопоставляем потенциального педагога реальной среде, он должен быть идеален, а откуда его (идеального) взять. Трясти ВУЗовскую среду несомненно надо, но "хвост проблемы", действительно "хвост" а "голова" в семье!!!

Одарённый ученик не смог решить элементарную жизненную задачу, её решение не написано в учебнике! А поговорить о своих проблемах оказалось не с кем, вот и решена задача радикально! И страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выкинуть из дома телевизор религия не позволяет?

 

все пытаются найти какое-то логическое объяснение содеянному, а логики в этом вообще нет.

в мозгу перемкнуло - пришел и застрелил.

почему доступ был к оружию - вообще другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел сегодня по телеку передачу про это там сказали что этого парня бабушка в школу водила (это в 10 том классе то), задрот он был пятерошник,

мозги закипели ,ни родители ни педагоги вовремя к психологу не обратились вот и брызнула фляга у него , в америке такая стрельба регулярна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране пропало воспитание. Недавно в разговоре со студентами пришлось столкнуться с тем, что для них образование и воспитание это одно и то же. По их мнению правила хорошего тона и диплом это и есть воспитание. А заниматься этим некому и некогда, контроль еще есть . Школьника сейчас и дома и в школе контролируют , учат, обеспечивают, охраняют, опекают, но не воспитывают. А уж сами чего нахватались с тем и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинается с малого. Если сейчас дети с детсадовского возраста обращаются к взрослым на "ты" и по имени, о каком уважении к старшем может идти речь, если дитя с малых лет воспринимает взрослых за равных себе?

Раньше так к взрослым не обращались. Меня, например, воспитали так, что для меня и сейчас немыслимо обратиться на "ты" к людям старше моего возраста, с детства прививали уважение к старшим.

А сейчас несмышленые дети считают себя равными взрослым, не уважают их и не думают с ними считаться.

Есть такая серия из мультсериала Смешарики - "Я имею право", считаю этот мультик вообще вредным, разлагающим нормы нравственности.

До того, чтобы иметь право, надо ещё дорасти. А пока ребенок маленький, родитель должен решать имеет ли право ребенок поступать так или иначе. Дети ещё не способны разобраться что есть зло, что есть добро, а уже претендуют на какие-то права. Право подразумевает ответственность за поступки. А какая может быть ответственность у детей? За детей родители несут ответственность и их обязанность устанавливать правила. Все перевернули и извратили, а теперь пришло время пожинать плоды этих современных методов "воспитания".

 

/Заметьте, даже в животном мире малыши никогда не качают права перед взрослыми, всегда их слушают и уважают, соблюдают субординацию. Это заложено на уровне инстинкта, потому что иначе, если дети не будут слушаться родителей и не будут уважать старших, произойдет катастрофа - род прекратит свое существование. Современное общество идет не то, что против норм нравственности, оно идет против природы, против инстинкта самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается создатели сериала "Смешарики" поддерживают проект "Детство - 2030". Об чудовищном проекте, который направлен на уничтожение семейных ценностей можно почитать здесь.

http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=129095

 

Цитирую создателя сериала "...А ведь в пять лет человек уже полностью сформировался, он понимает практически все. И истории для ребенка нужно делать как для взрослого..." И всё в том же духе http://detstvo2030.ru/536/737/blogitem/72

Это разве нормально? В каком возрасте у нас дети становятся совершеннолетними? Уж никак ни в 5 лет.

А дети эти мультфильмы смотрят и многие родители не в курсе что прививают нашим детям.

Сериал "Маша и медведь" на мой взгляд также искажает истинные семейные ценности. Девочку почему-то "воспитывает" медведь, она постоянно не слушается, но это авторы сериала преподносят как нечто забавное, непослушание строго не наказывается.

Оба эти сериала навязывают неправильные представления о семейных ценностях, которые автор Смешариков, кстати, называет консервативными взглядами на воспитание, то есть устаревшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машу попрошу не трогать :ev: , а теперь по теме: свободы и прав у подростков сейчас действительно много, им от этих прав и свобод крышу и сдувает, а по вопросу педагогов во многом, как не прискорбно, виноваты они сами, и именно в их руках возможность что-то изменить сейчас, только для этого нужно ещё и с родителями детей РАБОТАТЬ, потому как эти родители и есть результат провала и безнадзорности в образовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ещё и с родителями детей РАБОТАТЬ

А научите - как? Ликбез с ними проводить? ролевые игры устраивать? каждый вечер в гости с докладом ходить?

А больше ничего на шею учителю повесить не хотите? ему ж в свободное от работы время заняться нечем :lol:

 

ЗЫ: слышал, что тут как-то блажь кому-то в голову ударила - за каждым депутатом по трудному подростку закрепили. Поинтересуйтесь результатами))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не надо сейчас про занятость, и ничего и никому повесить не хочу, я не сказала что надо срочно приказ с программой работы с родителями, я лишь констатировала факт, что родители - это те ученики, которые начальной школой в СССР, а средней в "не пойми где" и у них самих, зачастую, в головах хаос.

А учителя всегда и во все времена были разные... и сейчас много прекрасных педагогов (в том числе и молодых) и "другие" тоже встречаются

 

 

Депутатами и трудными подростками не интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что корень проблемы в том, что мы видим на телеэкране.

Согласен.

Зомбоящик вкупе с инетом в огромной степени формирует менталитет подрастающего поколения.

Это неправильно, на мой взгляд.

Я, например, своему младшему постоянно внушаю, что вся эта белиберда на экране не имеет почти ничего общего с реальной жизнью.

Нужно учить детей отделять красивую (или захватывающую) картинку от всамделишного статус кво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по вопросу педагогов во многом, как не прискорбно, виноваты они сами, и именно в их руках возможность что-то изменить сейчас, только для этого нужно ещё и с родителями детей РАБОТАТЬ, потому как эти родители и есть результат провала и безнадзорности в образовании

Педагоги часто не в состоянии как-либо повлиять на ребенка, именно родители ответственны за воспитание своих детей.

Сегодня в новостях сообщали что учитель литературы заметила странности в поведении подростка и вела с ним беседы о том, что есть добро, а что зло. О нормах нравственности. Она видимо пыталась как-то перевоспитать ребенка. Но сами видите что из этого вышло. Мало того, в новостях также сообщалось что ребенок своим поступком пытался ей доказать обратное. А смысл в жизни он видел в том, что в мире нет нравственности. Они спорили с педагогом на эту тему.

 

Также сообщали что ребенка посещали мысли о самоубийстве.

Одноклассники замечали странности в поведении подростка.

Если у ребенка были проблемы с психикой, как же получилось, что он имел доступ к оружию?

 

Московский

школьник-

убийца на

допросе

попросил «чай с

печеньками» и

встречи с

любимым

учителем

10-классник

Сергей Гордеев

заявил, что шел

не убивать, а

умирать.

http://www.kurer-sreda.ru/2014/02/05/130001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы уж совсем не думали, что педагоги и преподаватели не "секут" подростковые проблемы.

Я работала как раз с таким сложным возрастным контингентом (юноши и девушки в период становления), на совещаниях каждый раз обсуждали, как вести себя с учащимися, у кого явный перелом идёт. Прямо пофамильно проговариваем, у кого несчастная любовь, у кого отчим, у кого просто "играй гормон". И договаривались не обострять ситуацию для ребёнка. Если хотите, напрямую говорилось "Опрос индивидуально, с предварительным заданием, к доске не вызывать, двойки не ставить. При первом посещении урока быть готовым дать посильное задание чтобы аттестовать проблемного дитятю, и отпустить с миром взрослеть дальше, родителям не звонить если могут ребёнка в семье побить." Вот так, но эти меры можно принять когда подросток экспрессивен, выплёскивает всё наружу, но если он замкнут, и несёт колоссальные учебные нагрузки и при этом плохо социализирован, тут родители только могут помочь, и психологи профессиональные, а валить всё на учителя просто преступно.

 

Я сейчас вспомнила эпизод с учеником, он сорвал урок, провоцировал меня на грубость, и при группе пытался вынудить меня сказать что я отомщу на экзаменах и "завалю его". А у меня и в мыслях не было, о чём я при ребятах и сказала, что обещаю спрашивать его только по билету, если ответ будет дан то положительная заслуженная оценка будет обязательно, и не важно что он плохо воспитан и тупит сейчас. Экзамен есть экзамен. Прошло три месяца, его гормоны похоже устаканились, изменилась внешность, поведение стало спокойным и он хорошо сдал экзамен. Позже он признался, что не боялся идти только ко мне.

В обсуждаемой ситуации перспектива 4 по географии была как угроза "завалить" его медаль, и его психика сорвалась, его загнали, и подростку невдомёк было, что вовсе не конкретный географ его проблема, а его кипящий мозг. Подростки вообще в 80% случаев конфликтов главной причиной неприятностей считают учителей.

Я это к чему... в определённый момент времени с подростков надо снимать все нагрузки, и вести с ними "идейные" беседы о добре и зле, о нравственности и прочем, просто не надо... а учителя этот момент не поняли, и поплатились жизнью! А дома наверняка были проблемы, страх перед тем, что не оправдает надежд отца, например.

В семье надо в первую очередь искать гармонию, а не валить всё на школьных учителей. Жаль, что всё закончилось трагично и нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда всеми силами стараешься привлечь хоть какое-то внимание близких (любимых?) людей, оправдать их желания, пусть и идущие вразрез с собственными... И годами не получаешь отдачи... У очень многих в такой ситуации начинается... фрустрация кажется называется состояние. А там и до срыва недалеко, тем более когда психика еще неокрепшая.

Судя по всему родителям сын был не нужен, если они с такой легкостью устранились от ситуации полностью. В отличие от сына, который годами занимался сизифовым трудом - пытался завоевать их внимание.

Оглашая решение об аресте десятиклассника, судья сообщила, что его родители устранились от защиты мальчика. «Родители фактически самоустранились от его защиты, не выходят на связь, не отвечают на звонки на мобильные телефоны», — говорится в решении суда.

Судья указала, что о невозможности связаться с родителями мальчика заявила представитель органа соцзащиты района Отрадное, выступая в ходе закрытого от посторонних судебного заседания во вторник.

 

Подробнее: http://www.kurer-sre...14/02/04/129980

Ребенку сейчас нужен психиатр. И еще. Помню себя в этом возрасте, смотрю на дочь - это еще тот возраст, когда смерть воспринимается не так, как взрослыми. Так что ИМХО вся ответственность на родителях, а вовсе не на учителях и ребенке.

Это предположения...

П.С. Меня дочь иногда спрашивает: а если я натворю что-то ужасное, ты как к этому отнесешься? Отвечаю: я буду очень разочарована в себе. Она говорит: разочарована - это понятно, не понятно - почему в СЕБЕ? Потому, отвечаю, что все, что ты делаешь - это МОЕ воспитание, а значит Я допустила ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...