Перейти к содержанию

Пикет против размера начислений за ОДН


Creator59

Рекомендуемые сообщения

Вчера посещал БИРЦ....

достали...."а мы чо..мы ничо...ну не хотите не платите..., у вас долг будет..".....

Стрелять что ли начинать ....

в одной из квартир насчитали ОДН , где прописан один человек на 439 руб....бред какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

ROM,

SASA2504, зачем вы уговариваете нас платить за неоказанную услугу?

 

Мне нас.ать, будете вы платить за ОДН или нет. Дело ваше. Я сам плачу.

Работаю в Новогоре маааленьким рабочим с маааленькой зарплатой.

И мне тоже не нравицца, как и большинству размеры квартплаты, но надо же свою энергию направлять не на борьбу с ветряными мельницами... Зри в корень... Проблема в законах, их менять надо, либо расторгать договор аренды с Новогором. А это от нас не зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему я веду: всё равно за ОДН кому-то надо платить. Чудес не бывает...

вопрос в том - на каких условия и кому? что и должно определятся договором .... по идее у Новогора должен быть публичный договор где-нить выложен, на их сайте не нашёл

 

в одной из квартир насчитали ОДН , где прописан один человек на 439 руб....бред какой то

распределение ОДН производится пропорционально площади квартиры, а не количеству прописанных

 

что в таком случае они либо поднимают в несколько раз плату за содержание и ремонт,

общее собрание собственников вправе не согласится)

 

Проблема в законах, их менять надо, либо расторгать договор аренды с Новогором. А это от нас не зависит...

сами себе противоречите :) если проблема в законах, то какой смысл в расторжении догвоора аренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблема в законах, то какой смысл в расторжении догвоора аренды?

А смысл в том, что кроме законов есть ещё рекомендации.

К которым новый арендатор может внимательнее прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел квитки до вступления в силу 354 постановления. Там было всё ОК почти. Некие коэффициенты относительно индивидуального потребления, которые колебались в пределах 10-20 % от индпотребления. С этим я согласен.

Никто из татупедов не берется проверить объемы ГВ, производимые на ЦТП. Есть вероятность, что реальное потребление + фиктивное ОДН в итоге окажутся больше объема подпитки системы ГВ. По электросчетчикам они что-то ходили, но наверно и сами не поняли, зачем они там ходили и контролировали. Зато движуха - ЗА НАРОД!!! :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По электросчетчикам они что-то ходили,

Я пропустил, или они так и не смогли сложить 2+2 ? Отчёт был какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распределение ОДН производится пропорционально площади квартиры, а не количеству прописанных

 

40,2 м....

 

в двухкомнатной и то меньше на 52м насчитали - 197 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, в переписке в основном идет обсуждение ОДН по воде. Здесь я еще могу понять большие цифры по ОДН(у всех стоят магниты), но откуда берется ОДН по эл.энергии:

к примеру у меня расход по счетчику-50квт, а ОДН за февраль выставлен - на 110квт, откуда??? Счетчики стоят в подъезде, не уворуешь, по ночам горят лампочки через одну площадку. Мы живем вдвоем в 4-х комнатной квартире, дети взрослые-живут отдельно. Целый день на работе,потому и расход маленький, но платить за ОДН в два раза больше чем за квартиру,это нонсенс. И хоть убей не могу понять привязку ОДН к площади квартиры, или если квартира большая-значит денег больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не заморачиваюсь в исчислении начислений этого ОДН.

Какой смысл, если в любом случае на тебя вешаются чужие расходы?

 

Я за полную его отмену.

Я за полную отмену одн ! По ЖК это комм.услуга. Но 24тонны в январе и 11тонн за февраль питьевой воды на мытьё деревянного 2этажного подъезда !?!? Реально - кроме жильцов его никто не моет с новоселья в 1953году. Никак не нужна жильцам эта услуга. Тем более не надо прикрываясь ОДН при отсутствии ОДПУ (мошенничество в чистом виде) списывать протечки - за содержание и ремонт уплачено 13,19 руб. за метр кв. Прописано 20 чел. ,а проживает 12 дееспособных граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда берется ОДН по эл.энергии:

Вот тут уже давным-давно обсуждается

http://berforum.ru/topic/34545-oplata-kommunalnih-uslug-za-mop-alektroanerg/page__pid__1728079__st__800#entry1728079

Давайте не валить всё в кучу. Здесь разборки с НовоВором (мне новый термин понравился :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хоть убей не могу понять привязку ОДН к площади квартиры, или если квартира большая-значит денег больше?

значит больше прав на общедомовое имущество и следовательно больше и ответственность, читай обязательства по его содержанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, поэтому не знаю что это за договор.

Но вот если рассуждать логически, если такого договора нет в природе, то и оказывать услуги, связанные с ОДН нам никто не обязан.

Получается в подвалах и чердаках наших домов могут спокойно вырубить освещение, не отапливать батареями подъезды и т.д. и т.п. Чтобы сделать влажную уборку подъездов, где брать воду уборщицам? За чей счёт?

 

Вы скажете, что это проблемы управляющей компании, но они ответят, что в таком случае они либо поднимают в несколько раз плату за содержание и ремонт, а если вы не согласны, то либо умывают руки (ищите другого дурачка), ли бо банально разоряются.

 

К чему я веду: всё равно за ОДН кому-то надо платить. Чудес не бывает...

Услуги НЕ заказаные и НЕ оказанные - с какой стати оплачивать ? Под видом услуги ОДН скрывается мошенничество и растрата. УКашка не может НЕ ХОЧЕТ отчитаться по сегодняшним тарифам - пусть поднимет в несколько раз плату - Я согласен !Подвала нет,на чердаке света нет лет 40 и ненадо. За освещение подъезда предъявляют - ослепнуть можно. Как дом заселился ,так сами подъезд и моем . Но очень хочется посмотреть на уборщицу которая истратит на влажную уборку 24тонны воды .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, поэтому не знаю что это за договор.

 

Вы скажете, что это проблемы управляющей компании, но они ответят, что в таком случае они либо поднимают в несколько раз плату за содержание и ремонт, а если вы не согласны, то либо умывают руки (ищите другого дурачка), ли бо банально разоряются....

 

Только вот какая штука.

Причем здесь УКашки. Воду потребителю, то есть нам с вами Новогор поставляет напрямую, без посредника и УК совершенно не отвечает сколько было потрачено ресурсов и поэтому незаинтересовано, как следствие, в ремонте внутридомовых коммуникаций (но это я несколько отошел от сути вопроса). И соответственно если УК не отвечает за потреблённые домом ресурсы, то и следовательно, остаться на бобах по неуплате жильцами за воду и электроэнергию не может.

Вывод: не надо наводить тень на плетень. Новогор охамел и свои протечки, ну совсем как у слабого пола, переписывает на нас, жителей города, но и не только протечки, но и включает сюда приписки. У Вексельберга мало денег, вот он нас, весьма состоятельных людей и обкладывает данью.

Да и закон по ОДН специально для этого был разработан.

ОДН должно расчитываться просто показания прибора и разделить на все квартиры, за вычетом показаний квартирных счетчиков. А контролировать должна УК, так именно её надо обязывать быть посредником между Новогором и Жильцом, тогда и вылитой просто воды будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам до квартиры эту воду поставляет? Тогда попробуйте заключить с Нововором договор на поставку этого ресурса.

УКашки здесь очень даже причём. Только бодаться не хотят, им проще, чтоб фантазии ресурсников жильцы оплачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам до квартиры эту воду поставляет? Тогда попробуйте заключить с Нововором договор на поставку этого ресурса.

УКашки здесь очень даже причём. Только бодаться не хотят, им проще, чтоб фантазии ресурсников жильцы оплачивали.

Вообще-то любая поставка сопровождается заключением договора. Пока действовало ПП307 где УК обязывалось быть поставщиком коммунальных услуг Новогор с этой темы съезжал, хотя и тогда он ОБЯЗАН был опубликовать условия публичного договора (Это такой вид договора, заключение которого не обязательно в письменном виде, а действует по принцыпу-он предоставил-вы потребили =значит договор заключили) в СМИ. Во многих городах и даже селах (например в Яйве, Кизеле и кажется даже в Усолье) ресурсники такие договоры опубликовали.И не просто опубликовали, а предварительно условия договоров СОГЛАСОВАЛИ с местными муниципалитетами. И только в Березе муниципалитет (в лице Мотодебилова) уклонился от этого (а ведь обязан был по 131 ФЗ!!!, а Новогор пользуясь попустительством -отказался. Тогда только три директора УКашек (МУП "ДЕЗ№2, ООО "Технология+" и ООО "ПМК") потребовали публично от Новогора такой договор предоставить! Администрация в ответ одного ликвидировала (уволила),на второго даванули через "правохранительные органы" так, что он от инфаркта умер, а третьего затравили через свой административный ресурс. Ну и скажите теперь пожалуйста люди добрые: а на каких условиях с тех пор Вам поставляют коммунальные услуги? Тем более что по новым Правилам предоставления КУ (354 постановление) Новогор уже не просто поставщик химеры под названием "коммунальный ресурс" а полноценный поставщик коммунальных услуг. Разберемся теперь что должен содержать договор предоставления коммунальных услуг (т.е. СУЩЕСТВЕННЫЕ условия договора как минимум): 1) Количество 2) Качество 3)Цену (и порядок ее изменения) 4) Порядок учета 5) Условия и порядок расчетов (и перерасчета в случае не оказания услуг надлежащего качества) 6) Ответственность сторон 7)Порядок урегулирования споров. Так что те наивные люди, кто мечтает о том, что есть добрый царь Сергей Петрович и бояре незлые из гордумы,-снимите очки розовые. Никакие фокусы Новогора не были бы возможны без прямого содействия Государя и его думской челяди. Разве так просто появился в г.Березники г-нВексельберг? Или может он выиграл право аренды муниципальными сетями в честной конкурентной борьбе? И почему все эти годы местные князьки ограничиваются показательной поркой Новогора, но так и не опубликовали ни договор аренды (На него не может распростроняться требование конфидициальности ибо имущество по сути наше с вами, а администрация города-суть наш орган управления и не более. Резюмирую: вообще-то можно понудить Новогор заключить договор на поставку коммунальных услуг и опубликовать условия данного договора. И даже можно пробовать заставить его этот договор исполнять. Только этим нужно заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только в Березе муниципалитет (в лице Мотодебилова) уклонился от этого (а ведь обязан был по 131 ФЗ!!!, а Новогор пользуясь попустительством -отказался.

по моему в вашем резюме не хватает следующего: раз нет публичного договора, то и нет договорных отношений по покупке-поставке ресурса, следовательно новогорд поставлет их на безвозмездной основе из альтруистических соображений, соответствено можно не платить ваапче :)

 

пилять .. да тут кладезь инфоповодов для наших СМИшников ... только успевай разгребай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз нет публичного договора, то и нет договорных отношений по покупке-поставке ресурса, следовательно новогорд поставлет их на безвозмездной основе из альтруистических соображений, соответствено можно не платить ваапче

 

А раз так, то продавец ресурсов перекрывает входные задвижечки на ваш дом по холодной/горячей воде и по теплоносителю.

И "можно не платить ваапче". ))) Живите как хотите. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз так, то продавец ресурсов перекрывает входные задвижечки на ваш дом по холодной/горячей воде и по теплоносителю.

только вот по первому же обращению он обязан начать оказывать услуги и заодно довести до потребителя публичный договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз так, то продавец ресурсов перекрывает входные задвижечки на ваш дом по холодной/горячей воде и по теплоносителю.

В силу действующего законодательства ничего Новогор перекрыть не может, так как предоставляет услуги по публичному договору

Статья 426 ГК РФ Публичный договор
, кроме того он монополист в нашем городе. Я, как потребитель, могу отказаться от его услуг, а вот он отказать мне в предоставлении услуг не может.
В соответствии с действующим законодательством односторонний отказ исполнения договора оказания услуг, учитывая, что он является публичным договором, возможно только в порядке гражданского судопроизводства. При этом на исполнителя возлагается обязанность доказывания невозможности исполнения договора.

 

УПС, почти одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему в вашем резюме не хватает следующего: раз нет публичного договора, то и нет договорных отношений по покупке-поставке ресурса, следовательно новогорд поставлет их на безвозмездной основе из альтруистических соображений, соответствено можно не платить ваапче :)

 

пилять .. да тут кладезь инфоповодов для наших СМИшников ... только успевай разгребай))

не все так просто, договор есть раз новогор поставляет, а вы принимаете(пользуетесь) только условия его расплывчаты. Согласно правил ПКУ(354) договор не может противоречить этим правилам и баста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам до квартиры эту воду поставляет? Тогда попробуйте заключить с Нововором договор на поставку этого ресурса.

УКашки здесь очень даже причём. Только бодаться не хотят, им проще, чтоб фантазии ресурсников жильцы оплачивали.

 

АВы меня за наивного принимаете или сам такой.

Квиточки то смотрели. Что там написано в заголовке НОВОГОР. Дык тогда кто вам водичку то из крана льёт?

УК отвечает только за трубы, а за поставку ресурса известная всем компания.

Читать то надо уметь, а не знакомые буквицы искать в текстах.

 

Вот она, хищная пасть акул бизнеса во всем своем оскале, берем мировой опыт и побеждаем!

«Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете.»

М.Ганди

 

Вот она, философия " простого работника маленького с маленькой зарплаткой", не думаю что продавец ресурсов, в нашем случае арендатор, приедит сам задвижечьки прекрывать, вы придете? И детей да старух без тепла да воды оставите?

 

Старух без тепла не оставят. Вас оставят без штанов. Придут судебные приставы и снимут. :fw:

 

А Юрич правильно пишет: Если нам поставляют ресурс, а мы его пользуем. То формально мы согласны с условием договора и доложны выполнять.

Только вот договор мы не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгегей! Не наговаривайте на приставов! Во превых они без решения суда не придут! Значит нужно суд выиграть! Это не очень сложно, поскольку судья тоже не любит ОДН(зуб даю, даже два))) И доказухи у Истца 0 без палочки. Ну а во-вторых у приставов столько работы Что за пару тысяч долга по коммуналке они даже не успеют (до своей пенсии) написать постановление о возбуждении исполнительного производства(еще один зуб даю-но это последний))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...