Перейти к содержанию

Внук капитана

Пользователи+++
  • Постов

    13 654
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    58

Внук капитана стал победителем дня 3 января

Внук капитана имел наиболее популярный контент!

4 Подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

44 708 просмотров профиля

Достижения Внук капитана

  1. Ну вот что вижу я. Иран выбрал единственно правильную тактику - крушить всё вокруг, до чего можно дотянуться. Благо, крушить есть что. И всё оно так или иначе принадлежит США, либо их близким военным и/или торговым партнёрам. В результате, уже горят НПЗ в Саудовской Аравии, военные базы США и союзников по всему Ближнему Востоку (и даже до Турции и Кипра дотянулись), разрушается отельная инфраструктура, перекрыто судоходство в Ормузском проливе (то есть проблемы во всём Персидском заливе) и т. п. Результат - уже многомиллиардные потери США и их союзников. Ну а поскольку конечная цель нападения на Иран - это нефть и прочие ресурсы, то есть грабёж, цена ограбления становится всё выше и выше. Плюс репутационные потери. Ну и конечно же нападки со стороны демократов, которые тем больше получат козырей, чем хуже будет складываться эта кампания. Так и до импичмента недолго.
  2. Интересная формулировка.
  3. По коду 101962Б определены: 962 — фельдшер (код должности) 101 — Пулеметные (код специальности) Б — специалист по работе с оборудованием для ракет (особый признак военной службы) Чёт я голову сломал: фельдшер в пулемётном подразделении, обслуживающем ракеты, что ли?
  4. Ну так-то да. Просто мне с Околицы удобнее проезжать по Ломоносова через Абрамово по направлению к центру, чтобы высаживать ребёнка у школы, не разворачиваясь. Плюс поутру на Парижской вечно пробка.
  5. Не уверен, но наверно сюда. Абрамово, ул. Бажова, примерно на пересечении с ул. Чернышевского. Мало того, что там нихрена не чищено, так ещё и воду откуда-то прорвало. На проезжей (и так-то условно) части во всю её ширину образовалась лужа глубиной, думаю, сантиметров 20 - 30. Имел неосторожность через неё проезжать сегодня - просто мы регулярно там ездим, ребёнка в школу отвозим. Пронесло. Но не рекомендую.
  6. Это совершенно нормально. Их ментальность не подразумевает русских дурных примет. И потом, вот на скорой забираешь из квартиры на пятом этаже без лифта больного с отёком лёгких, к примеру. Согласно русской традиции, вроде как надо нести головой вперёд. Но так пациент просто задохнётся, поскольку в данном случае "вперёд" - это "вниз". Поэтому и мы носили (и все так носят) вперёд ногами. Суеверия суевериями, но здравый смысл присутствовать должен.
  7. Ответку я читал - на Рожина подписан не первый год. Она про другое, не имеющее отношение к обсуждаемой теме. А суть месседжа Дурова в том, что не надо "путать хер с трамвайным поручнем". Да, китайский национальный мессенджер стал монополистом в Китае, после чего "всякие разные ютубы" там запретили. Вот только есть такое умное слово - ментальность. Образ мышления всех китайцев: есть Великий Китай, а вокруг него всякие там остальные не поймёшь кто. Соответственно, любой источник информации/коммуникации должен быть максимально близок китайской ментальности. Поэтому, когда у них появился национальный мессенджер, он по понятным причинам обошёл всех зарубежных конкурентов. А уже потом их просто отключили в Китае. То же касается Тик Тока - отличие лишь в том, что Тик Ток совершил экспансию по всему миру, просто потому что он не текстовый, а визуальный, а картинки - штука универсальная, к языку не привязанная. Про "рынок, который сам всё отрегулирует", Дуров конечно не прав - тут спору нет. Ситуация в мире сильно изменилась. Но и сравнение ситуации в Китае с ихним этим "суньхуйвчаем" и в России с MAXом, как минимум, некорректно.
  8. Согласен. Дуров недавно разъяснял, как именно китайский мессенджер завоевал популярность в стране.
  9. Меня устраивает. Теперь, когда можно и групповой чат организовать, и канал без 10000 подписчиков, устраивает полностью. А звонить через MAX я начал ещё летом - нормально.
  10. Занята она, видать-то. Написано следующее: "Я не знаю, как это описать, но горошины перевёрнуты вверх тормашками". В чём прикол - не понял.
  11. У меня дома два кота. Да, шерсти много. Львиная её доля убирается обычным пылесосом - и с пола, и с мебели. Остальное доделывает "чудо техники". Однако судя по очень незначительному количеству отходов, накапливающихся в роботе после уборки, предполагаю, что толку от него почти ноль. В смысле, когда всё равно вручную убирать надо - зачем тогда робот-пылесос? Нет, можно намеренно делать уборку плохо, но я так не умею.
  12. Да, верно: я выше исправился, когда разобрался с MAX.
  13. Я ж говорю: это сделали без участия учителей и родителей, по указанию министерства. Никогда над этим не задумывался. У меня Сяоми... как он... о, коробку нашёл: Redmi Note 13 Pro. У жены и у младшего такие же. Ничего, вполне хватает мощи. Или этот типа крутой телефон?
×
×
  • Создать...