Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

 

столица в столице, а у нас свой монастырь. В столице и снега столько нет. И если я пригнала трактор и он мне вырыл парковочное место в косогоре и я, девушка, это место регулярно чищу от снега, то стыдно мужикам-бугаям занимать мое место. Да, оно мое, потому что там парковки не было и я пошевелилась и отдала денежку трактористу, чтобы мне оставлять свою машину не на дороге, мешая всем. Те, кто не хочет заморачиваться, любят начинать орать, купил-не купил место, тырыпыр, восемь дыр. Плевать я на таких хотела.

Меньше эмоций барышня. Я вообще на стоянке ставлю, не жму пару тысяч. Но когда приезжаю к себе во двор, имею полное право поставить машину где захочу, естественно в приоритете места общего пользования, но когда и они заняты, встану и на чищенное соседом для себя место. Не переломится. И прекратите плевать, не к лицу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше эмоций барышня. Я вообще на стоянке ставлю, не жму пару тысяч. Но когда приезжаю к себе во двор, имею полное право поставить машину где захочу, естественно в приоритете места общего пользования, но когда и они заняты, встану и на чищенное соседом для себя место. Не переломится. И прекратите плевать, не к лицу.

минус 1 к вашей карме и карме вашей машины. почистил себе - и пожалуйста, можно ставить. А я всю зиму спину надрывала не за ради таких как вы и иных вот именно мужиков (девушки так не делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус 1 к вашей карме и карме вашей машины. почистил себе - и пожалуйста, можно ставить. А я всю зиму спину надрывала не за ради таких как вы и иных вот именно мужиков (девушки так не делают).

я вот вручную целую улицу чищу...и...никого не пускать по ней ездить?..наоборот...пусть людям приятно будет не по сугробам пробираться, а аки по суху пройти.

Изменено пользователем DN
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда и они заняты, встану и на чищенное соседом для себя место. Не переломится. И прекратите плевать, не к лицу.

 

А у меня, не поверите, в бардачке лист А4, а на нем маркером мой сотовый. Если в чужом дворе встаю на чье-то место, листок под стекло. Звонят - выхожу и переставляюсь.

 

Ибо вдруг это действительно дед какой чистил или девушка. У нас же реально не Германия, снега не 5, а 150 см выпадает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

минус 1 к вашей карме и карме вашей машины. почистил себе - и пожалуйста, можно ставить. А я всю зиму спину надрывала не за ради таких как вы и иных вот именно мужиков (девушки так не делают).

Не хотел грубить, и пожалуй не буду. меняйте отношение к людям. А по спине есть и позитив, физзарядка.

 

 

я вот вручную целую улицу чищу...и...никого не пускать по ней ездить?..наоборот...пусть людям приятно будет не по сугробам пробираться, а аки по суху пройти.

С обиженных брать нечего, они думают, за махи лопатой им все все должны. Есть простой и эффективный способ борьбы с такими, покупается ведро за пару рублей, ставится на постой.

 

 

 

А у меня, не поверите, в бардачке лист А4, а на нем маркером мой сотовый. Если в чужом дворе встаю на чье-то место, листок под стекло. Звонят - выхожу и переставляюсь.

 

Ибо вдруг это действительно дед какой чистил или девушка. У нас же реально не Германия, снега не 5, а 150 см выпадает.

я про свой двор говорю, а дамы крышу сорвало, видать на этой почве у неё конфликты. В чужом дворе, тобишь в гостях делаю аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак если бы она не почистила куда бы встал?я тоже не против пока меня нет и сколько приезжающих людей спрашивали у меня можно встать,я говорил люди до пяти на работе,пожалуйсто,а дальше будь любезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одна ситуация если человек сделал себе парковку там где её никогда не было и никто там не стоял

а если все ставились на каком то месте, и тут в прекрасный момент какое то наглое рыло начинает что то там чистить для виду и объявляет его своим-с таким хамством невозможно согласиться. мне к примеру его чистка нахрен не упала, я и так туда заезжал без проблем.

 

народ вобще есть борзый до охерения, моё и всё, срал я мол на вас.

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео лень выкладывать, как чуть до рукоприкладства не дошло: привёз ребенка в мед.центр, а встать реально негде. Вижу в конце двора одно место- чищено. Не было меня минут двадцать... Прихожу и уже подпертый.По колесам поминали, выходит чел и начинает старую всем известную песню. Говорит раз встал то и стой до вечера... Семья в машине у меня сидела, еле сдержался... Грубость пришлось применить, только после этого отогнал свой тазик...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызываешь ГАИ, пусть эвакуируют и ищет потом свой тазик по штрафстоянкам

 

это одна ситуация если человек сделал себе парковку там где её никогда не было и никто там не стоял

а если все ставились на каком то месте, и тут в прекрасный момент какое то наглое рыло начинает что то там чистить для виду и объявляет его своим-с таким хамством невозможно согласиться. мне к примеру его чистка нахрен не упала, я и так туда заезжал без проблем.

 

народ вобще есть борзый до охерения, моё и всё, срал я мол на вас.

Паша, а вот я первый раз во дворе, вот откуда мне узнать, сам делал где не было или общественное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у каждого во дворе есть "своё" место. Кто-то чистит, кто-то натапывает. Но именно на "своём". На чужое не встают. И никаких проблем нет. Всё от культуры людей зависит. А если орать - "где хочу там и встану", "все ничьё" - так и будет постоянно снежный завал, вредительство и мордобой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету своих мест, никто не чистит себе, и все нормально встают... без вредительства и мордобоя. с соседнего двора только гоняю переодически, тех кто на постоянку решил у нас ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чужое не встают

А гостям кудой вставать?

Тут хоть ори, хоть не ори, а всяко мест, куда можно встать, меньше, чем желающих припарковаться.

Телефонный номер за стеклом - приемлемый компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гостям кудой вставать?

Тут хоть ори, хоть не ори, а всяко мест, куда можно встать, меньше, чем желающих припарковаться.

Телефонный номер за стеклом - приемлемый компромисс.

А нефиг в муравейники лезть. У нас и для гостей хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гостям кудой вставать?

заезжал недавно на Потемина - там и летом узко, а сейчас просто ужас.

машины стоят почти вертикально на сугробах, столбики, тросики - контрольно-следовой полосы и вышек не хватает))

приезжему встать реально негде

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблема с этим.

Но нерешаемых проблем в мире не так уж и много, при условии, что стороны хотят ее решить, а не "пальцы гнуть" друг перед другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще напишите, что "нефиг аще автомобиль иметь"

Сами лично ни к кому в гости не приезжаете?

В гости надо ездить с бутылочкой... и на такси ))

Пятница!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще напишите, что "нефиг аще автомобиль иметь"

Сами лично ни к кому в гости не приезжаете?

Я во дворы не лезу - мне впадлу потом из колеи выковыривать машину. Карманы всегда можно найти и 100-200 метров пройти не проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызываешь ГАИ, пусть эвакуируют и ищет потом свой тазик по штрафстоянкам

А вот реально, хоть кого-то эвакуировали таким образом? На ЯПе тоже все время такой совет дают, но никто не пишет результат. Просто что-то интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что принудительная эвакуация не предназначена для случаев, когда кто-то кого-то "подпер".

Вот если проезд загородил (и то, если это единственный проезд), тогда да...

Имею многолетний опыт борьбы с "подпирающими" ворота гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрывали. Звонил в ГАИ. Они видимо владельцу на телефон набрали, мол, что ты нехороший человек, гадость удумал...вышел мужик...что то под нос ворчал...выпустил. 15 минут на все ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...