Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Но сколько вы пропиваете за сезон,

Проблема в том, что эти деньги я всё равно пропью, куплю я Метабу или нет.

bohaut-166.gif

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Серёжа,"мне так кажется",Вы классно съезили!

Зачотная рыбалка!

Тоже нынче репу чешу,....как бы приобрести, буксировщика.....Мечты, мечты,....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вариантом номер три, по твоему разумению, заинтриговал. Что это за секретный вариант?

я сейчас прочитал своё сообщение, и сам озадачился - А чего это я там в третьем варианте забыл!? :mrgreen:

Блин засекретил так, что сам рассекретить не могу. :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая тема:

Родственник из Татарстана имеет желание приехать в наши края на рыбалку. Опытный спиннингист-лодочник, судачатник-сомятник. Реально ли у нас на первые майские праздники, до запрета, ловить судака с лодки? Естесс-но, если ледоход ранний будет, типа как в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли у нас на первые майские праздники, до запрета, ловить судака с лодки? Естесс-но, если ледоход ранний будет, типа как в прошлом году.

Если русло вскроется до помутнения воды, то шансы более чем реальные. Самое гадское, что спрогнозировать это невозможно, а если и случится такое стечение обстоятельств, то длится такая благоприятная ситуация очень недолго, порядка нескольких дней. Самый сложный вопрос - доставить плавсредство до воды (гондулька рулит). Если не срастется с судаком, то есть запасной вариант - жерех, в это время поймать его очень даже реально, в т.ч. трофейного. Жерех, конечно, особый клиент, но вдруг родственник в теме.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли у нас на первые майские праздники, до запрета, ловить судака с лодки? Естесс-но, если ледоход ранний будет, типа как в прошлом году.

лет 6-7 назад мы с Женькой Шредером выходили в апреле на пвхшках от стоянки катеров в канале.

тогда русло рано вскрылось от речпорта и почти до Орла, а лед еще стоял, но уже муть шла как брага.

Женька тогда пару мелких щучек затролил, а у нас джиг молчал.

по берегу снежики еще ходили, а мы уже джиговали))

я на пвхшке сезон обычно в Оборино открывал в начале апреля, там почти всегда клевало, а у нас ни разу так рано не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русло рано вскрылось от речпорта и почти до Орла, а лед еще стоял, но уже муть шла как брага.

Я и говорю, редко все складывается как надо, далеко не каждый год.

 

И запрет на спиннинг вроде начинается с распаления льда, к календарным срокам не привязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет на спиннинг отдельно не прописывается же. У нас нерестовый запрет в последнее время всегда с 5 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописаны разрешенные снасти на время весеннего запрета (донка и поплавочка). Запрещено все кроме этого, спиннинг в т.ч. Запрет начинает действовать с распаления льда. Некогда искать пока, но вроде так было в Правилах, когда последний раз читал.

 

Я был неправ, вот цитата из Правил:

"...Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 1 мая по 10 июня - в Воткинском водохранилище;

с 5 мая по 15 июня - в Камском водохранилище;

с 15 апреля по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения в пределах административных границ Пермского края всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот МаЭстро (другой ник выводить трудней) и Рашит Бабай пишут, что рыбу в Эхолот видели, но не клюёт. А вот я в камеру всякую видел, понятно было, что за рыба. А у Вас только догадки. К сожалению накрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что рыбу в Эхолот видели, но не клюёт. А вот я в камеру всякую видел, понятно было, что за рыба. А у Вас только догадки.

У каждого девайса своя оптимальная область применения. Например, в ходовой ловле судака по руслу после десятка лунок захочется её выкинуть подальше вместе с длиннющим кабелем. Запаса питания вряд ли хватит хотя бы на один полный день работы. Для камеры нужна отдельная лунка, если я правильно понимаю, т.е. общее количество дырок умножаем на два. Простой эхолот типа Практика рулит, если разобраться с настройками и научиться правильно интерпретировать сигналы. Насчёт видовой принадлежности никаких проблем. Там, где ловим судака, другая рыба редкое исключение, а стаи бели легко идентифицируются. В стационарной ловле камера более уместна, но можно легко обойтись и эхолотом. К тому же в сети уже навалом подводных съёмок, можно то же самое посмотреть в тепле, лёжа на диване.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смакую

Смакуй, смакуй :)

Чот давно за твой крейсер разговора не було, а тема "водномоторные вопросы" дюже непростительно низко опустилась с топике

:ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смакуй, смакуй :)

Чот давно за твой крейсер разговора не було, а тема "водномоторные вопросы" дюже непростительно низко опустилась с топике

:ez:

:ha: Вы,Ты это, давай стрелки не перекидывай :lol: давайте дальше,попкорн скоро закончится :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смакуй, смакуй :)

Чот давно за твой крейсер разговора не було, а тема "водномоторные вопросы" дюже непростительно низко опустилась с топике

:ez:

Олега, ну чего там обсуждать то? Иваныч взял вполне хороший баркас, но единственное с мотором трабл случился.А так Вова молодец, хотя если честно зазнался.

и не только он. Один Z40 простой мужик, самый лучший и бескорыстный человек.

Изменено пользователем Z82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталич, тебе кто то мешал рыбачить?

если у нас ГИМС толком не работает, я с 2003 года по сей день без прав гоняю и не одна сволочь не остановила хотя при Иванове экстерном сдал, но все бумаги пропали, а ща попробуй докажи.

Юрик тебе повезло,меня один раз ГИМС остановил,и один раз рыбоохрана.

 

Олега, ну чего там обсуждать то? Иваныч взял вполне хороший баркас, но единственное с мотором трабл случился.

Сорри за флуд,Юрка трабла нет,мот ждёт,если не подвернётся 4х тактника,то заберу веос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот МаЭстро (другой ник выводить трудней) и Рашит Бабай пишут, что рыбу в Эхолот видели, но не клюёт. А вот я в камеру всякую видел, понятно было, что за рыба. А у Вас только догадки. К сожалению накрылась.

Коля ты что так и не сделал камеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик тебе повезло,меня один раз ГИМС остановил,и один раз рыбоохрана.

 

Сорри за флуд,Юрка трабла нет,мот ждёт,если не подвернётся 4х тактника,то заберу веос.

Вова, еси честно, то, не намного больше масла тратится, НО, Вова, если попадется 4-х тактниник, бери не думая.

Мне тут любимая завернула опять, в усолье домик есть, говорит надо брать, опять поджопник в облом пошел.

Изменено пользователем Z82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не подвернётся 4х тактника,то заберу веос.

Вова за двумя зайцами не гонись,а то пока 4х тактника ждёшь веос уидет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еси честно, то, не намного больше масла тратится

Юрка не в масле дело,а в количестве горючки за выходные.

 

Вова за двумя зайцами не гонись,а то пока 4х тактника ждёшь веос уидет.

Чёт мы не в теме, надо гаситься от седова,Макс веос никуда не денется, это коллега по работе отдаёт,сам будет 60ку 4х тактную брать,на волжанку 47,или полтос сейчас не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего там обсуждать то? Иваныч взял вполне хороший баркас

Дык, за обсуждение марки атомохода было в прошлых сериях.

Нонеча идет сюжет за его обустройство и комплектацию :)

 

Владимир, подчисти тему и перенеси, шо оффтопом тут болтается...

Мы больше не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрка не в масле дело,а в количестве горючки за выходные.

Вова, горючка фигня, я за пол месяца спалил больше полутоны бенза, а зп не больше твоей.

 

купите у меня комплект за 250 и я у трофима заберу за 400 его вместе со снегоходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не сделал камеру?

Провод к камере фиксировал, какое-то время работала. Потом всё чаще стал сигнал пропадать, а потом и вовсе не стало. Камера не разбирается, меняется вместе с кабелем. На Алиэкспресс таких не видел. Нужна только камера с кабелем, сам прибор живой.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...