Перейти к содержанию

Капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств граждан


Рекомендуемые сообщения

"Проект муниципального плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Березники" - от фонаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня было сравнение с чёрной кассой. В пирамиде заведомо последние ничего не получат, здесь, мне кажется, немного другой принцип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "черной кассе" все получают (в итоге) поровну.

А как получить поровну, коль все дома разные, разного износа, обслуживания, климата, в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая пирамида

 

Даже если дом будет капитально отремонтирован в 2015 году, его собственники всё равно будет платить взносы ещё 29 лет.

Так что - не пирамида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

А стоимость ремонта этого дома будет ограничена суммой взносов жильцов на капремонт за 30 лет? :bw:

Вот Вы такой умный, а какой видите способ решения проблемы с капремонтами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале сентября пермяки получат платежки от государственного Фонда капитального ремонта. На эти собранные деньги Фонд должен будет им провести капремонт основных инженерных систем дома. Однако надеяться на него не приходится. Уже сейчас «общий котел» запланирован с огромным дефицитом. Как противостоять финансовой пирамиде?

 

Оригинал материала: http://59.ru/text/gorod_online_column/827356.html?utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=59

http://59.ru/text/gorod_online_column/827356.html?utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость ремонта этого дома будет ограничена суммой взносов жильцов на капремонт за 30 лет?

Можно посчитать. Только не известно, как будет увеличиваться размер взноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ГА размещён проект муниципальной программы капремонта. Адрес дома, виды работ, их стоимость, год проведения и т.д. Интересно.

Здесь http://www.admbrk.ru/77/1144/

Он только у меня так криво скачался или сделан криворуко? :eq: Замаялся править ужо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы такой умный....

Да ладно!

Кто это вам сказал такую глупость? :bw:

А если серьезно - не знаю...

 

Может, создавать при правительствах субъектов федерации вертикализированные структуры (по типу трестов) - от поступления финансов от сбора с собственников "за капремонт" до проектирования и выполнения этих самых "капремонтов". С освобождением этих структур от уплаты НДС, льготирования по налогу на прибыль (в части, перечисляемой в бюджет субъектов), на имущество. Ну, и с определенным набором всевозможных ограничений, а так же жестким контролем за их деятельностью...

 

Скажете, еще одна "госструктура"? Возможно, и этот вариант не идеален.

Но то, что "частный бизнес" не "вывозит" и не "вывезет" в дальнейшем, думаю, это очевидно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собственников МКД завершились выборы способа формирования фонда капитального ремонта дома.

ГА подводит результаты.

На сайте ИГЖН есть реестр МКД со всех территорий края, собственники которых выбрали спецсчёт. Пока в этом списке 366 домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2015 года управляющие организации по решению собственников помещений в многоквартирных домах могут являться владельцами специальных счетов по накоплению средств на капремонт.

ну что ждём новых заочных собраний по городу?) специально отложили дабы УКашки успели всё нарисовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

такой программы нет. Есть муниципальная программа "Жилище и транспорт", в ней две подпрограммы "жилище" и "транспорт".

 

Подпрограммой предусмотрено выделение бюджетных субсидий управляющим компаниям и тсж на три вида работ:

- удаление стравозрастных деревьев,

- ремонт придомовой территории

- ремонт (замена) лифтов.

 

Крыши исключены из программы по решению Думы несколько месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь уже принимал решения на собрании собственником об открытии спец.счета у регионального оператора? Это чтобы деньги на ремонт других домов или в карманы не осели.

Хотелось бы узнать как это грамотно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже принимал решения на собрании собственником об открытии спец.счета у регионального оператора? Это чтобы деньги на ремонт других домов или в карманы не осели.

Хотелось бы узнать как это грамотно сделать?

 

Вы опоздали месяца на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил сегодня письмо-платёжку, в двух экземплярах от Фонда кап.ремонта общего имущества в многоквартирных домах Перм. края НА ВЗНОС НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД.(наверно тоже многие получили)

Ежемесячно нужно платить из расчёта 7 р.кв.м. квитанция приложена на 413 р.за февраль.

Тут же в письме текст договора(письма два то бишь договор в двух экземплярах, как и положено), ВОПРОС - если я не подпишу договор, или если и подпишу, то кому его отправлять и надо ли. И вообще не понятно, договор предполагает добровольное соглашение, ежели я не согласен платить не понятно за что и не понятно кому, то я и не подписываю, то есть платить не обязан. А если это обязаловка, то на какой ляд нужен какой то договор, "одели ярмо"-вот и неси,хочешь или нет.

Оплата комунальных услуг- она понятна, ежедневно и ежечасно пользуемся, не заплати- отключат воду, свет и тд., а кап. ремонт? - что?-когда?-объём работ? И ещё - взносы платишь,допустим лет через 5 что то сделали в доме,а ты за полгода до ремонта переезжаешь в другой дом в котором ремонт лет через 10 будет, то есть без ремонта прожил в одном доме, и десять ещё в другом, а если вообще переехал в другой город,а старики, которым не известно сколь осталось? но взносы всё равно обязан платить.

 

Много не понятного. На мой взгляд, справедливо было бы не кому то перечислять какие то взносы, а иметь собственный(обязательный) счёт собственника жилья, перечислять ежемесячный платёж на будущий ремонт своего дома,но на СВОЙ счёт, который будет с тобой и переезжать из дома в дом, пойдёт по наследству и т.д., деньгами пусть пользуются как в банке, но пришло время делать ремонт в доме - пожалуйста выдайте столько сколько надо, тогда всё более-менее ясно, а так на мой взгляд, будут ремонтировать в первую очередь те дома которые на ладан дышат и в твоём доме ремонт сделают когда и он дойдёт до критического состояния, а если дом новый, или ему 5-10 лет, да вот нашему дому не больше 20-ти, кап.ремонт не нужен, текущий разве что, однако и его не видно, но ещё всё более менее в норме и когда будет кап ремонт вообще не известно,и почему нужно ждать кап.ремонта, когда можно преодически делать на деньги жильцов обычную профилактику и не доводить дом до плачевного состояния,а ещё, как часто в нашем государсве происходит, так деньги просто "пилят" ,так кому и за что МЫ должны платить? По моему за счёт людей хотят латать "дыры" то есть дома которым действительно нужны большие затраты и контора куда пойдут платежи Пермская(Пермь ул. Ленина 66). В общем как то всё размыто. КТО ЧТО ЗНАЕТ РАССКАЖИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...