Перейти к содержанию

Для тех кому не все равно


myarga

Рекомендуемые сообщения

Гастроли пермского театра Театр

 

Посмотрел два спектакля. Удивили и обрадовали. Мюзикл "Владимирская площадь" - впечатляет. Он точно передал дух и страстность произведений Достоевского. Музыка Александра Журбина запоминается надолго. Аудизапись слушаю второй день:романсы и песни на слуху. То же можно сказать и об игре и голосах актеров, работе режиссера, костюмах, свете. Московские критикессы могут говорить разное, но, пожалуй, все зрители, в том числе и актеры нашего драмтеатра, были поражены и шокированы увиденным.

"Квадратура круга" при всей незатейливости ее сюжета, окунула зрителей в далекие 20-е годы и заставила хохотать до слёз. Что, как считается, очень полезно для здоровья. Спасибо тем, кто организовал эти гастроли.

post-28573-1247161793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ
Что, как считается, очень полезно для здоровья. Спасибо тем, кто организовал эти гастроли.

Рад за вас. Не нужно радужных мечт в сторону управления культуры березников - благодарите Миллиграмма :netnet: (худрука Театра Театр) - у них летом плановые гастроли по городам и весям Прикамья. Следующие города - Соликамск и Чайковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История о культуре:

Захотел в туалет в районе 2 универсама, куда? Ага, вспомнил есть платный туалет в самом магазине, захожу сидит колоритная женщина вся в золоте, говорю сколько стоит, туалет?...... не работает говорит мужской. Я говорю я согласен и в женский сходить по маленькому, унитазы вроде как одинаковы, можно туда после как все выйдут, я много времени не займу :dada: , на, что получил жесткий отказ :netnet: Говорю поясните пожалуйста почему, вразумительного ответа не получил. Говорю так я в туалет хочу до дома не дойду, мне, что универсам обоссать за углом? На, что получил ответ иди ссы мне, то что! Терпел до дома, чесно! :wink: Какая нах. культура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил бы в бесплатный - в "Чикене" на 2 этаже :netnet: .

А в женских туалетах мальчикам писать и вправду, некультурно.... :dada: Какие претензии к тёте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил бы в бесплатный - в "Чикене" на 2 этаже :dada: .

А в женских туалетах мальчикам писать и вправду, некультурно.... :wink: Какие претензии к тёте ?

Не догадался про чикен. Уж угол обоссать, намного культурнее неправдоли, если никто не видет :netnet: Претензии одни, вежливо послали на три буквы, обоссать универсам за углом прямым текстом, хотя я не увидел проблеммы в том, чтобы сходить в женский вот и все......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас. Не нужно радужных мечт в сторону управления культуры березников - благодарите Миллиграмма :netnet: (худрука Театра Театр) - у них летом плановые гастроли по городам и весям Прикамья. Следующие города - Соликамск и Чайковский.

Мильграм увидел здесь у нас правды на миллиграм. "Сверху" предупреждали(отдел к-ры естественно) "не говорить про плохое". А туалет ему специальный купили. Смешно но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не очень развесёлая, но часто мы у поминаем про это "за углом" и "под кустиком". Так вот, вопрос такой - есть ли среди форумчан работники коммерческих киосков на остановках(очень в этом сомневаюсь), которые не оборудованы стационарными туалетами? Во многих ли есть биотуалеты, честно вывозимые хозяевами в надлежащие места? А если нет - куда всё это "добро" девается? Не боясь ошибиться, заявлю, что всё уходит в ближайший газон, и даже не за угол и редко под кустик, в основном рано утром, когда народу ещё мало (самые смелые делают это ночью). Можете проверить, кто рядом живёт. :netnet: И это считается в порядке вещей. Ау, блюстители чистоты... :dada: Скажите, как быть работникам киосков и палаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемное поле:

.......

2) Для туризма город Березники пока неинтересен.

3)Нарушение целостности культурной среды.

 

.......

2)а оно надо? кубаноедов месного розлива плодить

3)ето как? :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не для примера и не для какого-то сравнения. Два города - Березники с населением 170 тысяч и историей в 77 лет, и чешский городок Бенатки-над-Йизерой с населением 7 тысяч и историей в 666 лет.

История Бенаток

По нашим меркам такой населённый пункт считался бы от силы средним посёлком, о котором нельзя было бы написать даже 20 строк. Я не говорю уже о культурно-общественной жизни, которая бы сводилась к бабским сплетням в сельповском магазинчике, мужицким разговорам за бутылочкой самогонки и молодёжными "тусовками" в местном старом клубе. Скучно... :wink:

А в этом семитысячном городишке 45 разных общественных организаций, которые не только на бумаге существуют, а ведут интересную работу и имеют своих приверженцев.

Клубы по интересам, общественные и спортивные организации.

В городе 11 пивных, которые работают до 23-24 часов и один маленький полицейский участок - хватает видно. Никто по улицам не шастает, перепив пива и не только. :netnet:

Приёмка вторсырья работает уже бог знает сколько лет и закрываться не собирается, правда во времена ЦГВ она вообще процветала за счёт наших. Однако никто не жалуется на то, что украли люки с колодцев или срезали провода со столбов. :wink:

В музее постоянно проводятся выставки, а раз проводятся, то значит и посещаются... А наш музей, мягко говоря, простаивает.

Буквально сейчас рассмотрел, что недавно на территории нашего бывшего танкового полигона построен гольфклуб площадью 53 гектара :dada:

Викикарта гольфклуба

Турниры почти каждую неделю...

Короче, им, бедным, там ПИВО попить некогда :wink: А у нас этого времени, судя по батареям бутылок и банок возле всех скамеек, просто через край.

 

Что-то мы делаем не так, потому и живём соответствующе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы делаем не так, потому и живём соответствующе...

 

:dada: Мне импонирует постановка Вашего вопроса... Осталось понять, что именно не так, и как надо?.. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: Мне импонирует постановка Вашего вопроса... Осталось понять, что именно не так, и как надо?.. :wink:

 

Вот и пытаюсь это понять. Есть уже некоторые мысли, но это чисто личные выводы. Культуры у нас много, но она вся "размазана" по большой территории. Очень низка её плотность на 1 кв. километр. Ну и всё остальное так же размазано. Начиная с дорог и заканчивая человеческими отношениями.

Жизнь и воспитание в исторически богатой среде накладывает некий отпечаток на всё население, но главным образом на молодёжь. Они растут с пониманием того, насколько бережно страна относится к своей сохранённой истории. Вот этого у нас не хватает. Мы живём сейчас в последствиях соцреализма. В длинной истории Руси мало материального сохранилось. Древние города имеют в своём арсенале в лучшем случае крепость-детинец и церкви-монастыри (хотя православию и исламу на территории России от силы 1000 лет). Сравните с архитектурой европейских городов. Отсутствие осязаемого прошлого - негативный фактор для любого народа.

Опять же бескультурье пития (в частности того же пива). Ну нигде, кроме как у нас, не практикуется открытое лавочное с разбрасыванием упаковок, скорлупы, шелухи, пробок со стаканами и рыбных костей. И мы считаем это нормой, проходим мимо. И правоохранители часто проходят... Минус огромный. А дети всё это впитывают. И повторяют. И живут дальше так же... О последствиях чрезмерного употребления алкоголя не буду, надоело уже...

В театры и музеи мы не идём. Помимо получения культурной составляющей это всё же своеобразная тусовка, а потому там нам нужна компания, с которой можно было бы обсудить что-то и во время, и после. Если вы сговоритесь с друзьями, то мероприятие пройдёт намного интереснее. А в одиночку это делают только идейные люди и те, кто себя считает такими. Вторых несколько больше чем первых, но мало на фоне общей численности населения. Последняя встреча БерЧатовцев прошла, по отзывам, интересно и насыщено, но опять же была подмазана :dada: . А на велосипедах не пробовали выехать тем же составом в поход? :netnet: Сложно и непривычно. :wink: Да и некуда у нас это сделать. Опять же минус. Всё, что интересно - почти всегда далеко, в частности в Березниках.

Вывод: Нам бы страну покомпактнее. Плотность населения в Чехии - 129 чел/кв.км. В Европейской части России - около 40. Чтобы была европлотность, надо всё население страны в количестве 141 888 000 человек упаковать практически в один Приволжский федеральный округ, в котором сейчас 30,5 чел/кв км. Только вот вряд ли мы выживем в такой давке. Нам простор нужен. И бардак... :wink: И жить так нам придётся ещё долго, несмотря на усилия отдельных личностей.

З.Ы. Позитива у нас тоже много, но в данном тексте о нём не упоминал. Хотелось бы услышать конструктивные возражения и мнения по поводу "почему не можем и как надо", а не относительно моего видения действительности. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек.

1. myarga делает большое и нужное дело - формулирует проблематику культурного сегмента (будем называть так). Без этой формулировки невозможно ни-че-го. Нельзя лечить болезнь, не узнав, в чём она заключается. Замечу, что до сих пор этого не делал ни-кто. Из общественности, разумеется. Впрочем, похоже и в городе (если в органах ме-са кто-то подобное и делал, то это осталось в кулуарах, но это лишь предположение с низкой вероятностью). Предыдущая попытка avz2 составить полный перечень городских проблем была обречена именно из-за всеохватности, что влекло размытость обсуждения.

 

2. у avz2 вполне дельные замечания насчёт, на каком уровне что можно решать, НО напоминают что-то типа, а это только в воле Божьей. "Этот вопрос нужно решать в Госдуме" - и что теперь? Будем ждать, пока кто-то где-то наши вопросы решит в Госдуме? Или, может, всё-таки сформулируем проблему, а потом будем искать способы её решения, хоть бы и через Госдуму? Не знаю, как кому, лично мне претит чья-либо самоидентификация как маленьких людей, от которых ничего не зависит. Видел я тех, кого вы полагаете "вершащими судьбы" и "принимающими Решения" - такие же людишки, ничем не лучше.

 

3. замечательные возражения: в том городе никогда ничего не будет, надо валить, даже в женском туалете не дали поссать, какая нах культура, валить надо и детям валить, ничего не выйдет... - НАХ. ФТОПКУ. SHAT UP. ЗАТКНИТЕСЬ. ХВАТИТ НЫТЬ.

 

Хотите валить - валите. Считаете себя лохами, лузерами, чмошниками, овцами и тварями дрожащими - ваше право, ваш выбор, но говорите за себя и о себе. Не нравится так жить, но сами не хотите ничего делать, трусите, не верите, не надеетесь - хотя бы не мешайте. Будете мешать - не обижайтесь на негативную реакцию. Трусы и нытики никогда в чести не были и не будут.

 

P.S. А люди, они везде одинаковые. Не лучше и не хуже. Так что нефиг на наш город поклёп возводить. Власти - да, тут подкачало. Историческая ситуация так сложилась. Но вопрос принципиально решаемый. Было бы кому решать.

 

P.P.S. В 1917 году на всю 150-миллионную Россию приходилось 20 000 большевиков. Что у них получилось - всем известно. В Березниках сейчас 156 000 населения. Процентное соотношение сами пересчитаете или на это тоже лень и "да всё равно ничего не выйдет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я вам,оборотень,ответить, ярко и красочно...но кофе выпил,до работы доехал и желание где-то потерялось по пути... Скажу лишь одно- говорите и пишите за себя,или хоть приписку делайте в конце, дескать только вы так думаете. И никто не ноет,люди между прочим писали о реальных вещах,о том как оно есть на самом деле. Список мярга предоставила,молодец,а дальше что? План действий может предложите? Вы лично сталкивались с администрацией нашей на пути к решению какого-либо волнующего вас вопроса? Вот когда выйдите в таком столкновении победителем,тогда и будете кричать направо и налево какой вы молодец,а все остальные трусы. И в тысячный раз говорю,люди уезжают не из-за отсутствия культуры. Тут психологию надо понимать. Разумеется это тоже мое лишь мнение. Как и всё остальное на форуме. (настроение даже испортилось:netnet: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

О. Таки задело. :netnet:

Тогда поговорим по-мужски.

а) а я ВСЕГДА говорю только за себя и от своего имени. и вообще-то полагаю, что иначе быть не может. Приписки по этому поводу полагаю излишними. Оно априори.

 

б) о моих "встречах" с местными властями - да регулярно! и не только с местными. начиная с самого факта моего существования и журналистской деятельности. разве что всеобщего благоденствия и процветания пока не добился, однако и цели такой не ставил. себя "молодцом" не полагаю и хвалиться "победами" до сих пор не считал нужным (а зачем? на выборы не собираюсь :dada: ). Но знаю, что добиться решения ЛЮБОГО вопроса и ЛЮБОЙ проблемы - возможно. Вопрос лишь в сроках. И желании сделать. А вот "ничего нельзя сделать" и "слишком долго" - это детское нытьё. Особенно, если ничего не делать, а ждать, когда кто-то сделает или само сделается.

 

в) о реальных вещах - да. И не спорил ни разу. Но много лет назад убедился, что стоять под дождём, мокнуть и только лишь жаловаться, что идёт дождь и как это плохо, - тупо. Рабская психология. Не нравится окружающий мир - его надо изменить. Или сделать так, чтобы он не мешал. Надеюсь, понимаете, о чём говорю. В т.ч. и о том, что некоторые вопросы нужно решать комплексно. А, например, добиться разрешения Максу посещать женский туалет, когда приспичило, а мужской закрыт, - так и не проблема вовсе :wink:

 

г) чужие позиции, слабости, "люди уезжают" и т.д. нисколько не осуждаю. Только ныть-то так громко зачем? Ну сам слаб или ещё какие причины есть, так и... помолчи, не подрывай дух у других, не ставь свою слабость примером, не возводи в абсолют, не оправдывай собственную лень или неспособность к действию чудовищностью и непреодолимостью препятствий. Другие-то ещё карабкаются, барахтаются, не сдаются. В спину им кричать, мол, всё равно ничего не выйдет - подло.

 

д) мярга проблематику формулируЕТ. Мне так кажется. Список не исчерпан. Вероятно. Возможно, и ещё предложения будут. Если по серьёзному, а не снова ныть вообще о мировой неустроенности и бессилии маленького человечка. Хотя получается, что она - ОДНА. Остальные - только кричат, что всё невозможно (о себе тут не говорю, поскольку меня эта проблематика почти что и не интересует).

 

е) А "дальше что"? :wink: План действий тоже можно обсуждать. Нужно обсуждать. Например, из форума в реал обсуждение вывести. Например. Вот резолюция, на форуме принятая, это - тьфу да разотри. А общегородская конференция культурно озабоченной общественности, обращение к... Господу Богу ( :wink: ) принимающая - уже фактор, с которым нельзя не посчитаться. Это так, навскидку. Вопрос-то "что делать" - второй по сложности. Первый вопрос - а кто делать будет? Не в форуме трещать о плохой культуре, а делать. Стулья, к примеру, на конференции расставить, просто прийти - мнение ВЫСКАЗАТЬ, обращение составить, подпись под обращением поставить и т.п. Мярга? В одиночестве да с младенцем на руках? Под свист и насмешки тех, кто "валить отсюдова" хочет, потому что поссать цивилизованно негде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе во многом согласен,одно лишь НО...я всё равно считаю,что заниматься этим должны те,кому это положено. Я за то,чтобы ТАМ были заинтересованные люди,тогда будет результат. Я согласен,добиться можно всего. Но правильнее будет если этим займутся власти. Как их заставить это сделать? Это другой вопрос. По сути,наш город очень удобный,он весь как на ладони...вот он,бери и твори хорошие дела...и если появится когда-нибудь хороший руководитель,то запросто можно сделать из Березников конфетку...если будут конструктивные предложения,по поводу того,как заставить власть работать,готов принять участие...как минимум из интереса...А уезжать всегда будут,не многие,но будут...я например тоже хочу уехать,но вовсе не потому,что мне здесь не нравится...просто хочется чего-то иного...Согласитесь,что Березники никогда не станут "city", а всегда будут "town"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильнее будет если этим займутся власти.

Правильнее. Однако мы имеем вполне конкретную ситуацию, когда власти (не вообще "власти", а наши, конкретные) - либо не хотят, либо не умеют, либо прямо враждебны этому (по своим конкретным причинам, вдаваться в перечисление которых не имеет сейчас смысла). А можно и так вопрос поставить - нету власти в городе. То, что избрано в Гордуму и мэром - не власть, а так марионетки. Которыми управляют пиарщики Урки. Которые тоже - не власть в городе, поскольку не легитимны, не избраны и не ответственны за город вообще.

 

И что теперь?

 

Правильнее, когда метёт дворник. А если дворник не умеет мести, всегда пьян, никогда не ходит на работу и вообще его просто нет. По этой причине в мусоре тонуть?

Но ещё точнее аналогия - правильнее, когда пожар тушит пожарный (ситуация в городе более похожа именно на пожар). Значит ли это, что мы будем покойно смотреть, как разгорается пламя, кричат дети на задымлённом балконе, и дожидаться пожарных? Когда они застряли в пробке, не взяли с собой гидрантов или вообще - нету пожарной команды на тысячу километров кругом. Намеренно утрировал и привёл крайнюю ситуацию просто потому, что не верю в рассуждения "вот если бы война...", "вот если бы это действительно жизни угрожало..." Грань, оправдывающая невмешательство и неучастие, очень условная и очень-очень гибкая. В сторону, как правило, расширения условий, позволяющих не участвовать.

 

Есть конкретная ситуация, из неё надо выходить, её надо решать. Хорошо было бы, если бы её решили без нас и за нас, но нету этого, никто не решит. Остаётся самим. Как получится. Худо-бедно, да не всё то, что сверху, от Бога, и народ зажигалки тушил, и как малая фронту подмога - мой песок и дырявый кувшин. :netnet:

 

Кто не хочет - вольному воля, но мешать-то зачем? За руки хватать, напутствовать, мол, давайте, помирайте сами, ничего у вас не выйдет... Ну, не выйдет и не выйдет, myarga хоть пытается, я, простите уж за такой пример, четвёртый год факт возможности существования независимой прессы доказываю, примером работаю, мало-помалу коллег вдохновляю (опровергая утверждение, уркам очень удобное, что "рыпаться бесполезно", задавим - задушим). Если не получится, скажем, у мярги - кому лучше будет? Будет дурной пример. Но она хоть попыталась. А плохой пример всё равно будет, будут пальцем показывать и говорить - вот, она пыталась, а всё равно ничего к лучшему изменить нельзя. Вы что предпочитаете - чтобы к лучшему всё-таки изменилось или чтобы потом можно было позлорадствовать: "я же говорил, что ничего не выйдет"?

 

Повторяю: я вовсе не против ничего, и всех понимаю, никого не осуждаю, и в том числе отъезжающих, выезжающих, как и приезжающих. И дезертирами не считаю, не тот случай. И свою "верность городу" никому не навязываю, да и у меня самого она отнюдь не фанатична. И живу я здесь потому, что люблю я этот город, но вовсе не считаю, что кто-то обязан испытывать такие же чувства, как и я. Каждый волен. Но. Давайте также уважать и тех, кто остаётся, кто чего-то барахтается и карабкается. Они-то ведь тоже вольны. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однако мы имеем вполне конкретную ситуацию, когда власти (не вообще "власти", а наши, конкретные) - либо не хотят, либо не умеют"...

В нашем случае и не умеют, и не хотят. Более беспомощного отдела культуры(но более многочисленного) за свою немаленькую жизнь я не видела. Кто-то видел на концертах или каких-нибудь культурных мероприятиях господ Власко или Котельникова? Им культура неинтересна в принципе. Им не интересен театр, балет и пр. Правда, появилась примета, если на премьере(концерте и т.п.) вы встретите Власко, значит, ожидается высокое начальство. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однако мы имеем вполне конкретную ситуацию, когда власти (не вообще "власти", а наши, конкретные) - либо не хотят, либо не умеют"...

В нашем случае и не умеют, и не хотят. Более беспомощного отдела культуры(но более многочисленного) за свою немаленькую жизнь я не видела. Кто-то видел на концертах или каких-нибудь культурных мероприятиях господ Власко или Котельникова? Им культура неинтересна в принципе. Им не интересен театр, балет и пр. Правда, появилась примета, если на премьере(концерте и т.п.) вы встретите Власко, значит, ожидается высокое начальство. :netnet:

 

Что ж свои доморощенные приметы - это уже, практически, зарождение традиций :dada:

Что, опять, же таки неплохо для культуры города :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто-то видел на концертах или каких-нибудь культурных мероприятиях господ Власко или Котельникова? Им культура неинтересна в принципе. Им не интересен театр, балет и пр. Правда, появилась примета, если на премьере(концерте и т.п.) вы встретите Власко, значит, ожидается высокое начальство. :D

вот за такие слова, хочется лично Вам в лицо плюнуть, чтобы Вы наконец-то глаза протёрли. Ольга Андреевна присутствует практически на всех мероприятиях, но не лезет в первые ряды и на камеру.

 

 

всем присутствующим здесь и перемывающим кости управлению культуры хочется лишь посоветовать "выйти из тени" и о своих претензиях сказать лично. Власко, Бобкову, Мотовилову.

 

а писать анонимки в интернетах.. это низко, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за такие слова, хочется лично Вам в лицо плюнуть, чтобы Вы наконец-то глаза протёрли. Ольга Андреевна присутствует практически на всех мероприятиях, но не лезет в первые ряды и на камеру.

Не плевайте в монитор - техника такого не любит! :D

 

всем присутствующим здесь и перемывающим кости управлению культуры хочется лишь посоветовать "выйти из тени" и о своих претензиях сказать лично. Власко, Бобкову, Мотовилову.

 

а писать анонимки в интернетах.. это низко, господа.

 

защитники полезли...

Прислушаемся к вашему совету, уважаемый аноним tallla. Обязательно составим открытое письмо, и выйдем с ним к Власко, Бобкову, Мотовилову - всё к этому и идёт. Попытка с Миллиграмом была, жаль не получилось. Попытка не пытка....

Если судить по верхнему сообщению - в администрации нас читают. приятно....неужто и ИМ не всё равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем присутствующим здесь и перемывающим кости управлению культуры хочется лишь посоветовать "выйти из тени" и о своих претензиях сказать лично. Власко, Бобкову, Мотовилову.

 

а писать анонимки в интернетах.. это низко, господа.

 

Да вроде тут никто особо и не шифруется. :D А вот согласятся ли вышеназванные руководители отвечать на такие вопросы онлайн - большой вопрос. Так что talllla, спишите все найденные здесь претензии и покажите их тем, кого вы защищаете. Пусть хотя бы от вашего имени ответят на них. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно составим открытое письмо, и выйдем с ним к Власко, Бобкову, Мотовилову - всё к этому и идёт.

 

давно пора. иначе создаётся впечатление, что способны лишь на форуме желчь изливать да переливать из пустого в порожнее. вы тут так активно ратуете за культуру, только порадоваться можно за такой рассадник культуры на бер. форуме.

 

 

 

защитники полезли...

 

 

я собственно и не надеялась на то, что среди обитателей форума найдутся те, кто меня поддержит. но обливать грязью, шушукаться за спиной - это низко!

 

в дискуссии с вами вступать не собираюсь. смысла в этом нет.

да и передавать кому-то что-то из вами написанного не буду.

составьте открытое письмо, напишите всё, что вас не устраивает и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора. иначе создаётся впечатление, что способны лишь на форуме желчь изливать да переливать из пустого в порожнее. вы тут так активно ратуете за культуру, только порадоваться можно за такой рассадник культуры на бер. форуме.

 

 

 

 

 

 

я собственно и не надеялась на то, что среди обитателей форума найдутся те, кто меня поддержит. но обливать грязью, шушукаться за спиной - это низко!

 

в дискуссии с вами вступать не собираюсь. смысла в этом нет.

да и передавать кому-то что-то из вами написанного не буду.

составьте открытое письмо, напишите всё, что вас не устраивает и вперёд!

[/quot

А зачем Вам наша поддержка? Вы что, балотируетесь куда-то? Я думаю, Ваше "смелое" высказывание будет по достоинству оценено Вашим начальством. "...Составьте открытое письмо, напишите всё, что вас не устраивает и вперёд!"... Вы дали очччень "нужный" совет. Как живая перед глазами: этакая подхалимка-бюрократка, брыжжющая слюной. Как же Вас, неуважаемая, занесло-то сюда? Что, была подана команда "фас"? Или есть другая причина Вашего посещения столь низкого для Вашего высокого роста места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам наша поддержка? Вы что, балотируетесь куда-то? Я думаю, Ваше "смелое" высказывание будет по достоинству оценено Вашим начальством. "...Составьте открытое письмо, напишите всё, что вас не устраивает и вперёд!"... Вы дали очччень "нужный" совет. Как живая перед глазами: этакая подхалимка-бюрократка, брыжжющая слюной. Как же Вас, неуважаемая, занесло-то сюда? Что, была подана команда "фас"? Или есть другая причина Вашего посещения столь низкого для Вашего высокого роста места?
поддержка... да просто надеялась, что хоть кто-то здравомыслящий найдётся здесь. вы почитайте, что вы пишете! "брыжжющая слюной" - это как раз не про меня получается. это ваши сплетни вперемешку с обсуждением как всё плохо в городе Б.

 

и почему Вы решили, что я как-то связана с администрацией?! не поверите, но я к ней не отношусь. я просто стараюсь следить за культурной жизнью города и очень хорошо знаю Ольгу Андреевну Власко. и мне очень обидно за то, что вы пишете вещи не соответствующие действительности. мне вас не переубедить. но если хотите бороться за культуру, сидением на форуме и перемыванием костей вы культуре Березников не поможете. я искренне желаю вам удачи в донесении своих идей до администрации, до общественности... в конце концов, если будет с чем, можно и к Чиркунову постучаться, он активно общается в своём жж.

 

да, и негатив свой оставьте себе, milli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...