Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

 

Вот правильно говоришь, ну порыбачили мы сегодня, ну поймали кг по 6 окуня добрячего, но его там штучно, ловили на балансир и о чем тут можно говорить?

о глубине, так 3 метра, о балансе,, так голубая рапала, о проводке, дак она у каждого своя.

А гыде время начала клёва,гыде погодные условия,с какой стороны сидел к лунке,скока рстограмился :) и самое главное точные географические координаты лунки, что бы читатель не заморачивался,а по нафигатору приехал на эту лунку,не торопясь,по времени к самому клёву и.т.д.и.т.п :)

 

Все правильно, у каждого своя приманка,своя проводка и своя рыба,зачем кому то рассказывать еще научатся по 6кг добрячего окуня ловить.А завтра будет уже 4кг добрячего окуня.

Конечно надо по меньше ловить,а то брекам-сеточникам не останется:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гыде время начала клёва,гыде погодные условия,с какой стороны сидел к лунке,скока рстограмился :) и самое главное точные географические координаты лунки, что бы читатель не заморачивался,а по нафигатору приехал на эту лунку,не торопясь,по времени к самому клёву и.т.д.и.т.п :)

ААА, Вова, ты и сам все знаешь, да да., а таких которому координаты нужны, там был только один с женой. приехали просверлились, сидим ждем. приехало это чудо, насверлило вокруг лунок и уселось на мормышку. ну да х с ним, мы пе5реехали, дак и эта сволоч за нами)))))))), ну мы обратно и он за нами))), комедия в рот компот.

 

еще научатся по 6кг добрячего окуня ловить.А завтра будет уже 4кг добрячего окуня.

жаба душит?

Вова, завтра мы туда же. еси чО.

Изменено пользователем Z82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ААА, Вова, ты и сам все знаешь, да да., а таких которому координаты нужны, там был только один с женой. приехали просверлились, сидим ждем. приехало это чудо, насверлило вокруг лунок и уселось на мормышку. ну да х с ним, мы пе5реехали, дак и эта сволоч за нами)))))))), ну мы обратно и он за нами))), комедия в рот компот.

Эт точно Юрик, меня вот мучает один только вопрос,как они это делают,уехали в сторнку,бах и вот он хороший окунёк,вроде и руками не махали,гасились так сказать,а тут ххерракс и толпа прилетела :) как? Такое очучение что из за снежного бугра,лёжа в бинокль пасут :),я не скрою что сам иногда подъезжаю к толпе,но сижу в сторонке или когда вакханалия так и в толпе пройдусь,но так что бы рядом никого и вжик ты сидишь в толпе.

 

 

ААА, Вова, ты и сам все знаешь, да да., а таких которому координаты нужны, там был только один с женой. приехали просверлились, сидим ждем. приехало это чудо, насверлило вокруг лунок и уселось на мормышку. ну да х с ним, мы пе5реехали, дак и эта сволоч за нами)))))))), ну мы обратно и он за нами))), комедия в рот компот.

 

 

жаба душит?

Вова, завтра мы туда же. еси чО.

Ага, я туды то же. Изменено пользователем Иваныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем тут можно говорить?

В рыбалке всегда есть о чем поговорить. Чем глубже погружаешься в тему, тем больше вопросов, правда большинство здесь присутствующих (и гостей в том числе), активно мониторящих отчеты, интересует только один вопрос - ГДЕ?

Кстати, с леской 0,18 нормально получается? Более толстая леска порой во благо по коматозному окуню, сглаживает излишнюю резкость игры. Конечно, то же самое изменение можно внести и руками, но это сложнее. Знаю немало людей, имеющих колоссальный стаж, но изменение проводки для них - камень преткновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рыбалке всегда есть о чем поговорить. Чем глубже погружаешься в тему, тем больше вопросов, правда большинство здесь присутствующих (и гостей в том числе), активно мониторящих отчеты, интересует только один вопрос - ГДЕ?

Кстати, с леской 0,18 нормально получается? Более толстая леска порой во благо по коматозному окуню, сглаживает излишнюю резкость игры. Конечно, то же самое изменение можно внести и руками, но это сложнее. Знаю немало людей, имеющих колоссальный стаж, но изменение проводки для них - камень преткновения.

Вот по этому и не говорю уже где, пусть сами копают.

а 0.18 таки оказывается не хуже 0.14, чувствительность не пострадала, на нее уже несколько судаков таки боле менее добрых смог достать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и не говорю уже где, пусть сами копают.

+100500

Но копают все равно те, кто всегда копает, а чайки поналетят и стоят бухают, поглядывая по сторонам, так же проще.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я поставил 0.20 и ничё,плюс поводок из флюрика,не клювает на баланс,мормыгон выручает,там проводкой можно поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я поставил 0.20 и ничё,плюс поводок из флюрика,не клювает на баланс,мормыгон выручает,там проводкой можно поиграть.

сегодня пробовал безмотылку, смог достать парочку, холодно, лунка замерзает и не дает сделать нормальную проводку, баланс наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот по этому и не говорю уже где, пусть сами копают.

а 0.18 таки оказывается не хуже 0.14, чувствительность не пострадала, на нее уже несколько судаков таки боле менее добрых смог достать.

Меня добрые судаки с 0.24 на 0.3 попросили перейти,нынче пораньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил 0.20

На баланс от рапаловской тройки и выше можно и толще без ущерба клеву.

поводок из флюрика

Против щуки? Какой диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня добрые судаки с 0.24 на 0.3 попросили перейти,нынче пораньше.

самое главное не форсировать. можно и на 0.12 хорошего судака достать.

но это хорошо, что еще просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно для безмотылки. Комфортный порог около -15, далее проще с железом.

конечно холодно, но вот решил таки попробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На баланс от рапаловской тройки и выше можно и толще без ущерба клеву.

 

Против щуки? Какой диаметр?

Да чёт не мерял,купил парочку для самоуспокоения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 0.12 хорошего судака достать.

Достать можно, трудно просечь с такой леской. Усилие необходимое для протекания выше разрывной нагрузки таких лесок. А действительно хороший судак может при поклевке и более толстую леску просто не заметить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня пробовал безмотылку, смог достать парочку, холодно, лунка замерзает и не дает сделать нормальную проводку, баланс наше всё.

Юрка я уже приловчился, с ложкой сижу,каждую минуту лунку чищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать можно, трудно просечь с такой леской. Усилие необходимое для протекания выше разрывной нагрузки таких лесок. А действительно хороший судак может при поклевке и более толстую леску просто не заметить.)))

ну у меня бывало так, что на такой леске баланс троечка и он при поклевке у судака во рту по самый не балуй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иваныч, вот в самую точку :es:

Только озвучка была бы типа,сидите тихо,руками не махайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ложкой сижу,каждую минуту лунку чищу.

Зачем? Надо очищать леску, а лунка может быть засыпана шугой. У меня вообще шумовки нет и лунку я никогда не чищу и тем более не прокачиваю буром. Безмотылка прекрасно находит себе путь через шугу.

 

ну у меня бывало так, что на такой леске баланс троечка и он при поклевке у судака во рту по самый не балуй)))

В качестве бонуса при ловле окуня это одно дело, тут надо аккуратно вываживать, деваться некуда. И не всегда баланс долетает до мягких частей пасти. На тройке крюки тонкие, соответственно усилия для просечки нужно тоже небольшое, поэтому прокатывает. Специально с тройкой на судака не охотятся, хотя вынужденно я и на рапаловскую двойку ловил (больше ни на что не брал), но леска была 0,26. Нормальные судаковые приманки оснащены соразмерными трофею крюками, с тонкой леской там почти без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем? Надо очищать леску, а лунка может быть засыпана шугой. У меня вообще шумовки нет и лунку я никогда не чищу и тем более не прокачиваю буром. Безмотылка прекрасно находит себе путь через шугу.

Не знаю,я смотрю по игре,в сильный мороз лунка покрывается корочкой льда,а если ещё шуга,то на мах замерзает,да и корочка льда леску тормозит,а так чищу и игра не меняется,чаще только чищу,но мне как то не в облом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда рыбе в облом. А когда рыба ловится, лунка не успевает замерзать.))

Когда ловится,мы её на железо,а мормыгон как раз когда выпендривается,вот тут и ищешь ключик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...