Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Кто может что посоветовать в данной ситуации?

12тиквартирный домик, никаких проблем с парковкой "своих" машин нет в принципе, есть даже три гостевых места. Все машины паркуются на придомовой территории (по росреестру границу ее проверяли). Проблема в том что на места жителей дома любят парковаться приезжающие в соседние дома. Что можно сделать в данной ситуации? Огородить всю придомовую территорию нет ни финансовой возможности, ни даже теоретической - примерно половина придомовой территории - это внутриквартальные проезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение общего собрания по закреплению парковочных мест за конкретными собственниками за малую денежку,

табличка "ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ" и цепОчки-столбики :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение общего собрания по закреплению парковочных мест за конкретными собственниками за малую денежку,

табличка "ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ" и цепОчки-столбики :ez:

хрень полная

 

так же собрались,все сравняли,старые корни тополей,буераки,все выкорчевали,засыпали щебнем,поддерживали порядок лопатами стоянку,заезд во двор и до стоянки,подъезд(дворник благодарен).трактор был один раз зимой.четыре дня каникул,подзамело,сегодня застрял маленько,но быстро откопал,все те кому лень было чистить на общественную стоянку не могут заехать,заезжают к нам во двор перегораживая стоянку с криками все общее,но крики все на женщин водителей,мужиков очкуют

вот поставили бы еще шлагбаумы, оборудовали гостевые места, было бы вообще супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на гостевые места из соседних домов и будут ставить, и на все свободные тоже.

Если сквозной проезд - шлагбаум не поставить.

+ скорая должна заезжать, такси и т.д.

Изменено пользователем dinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на гостевые места из соседних домов и будут ставить, и на все свободные тоже.

Если сквозной проезд - шлагбаум не поставить.

+ скорая должна заезжать, такси и т.д.

да все это решается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдутся упыри которые будут перед шлагбаумом ставиться,сегодня одна особь,с виду вроде женская,посреди дороги бросила свое корыто и ушла,перегородив въезд во двор,по приходу на замечания сказала че вам надо мне на вас наплевать это переодически постоянно так,есть желание выкинуть у нее золотники,но жаль детишек ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдутся упыри которые будут перед шлагбаумом ставиться,сегодня одна особь,с виду вроде женская,посреди дороги бросила свое корыто и ушла,перегородив въезд во двор,по приходу на замечания сказала че вам надо мне на вас наплевать это переодически постоянно так,есть желание выкинуть у нее золотники,но жаль детишек ее

Чего их жалеть, смертельного ничего нет. Я бы спустил ей колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совесть,воспитание не дают,сколько она провозится с этими колесами,а в салоне двое детей сидеть будут,пока редко прилепаю с ней,терплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совесть,воспитание не дают

А сфотографировать/заснять на видео, в ГИБДД отправить? Пусть штрафы платит, раз не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решается.

ну, попробуйте водным маркером на видном месте, какие-нибудь знаки рисовать, и вреда нет и мистики нагоните :eo::er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, попробуйте водным маркером на видном месте, какие-нибудь знаки рисовать, и вреда нет и мистики нагоните :eo::er:

ага))

на капоте

post-28634-0-66306800-1488269620_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29704-0-82629700-1488272721_thumb.jpg

вот как у дома парковаться нужно.

По-моему он пытается выбраться из сугроба, а не паркуется))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет русского человека...запарковаться поближе ко входу в квартиру...высший уровень мастерства - на лестничной клетке...но вроде никто еще не достиг этого уровня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он туда явно после снегопада заехал, следы видно

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по этой тропе только заезжал, парковка у него между кустами, а вовсе не на тропе. Тропу перегородил, когда выехать пытался.

З.Ы. читать "после снегопада"

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чудо заехало туда чтобы под окнами припарковаться ... сидел в машине и тупо улыбался на негодующих пешеходов, похоже был синий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же интересно , ага. Вас бы в столицу, люлей бы навешали и объяснили , что бывает за захват территории :)

столица в столице, а у нас свой монастырь. В столице и снега столько нет. И если я пригнала трактор и он мне вырыл парковочное место в косогоре и я, девушка, это место регулярно чищу от снега, то стыдно мужикам-бугаям занимать мое место. Да, оно мое, потому что там парковки не было и я пошевелилась и отдала денежку трактористу, чтобы мне оставлять свою машину не на дороге, мешая всем. Те, кто не хочет заморачиваться, любят начинать орать, купил-не купил место, тырыпыр, восемь дыр. Плевать я на таких хотела.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...