Перейти к содержанию

Пикет против размера начислений за ОДН


Creator59

Рекомендуемые сообщения

и чем нам грозит эта схема теплоснабжения

 

На первый взгляд исчезает посредник в лице "Новогора-Прикамье". И выходит, что все претензии на качество теплоснабжения станем адресовать производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

На первый взгляд исчезает посредник в лице "Новогора-Прикамье". И выходит, что все претензии на качество теплоснабжения станем адресовать производителю.

А по-моему так никуда посредник не исчезает. Юридически во всяком случае. Иначе бы речь шла не о субаренде, а о передаче МУП "Теплоэнерго" в аренду "ПСК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд исчезает посредник в лице "Новогора-Прикамье". И выходит, что все претензии на качество теплоснабжения станем адресовать производителю.

а что изменится? новогор только деньги собирает.... до новогора как жили? плохо было? или с новогором хуже стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что посредник Новогор так и остается. По субаренде теперь весь ремонт теплосетей и пр. имущества ложится на ТГК. А, денежки на это? Ждем-с повышения оплаты по теплоэнергии, как пить дать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что изменится? новогор только деньги собирает.... до новогора как жили? плохо было? или с новогором хуже стало?

 

С Новогором стало дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хвалит?

Вот скандальчик:

Как пермяки порушили планы Пермской сетевой компании

 

И ПСК, оказывается, такой же посредник . Киприоты России. :)

Почитал только что. Дак это же наша тема! Аналогичный случай практически.

Надо сделать намеченные слушания массовыми! :)

Кто-то хочет впрячься в в дело недопущения третьей конторы до тепловых сетей города?

Хотят передать? Пусть передают! Но никакой субаренды! Один арендатор - один ответчик! И, желательно, не "ПСК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новогором стало дороже.

И намного холоднее- четвёртую зиму со стеклопакетами мёрзнем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это же наша тема! Аналогичный случай практически.

 

В Березниках будет БСК. Березниковская сетевая компания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.Вот только отгремели бой с Ново-гором,как снова придется идти в бой.Сейчас уже с энергосбытом,я просто в шоке,у меня по квартире выходит 120 кв,а одн 84 кв,и что это за( 40 Коэффиц.трансформ),или это новая лазейка чтобы воровать.Просто сейчас зима и много снега,а как потеплеет можно и вооружаться и отстаивать свои права.Мы все смотрим на запад,так вот там люди очень сильно отстаивают свое право под солнцем,а чем мы хуже.Если кто-то сможет разъяснить что за новый коэффициент ,буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках будет БСК. Березниковская сетевая компания

Вот даже как! Очередная фирма-прокладка. Не поленятся замутить новое юрлицо и оформить все необходимые сертификации и лицензии на него? Видимо, куш того стоит. А в случае кипиша, окажется, что с конторы и взять-то нечего кроме 10 тысяч уставного капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад что есть кто разделяет взгляды насчет пикета,а насчет требований,мне кажется нужен просто граммотный адвокат который правильно подойдет к этому вопросу,как это проделали в одной области, и все,только вот когда компания энегрсбыт скажет что они ошиблись в расчетах,тогда что делать,как быть с деньгами которые люди уже заплатят, особенно это касается пенсионеров,(для них долг страшнее расстрела),тогда что делать.Почему сейчас токая аморальность, тем более у людей с вышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место проведения пикета правильнее выбрать у входа в БИРЦ.

Или запасной вариант - в рябиновом сквере, с последующим шествием к БИРЦу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитал в газете статью,

http://www.beriki.ru/2009/10/10/inaya-gazeta-gorod-berezniki-ofitsialnye-svedeniya

,так это что получается,их надо пожулить и все,а вы посчитайте какая это сумма,это охренеть надо,лично мое мнение и я не отказываюсь от своих слов,если кто надумает обращаться в прокуратуру ,я за ,просто людей грамотно делают рабами,забирая у них последнее,а если не заплатишь,то жди гостей суд.приставов.Как быть то?.И даже если они скажут что будет перерасчет,а верить кому,уже это проходили,.Ждем апреля и за оружие, демократов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слушанья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем этот талант очень редкая субстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо единственный выход сейчас 100%-ная неоплата всем населением страны этих ОДН .... всем всё не отключат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо единственный выход сейчас 100%-ная неоплата всем населением страны этих ОДН .... всем всё не отключат :)

Всё пральна.

Но ведь и в нынешней ситуации отключают не всех скопом, а выборочно. Вот только какими критериями руководствуются - пока остаётся загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.Вот только отгремели бой с Ново-гором,как снова придется идти в бой.Сейчас уже с энергосбытом,я просто в шоке,у меня по квартире выходит 120 кв,а одн 84 кв,и что это за( 40 Коэффиц.трансформ),или это новая лазейка чтобы воровать.Просто сейчас зима и много снега,а как потеплеет можно и вооружаться и отстаивать свои права.Мы все смотрим на запад,так вот там люди очень сильно отстаивают свое право под солнцем,а чем мы хуже.Если кто-то сможет разъяснить что за новый коэффициент ,буду очень признателен.

Коэффициент трансформации имеет место быть . Потребление энергии многоквартирным домом более 50-100А на которые рассчитаны счётчики. Поэтому повсеместно применяются тр-ры тока, котрые снижают нагрузку на счёётчик , но не снижают её для потребителя. (чтоб счётчик не спалить) Поэтому показания счётчика умножают на коэффициент трансформации , но вот здесь собака и зарыта. Трансы бывают разные , соответственно коэффициенты тоже, поэтому вам просто необходимо посмотреть на них (да и стоят-ли вообще) там есть шильдик выглядит как 100/5 , 300/20 и.т.д соответственно производим простое арифметическое действие(деление) получаем коэффициент ,на который показания умножаются. (20 в первом и 15 во втором случае). Но главное контроль!!! Предсталяете если вместо положенных 15 умножат на 20?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не пойму, причем тут потребитель и "коэффициент трансформации". В тарифе это не заложено разве?

Здесь понятие потребитель-прибор который работает от эл-ва - лампочка , эл. двигатель, телевизор и.т.д и.т.п в тарифе не может быть коэффициента т.к. я писал выше , что он может быть абсолютно разным в разных домах зависит -вообще от очень многих причин от проекта до бпнального наличия тр-ров в момент монтажа. и.т.д.и.т.п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не пойму, причем тут потребитель и "коэффициент трансформации". В тарифе это не заложено разве?

трансформатор я так понял стоит на общедомовом счётчике, в результате чего этот счётчик отсчитывает меньшее количество э/энергии чем фактически потребляет дом, то есть для определения фактического общедомового расхода его увеличевают кратно уменьшению тока транформатором ... как-то так

 

ну а из общедомового расхода уже потом высчитывается э/энергия, потраченная на ОДН

 

только вот почему то в февральском квитке у меня не указаны ни показания ОДПУ, ни коэф-т трансформации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...