Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Читал тут, как мужик самолет купил в штатах и домой через Аляску гнал. Ниче так там чукчи живут.

Этот снежик я нашел просто брошенным на берегу моря. Интересно, что с ним стало к зиме?

http://saon.ru/forum...=10122&start=75

post-11132-0-60638100-1487160799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рыбачит Карп )

))) нууу, приблизительно.

так как я ни в каком клубе не состою, то у меня только синяя книжечка.

ну и плюсом бумажка на каждый водоём на котором я рыбачу. Именно разрешение рыбачить сегодня на этом водоёме.

проверяют с вероятностью 98%.

я считаю что это очень хорошо. Нет левых, нет тех кто только бухнуть пришли, нет тех кто как голодный рыбу хапает итд итп.

я вообще не хочу ничего предсказывать, но походу ваши главные пытаются у вас подобное пропихнуть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет тех кто только бухнуть пришли,

Чем мешают? Я вот в основном просто отдыхающий, с удовольствием совмещаю с рыбалкой(без фанатизма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много причин есть.

ночная рыбалка вообще другая тема - разрешена весьма не везде, а точнее почти везде запрещена. Ну а без ночной рыбалки, без рыбалки на пару дней, какой бухать? Кто за рулём домой поедет?

ну и не прёт бухать. Ты на рыбалке, сконцентрирован, нужно то, нужно сё. Если ты на лодке то пить тоже нельзя.

Я ведь в принципе и не в принципе совершено не против выпить, но, просто судя по YouTube и по некоторым отчётам на форуме, некоторые (многие) себя на рыбалке на ночь практически вообще вырубают. Вот именно вот этого я не переношу и совсем не хочу иметь возле себя.

Изменено пользователем Гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые (многие) себя на рыбалке на ночь практически вообще вырубают.

У нас обычно с собой столько шнапсу не бывает. :eo:

В общем то , потом от базы то же за руль.

Просто на день. Только если проголодался по свежей рыбке. Редко бывает(если вода жидкая).

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то , потом от базы то же за руль.

права очень дороги.

на них висит очень много. Работа, семья... мозгоХХства слишком много если права потеряешь. Дорого опять таки. Это дисциплинирует.

 

Только если проголодался по свежей рыбке.

редко рыбу домой приношу. Пусть плавает. Для еды я себе всегда купить могу то что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так та же тема. Потому, как машину купил, так на базе вечно трезвый. Не важно, туда или от туда.

 

Для еды я себе всегда купить могу то что нужно.

Не верю что в наших магазинах это есть. Есть конечно всё, но не лично, только что пойманая рыба. :eo:

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно разрешение рыбачить сегодня на этом водоёме

Как добывается этот аусвайс?

Можно в электронном виде показать на смарте, или чтобы инспектор посмотрел в базе?

Сколько стоит?

Не сомневаюсь, что наши макаки введут. Но криво и косо. Будем ездить в единственную в городе контору за бумагой и отстаивать очередя.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить заранее на целый год.

цена на год от 60 и до 150€. это на ближайшие водоёмы которые я знаю.

обычно они продаются где нибудь поблизости - в ближайшем рыболовном магазине, заправке, продуктовом, закусочной.

стоимость от 3€ и до 10€ за день.

есть и 15€ за 2 дня. Заполнишь разрешение пойманной рыбой и сдашь назад, получишь 5€ обратно.

это делается для того что бы хоть приблизительно знать сколько рыбы вынимается из водоёма.

 

насчёт смарта ещё не интересовался, но так-как во всех других местах со смартом можно всё что хочешь, то думаю что и это уже есть, просто ещё не попадало на глаза.

 

можно как в видео вступить в клуб. Тогда будут членские взносы и разрешения на 10, 20, 30 водоёмов в округе. Обычно для этого и вступают в такие общества.

ну и плюсом чтоб побухать каждый четверг на заседаниях. )))

Изменено пользователем Гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко до этого, да и вряд ли. Уеду я в какие-нить епеня, за мной на вертолёте охотится будут?))) Даже голову не забиваю этой фуйней.

Кто-то реально за это платить будет? Сомнения о-очень большие.... В МО, может Питер и область, но не представляю тут. Не говоря уже о севере, сибири, якутии и далее.

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж геморрой.

Я практикую вечерком после работы с поплавочкой пару часов постоять на Дедюхе. И чо, на каждый день аусвайс покупать?

А как они гасятся, как инспектор узнает, что я его уже вчера прорыбачил, но повезло, не проверили?

 

Сибирь и прочие епеня, хоть Таман - ладно. Но любителей с удочкой на канале прошерстить проще простого. Или в Огурдино налимятников и прочих фидеристов. Знай стриги штрафы в бюджет.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, развёл я панику. Но это штоб не расслабляцца. :)

Именные разрешения будут введены только для вылова особо ценных пород. Хрень всякую, ту что у нас водится, можно будет ловить свободно. Но норму суточного вылова таки вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практикую вечерком после работы с поплавочкой пару часов постоять на Дедюхе. И чо, на каждый день аусвайс покупать?

А как они гасятся, как инспектор узнает, что я его уже вчера прорыбачил, но повезло, не проверили?

дак купи себе годовой за 60 и стой. Больше 10 раз за год по любому выйдешь, а с 11 раза уже в прибыле будешь. )))

Листик обычно выдаётся, с твоим номером, с датой от и до. Имя фамилия и печать.

Изменено пользователем Гыгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любителей с удочкой на канале прошерстить проще простого. Или в Огурдино налимятников и прочих фидеристов. Знай стриги штрафы в бюджет.

А что у нас много инспекторов рыбохраны ?

Али будет как в 90-е ?

Был у меня случай : стоим на 2-ух лодках в заливе Ситовка , пришли с бора с брусникой , не успели переодеться - смотрим подлетает на "метле" мужик , коренастый , плащ прорезиненный , буховат .

-Здрасьте - лодочки предоставте к осмотру и доки .

- А вы то каким боком к нашим докам - на лодке у вас опозновательных нет ....и тд.

- я . (грит) внештатный рыбохран. Коркой махнул .Показал - внештатник .Проверка на наличие запрещённых снастей .

- Так выж вроде с бойцами ОМОНа дежурите ?

- Вторая лодка дальше пошла .

Показали лодки , вроде всё нормально и надо было тёщеньке моего друга пригласить его к столу - пьёт як конь .

Напился наелся - довели под рученьки практически до его лодки , кое как залез в "метлу" , начал мотор заводить , раза с 10-го у него получилось . Смотрю а из под бушлата ствол АК торчит .Вот у бухого какие тараканы в голове ? Когда он его достанет и применит ?

Ну обошлось - оттолкнули лодку и он на малом с залива в сторону Иванихи ушёл .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас много инспекторов рыбохраны ?

Али будет как в 90-е ?

Да не. Расслабимся пока. Живём в вяло текущей стагнации. Всё как есть, так и будет. С незначительными вариациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для... :eo: Место опять ни о чем, но погадать можно. Раз фото из местных источников - должно быть здесь. Какой-то пруд.

Lzw1tNZ0sck.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1-й не похоже, узковато. Или это опять издержки пресловутой оптики?

Для 2-го народу многовато. Или раньше так бывало там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но погадать можно. Какой-то пруд.

кмк, для прудов слишком узко и елок мало.

очень на Чашку похоже, со стороны Камы сфоткан наш берег

 

На 1-й не похоже, узковато.

на 1-м нет такого берега и нет такого узкого места даже в устье

раз сказали пруд - я сначала подумал со стороны Суханово фоткали противоположный берег, но тоже не похоже

на втором в устье ширина примерно похожа, но там в жисть стока народу не было

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не камский водоём точно, потому что ухода воды почти нет. Весна ведь явно. А лёд если сел вдоль берега, то совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна ведь явно.

не, перволедье точно - трава стоит не примята и льда на берегах нет.

год не знаю, поэтому про буранки молчу, но троп тоже не видно нальду, а к весне они хорошо сохраняются

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором в устье ширина примерно похожа, но там в жисть стока народу не было

Возможно все-таки второй пруд, снято с берега, где насосная станция. Народу там раньше и побольше бывало. Рыбалка там была замечательная, пока браки не оборзели, и сорога добрая была, и лещ, и щуку на жерлицы ловили, даже налим на блесну влетал. Про окуня даже не говорю.

Изменено пользователем XFM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна, точно. :)

Проталины характерные. А трава примята как раз, кроме будыльников-репейников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дальнем берегу что-то типа забора просматривается вроде меж деревьев. И типа дверь-калитка.

Может слева таки п/л Солнечный, а правее - выход с Дружбы? И будто сидят на русле

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...