Перейти к содержанию

Пикет против размера начислений за ОДН


Creator59

Рекомендуемые сообщения

Крепко, видать призадумались БИРЦ с Новогором, если до сих пор квиточки не пришли... Обычно 1 числа всегда были, а то и до. Считают-считают, никак красиво не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Крепко, видать призадумались БИРЦ с Новогором, если до сих пор квиточки не пришли... Обычно 1 числа всегда были, а то и до. Считают-считают, никак красиво не получается

Дык шаг влево, шаг вправо - новый пикет на первострое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык шаг влево, шаг вправо - новый пикет на первострое...

Точнее, шаг вправо, шаг влево - новый окрик сверху. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинают крутить только тогда когда температура достигла нормативных значений, что течет до этого по идее должен оплатить новогор как продукт ненадлежащего качества

Ага. Так то "по идее".

А по нашей схеме - получится ОДН :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык шаг влево, шаг вправо - новый пикет на первострое...

Уже не пикет будет, а нормальный митинг. А то и вообще демонстрация. Несколькотысячная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Фенев: опыт Пермского края по утверждению предельного объема на коммунальные услуги на ОДН не остался незамеченным.

 

Как сообщил сегодня министр энергетики и ЖКХ Пермского края Александр Фенев, Министерство регионального развития РФ планирует внести изменения в постановление Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в пункт 44, дополнив его абзацем следующего содержания: «Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанной исходя из нормативов потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды».

- Это говорит о том, что опыт Пермского края по утверждению предельного объема на коммунальные услуги на ОДН не остался незамеченным. С внесением изменений в федеральное законодательство все субъекты РФ смогут последовать нашему примеру. Мы ежемесячно будем отслеживать платежи граждан на общедомовые нужды, чтобы управляющие компании не превышали предельный объем и стремились снизить расход воды на ОДН в многоквартирных домах, - сказал министр энергетики и ЖКХ Пермского края Александр Фенев.

Напомним, в феврале 2013 года в Минрегионразвития РФ прошло совещание с представителями всех субъектов России, на котором обсуждались вопросы применения Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 № 354. На нем министр энергетики и ЖКХ Пермского края Александр Фенев озвучил о предпринятых краевым правительством мерах по защите граждан от неправомерно высокой платы на ОДН. Постановление правительства Пермского края «Об организации работы по начислению платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды в многоквартирных домах, оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета» губернатор Виктор Басаргин подписал в декабре 2012 года.

 

http://www.perm.ru/?...0064&show=25482

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Фенев: опыт Пермского края по утверждению предельного объема на коммунальные услуги на ОДН не остался незамеченным.

«Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанной исходя из нормативов потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды».

 

Т.е можно не беспокоиться: больше ста процентов переплаты быть не может. Меньше - девяносто девять процентов- может, а сто - ни в коем разе, дорогие граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше течь, тем выше вероятность потерь в сетях ... как такой вариант?)

%) блииин, ну какие могут быть потери в пятиэтажных домах?!

Эл.насосу как то пофиг, на какой этаж воду подавать, лишь бы стабильное эл.питание было! Есть твердая цена на эл.энергию, независимо от высоты, дальности, трубы и т.д., и т.п. Трубы стоят на всех этажах одинаковые, и вода та же самая... Где логика? Что же такого затратного происходит между 4 и 5 этажах?!

Напридумывали всяких одн, каких то мифических потерь, а тут еще это, "дискриминация" этажами! Вообщем, очередная обдираловка в виде нормативов, ничем необоснованное, ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Верховный Суд подана петиция с требованием признать 354-е постановление незаконным.

Нынешнее изумление регионов по поводу Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", возможно, имеет под собой основания.

 

Статья 72 Конституции РФ относит жилищное законодательство к предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ.

 

Пунктом 56 Регламента Правительства РФ предусмотрено, что проекты актов Правительства по предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ направляются исполнителями в органы государственной власти субъектов РФ до внесения их в Правительство. Предложения органов государственной власти субъектов по таким проектам подлежат обязательному рассмотрению в Правительстве.

 

Таким образом, либо Правительство не потрудилось ознакомить регионы с проектом, наделавшим столько шума, либо регионы не читают того, что присылают из Москвы. Не очень хорошо, в любом варианте.

 

Сомнительно также, что был соблюден и пункт 53 Регламента Правительства, которым предусматривается оценка социально-экономических, финансовых и иных последствий принятия новых Правил. Последствия явно не были просчитаны Правительством.

 

На основании изложенного, заявители (Дмитриева О.Г., Петухова Н.Р., Трохманенко С.В.) просят Верховный Суд РФ:

Признать противоречащими федеральному законодательству, недействительными, недействующими и не подлежащими применению Правила предоставления коммунальных услуг...

 

Жалоба была подана в Верховный Суд в начале этой недели.

 

 

Теперь же, когда результаты поспешного и некомпетентного правотворчества стали видны даже по Первому телевизионному каналу, в Постановление Правительства от 6 мая 2011 года № 354 готовятся поправки.

http://echo.msk.ru/blog/plakhotnyuk/1026322-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане подскажите пожалуста что делать, мне пришла квитанция из новогора за февраль и по ней я должна за февраль за отопление 14т.р.за двух комнатную квартиру, я просто в глубоком шоке,и за содержание жилья 5т.р. это только за один месяц февраль итого почти 20т.р. за двушку в месяц это что такое блин вообще творится я просто незнаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане подскажите пожалуста что делать, мне пришла квитанция из новогора за февраль и по ней я должна за февраль за отопление 14т.р.за двух комнатную квартиру, я просто в глубоком шоке,и за содержание жилья 5т.р. это только за один месяц февраль итого почти 20т.р. за двушку в месяц это что такое блин вообще творится я просто незнаю что делать

 

Если можно - скан квиточка в студию, какие-то нереальные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, БИРЦ тоже можно взбесившимся принтером именовать. (Сам с нетерпением жду февральских квитков....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом юбилейная 100 а кв это что такое,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тут ясно написано за февраль, там есть пункт перерасчет и почему то он в большую сторону на эту большую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кв 46 кв м юбилейная 100-33

 

и итересно что за содержание и ремонт жилья почти 5 т за месяц за февраль это вообще капец полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тут ясно написано за февраль, там есть пункт перерасчет и почему то он в большую сторону на эту большую сумму

 

В таком случае можно начинать бояться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду в прокуратуру после праздников, к депутату в милицию, короче я их теперь враг номер 1 и бирца и новогора и управляющей компании, как так вообще можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем в милицию и в Страсбург - зайдите к врагам в БИРЦ и вежливо спросите: - а вы уху ели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду в прокуратуру после праздников, к депутату в милицию, короче я их теперь враг номер 1 и бирца и новогора и управляющей компании, как так вообще можно

Ужас! А что ждать за трёшку??? Если я за январь заплатила 8 тыс.руб.???? Нужно уже сильно бояться? Я в декрете ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото не очень получилось

post-57531-0-44194600-1362728180_thumb.jpg

post-57531-0-54625300-1362728213_thumb.jpg

post-57531-0-49512200-1362728251_thumb.jpg

post-57531-0-94698800-1362728305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото не очень получилось

точнее совсем не получилось))

добавьте света и фотоаппарат/телефон повыше держите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...