Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

дак почему на свое благоустроенное место то тогда не ставят? а ставят на неогороженные места во дворе, которых и так мало осталось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак почему на свое благоустроенное место то тогда не ставят? а ставят на неогороженные места во дворе, которых и так мало осталось..

Впадлу цепочку вешать\снимать если ненадолго приехали. Знаем мы таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить два куска цепи и пару замков и пристегнуть автомобиль за дверные ручки или диски к столбикам по бокам, вот это будет ЭПИК :-)

низя, порча частной собственности.

проще рядом с его - свой замок повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низя, порча частной собственности.

проще рядом с его - свой замок повесить.

Какая такая порча?! ТЫ нечего сам не портишь и не царапаешь (аккуратненько все делать надо), а за действия хозяина машины - ответственности не несёшь :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ещё бомбу можно подложить с датчиком движения. Он же сам дурак поехал и взорвался

Тут, самый цинус, не в том, чтобы он поехал и повредил автомобиль, а в том, чтобы заметил и устроил себе эротический марафон по вызволению машины. Желание пользоваться тросиками после этого должно пропасть. Случаи патологического мазохизма рассматривать не будем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

лень копать тему, вроде Саня Маклайн в том году писал про штраф за парковку на газоне - оказывается штрафуют незаконно

вончо увидел:

Федеральные законы имеют приоритет перед региональными и, по-сути, оказывается отменяют их

Житель Смоленска, отправивший в ГИБДД фотографию запаркованного на детской площадке «мерседеса», сам был оштрафован на 1500 рублей

вобщем читайте, под спойлером многа буков

 

Удивительный с правовой и житейской точки зрения случай произошел на этой неделе в Смоленске, где активный гражданин, отправивший в ГИБДД фотографию запаркованного на детской площадке «мерседеса», сам получил штраф в размере 1500 рублей. Почему и за что? Попробуем разобраться.

Государство все чаще предлагает гражданам сообщать о разного рода нарушениях, преодолевая комплексы: это ведь не стукачество, а законопослушание. Увидел, как водитель на платной парковке закрывает бумажкой номер своего авто, — сообщи. Чиновник ретиво напрашивается на подарок — сигнализируй. Коммунальщики ждут весны, когда снег сам растает, — жалуйся, не молчи! Однако, как выяснилось, жалоба — оружие обоюдоострое.

Житель Смоленска, возмущенный бесцеремонностью соседа, паркующего свой «мерседес» на детской площадке, сфотографировал авто и отправил изображение в местную ГИБДД. Каково же было удивление борца за справедливость, когда на его имя через несколько дней пришла штрафная квитанция на сумму 1500 рублей. Как оказалось, экипаж ГИБДД, отправленный на проверку сигнала, зарулив во двор, быстро оценил ситуацию. Из их вердикта следовало, что никаких нарушений в действиях водителя «мерседеса» нет — если детская площадка не обнесена забором, то по закону она таковой не является и повода привлекать к ответственности водителя нет. А раз так, то получи, господин активный гражданин, квитанцию за ложный вызов.

В нетривиальной ситуации нам помог разобраться автоюрист и адвокат Сергей Радько. По его мнению, с юридической точки зрения полицейские действовали правильно.

— Федеральное законодательство не содержит никаких санкций за парковку автомобилей в зеленых зонах или на детских площадках. Получается, что на тротуарах и пешеходных переходах оставлять транспортное средство нельзя, (это прописано в ПДД), а вот газоны и детские площадки к проезжим частям и дорогам не относятся, так что и юридических оснований для наказания нет, — объясняет Сергей Радько.

Хорошо, санкции не прописаны в федеральном законе, но в региональных-то они присутствуют. В частности, в столичном КоАП за парковку автомобиля на газоне предусмотрен солидный штраф. Но, как оказалось, и здесь не все слава богу: федеральные законы, как известно, имеют приоритет над региональными, соответственно, если федеральный КоАП не видит проблемы в парковке на газоне, то и московский, смоленский, псковский и любой другой региональный КоАП не должен считать ее сколько-нибудь значимым событием. На это не так давно обратил внимание Верховный суд.

Пожаловавшийся на владельца «мерседеса» житель Смоленска, разумеется, всех этих тонкостей не знал. И ему теперь растолковывают: коммунальщики не потрудились обнести заборчиком детскую площадку, так что формально она действительно считается газоном и на ней можно безнаказанно запарковать хоть танк. Нет оснований для привлечения к административной ответственности — нет нарушения, соответственно, вызов по формальным признакам ложный...

http://www.trud.ru/a...ali_shtraf.html

 

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мест и так мало в о дворе, да ещё и УК не чистит. Ставишь на свободное, так потом начинают предъявлять, мол, моё место :lol: . Это конечно смешно звучит, но ругаться и доказывать, что всё общее, никакого желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мест и так мало в о дворе, да ещё и УК не чистит. Ставишь на свободное, так потом начинают предъявлять, мол, моё место :lol: . Это конечно смешно звучит, но ругаться и доказывать, что всё общее, никакого желания нет.

смешные людишки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а было бы это свободное место,если б человек его не обихаживал?день через день лопатой чистил.никто не ездит по дворам и место себе не очищает,никто не полезет в кашу и в сугроб,а выбирают очищенное место и еще возмущаются,если бы не эти люди,парковались вы бы на местах общего пользования и матерились бы потом бегая вокруг авто с лопатой и веревкой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а было бы это свободное место,если б человек его не обихаживал?день через день лопатой чистил.никто не ездит по дворам и место себе не очищает,никто не полезет в кашу и в сугроб,а выбирают очищенное место и еще возмущаются,если бы не эти люди,парковались вы бы на местах общего пользования и матерились бы потом бегая вокруг авто с лопатой и веревкой

так им надо вот и чистят, а что я приехал в гости и то же должен с лопатой выйти? у меня полный привод. вообще смешно. организуйте дворовые стоянки со шлагбаумом и тогда возмущайтесь, а так это самовольный захват территориии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должен,но если бы человек не организовывал место,то и встать некуда было бы и никакой полный привод не спасет,место не жалко но если попросили убрать то будь любезен,ты на время приехал,а человеку надо на ночь поставить авто.незнаю не было никогда таких проблем,уважаю и свой труд и чужой и с людьми разговариваю по человечески

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должен,но если бы человек не организовывал место,то и встать некуда было бы и никакой полный привод не спасет,место не жалко но если попросили убрать то будь любезен,ты на время приехал,а человеку надо на ночь поставить авто.незнаю не было никогда таких проблем,уважаю и свой труд и чужой и с людьми разговариваю по человечески

да я не спорю, но когда днем начинают быковать при наличии свободного места да еще и подпирать, то хочется сломать нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не спорю, но когда днем начинают быковать при наличии свободного места да еще и подпирать, то хочется сломать нос

Потому что занято место и придётся занимать чужое соседское место.

Вот к кому в гости приезжаете пусть заботиться о стоянке для Вас. М-м?

Мои гости оставляют машины на стоянке у соседнего магазина.

Я когда еду в гости всегда спрашиваю, где можно поставить машину.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто соседям выдаю лопату, если говорят "мое место". Потому что сам копаю если надо припарковаться и негде. Если не берут лопату предлагаю меня уговорить переставить авто. Лопата пока не простаивает.

Изменено пользователем Blacksmith
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что занято место и придётся занимать чужое соседское место.

вот, поэтому у нас ставятся на любое свободное и ни кто не занимает "чужое соседское" ) и гости без проблем приезжают.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня трактор заказывала,расчистил место только под мою машину. Ага,через полчаса буквально по приезду-место занято, стоит белая инфинити.Через полчаса я дождалась все таки эту наглую особу.На вопрос,вы здесь чистили,заказывали спец.технику?Ответ блондинки убил-здесь же карман!Вы что, слепая?))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы человек не организовывал место,то и встать некуда было бы и никакой полный привод не спасет

ни разу за зиму не чистил свое место, да оно выше всех из-за наростов, но проблем нет пока, зато куча времени сэкономил на махании лопатой, без полного привода чистить бы пришлось, все-таки...

 

то хочется сломать нос

смотри чтоб тебе не сломали))

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня трактор заказывала,расчистил место только под мою машину

Юль, а ка же другие??? Я погрузчик заказал, так он "поле футбольное" расчистил. Парни потом подошли и спросили сколько надо, посчитались, все довольны. Уже второй день подходят спрашивают, сколько денег надо)))) Уже не беру, говорю: "уже все сложились, в следующий раз вы оплатите", все согласны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу за зиму не чистил свое место, да оно выше всех из-за наростов, но проблем нет пока, зато куча времени сэкономил на махании лопатой

a8cf7c237509a22a78e785666bd630ca_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а ка же другие??? Я погрузчик заказал, так он "поле футбольное" расчистил. Парни потом подошли и спросили сколько надо, посчитались, все довольны. Уже второй день подходят спрашивают, сколько денег надо)))) Уже не беру, говорю: "уже все сложились, в следующий раз вы оплатите", все согласны)))

Я спросила, никто не захотел,ну как грится, было бы предложено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...