Перейти к содержанию

Для тех кому не все равно


myarga

Рекомендуемые сообщения

Так, господа, я перечитал свои посты - наверное я все-таки погорячился. Но.

 

По отзывам людей, кто работал с Ольгой Андреевной (а тут информация у меня из самых первых рук), все отзывались о ней сугубо положительно. Сам я сталкивался с ней не как с начальником, а как с обычным человеком - и тут тоже у меня очень хорошее впечатление. Поэтому мне достаточно дико было видеть фразы типа "куевый начальник" или "Оля Власко" (check, я не знаю сколько тебе лет, но думаю, что разница минимум в два раза между вами - неужели нельзя быть более корректным? Если первый случай я могу еще принять за обсуждение публичного человека, где грань другая, то второй уж никак не относится к подобному). Вот.

 

А за свои слова, если они обидели check, milli или Оборотня - мои извинения.

 

Я не работала, к счастью, с Власко(ничего, что по фамилии), лично с ней тоже не знакома, да это и не нужно совсем, мы здесь говорим о начальнике отдела культуры Городской администрации. Здесь мы оцениваем ее как специалиста. Специалист она - НИКАКОЙ. Нужно быть слепым, чтобы этого не увидеть. ( ну вот, опять пошел обмен "любезностями"). Вы это тоже видите, Вы - далеко не дурак. Зачем же Вы доказываете, что черное-это белое и наоборот???

"По отзывам людей, кто работал с Ольгой Андреевной (а тут информация у меня из самых первых рук), все отзывались о ней сугубо положительно." Наверное, она их пораньше с работы отпускала? Вы можете здесь привести пример, что сделано запоминающегося, яркого г-жой Власко за период ее работы в качестве начальника отдела культуры? Я - человек позитивный и объективный, я пыталась найти хоть что-то, но не нашла... Может Вы найдете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ
Специалист она - НИКАКОЙ. Нужно быть слепым, чтобы этого не увидеть. ( ну вот, опять пошел обмен "любезностями"). Вы это тоже видите, Вы - далеко не дурак.

 

Ну, видеть я не могу, а на чем основывался - написал. Ваши (тут я уже про всех участников ветки) "говорят, что..." в этой же теме отличаются по уровню аргументации? :D

 

Вы можете здесь привести пример, что сделано запоминающегося, яркого г-жой Власко за период ее работы в качестве начальника отдела культуры?

 

В такой постановке я даже за себя ответить не смогу - что было сделано мной запоминающегося и яркого за последние полгода. Хотя работу свою выполнял и вполне профессионально, чем работодатель доволен, насколько могу судить. Я же предлагал перейти к конкретике - и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем работодатель доволен, насколько могу...

В данном случае работодатель О.Власко явно НЕ доволен (если не забывать, что в конечном счёте работодатель - население города Березники), высказываний в поддержку ощутимо меньше и они явно исходят не от населения города Березники, да и содержательностью не отличаются. Выборка, разумеется, не велика, однако другая отсутствует напрочь.

 

P.S. Лично меня, например, (как одного из работодателей :D ) не устраивает, что про мой город, в том числе и здесь, в Форуме, в том числе и люди, покинувшие город, пшут, что в городе - полно гопоты, сплошные пивососы, мусор, простеньким шансоном да техническим спиртом удовлетворены и т.п. О том, что народ тут некультурный. И т.д. Во-первых, это репутация, имидж, бренд города - прямая задача Управления культуры. Во-вторых, это речь о культурной среде, состоянии культуры жизни в городе - тоже прямая задача того же Управления культуры. Театры, ведь, музеи, выставки и пр. нужны не сами по себе как некая самоценность, а для того, чтобы люди становились благороднее, духовнее, возвышеннее... не сморкались на всю маршрутку, например, не матерились на каждом углу.

 

Соответственно, Управление культуры НЕ работает. Или работает очень плохо. Или работает так, что гопоты и сволоты в городе становится ещё больше. А на кой чёрт тогда оно деньги налогоплательщиков получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или работает так, что гопоты и сволоты в городе становится ещё больше.

 

Непонятно, почему тут виновато только управление культуры.

 

Если на улице ночью нет милиции, то гопники были и будут, хоть сам Страдивари на своих барабанах каждый день играть будет бесплатно и для всех желающих.

 

Если запрещают торговлю крепким алкоголем после 23-00 и не делают ничего для борьбы с точками продажи спирта, так они и будут дальше торговать.

 

Разумеется, что-то исправить может и управление культуры, но тут его влияние сопоставимо с величиной стат. погрешности, вы это и сами прекрасно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб культурнее стать, для начала окультурте в садиках воспитателей, далее учителей в школах.

За школу: не открою Америки если скажу, что в школах беспредел. Потопал в первыйй класс ребенок, а там уже с ним обращаются по свински, а потом на родителей сваливают, да не спорю родитель - это родитель и так далее в этом русле..., но извините ребенок уходит в школу почти на весь день, а там такое...., а потом учителя жалуются почему ваш ребенок, посылает нас на ближе к окончанию школы на 3 буквы прямым текстом. Так вы сами этого добиваитесь, не принимали меры. Раньше ребенок понимал, что школа это учебное заведение - серьезное, и было все на уровне. Сейчас же школа, почти как "зона" для ребенка, курят в туалетах, матерятся, а учителя глаза закрывают, нет у ребенка изначально сознания серьезности........Хорошо, скажите ничего сделать нельзя, задам простой вопрос, ваши дети дома при вас курят, матерятся и так далее?

 

А культура, музеи, театры в Березниках и так далее, имхо не приживутся уже никогда, ибо город как не крути - "работяга"! Жизнь другая, люди другие (поколение), экономика другая, запросы другие, лопаты тут рулят, лопаты. А вот чистым город сделать нужно и - это реально!

P/S А, что нужно (культура) новому поколению, такую культуру Березники дать не может и не сможет!

 

И так, пойдем дальше: хочу сразу предупредить на неадекватов в асе, я и отвечаю некультурно, ибо нефиг стучаться без дела. Цитирую переписку с молодым человеком полностью, а ведь судя по инфе 15 лет всего.

 

559359283 (20:18:30 30/07/2009)

Привет

МаксЪ (20:18:55 30/07/2009)

Пока

559359283 (20:19:37 30/07/2009)

В рот за 1р возмёш

МаксЪ (20:20:42 30/07/2009)

Мля, от куда вы беретесь то долбоебы?

Гарик (20:21:15 30/07/2009)

Из береков

МаксЪ (20:21:41 30/07/2009)

Жаль, культура страдает.

Гарик (20:22:28 30/07/2009)

А нах пока пишиш на привет

МаксЪ (20:23:35 30/07/2009)

А Вы бы молодой человек, подучили как нужно общаться в асе. Я к сожалению - наверно устал в асе, на привет приветом отвечать за 15 лет. Пиши сразу в 1 сообщении, чего надо!

МаксЪ (20:24:39 30/07/2009)

По поводу рта, как бы не аукнулось 8-)чувачек!

Гарик (20:25:12 30/07/2009)

А ти парень

МаксЪ (20:25:23 30/07/2009)

Нет, бот.

Гарик (20:26:29 30/07/2009)

А я тоже тогда бот

МаксЪ (20:27:07 30/07/2009)

Ступай с миром лучше.

Гарик (20:28:35 30/07/2009)

Ладно пососёш и иди

Гарик (20:28:46 30/07/2009)

За 1р

МаксЪ (20:30:00 30/07/2009)

Антиспам бот Вас послал накуй! К сожалению наверно.

Гарик (20:31:03 30/07/2009)

Я тёлок искал а нашол тя

МаксЪ (20:31:08 30/07/2009)

Антиспам бот Вас послал накуй! К сожалению наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему тут виновато только управление культуры.

Я не утверждал, что ТОЛЬКО.

Однако комплексность проблемы не оправдывает бездеятельности на конкретно взятом направлении. Это первое.

 

И второе (что, кстати, совсем просто)

так, а "не в силах решить" - вперёд, мир большой, вакансий много, пусть освобождают занимаемые должности и идут себе с Богом. Либо другие найдутся, которые что-то смогут сделать, не оглядываясь на невозможность решения проблемы локальным образом, либо, значит, ВООБЩЕ НЕ НУЖНО НИКАКОЕ УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ. Нефиг деньги тратить на содержание людей, которые не могут выполнить требуемую работу. Вон, на противоклещевую обработку городского парка денег нет, а деньги налогоплательщиков расходуются на содержание целого Управления, которое ничего не может сделать (для примера).

 

У нас, ведь, говорят звериный капитализм, правильно? А соответственно, работодателю (в нашем случае - населению города Березники) нужен результат, а не объяснения, почему результата нет, как всё плохо и какое оно само (население) плохое.

 

"Если командир требует, чтобы ему принесли ведро красной краски, ему нужно принести ведро красной краски. А не объяснения, почему ты его не принёс. Краска должна быть красной, а не белой" (ц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня, например, (как одного из работодателей ) не устраивает

Договаривайтесь с другими работодателями и увольняйте. :D

 

мир большой, вакансий много
ВООБЩЕ НЕ НУЖНО НИКАКОЕ УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
Я так понимаю, не найдя кем заменить нынешних решили всех разогнать? Р-р-революционер Вы наш :D

 

У нас, ведь, говорят звериный капитализм, правильно? А соответственно, работодателю (в нашем случае - населению города Березники) нужен результат, а не объяснения, почему результата нет, как всё плохо и какое оно само (население) плохое.

По обыкновению всё в кучу. Вы себя каким зверем считаете, волчишкой ночным? :lol:

Проблема решается проще. Меняем вывеску - на "Комитет по управлению культурными учреждениями (Управление выше в табели струтурных подразделеий- следовательно, много чести за такую работу)" и ряд вопросов снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Кто это опять там шуршит под обоями?

 

Меняем вывеску - на

Вот. Ну хоть это сделайте. ДолОжите, что я не возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обыкновению всё в кучу. ... Проблема решается проще. Меняем вывеску - на "Комитет по управлению культурными учреждениями (Управление выше в табели струтурных подразделеий- следовательно, много чести за такую работу)" и ряд вопросов снимается.

 

Может смена вывески кому-то и поможет... =D> А как быть в сим фактом, что по Советскому проспекту ремонтируя дорогу, делают карманы для автомашин у некоторых домов, а вот у учреждения культуры (Музея книги), где сам бог велел сделать такой карман никто и не подумал его сделать! Где же парковаться автобусам, машинам и как проходить через газон в музей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, новых карманов там не появляется. Учреждению культуры ничто не мешало при освоении бюджетных денег на ремонт спроектировать карман. Автобусов и машин с толпами желающих попасть в сиё учреждение не видел ни разу. За всё время работы сего учреждения видел всего одну экскурсию школьников.

Не думаю,что собственники "Терра интерьера" сильно возражают, что кто-то припаркуется у них и пойдёт в соседний дом. Предполагаю, что это учреждение создавалось для отчетов курирующего управления + интересы освоителей бюджета. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я ...вследствие собственной ограниченности.

Долго вчитывался. Думал. Пришол к выводу, что рано или поздно беседы умных людей начинают привлекать людей бездарных, психически неуравновешенных, но притом неимоверно тщеславных, которые начинают с пафосом нести бред. Увы, это нередко препятствует продолжению бесед умных людей - сложно разговаривать о серьёзных материях с уважением к собеседнику, когда между ног шныряют хамообразные существа, теребящие за штанину и матерно требующие внимания к себе.

Очень часто случается, что эти существа находятся на кормлении у тех, кому невыгодно продолжение серьёзных дискуссий - пиарасты Урки, к примеру, нанимали за ящик водки бомжеватых личностей, дабы сорвать приснопамятный митинг 15 мая 2006 года на Советской площади. Березниковский Форум, как влиятельная дискуссионная площадка (влиятельная тем, что она единственная позволяет мониторить общественное мнение березниковцев, находясь даже в Кремле), в настоящее время, особенно в ожидании приезда Путина, представляет серьёзную проблему для пиарастов. Особенно в вопросах состояния культуры - именно здесь сейчас возможен прорыв общественной активности, которого не хотелось бы властям предержащим. Отсюда вполне можно ожидать в ближайшее время активизации такого рода персон, как приведенный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое небо голубое.... :)

 

Особенно его замечаешь в Усолье =D> ! Сегодня это был эпицентр культурной жизни причём нашего города :) Весь березниковский бомонд гулял там :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об том и speak. Отдых, культурное времяпровождение... чёрт побери, пристойное проживание и даже торговые центры мало-помалу (в культуре - помногу, в торговле - медленно-медленно, но неуклонно, Оранж Молл тому свидетельство) выносится за пределы города. Временами возникает впечатление, что общая, стратегическая цель такова - чтобы березниковцы побыстрее покинули родной город. и в дальнейшем здесь бы никто не жил, а так, вахтовым методом работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако комплексность проблемы не оправдывает бездеятельности на конкретно взятом направлении. Это первое.

 

Елки-палки, в который раз спрошу - что конкретно-то понимается под бездеятельностью? Ну не уборка мусора, борьба со спиртом и гопниками же?

 

даже торговые центры мало-помалу (в культуре - помногу, в торговле - медленно-медленно, но неуклонно, Оранж Молл тому свидетельство)

выносится за пределы города

 

=D>

 

Это характерно для всех городов и по вполне понятным и объективным причинам - количество земли в центре, да и просто в черте городе, ограничено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это характерно для всех городов и по вполне понятным и объективным причинам - количество земли в центре, да и просто в черте городе, ограничено :)

Не нужно, пожалуйста, мешать общемировые тенденции с происходящим в Березниках. Количество торговых центров в других местах увеличивается, как результат роста населения. И именно в этом случае земли в городе не хватает под новые торговые центры. В Березниках количество населения уменьшается.

 

 

Елки-палки, в который раз спрошу - что конкретно-то понимается под бездеятельностью? Ну не уборка мусора, борьба со спиртом и гопниками же?

Ёлки-палки, я не думал, что требуется расшифровывать русские слова. Под "бездеятельностью" понимается "отсутствие деятельности, ведущей к результату".

 

Перечисление же всего, чего НЕ делается, будет избыточным действием. Я сужу по результату. Результат не оспаривается. А каким образом и что можно было или нужно было сделать - это их работа, пусть сами разбираются. Они за это получают зарплату. Между прочим, и из моих денег тоже. Вы же не будете разбирать всякий раз, чего конкретно повар в суп не положил, помыл ли кастрюлю и не болеет ли дизентерией, если вас не устраивает конечный результат? Или всё-таки вмешиваетесь и пытаетесь научить повара делать его работу правильно?

 

На самом-то деле примеров того, что можно было бы сделать, нужно было бы сделать - бесконечно много. Для примера: Управление культуры могло бы разработать программу культурного развития Березников, определить необходимое финансирование, необходимые мероприятия, провести публичные слушания на эту тему, посоветоваться с общественностью и т.д. Включить в эту программу способы решения березниковских проблем (включая гопников и спирт) со стороны Управления культуры. Затем - при поддержке общественности начать воплощать её в жизнь. Это сделано? Нет. А ведь это самое простое и вообще, напрашивающееся действие. И т.д.

 

Но, повторю, перечислять всё, чего можно было, но не было, - избыточно. Сейчас я сужу по результату. И результат никем не оспаривается (или оспаривается?). О чём тогда спорите? Вот когда, не дай Бог, стану мэром этого города, тогда и разговор будет идти иначе, тогда и по пунктам сможете вопросы задавать, за что конкретно хорошего человека г-жу Власко уволили. =D> Только, полагаю, это будет уже дискуссия из области трудового права, а не отношений граждан как работодателей и власти как наёмных работников.

 

Кстати, тут недавно кто-то обмолвился насчёт ремонта здания музея, чего никогда не было... а я тут как раз недавно мимо проходил. Уж не знаю, кто в таком виноват, режим БХ, или бескультурные березниковцы, а что видел, то и выкладываю...

post-5171-1249144912_thumb.jpg

Или, может, под ремонтом что-то иное подразумевалось? Или, может, речь шла о том ремонте, которого и не видать сейчас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки-палки, я не думал, что требуется расшифровывать русские слова. Под "бездеятельностью" понимается "отсутствие деятельности, ведущей к результату".

 

Все, я понял (не прошло и полугода =D> ). Действительно, тут надо знать ситуацию ближе, чем мне доступно сейчас, поэтому тут мне больше добавить нечего.

 

Кстати, тут недавно кто-то обмолвился насчёт ремонта здания музея, чего никогда не было...

 

Не вижу смысла спорить, ремонт там был, я его своими глазами видел и своими ушами слышал (а check вон пишет, что и продолжается). То, что на фото - может не входило, может деньги кончились, может еще что - не ко мне вопрос. А вот двери явно не режим БХ разрисовал :)

 

ps

 

стану мэром этого города

 

Bingo! Проговорились таки!!!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла спорить, ремонт там был, я его своими глазами видел и своими ушами слышал (а check вон пишет, что и продолжается). То, что на фото - может не входило, может деньги кончились, может еще что - не ко мне вопрос.

Был - своими глазами видел - вот и товарищи подтверждают - куда ушло, почему не так, не знаю... Право, очень убедительно. А я вот не видел никакого ремонта =D> Правда, не видел. А то, что вижу - выложил.

 

А вот двери явно не режим БХ разрисовал :)

Откуда такая уверенность? Зная уровень разных представителей режима, могу сказать: вполне возможно и то, что кто-то из них. Или из приближённых режиму конвиксий. А с учётом, что общее падение культурного уровня масс в Березниках - прямое следствие режима БХ (в частности, бездеятельности Управления культуры, но не только, разумеется), то и надписи на дверях можно поставить ему в "заслугу". В конечном счёте. Где-то в форуме, вон, уже говорили, мол, по БеТВ репортаж про графитчиков показали, так сразу эпидемия граффити пошла. БетВ - важная составляющая режима, следовательно... Ну, сами понимаете.

 

Однако двери отмыть можно. А вот... Впрочем, не буду повторяться.

 

Bingo! Проговорились таки!!!

Почему же "проговорился"? :lol: Я со словом работаю дольше, чем Вы читать умеете. А учитывая, что с некоторых пор понял, какое внимательное отношение к сказанному мной, так и вовсе случайностей не допускаю. Разве что на Блогбере, так и там не случайности, а помарки, не более.

Так что не "проговорился", а проверял - уцепитесь или мимо глаз пропустите. Вашу мотивацию изучаю. В частности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, не видел.

 

Вы это серьезно сейчас? Нет, ну мне-то, возможно, проще, я там больше 10 лет прожил, каждый день по нескольку раз ходил - трудно было не заметить разницу. И внутри, и снаружи.

 

Вашу мотивацию изучаю. В частности. :)

 

Честно говоря, давно ждал подобного намека =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно сейчас?

Равно как и Вы. А вообще-то речь была о весомости подобных аргументов. =D>

 

Честно говоря, давно ждал подобного намека :)

Я знаю. Надеялся, что Ваши представления о возможных мотивациях поступков людей (а соответственно, и Ваша собственная мотивация) продвинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Надеялся, что Ваши представления о возможных мотивациях поступков людей (а соответственно, и Ваша собственная мотивация) продвинулись за скудные рамки "тупая (мелкая) корысть и (или) мелкое (тупое) тщеславие" (примерно равно "властолюбие").

 

Эм. Я, кажется, не озвучивал свои представления о чьей-либо мотивации, поэтому как-то странно видеть их обсуждение. Не говоря уж о своей собственной.

 

Возможно, ещё мало времени прошло и всё впереди.

 

Фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Я, кажется, не озвучивал свои представления о чьей-либо мотивации, поэтому как-то странно видеть их обсуждение. Не говоря уж о своей собственной.

А я их не обсуждаю. Лишь сказал, что изучаю. То, что Вы их не озвучивали, не значит, что их нет и (или) они недоступны для наблюдения и изучения. "Они" - в смысле, представления и мотивация. Но мне кажется, это совсем иная тема, отличающаяся от заявленной в названии. Равно, как и предшествовавшее этому офтопу замечание относительно "проговорились". И зачем было? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общее падение культурного уровня масс в Березниках - прямое следствие режима БХ

По обыкновению следствием в угоду узким «пиарастным» интересам причину со следствием поменяли местами? =D> В городе высокой культуры, несмотря на всеохватное сопротивление жителей, насадили ненавистный режим, из-за чего культурный уровень масс упал. Или все-таки он был настолько невысок, что массы в погоне за «копеечкой» не задумывались о будущем? :) Ныне отдельные «пиарасты» пытаются сменить режим теми же методами, что и насаживали его. Уровень культуры от этого должен вырасти? :)

 

Долго вчитывался

Смешно. Не удержались все-таки от ответа. Обиделись. Ответили в прокладочке своим стандартным аргументом «сам дурак». В следующий раз, если соберетесь писать мне гадости - пишите в личку, не засоряйте тему - людям, пришедшим на дискуссионную площадку это неинтересно. Другое дело – электронный ресурс с четко определенной редакционной политикой. Эксклюзивный так сказать. Для мониторинга «общественного мнения» березниковцев в Кремле.

Я так понимаю, эксклюзивность - это единственное достоинство? Но тогда, просьба обозваться «Антиурка» и предупреждать о том, что иные мнения «не приветствуются», составляются «чёрные списки, в общем, всё как 5 лет назад. :lol:

Про ожидаемый прорыв - когда можно будет посетить выставку трещин и развалин (тоже «прорыв» был)? Как-то эти «прорывы» подозрительно напоминают создание инфоповодов в войнах «пиарастов». :lol:

Про кормление уже неинтересно – придумайте что–то посвежей, всё равно мои ответы на тему «Кто кого кормит» попадают под действия, которые в соответствии с правилами форума не обсуждаются.

На митинге я, кстати, был – бомжей не видел. Вообще в отношениях найма задействованы две стороны – наниматели и нанимаемые. Вы от кого это узнали – от «пиарастов» али от «бомжеватых личностей»? Уточним, так сказать круг Вашего общения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго вчитывался. Пришол выводу, что был прав. Диагноз подтвержден: интеллектуальный онанизм с ярко выраженными эксгибиционистскими мотивами.

Плюс злоба от того, что предмет обожания игнорирует такой стрип. =D>

Попробуйте последовать примеру умных людей - Оборотню в личку напишите. :) Авось заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...