Перейти к содержанию

Пикет против размера начислений за ОДН


Creator59

Рекомендуемые сообщения

Если покупатель не доволен качеством услуги или заранее не предупреждён о цене услуги и не согласен с конечным результатом, то может и не оплачивать её.

Если так ставить вопрос, то и они могут услугу не предоставлять. Вырубят у тебя электроэнергию и чё? Или канализацию заткнут...

И плавай в своём дерьме в кромешной темноте...

Это не выход жаловаться на качество предоставляемых услуг... Не нравится - не пользуйся услугой...

И менять руководство Новогора не выход. Они наёмные работники - что хозяин им скажет - то и делают... Придёт новое руководство - опять будут плясать под дудку хозяина. Ничего не изменится.

 

Проблему ЖКХ у нас, пожалуй, можно решить либо приказом очень высоко сверху, либо что-то типа уголовного дела за мошенничество, либо конкретным резонансом типа восстания, перекрытия дорог, да чтобы на всю страну...

Короче, цивилизованно, через суд нихрена ничё не выйдет... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Если так ставить вопрос, то и они могут услугу не предоставлять. Вырубят у тебя электроэнергию и чё? Или канализацию заткнут...

И плавай в своём дерьме в кромешной темноте...

Это не выход жаловаться на качество предоставляемых услуг... Не нравится - не пользуйся услугой...

И менять руководство Новогора не выход. Они наёмные работники - что хозяин им скажет - то и делают... Придёт новое руководство - опять будут плясать под дудку хозяина. Ничего не изменится.

 

Проблему ЖКХ у нас, пожалуй, можно решить либо приказом очень высоко сверху, либо что-то типа уголовного дела за мошенничество, либо конкретным резонансом типа восстания, перекрытия дорог, да чтобы на всю страну...

Короче, цивилизованно, через суд нихрена ничё не выйдет... к сожалению...

Скорее всего Интересно получается у вас - "не нравится , не жри", но перед тем как попробовать дерьмо я должен его оплатить? Давай уж жить так , сначала получи услугу , а потом оплати её., в том обьёме и в том качестве как заказывал, а не как кому то захотелось - в этом был смысл моего опуса.

Для вашего просвещения - качество услуги регламентируется во всём и всегда, есть специальные нормативы- читайте и просвещайтесь.

В городе двое суток не было воды, для Вас были созданы громадные неудобства: дети не пошли в спадик или школу, пардон за интимные подробности быта- не чем было смыть в туалете и т.д. и Вы считаете что "Это не выход жаловаться на качество предоставляемых услуг" - извините но "щи с мухами кушайте сами" предварительно их оплатив!

Вы действительно считаете, что ВЫ существуете для "Новогора" или всё же он для Вас? Всегда было так : кто платит за девушку тот и её танцует... почему же у вас наоборот?))

А замена руководства ничего не даст, тут согласен. Если главный рычаг сейчас это деньги , значит и действовать надо через них - в данном случае через оплату услуги, тем более прокурор сама призвала к подобному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сейчас альтернативы Новогору.

Выбора у нас нет.

Приходицца "не нравится, но жрать"...

А не платить за оказанную услугу - это воровство.

Поди докажи, что услуга оказана некачественно. Выиграй дело в суде... Реально ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень удобно - ну нет альтернативы, пусть болезные остаются и обдирают нас. У нас денег много - ну только часто тприходится до получки занимать. А у Вексильберга мало - ему на новые яйца не хватает. Вот и будем ему болезному сбрасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нету? что такого особенного в этом ООО?

какие сакральные знаниями они обладают?

Гнать в шею и все. Восстанавливать МУП, хотя в этом случаи администрации поработать попотеть придется, а слова работать для них явно неизвестное

 

Ага. Только вот чемоданы бабла кто раздавать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще имеется стойкая убежденность, что нас всех кто-то кому-то продал.

Мне было бы легче расстаться с деньгами при прямом повышении тарифа за воду и энергию.

Но когда с нас собираются платежи в виде ОДН от балды в таком размере, на какой показывает генератор случайных чисел, и самое главное непонятно куда они уходят - тут свои деньги отдавать, словно кусок от своего тела отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать (Новогор) в шею и все.

Вот пока его в шею не гонят - у нас альтернативы и нет. Новогор арендовал все сети. Всё по закону.

Может конструктивнее требовать с администрации города разорвать договор аренды?

 

Картинка: сидит клиент в ресторане, назаказывал еды, наелся до отвала, стал расплачиваться, ему дают счёт, а он нос воротит, вот это я ел, а вот это не ел. Платить не буду, во-первых почему я буду платить за ту услугу, которую я не получил, а во-вторых, ваш компот мне чего-то не понравился, это значит услуга оказана не качественно, платить за компот тоже не буду. Встаёт и деловой такой идёт в сторону выхода... Ну и чё в такой ситуации по-вашему произойдёт дальше? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще имеется стойкая убежденность, что нас всех кто-то кому-то продал.

Что ж сразу кто-то. У этого народного избранника есть фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока его в шею не гонят - у нас альтернативы и нет. Новогор арендовал все сети. Всё по закону.

Может конструктивнее требовать с администрации города разорвать договор аренды?

 

Картинка: сидит клиент в ресторане, назаказывал еды, наелся до отвала, стал расплачиваться, ему дают счёт, а он нос воротит, вот это я ел, а вот это не ел. Платить не буду, во-первых почему я буду платить за ту услугу, которую я не получил, а во-вторых, ваш компот мне чего-то не понравился, это значит услуга оказана не качественно, платить за компот тоже не буду. Встаёт и деловой такой идёт в сторону выхода... Ну и чё в такой ситуации по-вашему произойдёт дальше? )))))))

Картинка другая: выпил клиент стакан компота, а официант ему счет на 3 литра конины....

 

а кто тут о качестве говорить? нас просят оплатить за услугу которой не оказывали, за оказанную услугу мы платим, а вот пускай они потеют доказывая что они её оказали.

Абсолютно верная позиция. Не нужно самому бежать в суд и ломать голову над получением доказательной базы. Частное лицо всегда слабее юридического (хотя в БФ НП юрист не очень страшный-чисто робот) В таких случаях важно перейти к глухой обороне,типа:"Должен вам? За что? Докажите..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз предлагаю желающим просчитать теоретическое начисление Хводы в январских квитках в упрощенной форме. Там в принципе нет математического косяка. Возьмите фиктивный дом квартир на 60 равной площади и населенности, примите их потребление в одинаковом размере за месяц (скажем 4 куба), ОДН = 150 кубов В МЕСЯЦ. И рассчитайте два варианта -

1. ИПУ и ОДПУ сняты за один период (формально с 1.12 по 1.01)

2. ИПУ сняты с 1.12 по 1.01, а ОДПУ - с 1.12 по 20.01 (+ 20 дней, которые все ушли в ОДН)

И сравните объем ОДН в случае 1 и случае 2.

Февральские квитки я не рассматриваю, так как в них много нюансов учета показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз предлагаю желающим просчитать теоретическое начисление Хводы в январских квитках в упрощенной форме.

 

И какаовы там будут выводы?

Скажете: сам посчитай и сделай вывод.

Отвечу: меня интересуют только свои расходы.

 

Вообще не заморачиваюсь в исчислении начислений этого ОДН.

Какой смысл, если в любом случае на тебя вешаются чужие расходы?

 

Я за полную его отмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в принципе нет математического косяка.

а разве Новогор сам не признавал, что в январских квитках учтён расход по ОДПУ за 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в моем случае вообще просто какой то пипец,нам в бирце обьяснили,что они нам за прошлый год оказывается начисляли меньше чем положено,ошиблись,а потом увидели что мы оказывается недоплатили им решили с нас это сейчас содрать в виде платы за февраль 15тыс,и за содержание жилья 5 тыс, тут хошь нехошь а становишься их должником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут хошь нехошь а становишься их должником

а давайте я вам тоже счёт выпишу за что-нибудь тыщ на пейсят? вы и моим должником станете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще ребята подскажите можно ли скан этих квитков отправить куда нибудь на сайт правительства, пожаловаться что плата за месяц за жкх выше моей зарплаты в два раза

 

а давайте я вам тоже счёт выпишу за что-нибудь тыщ на пейсят? вы и моим должником станете?

а мне кажется они так любят людям выписывать счет ни за что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще ребята подскажите можно ли скан этих квитков отправить куда нибудь на сайт правительства, пожаловаться что плата за месяц за жкх выше моей зарплаты в два раза

какой смысл жаловаться правительству?! вы что думаете придёт добрый царь и треснет им по башке, и они резка откажутся от всех своих претезаний в ваш адрес?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Jm-T0HZLHCY

Сюжет Березники ТВ от 13 марта 2013 г.

Прокурор предлагает жителям объединяться подъездами, домами. Для каких действий?

Тут как-то оговорились и назвали Госдуму - Госдурой. Оговорюсь и я, назову "Новогор": "Нововором".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, упрощаю процесс.

1 вариант - ИПУ и ОДПУ с 1 по 1 число - 240 кубов по ИПУ и 390 ОДПУ - в итоге 150 на ОДН - по 2,5 куба на квартиру ОДН-ХВ

2 вариант - ИПУ с 1 по 1, ОДПУ с 1 по 20 след. месяца = ИПУ 240 кубов, ОДПУ 650 кубов = в них 240 квартирные с 1 по 1 + 160 кварт с 1 по 20 + 150 кубов ОДН с 1 по 1 + 100 кубов ОДН с 1 по 20.

итого в ОДН ушло 160+150+100 = 410 кубов / 60 квартир = 6,83 куба на квартиру

Сравните 2,5 и 6,83 куб. м в квитке. Это расчет по цифрам с потолка.

 

а разве Новогор сам не признавал, что в январских квитках учтён расход по ОДПУ за 2 месяца?

Именно это я и пытаюсь показать расчетом, хотя бы теоретическим. Чисто сам механизм появления больших цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощник прокурора вроде понятно и красиво говорит, искренне так, даже симпатию вызывает, но вот в итоге получается: вы, граждане, давайте сами боритесь, а я вам ничем помочь не могу... Грустно...

 

По поводу ОДН надо определиться: либо это услуга, которую мы не просили нам оказывать и не пользовались ей и платить не будем. Либо платить будем, но будьте добры чётко конкретно расписать, чтобы всё было прозрачно, тогда заплатим, но не стока много как в квитках январских.

 

Объективно логичнее выбрать второй вариант (хотя некоторые очень упёртые всё равно платить будут исключительно по квартирным счётчикам и ни копейкой более). Вопрос: есть такой конкретный закон (а не общая обтекаемая фраза), где предоставителя услуг ЖКХ обязывают подробнейшим образом расписывать на что идёт ОДН?

 

Если есть, прошу копипаст сюда, хотя бы фрагмент.

А если нет - тогда ОДН рассчитывать будут по утверждённой формуле и хоть ты тресни... квитки и дальше будут удивлять честной народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и пытаюсь показать расчетом

зачем? :) по большому счёту какая разница - в декабре или в январе предъявили бы эти объёмы?

 

По поводу ОДН надо определиться: либо это услуга, которую мы не просили нам оказывать и не пользовались ей и платить не будем.

для начала было бы неплохо увидеть договор, на основании которого мы покупаем эту услугу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала было бы неплохо увидеть договор, на основании которого мы покупаем эту услугу :)

 

Я не юрист, поэтому не знаю что это за договор.

Но вот если рассуждать логически, если такого договора нет в природе, то и оказывать услуги, связанные с ОДН нам никто не обязан.

Получается в подвалах и чердаках наших домов могут спокойно вырубить освещение, не отапливать батареями подъезды и т.д. и т.п. Чтобы сделать влажную уборку подъездов, где брать воду уборщицам? За чей счёт?

 

Вы скажете, что это проблемы управляющей компании, но они ответят, что в таком случае они либо поднимают в несколько раз плату за содержание и ремонт, а если вы не согласны, то либо умывают руки (ищите другого дурачка), ли бо банально разоряются.

 

К чему я веду: всё равно за ОДН кому-то надо платить. Чудес не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? :) по большому счёту какая разница - в декабре или в январе предъявили бы эти объёмы?

Это просто описание периода, когда показания зашкалили. Не все могут с лета понять, как они образовались. В последующие месяцы должно нивелироваться это суперначисление, но его плохо заметно ввиду низкой дисциплины в снятии показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда управлялки свалят или разорятся, доблестная администрация начнёт работать в интересах не узкого круга лиц, а как положено в соответствии с законом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...