Перейти к содержанию

Для тех кому не все равно


myarga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Оформление-то вроде ничего, но вот почему-то мне показалось незаконченным. Странно, что никуда не ведут ссылки в правой стороне шапки. Хотя они вполне рабочие в разделе "о музее". Ну это так, личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал, альтернатива музею постепенно возникает на наших ветках... Это и "Старые фотографии" и даже "Погост"... Думаю, нужно оставить музей гнить дальше, а самим продолжать заниматься изысканиями. Возникнет необходимость выносить все на люди. Можно попробовать создавать общественные выставки, искать спонсоров, помещения... это как альтернатива... все равно от музее толку нет... и не будет... Наконец, можно публиковаться в Перми, там есть исторические журналы... распространять журналы в городе... Как распространяют его в Ижевске, Перми, Екатеринбурге...

Отсутствие в городе реально работающего музея очень выгодно ГА, представте, если бы была экспозиция, а в ней карта с существовавшими когда то на территории города поселениями,кладбищами... Культура - это всегда политика...

Сами то хоть поняли , что написали ???? Революционер ,одно слово . Вам бы все до основания разрушить ., а потом построить на наших ветках... Это и "Старые фотографии" и даже "Погост"... Если у ВАС кипит возмущенный разум , то извините , то НЕ У ВСЕХ как вы думаете . Вчитайтесь в свой пост ..Может дойдет, что ВЫ не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митька: сам то хоть понял что написал? Буков много, смысла - ноль.

Я то понял .. Вам бы товарищ Че , получше почитать , что человек предлагает , а вось дойдет.

Только одна фраза , вызывает недоумение .....Я вот тут подумал, альтернатива музею постепенно возникает на наших ветках... Это и "Старые фотографии" и даже "Погост"... Думаю, нужно оставить музей гнить дальше, а самим продолжать заниматься изысканиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то хоть поняли , что написали ???? Революционер ,одно слово . Вам бы все до основания разрушить ., а потом построить на наших ветках... Это и "Старые фотографии" и даже "Погост"... Если у ВАС кипит возмущенный разум , то извините , то НЕ У ВСЕХ как вы думаете . Вчитайтесь в свой пост ..Может дойдет, что ВЫ не правы.

 

Если музей не загнивает, то ответьте мне на вопрос: "Почему в нем более или около десяти лет нет исторической экспозиции, почему проверка фондов идёт белее десяти лет и всё никак не может закончиться, почему в музее работает только один человек с высшим историческим образованием?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если музей не загнивает, то ответьте мне на вопрос: "Почему в нем более или около десяти лет нет исторической экспозиции, почему проверка фондов идёт белее десяти лет и всё никак не может закончиться, почему в музее работает только один человек с высшим историческим образованием?"

Видите ли вы , что видите только одни минусы , хотя есть и плюсы. Выставки проходят , хоть и культурные но проходят . Вы знаете много музеев которые постоянно делают новые выставки из запасников ???? Практически их не кто не делают , не пермяки и прочие , за исключением крупных музеев где нормальное финансирование .Музей это медленная структура и не смотря на это появился и свой сайт . Если вы думаете , что каждый музей это имеет , то ошибаетесь . Пермский сайт , по сравнению с Березниковским убогий. Про Соликамский промолчу.

Про историческую вышку отдельная тема. Значит кто ее не кончал , тот в обще не должен работать в музее . Странные мысли , хотя опыт не в счет , вот вышка ДА ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки проходят , хоть и культурные но проходят .

 

Это как? Бывают ещё и "некультурные"?

Музей это медленная структура и не смотря на это появился и свой сайт . Если вы думаете , что каждый музей это имеет , то ошибаетесь . Пермский сайт , по сравнению с Березниковским убогий. Про Соликамский промолчу.

Так ведь сайт не показатель "крутизны" музея. Если уж на то пошло, то пермский сайт во всяком случае полностью работоспособен и ссылки ведут куда надо, а вот березниковский как-то недоделан и пока ещё сыроват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Бывают ещё и "некультурные"?

 

Так ведь сайт не показатель "крутизны" музея. Если уж на то пошло, то пермский сайт во всяком случае полностью работоспособен и ссылки ведут куда надо, а вот березниковский как-то недоделан и пока ещё сыроват.

Ну про первый пост , я просто отвечать не буду . Придирка слов.

Про второй все еще впереди , будут и интересные публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли вы , что видите только одни минусы , хотя есть и плюсы. Выставки проходят , хоть и культурные но проходят . Вы знаете много музеев которые постоянно делают новые выставки из запасников ???? Практически их не кто не делают , не пермяки и прочие , за исключением крупных музеев где нормальное финансирование .Музей это медленная структура и не смотря на это появился и свой сайт . Если вы думаете , что каждый музей это имеет , то ошибаетесь . Пермский сайт , по сравнению с Березниковским убогий. Про Соликамский промолчу.

Про историческую вышку отдельная тема. Значит кто ее не кончал , тот в обще не должен работать в музее . Странные мысли , хотя опыт не в счет , вот вышка ДА ...

 

А где вы видите выставки из фондов музея. Если и есть, то менее половины. Две последние выставки которые видел в Доме Голицыных, то не из фондов или вы скажите постеры по Плотапову и картины Усольской художницы достойны быть в фондах музея. Последняя выставка Плесовских собрана из его личных картин и тех вещей которые выставлялись уже неоднократно. А если в музее проводиться выставка киндеров, оговорился - инсталяция. то это показывает уровень музея и его сотрудников. Кстати выставку киндеров делал сотрудник с образованием училища по специальности художник-оформитель и работающий в музее менее полугода. О других сотрудниках скажу следующее - более половины работают в музее не более трёх лет. Только в этом году из музея ущло более десяти человек. И это при штате чуть более 50-ти человек. Высшее историческое образование даёт человеку виденье исторической перспективы и методологии, а при работе в музее это необходимо. Конечно это может быть и у человека не имеющего высшее образования, но при условии работы в учреждении соприкасающимся с историей достаточно длительное время. А с Березниковским музеем об этом говорить не приходиться.

Я не сердит на вас. Не думаю, что вы знаете обстановку в музее и его возможности, полагаю вы в нём даже не бывали. Поэтому и судите столь оптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,нашим музейщикам пора в люди выходить и вспомнить в какое время они живут-для начала просто прочесть этот форум и посмотреть что Березниковцев интересует,а то топчутся они на одном месте..движенья,жизни нет.Для начала-взяли бы какую то распространенную фамилию и проследили всё генетическое древо и с фотками,с судьбами...да так чтоб многих зацепило,заинтересовало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть кому это делать? К тому же на все более-менее приличные проэкты отвечают, что нет денег. В этом году Кульбиков, он тогда ещё работал в музее, хотел сделать выставку посвященную Гилёву, сразу после его смерти, деньги - 3,5 тысяч рублей не выделии. Но денег не нашлось. И что вы после этого хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и всё, поплыли по течению? Что упрётся всё в деньги это безусловно. Но где удовлетворение от работы,отсиделись и ладно..интересно а кто нибудь из работников музея какие нибудь свои изыскания проводит...уж не говорю о научной деятельности? Позвонили В музей как-то после одной публикации про город и задали вопрос по теме...--Они пошептались-Ой.мы не знаем. Тут же перезваниваем в музей Уралкалия --ответили! и попросили перезвонить через полчасика -- их вопрос заинтересовал,пошли в документах рыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и всё, поплыли по течению? Что упрётся всё в деньги это безусловно. Но где удовлетворение от работы,отсиделись и ладно..интересно а кто нибудь из работников музея какие нибудь свои изыскания проводит...уж не говорю о научной деятельности? Позвонили В музей как-то после одной публикации про город и задали вопрос по теме...--Они пошептались-Ой.мы не знаем. Тут же перезваниваем в музей Уралкалия --ответили! и попросили перезвонить через полчасика -- их вопрос заинтересовал,пошли в документах рыться.

Пусть депутаты займут немного денег у очередного спонсора. Или им суммы меньше 100 ТЫРов беспонтово просить?

Потверждаю слова ТААЯ. Даже будучи в полупоходном положении, музей УК заинтересованно и оперативно отвечает на телефонные вопросы. Либо ищет ответ среди вороха своей информации и извещает о результате. За это им моё отдельное СПАСИБО. Городской же банально может ответить, что не располагает и не имеет. Сделаю на днях к ним маленький запрос по мейлу и подожду, что они ответят. Давно собирался, но всё как-то руки не доходили. В прошлый раз Светлана Владимировна Скорнякова не оставила без внимания мои вопросы - посмотрим, что будет в этот раз. :mrgreen:

Но сайт музея, даже местного, должен быть всё же немного шире и полнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и всё, поплыли по течению? Что упрётся всё в деньги это безусловно. Но где удовлетворение от работы,отсиделись и ладно..интересно а кто нибудь из работников музея какие нибудь свои изыскания проводит...уж не говорю о научной деятельности? Позвонили В музей как-то после одной публикации про город и задали вопрос по теме...--Они пошептались-Ой.мы не знаем. Тут же перезваниваем в музей Уралкалия --ответили! и попросили перезвонить через полчасика -- их вопрос заинтересовал,пошли в документах рыться.

 

Какой вопрос задавали. Хотя зря старались - некому там сейчас отвечать на вопросы.

Да многое упирается в деньги, или вы мне скажете, что выставку можно сделать на своих фондах. И я с вами соглашусь, но вот понимаете какая штука оформление фыставки всё равно стоит денег. Хотябы работа художника и материалов (оформительских) стоит денег, даже если работать из чувства патриотизма за бесплатно, то вот другие этого делать не будут им подавай сольдоЮ и они будут правы. Всё требует денег и особенно культура.

Кстати, ТААЯ, вы что работаете бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бесплатно не работаю,но работаю с душой,упоением и наслаждением от сделанной работы. И пока она мне интересна не променяю на другую. Но это уже не по теме. Зашла в сайт Красновишерска--легенды о каждом камне,пещере..фото..а наш музейный сайт? Ну право,лучше бы и не позорились. Будто и не город у нас,а сплошое производство,да надоело..когда да что заработало!,да люди,судьбы интерес вызывают,а не эти Цеха и трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бесплатно не работаю,но работаю с душой,упоением и наслаждением от сделанной работы.

 

Ну вот. Вы что хотите, чтоб в музее работали бесплатно да ещё с душой, упоением и наслаждением. К томуже там практически нет специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А правда ли, что директор музея Бабина увольняется? Как бы было здорово, если бы это было правдой... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда ли, что директор музея Бабина увольняется? Как бы было здорово, если бы это было правдой... :lol: :lol:

 

Она постоянно хочет уволиться, но зарплата директора не отпускает, да и другие возможности прибарахлиться.

 

 

Вы хотите на её место???Идеи есть?? Желание??Сил хватит?? Можно узнать,что так здорово то??

 

Вы полагаете у неё хватает, если в "Алконосте" работает режисёр массовых мероприятий, художник оформитель и бывший работник поъхоронного агенства. Я оно конечно понимаю что одарённые люди есть, и они могут работать и без образования, но вам не кажется, что таких одарённых людей слишком много на один небольшой, даже маленький музей. Может дело не в тех кто ушли, а в тех кто остался.

В музее нет ни одного профессионального историка с историческим образованием, на этой неделе ушел последний. Хотя у тех людей были и силы, и желание, и идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите на её место???Идеи есть?? Желание??Сил хватит?? Можно узнать,что так здорово то??

 

Спросить нельзя?.. И что за манера - вопросом на вопрос... Вы кто? Прокурор? А на ее место очень хочу, прям, мечтаю!!! Но, увы и ах! Не получится. На эту должность берут с образованием сварщика, а у меня его нет. :lol:

А "что так здорово", почитайте соответствующие темы, может даже поймете. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milli--Раз уж вы мечтаете,по вашим словам,на место директора музея....поделитесь--Вот вы директор....и...(я не прокурор--честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milli--Раз уж вы мечтаете,по вашим словам,на место директора музея....поделитесь--Вот вы директор....и...(я не прокурор--честно)

 

Вам-то это зачем???

оффтопик: Ясный перец, что не прокурор, и деревянная по пояс... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...