Перейти к содержанию

Стрельба в московской школе. А как у нас?


Посредник

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в московской школе ученик пришёл с ружьём и пострелял народ. Погибли учитель и полицейский. Путин, Собянин и ряд других чиновников дружно высказались за проверку школьной охраны. В связи с этим возникает вопрос - а есть ли у нас что проверять? Есть ли в березниковских школах охрана? Или охрана в школах из "потёмкинских деревень"? Будут ли у нас изменения? Уважаемые родители - как в ваших школах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

у нас охрана так себе, сидит мужичок, что-то особого обмундирования я не видела у него, можно спокойной, пройти хоть куда, никто не спросит и не проверит куда я иду... даже уборщицы более бдительны чем наши охранники....

 

так что если кто-то что-то захочет пронести в школу - не составит труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацан с двумя карабинами в школу пришёл, автоматчиков в школы ставить?

Отца на кол нужно посадить, за ненадлежащее хранение оружия. По некоторым данным отец ФСБшник.

В Госдуре шабаш пошёл - запретить, отобрать, отключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы зарубил эту тему ведущую уклон на школьную охрану! ИМХО ну или изменил бы подтекст...

В Московских школах охрана не чета нашей и родители за неё там не платят. У меня там племянница учится, так что знаю не по наслышке о расходах школьных на что... . У охранника в школе одна единственная функция, это нажать на КТСку, что и было сделано. Не стоит разводить дискуссию на тему За что же платят родители в наших школах? И тем самым пытаться как то псевдо уберечь от похожего преступления. Не в этом соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройзман пишет в твиттере, что пацан 90% под солями. То же он говорил про Помазуна и оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы зарубил эту тему ведущую уклон на школьную охрану! ИМХО ну или изменил бы подтекст...

В Московских школах охрана не чета нашей и родители за неё там не платят. У меня там племянница учится, так что знаю не по наслышке о расходах школьных на что... . У охранника в школе одна единственная функция, это нажать на КТСку, что и было сделано. Не стоит разводить дискуссию на тему За что же платят родители в наших школах? И тем самым пытаться как то псевдо уберечь от похожего преступления. Не в этом соль.

Да, собственно дело и не в школе. Ну не дошел бы он до "родных пенат", пострелял в магазине ближайшем (вина охраны магазина?), пострелял бы в подъезде (ТСЖ), в садик бы по пути зашел (заведующую чтоли уволить), или на улице (полиция не досмотрела).

Тут скорее вопрос КАК у несовершеннолетнего оказались в руках эти стволы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было так то человека довести...чтоб ружьё взять...

детей нетронул и то молодец

интересно если бы все такие люди были,чтобы было тогда, все бы перестрелялись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про застреленного географа дети все, как один говорят, что самых положительных качеств был мужик. Мягкий и всегда доброжелательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мёртвых всегда говорят хорошее...

у меня вопрос- всех ли вы учителей любили в школе?

может ненавидели каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мёртвых всегда говорят хорошее...

у меня вопрос- всех ли вы учителей любили в школе?

может ненавидели каких?

Может и не любили кого, но чтобы это назвать ненавистью!

Что же должен сделать такого учитель, чтобы его возненавидели? Мне в голову ничего не может прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про ненависть к учителю актуален...

...вот по химии у нас училка была......такая ссссс...

 

тема начинается...хм,расстрелял народ...он пришёл убивать

учителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими солями????

Если не родитель, то Вам и знать не обязательно. В противном случае почитайте хотя бы местную ветку про борьбу с наркотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не родитель, то Вам и знать не обязательно. В противном случае почитайте хотя бы местную ветку про борьбу с наркотиками.

Да вроде паренек-ботаник был...

Навряд ли...Ройзмана там не было, но сунуться надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детишки отмороженные пошли в общей школе.

не отбраковывают теперь, оставлюют учиться в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё поменьше или совсем бы перестали показывать по центральным каналам, что творят их дети с оружием в Штатах .... насмотрелся , а мозги ещё не зрелые вот пошёл беспределить. Поддерживаю, тут полностью вина родителей, и то что оружие в доступности ребёнка, и проблему в чём то просмотрели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющее понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской трагедии, не было бы»,

 

— заявил президент, комментируя развитие в стране театров для детей и юношества.

http://www.gazeta.ru/social/2014/02/03/5879893.shtml

Вона в чём дело-то. Хорошего художественного вкуса у паренька не было, не понимал и не ценил театр, драму, музыку. Не воспитали, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что? Миллионы 15 летних парней играют в "компьютерные стрелялки", а крыша свистит у одного и биты и байты тут не причем.

да Джим имел ввиду, что уже вырос парнишка для стрелялок.

 

ща ещё властьимущие начнут опыт перенимать с америкосов... у них ведь там в порядке вещей вести разборки в школах с оружием в руках... напридумывают законотворцы и мама не горюй получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Джим имел ввиду, что уже вырос парнишка для стрелялок.

Не, имелось ввиду. что в 15 лет человек уже должен отделять ДУМ, САЙГА, ГЕОГРАФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятиклассник, расстрелявший учителя в московской школе, уверял, что "ему открылся смысл жизни".

http://palm.newsru.com/russia/03feb2014/school263.html

 

Скорее всего причина произошедшего в остром психическом нездоровье старшеклассника.

 

/Мне рассказывали о случаях, когда студенты не выдерживали умственных нагрузок и сходили с ума. Возможно это может быть причиной. Старшеклассник был отличником.

 

/Вообще, всё это ужасно. И то, что здесь писали об учителях тоже без содрагания читать невозможно.

Люди стали забывать нравственные устои нашего общества. Раньше всегда было нормой уважение к старшим, тем более к учителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом школа платила ~100 тыр в месяц за охрану (Наганов, во всяком случае, так утверждает - цифра близка к реальной, мне кажется).

При этом вокруг нее сделали забор двухметровый, никому не нужный, типа он предохранит школу от захвата.

 

Это только по Москве (~1500 школ) 1,8 млрд рублей в год. Не считая садиков. Россия примерно в 10 раз больше Москвы, значит, учитывая разницу в ценах, порядка 10 миллиардов рублей в год. Наших, из налогов. Колоссальные деньги расходятся по нужным карманам.

А позвонить в полицию (чем дело и закончилось) мог с мобильника, кто угодно. Быстро и бесплатно.

 

Может, уже эти деньги как-то направить на то, чтобы в школы приходили работать настоящие люди? Как старый географ, в отличие от охранника попытавшийся вразумить сопляка и уберечь этим остальных детей? Хотя понятно, что у депутатов ГД сейчас ни на что фантазии не хватит, кроме как обязать сделать заборы 3 м, держать в школе 5 вооруженных охранников, а оружие в РФ запретить вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...