Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Когда ловится,мы её на железо,а мормыгон как раз когда выпендривается,вот тут и ищешь ключик

Когда ловится на БМ, балансир по скорострельности тихо курит, конкуренцию может составить только блесна с впаянным одинарником.

 

Когда ловится,мы её на железо

Иваныч, опять увел разговор в сторону. Я о том толкую, что рыбе часто в облом прочищенная лунка, а не о том какой снастью ловим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ловится на БМ, балансир по скорострельности тихо курит, конкуренцию может составить только блесна с впаянным одинарником.

 

 

Иваныч, опять увел разговор в сторону. Я о том толкую, что рыбе часто в облом прочищенная лунка, а не о том какой снастью ловим.

Ничего не уводил,просто для себя заметил что туфта это всё,я на чистой лунке порой больше ловлю, чем рядом в дырочку от вички ловят,шум да,а свет фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня батя всю жизнь провел на Каме. Сам был Усольский. Он всегда оставлял дырочку с палец толщиной. Никогда лунку не засвечивал и всегда был с рыбой. Ты Иваныч прислушайся. Такие вещи игнорировать грех)))

 

Туфта- это полностью очистить лунку и дрочить мелочь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня батя всю жизнь провел на Каме. Сам был Усольский. Он всегда оставлял дырочку с палец толщиной. Никогда лунку не засвечивал и всегда был с рыбой. Ты Иваныч прислушайся. Такие вещи игнорировать грех)))

 

Туфта- это полностью очистить лунку и дрочить мелочь.

Сегодня цельный день чистил,1.5м до дна,итог 16 с лишним кило жирных,здоровых окуней :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня цельный день чистил,1.5м до дна,итог 16 с лишним кило жирных,здоровых окуней

Это ничего не доказывает, реакция рыбы может быть разной. Сегодня окуню было пофигу, завтра может быть совсем по-другому.

Фоты бы в студию жирненьких

Не доверяем Иванычу?))

Вот серьезно, не пойму в чем прикол смотреть на фотки мороженой рыбы. Ладно ещё, если трофей или какая-то редкая рыба, а то кокуни обычные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Иваныч, если бы не чистил лунку, может быть поймал бы ещё больше (или крупнее), тем более никого не было. Килошные кокуни на всю жизнь запоминаются.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не доверяем Иванычу?))

 

Вера есть . Просто мне не довелось по окуню стока кг. ловить , посмотреть как оно выглядит ;))

 

Изменено пользователем Taman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ничего не доказывает, реакция рыбы может быть разной. Сегодня окуню было пофигу, завтра может быть совсем по-другому.

 

Не доверяем Иванычу?))

Вот серьезно, не пойму в чем прикол смотреть на фотки мороженой рыбы. Ладно ещё, если трофей или какая-то редкая рыба, а то кокуни обычные...

Ага пофигу,как же,не так далеко мужики сидели,чёт нифига не пофигу,просто попал в точку,и хорошо половил,тем более что большая часть окуня нифига не обычная,а именно крупнячок,мужики не дадут соврать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что изловили ?

Хорошее настроение.))

Ага пофигу,как же,не так далеко мужики сидели,чёт нифига не пофигу

Иваныч, ну вот как с тобой общаться?)))

Сам же написал, что окуню было пофигу, а сейчас уже пишешь, что нифига не пофигу. Я валяюсь просто.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вера есть . Просто мне не довелось по окуню стока кг. ловить , посмотреть как оно выглядит ;))

Пока ловил,кидал в корыто,мороженных не стал фоткать,да и змерз як цюцик, под финиш рыбалки успел на баланс вытащить сундучка,и счучка сказала хватит с тебя мужик,срезала баланс и сделала финиш.

Плюсом сегодня вытащили старую брошенную Орлинским рейдом сеть (сцуки),в прилове здоровенный кастмастер,блёсенка салмо 3ка, баланс голубенький рапала без хвостика,Юрка Z82 собрал пару целых балансов (но нейм),вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошее настроение.))

 

Иваныч, ну вот как с тобой общаться?)))

Сам же написал, что окуню было пофигу, а сейчас уже пишешь, что нифига не пофигу. Я валяюсь просто.)))

Так пофигу на чистку лунки,всегда чищу и всегда ловлю,не вижу зависимости,повторюсь,шум да,пугает а свет фигня это всё,каждый думает по своему,мне лично комфортней крупную рыбку вываживать в чистую лунку,чем корячится багориком,не раз был свидетелем как ловят такого же окуня и мучаются с багориком у лунки.

 

 

А как же поводок из флюра? Не помог?

Срезала сцучка выше поводка,почувствовал удар и тут же слабая. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинайте меня,сегодня с.Яйвы район Кордона,окунь на мормыгон,мелкого не видел, майка грамм по 100-150,и майка 200-400 грамовиков,сидел один одинёшенек,клевал как из пулемёта,пока не прелетели парочки чаек,чайки да и ещё нефтянники,начали бурит и клёво пропало,итог 16.8кг,разделю на три семьи будет что пожарить :)

 

Мда!!! И даже не набрал!!! А как покажи, Женька будь добр!!!

 

Чтоб я еще раз, да ну нах!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Срезала сцучка выше поводка,почувствовал удар и тут же слабая.

 

Поводок такой короткий ? И каким диаметром пользуетесь?

Я на лето-осень делаю длиной 30-50 см. И лидер 0,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз был свидетелем как ловят такого же окуня и мучаются с багориком у лунки.

В 130-ю (нечищенную) лунку легко и просто пролетает судак на 2500 (самка с икрой), прогонистый самец и на трешник без багра вполне себе без проблем. Какие проблемы могут быть с окунями не представляю просто. При доставании бура большая часть шуги достается автоматом, а оставшаяся всплывает наверх и абсолютно ничему не мешает. Иваныч, я тебя не собираюсь переубеждать, хочется чистить - хозяин барин.

А улов ?

В улове сегодня хорошие такие болты, я думал это и так понятно.))

 

 

 

 

Поводок такой короткий ?

Дело не в длине поводка, щука часто промахивается при неравномерной проводке, а баланс ведь не вертушка на спиннинге.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мда!!! И даже не набрал!!! А как покажи, Женька будь добр!!!

 

Чтоб я еще раз, да ну нах!!!

Женька мы стартанули толпой,но чёт в толпе не ловилось,и я тихонечко в сторонку откатил,а оно возьми и выстрели,я даже мужикам не звонил,потому что там была толпа,позвони и был бы облом,чаек налетело бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щука часто промахивается

Сколько не читал , и самому приходилось по осени пытать : щука цеплятся А клыкастый промахивается на равномерно движещююся приманку ( воблер при троле .)

На струне след оставляет и гнёт

Есть что предложить почитать ? Если не затруднит ссылки налей . Буду благодарен !

Изменено пользователем Taman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...