Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

да просто всем лень свои жопы тащить, нахрена парковаться на свободном месте (пусть даже за 500м), если можно подъехать и подпереть подъезд?

 

утрировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманы всегда можно найти и 100-200 метров пройти не проблема

Никто не спорит с этим.

Как и с тем, что в гости можно и пешком сходить, оставив машину у своего подъезда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе только одно место "занято"

Паджеро, который 99% времени в году стоит на этом месте. Мужик на нем иногда на рыбалку гоняет, а все остальное время он стоит.

Все остальные машины ставятся туда, где есть место свободное. И это здорово!

Никто лапатой не машет. Периодически приезжает трактор и чистит весь двор, включая парковку.

Когда жил с родителями, чистил себе место, там его в принципе мало было. Если кто то вставал на это место, вставал в другом, не чищенном. Когда чужая машина уезжала, вставал на своё. Не напрягало конечно, но каждый раз подъезжая ко двору, в голове мысля вертелась-занято или нет...

Сейчас проще, приехал, встал на любом месте, у любого из 10 подъездов, и никто тебе слова не скажет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 места свободных высотой 300-400 мм , но чистить никто не желает , у меня под ноль как трактор почистил , на моё место с 24.02 ни кто не заезжает . т.к. я почистил так заезд без навыка не получится , супруга ездит заехать не осмеливается , позже паркуюсь с 1 раза на своё законное по моему мнению места .Как остальные мне по боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе только одно место "занято"

Паджеро, который 99% времени в году стоит на этом месте. Мужик на нем иногда на рыбалку гоняет, а все остальное время он стоит.

Все остальные машины ставятся туда, где есть место свободное. И это здорово!

Никто лапатой не машет. Периодически приезжает трактор и чистит весь двор, включая парковку.

Когда жил с родителями, чистил себе место, там его в принципе мало было. Если кто то вставал на это место, вставал в другом, не чищенном. Когда чужая машина уезжала, вставал на своё. Не напрягало конечно, но каждый раз подъезжая ко двору, в голове мысля вертелась-занято или нет...

Сейчас проще, приехал, встал на любом месте, у любого из 10 подъездов, и никто тебе слова не скажет

а если кто то из жильцов начнет столбики с тросиками ставить ?? потом второй ,третий .....зараза просто вдруг не достанется места . И трактор потом путем не почистит т.к. столбики будут мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принц Уэльский возомнил себя провидцем и чтецом мыслей. Крышу у меня сорвало. С чего бы? Конфликты с командировочными были дважды. Эти товарищи тоже как вы считают, что чистится для них место. Ладно бы они молча вышли и убрали машину, так они специально время тянут ( в последний раз 30 минут их ждали), да еще выходят с наездами (видите ли, машину их потрогали, чтобы сигнализация сработала!). Я приехала вечером домой, у меня куча дел, почему я должна тратить свое время на этих утырков? Как выше писал Дон Карлос, мы по осени пригнали трактор и вырыли себе место, ранее там никто в принципе не мог вставать. Просто у меня нет тросика, как у остальных соседей, а наехать всегда можно, особенно на тех, кто слабее и начинать права качать на основе законов. По закону-то оно конечно так, а по совести - нельзя так. У нас во дворе есть свободные места - но там копать нужно. Зачем? "Все уже выкопано за нас и для нас". Когда я жила по Челюскинцев, 8, я чистила дорогу, улицу Свободы. Почищу, поставлю, на следующий день приеду - заняли, почищу себе новое. Там ситуация другая. Там понятно что никаких претензий ни к кому не было. А тут уж - извините!

Изменено пользователем Жанна_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принц Уэльский возомнил себя провидцем и чтецом мыслей. Крышу у меня сорвало. С чего бы? Конфликты с командировочными были дважды. Эти товарищи тоже как вы считают, что чистится для них место. Ладно бы они молча вышли и убрали машину, так они специально время тянут ( в последний раз 30 минут их ждали), да еще выходят с наездами (видите ли, машину их потрогали, чтобы сигнализация сработала!). Я приехала вечером домой, у меня куча дел, почему я должна тратить свое время на этих утырков? Как выше писал Дон Карлос, мы по осени пригнали трактор и вырыли себе место, ранее там никто в принципе не мог вставать. Просто у меня нет тросика, как у остальных соседей, а наехать всегда можно, особенно на тех, кто слабее и начинать права качать на основе законов. По закону-то оно конечно так, а по совести - нельзя так. У нас во дворе есть свободные места - но там копать нужно. Зачем? "Все уже выкопано за нас и для нас". Когда я жила по Челюскинцев, 8, я чистила дорогу, улицу Свободы. Почищу, поставлю, на следующий день приеду - заняли, почищу себе новое. Там ситуация другая. Там понятно что никаких претензий ни к кому не было. А тут уж - извините!

Сколько негатива, остыньте уж, меня вообще Ваше мнение не интересует, валерьянки попейте, и лопату точите , в следующем году пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, кмк, ещё и этом сезоне понадобится)))

А по теме, хрень какая-то. Никогда не чистил, всё чистит ук (трактором))). Есть как бы "свои" места, но никто ни разу ничего не говорил, мол не на своё место встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, кмк, ещё и этом сезоне понадобится)))

А по теме, хрень какая-то. Никогда не чистил, всё чистит ук (трактором))). Есть как бы "свои" места, но никто ни разу ничего не говорил, мол не на своё место встал.

Дак это все зависит отлюдей) видать своё место здорово поднимает самооценку, куплю лопату, уйду со стоянку, буду чистить "своё место" и гонять Лентяев, испытаю ощущения собственника земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это все зависит отлюдей) видать своё место здорово поднимает самооценку, куплю лопату, уйду со стоянку, буду чистить "своё место" и гонять Лентяев, испытаю ощущения собственника земли

Главное, чтоб у другого, испытывающего такие же осчучения, не было лопаты больше ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ох.... Неожиданно возникла проблема:

Пришла соседка: "мы проводили собрание собственников и решили ставить шлагбаум во двор и камеры на парковку. Собираем по 4000. За машино место. Если вам нужно... Если нет, то через шлагбаум вы не заедете.. "

Нет денег - не заедешь во двор!!!

Чозза нафиг?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушилку на 433МГц и никто не заедет.

Ыыы. Это незаконно, Шура!)))))

 

Я законно хочу. Денех нет.

Шлагбаум тут ваще не нужен. Дом - два подъезда!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет денег - не заедешь во двор!!!

Незаконно!

Помимо согласования, есть требования к самой ограничивающей системе. Так, абсолютно каждый житель дома должен быть в состоянии самостоятельно открыть шлагбаум. Также должен быть обеспечен свободный проход всех жильцов дома, в т.ч. проезд с коляской.

http://vamzabor.net/other/ustanovka-shlagbauma-vo-dvore.html

 

http://vorotakzaboru.ru/104-pravila-i-zakony-ustanovki-shlagbaumov-na-territorii-dvora/

 

https://pravo812.ru/useful/769-vse-chto-nuzhno-znat-ob-ustanovke-shlagbauma-vo-dvore-zhilogo-doma.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так есть два пункта:

1) Установка шлагбаума. Оформление кадастровой палате участка... Разрешение пожарки... Это одна сторона за которую можно зацепиться.

2) второй вопрос въезд во двор только тем кто купит машино место.

 

Сказали если не заплатите то через шлагбаум не попадете!!!

Изменено пользователем Teacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, а если мне привезли диван к примеру, мне его тоже через шлагбаум перекидывать и нести до подъезда?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на использование части общедомового имущества (земельного участка в том числе) должно быть получено не менее, чем 100% собственников.

 

Решение собственников об использовании общедомового имущества должно пройти по всем правилам жилищного кодекса. В противном случае решение, принятое на общем собрании, может быть принято не состоявшимся.

 

Следует иметь в виду, что передать общедомовое имущество многоквартирного дома кому-то в безвозмездную собственность возможно только при согласии абсолютно всех 100% собственников всех жилых и нежилых помещений, так как в статье 36 ЖК РФ пункте 3 сказано следующее:

 

Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

 

 

http://управляющие-компании.рф/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так есть два пункта:

1) Установка шлагбаума. Оформление кадастровой палате участка... Разрешение пожарки... Это одна сторона за которую можно зацепиться.

2) второй вопрос въезд во двор только тем кто купит машино место.

 

Сказали если не заплатите то через шлагбаум не попадете!!!

херасе а если я вот в гости приехала, по чем скидываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херасе а если я вот в гости приехала, по чем скидываться?

Паркуйся где хочешь за пределами двора.

Парковка=двор так как все очень маленькое!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно!

а что сами поставили? будет нужда у меня приехать в твой дом, встану не на любое свободное место, а ровно у шлагбаума, чтоб никто не смог проехать, пока я не уеду, что делать будете?

п.с просто интересно, т.к. сам собираюсь покупать квартиру в таком доме.

 

херасе а если я вот в гости приехала, по чем скидываться?

соточка час))

 

Сказали если не заплатите то через шлагбаум не попадете!!!

паркуй возле него, чтоб все по-честному, никто не смог попасть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера дядечка приезжал с соликамска-во дворе ремонт, бордюры меняют. поставил в другой двор. места говорит дофига было ещё рядом. утром приходит-4 элемента поцарапаны до металла. ремонту на 30 000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские власти массово сносят незаконные шлагбаумы

 

"После того, как в Москве как раковая опухоль стали распространяться платные парковки, причем не всегда в оправданных местах, москвичи стали защищать свои придомовые территории от «захвата» пришлых автомобилистов. Во дворах начали появляться заграждения, а столичные власти даже поддержали это начинание, субсидируя часть потраченных на установку шлагбаума средств. Так, цена ограждения колеблется от 70 тыс. до 120 тыс. руб., а 50 тыс. рублей из этой суммы возмещает мэрия, пишет «Коммерсант»..."

 

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1625255.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свой дом - единственный верный вариант, и не только в плане удобства постановки и обслуживания авто.

 

Земля в округе пока относительно халявная, ее вокруг много, людей пока не очень много. Дом вполне годный для проживания - выходит не дороже нормальной 3 комн квартиры в городе.

Если самому руки прикладывать конечно. В этом у нас огромный плюс относительно Перми. Там фиг чего построишь, не имея 5-10 млн. р.

 

Все остальное, эти постоянных проблемы с ЖКХ, соседями, проваливающимся асфальтом и люками, парковками, ТСЖ, народом...они вечные...ничего никогда не изменится....

Либо терпеть всю жисть, либо подняться с дивана и что-то менять. Парковок всегда будет меньше, чем автомобилей. Всегда будет не хватать. Автомобилизация населения растет.

 

В больших городах уже очевидно, авто иметь крайне невыгодно и затратно. Гемор перевешивает любой возможный профит. Хотя народ все равно берет авто и доблестно мучается, вместо того, чтобы потратить время и деньги с большей пользой.

 

В своем доме только нюанс - транспортная доступность, всю жисть за рулем.... Но тк это автоветка, тут вроде с траспортом все дружат.

И соседей - надо подобрать один раз, хороших. Потом вроде все , живи и радуйся.

Изменено пользователем Baton
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...