Перейти к содержанию

Капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств граждан


Рекомендуемые сообщения

Чот не понял - что с сайтом Электронного ЖКХ у нас? Прикрыли свободный доступ? Регистрация личного кабинета какая-то началась. Старая ссыля зависла.

Теперь сюда что-ле ходить ?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь сюда что-ле ходить ?

"сходил", посмотрел,если я правильно понял то наш дом запланирован аж на 2030-32 год Изменено пользователем Made in USSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а сколько, примерно нужно на КАП.ремонт одного дома(в среднем), и сколько домов уже нуждаются в кап ремонте?

На сайте админhttp://admbrk.ru/gor...h-i-transporta/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сожержание и ремонт жилья" то зачем платили все эти годы? оно ни содержалось, ни ремонтировалось. ни разу. уборщица раз в 2 недели-не в счёт. они так и объясняли эти платежи-ну вот эта сумма накапливается накапливается, а потом раз..и мы дачу новую строим ремонт делаем.

всё вспоминаю разговор с замороженными жкх-ашницами.

-алло, вы знаете, у нас кхм...фикалии под лестницей-лежат уже месяц.

-БЫТЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ! по журналу-у вас ДВАЖДЫ в неделю ВЛАЖНАЯ уборка в подъезде.

 

ну вот как с такими разговаривать. охото взять за шкварник и в это гавно мордой ткнуть, а потом оплаченный квиток дать вытереться

 

 

 

тут я думаю будет примерно тоже самое

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, Спец счёт в банке один на целый дом или у каждого собственника свой счёт? И если до кап ремонта многие собственники разъехались(продали квартиры), то их взносы где остаются? Если новый собственник объявился, а кап ремонт уже "завтра" сколько он должен этому дому, и должен ли?

(Я один ни чё не понимаю или нет?)

Счет, естественно, на целый дом. Никто и не думал заводить счета на каждого собственника, тем более - предусматривать передвижение его средств вслед за переехавшим-передачу по наследству-и т.д. и т.п.)) Закон о капремонте. как и большинство законов о ЖКХ, абсолютно не логичен и не подкреплен конкретными обследованиями домов в регионах. Соответственно, нет и четкой программы-плана ремонтов: ни сроков, ни объемов. К тому же еще и Фонд будет содержаться, в том числе, и за счет собранных средств. Думаю, что будем иметь (как во многих случаях с Пенсионным фондом) дворцы-лимузины для чиновников, а не капитальные ремонты.

Отсюда вывод: не платить. А там видно будет))

ЗЫ: еще раз напоминаю: присланные квитанции являются публичной офертой. Оплата квитанции равна подписанию договора с Фондом капремонта. Со всеми вытекающими...)

ЗЫЗЫ: для тех, кто боится. "Не виноватая я... Ну не присылали мне квитанцию (вариант: фулюганы из почтового ящика сперли :lol:)" - и любая (даже судебная) претензия идет лесом)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет, естественно, на целый................Думаю, что будем иметь (как во многих случаях с Пенсионным фондом) дворцы-лимузины для чиновников, а не капитальные ремонты.

Отсюда вывод: не платить. А там видно будет))

ЗЫ: еще раз напоминаю: присланные квитанции являются публичной офертой. Оплата квитанции равна подписанию договора с Фондом капремонта. Со всеми вытекающими...)

Спасибо.Примерно так и думал. О НЕ ПЛАТИТЬ - поддерживаю,а вообще- у кого есть какие полномочия и есть ли (если ни чего не подписывалось и не оплачивалось ни разу) взыскивать неуплату. Изменено пользователем Made in USSR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Пришла квитанция "взнос на кап.ремонт". Всё-таки я не понимаю - платить или не платить??

 

Лучше мне деньги отдайте :) а я вам когда-нибудь (лет через сто) дом отремонтирую... :DА то завтра придет квитанция на ремонт мавзолея, тоже платить будем :)

Изменено пользователем vacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тему пожевали уже в телеящике - можно не платить. Но с тем же успехом - с записью в реестр должников.

А можете вспомнить когда и где была информация? Что-то не готова пока спонсировать этот фонд.

Лет 10 (может больше) назад всем так же обещали кап ремонты и ввели отдельную строку в платежке. Потом строчку эту убрали, а сумма не поменялась (естесссно, с обоснованиями и заверениями). Теперь новый виток отъема денег. На моем квиточке кроме нечитаемого вензеля невесть кого и пермского адреса ничего нет. Как бы дедушка у меня теперь бедный на содержании?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же считаю стратегию не платить, лучшей в сфере ЖКХ,

тем более не платит всякие нововведения, при переходах из одной УК или ресурсосберегающей компании, берегутся нервы и деньги.

 

За три года, при нынешней ставке, у меня накопится долг в 16 632 рубля, сумма не такая уж и страшная что бы её не заплатить. А если никто, там на вверху, не пошевелится за три года, чтоб стрести с меня эти деньги, то там пойдет приятный бонус "истечение срока давности"

а пени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, нет и четкой программы-плана ремонтов: ни сроков, ни объемов.

ну почему же?у меня в подъезде вон еще 2 недели назад повесили

 

лично я думаю полгодика не платить, а там видно будет

 

Вообще все разное, и ИНН, и расчетный счет..

вверху реквизиты банка, в котором расчётный счёт у получателя платежа

 

http://berforum.ru/topic/161849-vnimanie-afera-obshegorodskogo-masshtaba/page__view__findpost__p__3120001

post-1101-0-89976500-1427830440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Г-н Лесников как бы не в курсе, что общедомовые приборы учета уже стоят? А так-то вы там везунчики: с 2018 по 2041 ежегодный ремонт! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2015 год есть дома в г.Пермь, осенью на тероне почитаю как эти дома отремонтированы. Там и видно будет.

 

Сейчас думаем, платить али погодить. Вероятно, большая часть населения будет платить, возможно не сразу. Только следующая писанина про капремонт будет о том, как плохо провели ремонт, куда жаловаться, нет подготовленных и квалифицированных строителей, а те, что есть с кривыми руками и косыми глазами. И тема будет живучей и популярной на долгие годы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, как будет действовать система, БН рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Пермского края Дмитрий Немцов.

 

http://www.bn.ru/per.../08/120033.html

 

Но это было пару лет назад

 

Несколько интересных цитат:

 

 

В крае создается государственный оператор, у которого не будет ни посредников, ни филиалов. Он будет контролировать и управлять деньгами напрямую, чтобы обеспечить максимальную прозрачность процесса. Содержание аппарата заложено в региональный бюджет, платежи граждан пойдут только на капремонт.

(

Очередная туфта, ни чем не подтверждённая. и этот гос оператор денег будет потреблять без всяких посредников не меньше, если бы были посредники, региональный бюджет не резиновый и тоже заложит процент от этой затеи на кап ремонт.

 

*************

 

– Программа рассчитана пока на 30 лет – до 2043 года. Но в идеале, конечно, это должна быть пожизненная система. Схема такая: муниципалитеты на местах проводят инвентаризацию всех домов, составляют списки и пишут адресные программы, которые объединяются в одну региональную. Туда войдут все дома Прикамья – порядка 60 тыс.,

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.bn.ru/per.../08/120033.html

Вообще бред о пожизненной системе, тот кто этот закон вводит, через 5-10(15-20) лет уже не будет "у руля", так же и тот кто эти ремонты будут (якобы) делать, придут новые законодатели и исполнители и если ДЕБЕТ с КРЕДЕТОМ не сойдётся - спишут на предыдущих, а с них "взятки-гладки"

 

************

 

Проранжировать дома по степени изношенности – задача муниципалитетов на основании постановления правительства РФ № 1468 о техническом мониторинге домов. Причем в каждом городе будут свои критерии для оценки. Муниципалитеты должны работать в тесной связке с жителями, чтобы не было обид. Вообще, собственники станут играть важную роль: без них невозможно будет ни составить смету,

..............

Смотрите оригинал материала наhttp://www.bn.ru/per.../08/120033.html

. Остальные муниципалитеты только-только входят в процесс. Полный региональный список должен быть создан к 1 октября 2013 года.

 

ВОПРОС: список создан? и как он может быть создан если(я уверен) работы с жителями не проводилось, чисто информация и то не на должном уровне.

 

***************

 

Вот это абзац наиболее интересен:

 

– Как будет организован контроль за деньгами собственников?

– На каждый дом будет открыт свой счет в банке и также на каждого собственника жилья – порядка 900 тыс. лицевых счетов. Жильцы могут в любой момент запросить информацию, и региональный оператор обязан в течение пяти дней предоставить полный финансовый отчет. Безусловно, мы будем использовать перекрестное финансирование. Поясню: первые дома, по которым пройдут работы, накопить на ремонт еще не успеют. Для них мы заберем деньги с других домов. Плюс, по необходимости, привлечем кредиты. Постепенно отремонтированные дома станут отдавать образовавшийся долг – и когда очередь дойдет до следующих зданий, по ним необходимые средства также будут накоплены. Это гарантировано государством. По перекрестной системе разрешено отдавать на ремонты только 70% средств фонда. А 30% – это вообще резерв, неприкосновенный запас.

 

"также на каждого собственника жилья" с этим я согласен, а на самом деле есть это?

." Поясню: первые дома, по которым пройдут работы, накопить на ремонт еще не успеют. Для них мы заберем деньги с других домов". Ну а тут на лицо -ПИРАМИДА

*********************

Постепенно отремонтированные дома станут отдавать образовавшийся долг – и когда очередь дойдет до следующих зданий, по ним необходимые средства также будут накоплены. Э

Тут тоже интересно, а если эти дома провалятся, или жители откажутся платить после капремонта(ведь они своё оплатили,допустим за 15-20 лет)

************

– Каким будет ежемесячный тариф за капитальный ремонт в Прикамье?

От 3,5 до 6,1 руб. за 1 кв. м в зависимости от изношенности дома, его благоустроенности.

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.bn.ru/per.../08/120033.html

Почему то сразу впиндюрили 7 р., кто то скажет что 3.5-6.1р. это было в 13 году, так в том и дело, что не известно, что будет "завтра", а в кабалу нас хотят загнать "сегодня" и сегодня уже 7 р.

 

*************

 

– В чем преимущества и недостатки отдельного счета?

– Плюс в том, что деньги всегда под рукой. Жильцы сами решают, когда пора дом отремонтировать и на что тратить средства. Со стороны государства контроль за состоянием дома остается только в виде мониторинга Инспекции госжилнадзора Пермского края. В этом и основной минус – никаких госгарантий

Ну вот, что и требовалось доказать НИКАКИХ ГОСГАРАНТИЙ.

**

Это на столько всё "сыро" и не профессионально, что в очередной раз задумаешься: что у нас за депутаты, и в целом законодатели? походу расчитывают на безграмотность и инертность населения(что на самом деле и присутствует).

 

 

ТАК ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

ТУТ МЕЛЬКАЮТ МС ИНИЦИАТИВЫ, почему бы им не заняться этим вопросом вплотную, пользы будет больше, да и авторитет заработают(если чего добъются) или бороться с мельницами , которые молотят постоянно в нашей жизни (наркомания, проституция, педофелия и т.д.), плюс никчемные рейды по парикмахерским.

ГОСПОДА с МСИ Вам реальное дело найти правду и показать реальную пользу от Вашей организации.

Изменено пользователем Made in USSR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, пока петух не клюнет, никто не пошевелится. Говорили-говорили и в газетах, и по ТВ... По фиг.

И вот оно - пришла квитанция, и сразу стало интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерический бред. Есть нормы Жилищного кодекса, они даже не упоминаются. Налоговый кодекс эти платежи не регулирует, закон "О персональных данных" в Пермском крае никто (пока) не нарушает. Пункты 2-4, 6 - это выступление на митинге, в суде такое вызовет только улыбки.

Личность автора тоже примечательна :mrgreen:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорили то? Как всё прекрасно будет? Сколь себя помню , и о коммунизме в 80м и о "каждому квартиру"в 2000 и ещё многое.

НЕТ СЛОВ , ОПЯТЬ ДЕНЬГИ, которых у населения и так в притык, ХОТЯТ под предлогом благих намерений ОТНЯТЬ У НАСЕЛЕНИЯ.....(блеать).

 

 

Где Алёна Козырева? комментируй, только с позиции потребителя(если можно)

 

 

 

Я не один наверно , в начале-середине 70х годах НАШЕ РУКОВОДСТВО нам всем говорили, что в 80 году наступит коммунизм( денег не надо, зашёл в магазин-взял, что хотел,вся страна на это велась(особо молодёжь, )НО В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧТО?Коммунизм не наступил(НО в то время кто работал, то получил блага (реально) в виде квартир, в виде льгот и разных путёвок, дотаций и т.д.,) щщас под видом капитализма(за всё надо платить), нет уверенности ,да и не реально,что деньги тобой заплачены пойдут по прямому назначению, да и не пойдут 99%, у госудпрства ответственности нет, а в регионе где губернатор на последних местах - тем более,

Изменено пользователем Made in USSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравятся законы - меняйте законодателей

С этим то давно понятно, а по факту платим и плывем по течению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...